Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

наличие продвинутых примитивов - элементов (прибабахов для новых хватов-перехватов) не отягощает традиционное пользоване девайсом прямым и обратным хватом

вам нунчаками по затылку не прилетало при разучивании новых перехватов? я боюсь предположить результаты новых перехватов с этими девайсами huh.png

Я,я... Прилетало! Тока в левое ухо! И без нунчаков - на брусьях, при разучивании соскока. А когда гири осваивал, лбом в пол воткнулся. Поэтому и критикую "травмоопасные" девайсы.

 

" Плов можно делать из овсянки. И без мяса.

-Но это же невкусно?!

-За то весьма креативно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не против креативных личностей. Я против того, чтоб за креативом продукт терялся. "Закреативить" до неузнаваемости можно все, что угодно. Хоть нож, хоть форму военную, хоть унитаз. А ср...ть то, простите, как?! Пардоне за мой старофранцузский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срать на (или в) искусство - грех!

 

Ну, да. Им можно только любоваться. Вот так полюбуешься-полюбуешься, а как природа припрет, так и побежишь к белому, привычному другу. Которому сердце и ж...па радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение - что люди, что бабы, хватая кухонник даже на секунду не задумываются, а как им пользоваться? И ВСЕ человеки убитые ножом, которых я видел - были убиты ИМЕННО КУХОННИКАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit бить и гладить одновременно.......

Ну, простите, я не настолько виртуозен. Это как кашлять в акваланге?

"Быстрый способ расстаться с любимой - минет, когда у неё насморк..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь в чем штука-то на мой взгляд. Вот представляет некий автоконцерн концепт-кар. И никто ведь бублик на него всерьез не крошит. Потому как все понимают, что это не конечный продукт, а пластилиновая игрушка почти взрослых дяденек-дезигнеров на далекую-предалекую возможную перспективу. "Квазиунофантазия". (с) Которая может и в серию то не пойдет ни разу. А если и пойдет когда-нибудь, то сильно не такая. Потому как другие дяденьки (более взрослые, серьезные и практичные) - инженеры, технологи и прочие механики, мильон раз концепцию отвергнут и заставят переделывать. Чтоб к жизни, значит, поближе. Чтоб "взлететь со всей этой фигней можно было". Или как на подиуме - чья-то безумная фантазия, воплощенная в феерию невообразимого шмотья на ходячих вешалках. Часто в этом за картошкой на рынок ходят? Дудки. Поохали, поахали, похлопали - надели джинсы и кто на дачу, кто на яхту. Так и тут:

 

Идея? Искусство? Фантазия? Давайте обсудим промежду делом. Порисуем. Посмеемся.

 

Что? Так это и есть конечный продукт? blink.png ... Да ладно... Че, правда? И в сто раз лучше? Серьезно? А нафига эти крендельки? А рюшечки? Ах, я так вижу, знаю лучше, а вы не понимаете совсем... Художника обидеть может каждый?... Ну-ну.

 

 

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А суть.... А ссуть в песок!" В.И. Чапаев

Да лишь бы не на голый высоковольтный кабель, пополняя байконурские легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А суть.... А ссуть в песок!" В.И. Чапаев

Да лишь бы не на голый высоковольтный кабель, пополняя байконурские легенды.

Не только Байконур... Я и про жд слышал. И в каждом городе, где есть вокзал, утверждают, что случилось "именно вот здесь, да,да... Где ты стоишь..." cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. господа... умилен Вашему красноречию... и про рельсы....унитазы...пукать в акваланге...и как вы с брусьев там ударились (может сильно? а чем?)...ну просто блин "жванецкие" )))...

