Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Господа, еще раз говорю - надо терпеливо несмотря ни на что..... ибо будет что на Первой Русской.

Пикник чтот делает, и это его оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, еще раз говорю - надо терпеливо несмотря ни на что..... ибо будет что на Первой Русской.

Пикник чтот делает, и это его оправдывает.

Да нормально все но Первой Русской, не надо паники... Сергей Зверев тоже чё-то делает, это его оправдывает? Ложь самому себе - хреновейший из наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад Пикник никак не может понять,что его девайс имея 25 видов РК и 50 углов "разной направленности" заставляет юзера "в момент применения" излишне напрягать мозг.

Обосную:зная,что в руке девайс максимально заточенный для НБ и прочих красивых танцев с бубнами,мосх индивидума начинает выстраивать "алгоритм работы":сча здесь укол, там "подрез", здесь ещё какой нибудь "потяг с подводом" и т.д. Следствие:лишняя мысль перекрывающая инстинктив и интуицию, ну и самое главное-страх как средство самосохранения. НОЖЕВОЙ БОЙ-это спорт!Работа ножом вечерком да по маргиналам-это ПОНОЖОВЩИНАph34r.png которая длится секунды и крайне страшна в своих результатах.Повторюсь (где-то уже писалdry.png)-нож должен быть интуитивно понятен.

ПикНик,уважаемый, реалии таковы, что за красивые пореэы и уколы не дают 2 очка, и иппон за укол в спину. В реальности 1 удар ножом равен жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следствие:лишняя мысль перекрывающая инстинктив и интуицию

Да не, нормально. Ясно же, не составит труда за несколько тренировок адаптировать имеющуюся базовую технику к этому девайсу, и к любому другому. И всё снова будет делаться инстинктивно.

 

Отлично подойдет техника бумеранга, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад Пикник никак не может понять,что его девайс имея 25 видов РК и 50 углов "разной направленности" заставляет юзера "в момент применения" излишне напрягать мозг.

Обосную:зная,что в руке девайс максимально заточенный для НБ и прочих красивых танцев с бубнами,мосх индивидума начинает выстраивать "алгоритм работы":сча здесь укол, там "подрез", здесь ещё какой нибудь "потяг с подводом" и т.д. Следствие:лишняя мысль перекрывающая инстинктив и интуицию, ну и самое главное-страх как средство самосохранения. НОЖЕВОЙ БОЙ-это спорт!Работа ножом