НО это все "НИ О ЧЕМ"... оч. вежливо (3й раз!) черным по белому попрошу - не "засирать" тему. С ув. П.Н,

 

про тренировочные - их есть у меня )) http://rusknife.com/...40268_thumb.jpg

 

про "дяденьки (более взрослые, серьезные и практичные) - инженеры и прочие механики, мильон раз концепцию отвергнут и заставят переделывать." так и получается Хрень безидейная... а в данном случае это я им ставлю задачи (как инженер-конструктор механику)... а не они мне...)) а если и тут хрень получится то и ответственность только моя (а не крутили но недокрутили... давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я им ставлю задачи (как инженер-конструктор механику)

...И вот тут собака порылась, тут именно сидит большой чертяка. Инженер-конструктор, чем, собственно, СЗК обеспечил себе непреходящую славу, разрабатывает конструкции... дальше хоть трава не расти.

 

Механик обеспечивает продукт. Неработающий продукт, умозрительный сверкающий конь в банаховом (с) пространстве его не интересует. Его интересует тяга, скорость, результат.

 

Так что я сильно сомневаюсь, что вы механикам, как конструктор, задачи ставите smile.png Но, возможно, ошибаюсь. Возможно, вы инженер-разработчик-исследователь... Новых форм тактических ножей dry.png

 

P.S. Я еще посмотрю, какое аллилуйя инженеры-технологи споют за эти чертежи.

 

ЗюЗюЫ nothing personal, на всякий случай, просто уже очень сложно удерживать фонтан закрытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженер-конструктор, чем, собственно, СЗК обеспечил себе непреходящую славу, разрабатывает конструкции...

Несогласен!:)

Конструктор, по крайней мере как объясняли, закладывает некие ТТХ, которые должны соответствовать назначению изделия и сопутствующим обстоятельствам. Т.е. нож для моряков помимо хорошего реза должен гарантировать, что его не съест ржа за пару дней в морях... У СЗК некие абстрактные разработки для выдуманных обстоятельств... ИМХО, он не конструктор, а дизигнер... А о дизинге уважаемый Стас хорошо сказал:

 

Лично я не против креативных личностей. Я против того, чтоб за креативом продукт терялся. "Закреативить" до неузнаваемости можно все, что угодно. Хоть нож, хоть форму военную, хоть унитаз. А ср...ть то, простите, как?!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я им ставлю задачи (как инженер-конструктор механику)

...И вот тут собака порылась, тут именно сидит большой чертяка. Инженер-конструктор, чем, собственно, СЗК обеспечил себе непреходящую славу, разрабатывает конструкции... дальше хоть трава не расти.

 

Механик обеспечивает продукт. Неработающий продукт, умозрительный сверкающий конь в банаховом (с) пространстве его не интересует. Его интересует тяга, скорость, результат.

 

Так что я сильно сомневаюсь, что вы механикам, как конструктор, задачи ставите smile.png Но, возможно, ошибаюсь. Возможно, вы инженер-разработчик-исследователь... Новых форм тактических ножей dry.png

 

P.S. Я еще посмотрю, какое аллилуйя инженеры-технологи споют за эти чертежи.

 

ЗюЗюЫ nothing personal, на всякий случай, просто уже очень сложно удерживать фонтан закрытым

Ай!.... Ну не держиться "слива в ж.пе"... Зато, какое "СПАСИБА!!!!" скажут сборщики металолома за отходы производства! Чтоб этого покемона из проката получить, 50% ОДНАЗНАЧНА в отходы пойдет.

Молчу.... Чёб художника не ранить. НО КАК ЖЕ ТРУДНООООООО!!!!!!!wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "сравнивать площадь ножа мясорубки с площадью Вашего творения" там выборка в плоскости....

и конструктор почти сам ))4837921.gif

post-1820-0-04184000-1310462653_thumb.jpg

 

 

SolidWorks помогает конструировать...)... далее станок с ЧПУ... причем молча...

 

про "Зато, какое "СПАСИБА!!!!" скажут сборщики металолома за отходы производства! " лазерный раскорй помогает знаете ли)) нож вылетает за 24 секунды с точностью 0.1мм и всеми отверстиями...выборки и спуски на ЧПУ...тоже не проблема...термичка в соляной ванне... гальваника... одеть накладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, не могу больше. Пусть меня забанят, но я умру мужчиной, а не засранцем.

Мнение о творчестве П.Н.

1. Капля кокаина раскрывает творческие потенциалы лошади, а хомячка начинает переть от собственной нев...бенности.

2. Капля героина повышает самооценку лошади, а хомячка начинает ещё больше плющить от собственной нев...бенности.

3. Капля трептомина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и лёгкий стрём на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная гадость. Часов на восемь. В нашем случае - гораздо дольше.

4. Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хомячка закроет двери в реальный мир...

Хау! - я всё сказал....

На всякий случай - прощайте...

"Врагу не здаётся нетрезвый моряк...."

"Шаланды полные фекалий, в Одессу Костя привозил...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вряд ли.

за что тут банить то-вполне распространенное мнение.

в принципе, я сторонник, когда много кракозябров появляется на рынке, это прибавляет позитива .

не купишь, так постебешься.

 

печально то, каким количеством пафосных заявлений это предваряется столько уж лет.

 

вот к процессу, когда сначала делают жалезки, а потом тестеры засирают мосх своими восторгами, отношусь нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#468 реально круто.... Респект tongue.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

а про "долгие годы".. то серьезно производить (типа бизнес) я задумал год а решил только пол года назад.... а ранее было так... изыски и разговоры...хобби типа...

я не рисуюсь... а без фанатизма но пунктуально отвечаю на принципиальные вопросы и закидоны ))

 

"Русские долго запрягают но быстро ездят..." ))) (мудрость народная)

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал не писать. Но я не обещал не ставить смайлики.

 

Все, не могу больше. Пусть меня забанят, но я умру мужчиной, а не засранцем.

Мнение о творчестве П.Н.

1. Капля кокаина раскрывает творческие потенциалы лошади, а хомячка начинает переть от собственной нев...бенности.

2. Капля героина повышает самооценку лошади, а хомячка начинает ещё больше плющить от собственной нев...бенности.

3. Капля трептомина обеспечит лошади некоторое количество радужных глюков и лёгкий стрём на отходняке, а у хомячка из головы начнут расти рога, цветы и прочая разноцветная гадость. Часов на восемь. В нашем случае - гораздо дольше.

4. Капля лизергина откроет лошади путь в Матрицу, а для хомячка закроет двери в реальный мир...

Хау! - я всё сказал....

На всякий случай - прощайте...

"Врагу не здаётся нетрезвый моряк...."

"Шаланды полные фекалий, в Одессу Костя привозил...."

 

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, по крайней мере как объясняли, закладывает некие ТТХ, которые должны соответствовать назначению изделия и сопутствующим обстоятельствам.

Нам про конструкторов ничего не объясняли laugh.png Но есть подозрения, что ТТХ закладываются в ТЗ на изделие, а что закладывает конструктор, то неведомо - наверное, что найдет у механиков, то и закладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2895-0-19746000-1319200161.jpg

 

Чтоб разрядить обстановку (бардзо дзякую) выкладываю сей перл.

Прошу (слёзно) не банить и НЕ ПРАВИТЬ т.к.история лингвистическая.

И матернолингвистическая.

Кого шокирует великий русский мат хочет - может не читать...

На одном из перекуров не помню уж кто заявил что по вьетнамски "йух" это "бой". Народ тут же занялся прикладной лингвистикой и быстро перевел на русско-вьетнамский кучу русских слов и выражений. Например:

боевой - хуевый

бойня - йухня

боек - хуяк (а что он действительно делает хуяк, когда нажимаешь на спусковой крючок)

забой - ну тут мнения разделились, в общем это сокращение от "забей..."

боец - ... в общем хреновый он боец smile.png

бойкий - сексуально активный, ёбкий

Воодушевленные таким удивительным соответствием мы перешли к словосочетаниям:

бойцы с боем ворвались в село

на окраине села раздавались звуки боя

боевое охранение

потом продолжили:

ночной бой - это наверно про негров

рукопашный бой - ну вы догадались, это онанизм

а вот встречный бой - это про трансвеститов явно

потом вспомнили песни:

"враг бежал без боя взяли мы село"

но самый шедевр это:

"на бой кровавый святой и правый марша-марш вперед рабочий народ"!!!

я знал, я знал, что что-то большевики явно имели в виду!

в общем поржали мы длинную перемену и пошли в класс слушать выступление полковника Бойко tongue.png . Он вышел к доске и сказал:

Запишите определение:

"Современный бой это высокоскоростной, маневренный, проникающий на большую глубину обороны противника..."

Писать было некому. Весь курс лежал под столами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ля...как у вас тут весело)))то художники оказываются инженеграми-конструкторами,то эскизы рисунков-графическими моделями...

а в Армию-то когда продвигать начнём-а-то не кошерно как-то, байявой а в мабуте и не знають....)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ля...как у вас тут весело)))то художники оказываются инженеграми-конструкторами,то эскизы рисунков-графическими моделями...

а в Армию-то когда продвигать начнём-а-то не кошерно как-то, байявой а в мабуте и не знають....)))))))))))))))

Не надаааа! В армию! Это! У меня внук растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в Армию-то когда продвигать начнём-а-то не кошерно как-то, байявой а в мабуте и не знають...."

 

ТЗ в студиюtongue.png ... реально интересно "свою версию" слепить... вдруг удачно получится ))

 

реально буду признателен за реальное ТЗ армейского ножа в приват...

 

post-1820-0-55188100-1319210716_thumb.jpg ИМХО вот из этих можно лепить типа армейские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про Ваш ножик...

Ножик этот - голимая туфта. Ну, может только для гопников -

так для них это будет сложно. Да еще, чуть не забыл -

Ваш метод подачи информации это типичный троллизм.

Не кормите тролля!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Русские долго запрягают но быстро ездят..." ))) (мудрость народная)

 

Вообще-то, это слова Бисмарка.... Был такой дядька... - Не путать с насморком.... Жизнь - ГАМНО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам про конструкторов ничего не объясняли Но есть подозрения, что ТТХ закладываются в ТЗ на изделие, а что закладывает конструктор, то неведомо - наверное, что найдет у механиков, то и закладывает.

вот об чем мну:

 

ТЗ в студию ... реально интересно "свою версию" слепить... вдруг удачно получится )) реально буду признателен за реальное ТЗ армейского ножа в приват...

Т.е. приходит кто-то к конструктору и говорит: "мну нужна кракоябра, которой хочу делать то-то..." Конструктор морщит интеллехт или что есть... А может и мнёт... Но выдает на гора разработку, включающую в себя:

1. Вид самого изделия и его отдельных частей с цифирями...

2. Материалы из которых енто изделие в заявленных условиях будет выполнять пожелания...:)

А дальше.... А дальше изделие попадает на производство... Но это тема для отдельного... дзынь!... :)

Nim Shehit, СПАСИБО!!! ВАЛЯЮСЬ! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#477 ну... тоже мнение...вот позже даром (пресылка за ваш счет) вам МУКК отправлю в Торонто ... вот потом... будет сказаное обьективно...

 

про "метод подачи" - не разбираюсь в нюансах подачь... хотя вот прочитал...

http://forum.lancom....%B8%D0%B7%D0%BC.

 

не думаю что это обо мне ))). буду признателен за ссылку на ваше творчество... интересно какие ножи правильные с Вашей точки зрения... и умения...

 

"Т.е. приходит кто-то к конструктору и говорит: "мну нужна кракоябра, которой хочу делать то-то...А дальше изделие попадает на производство..." ну в общем так и происходить должно в идеале...ТЗ-эскиз-3Dмодель-лаз.раскрой-ЧПУ-термичка-одежка...девайс.

что вас смутило??smile.png ... и свалилоtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.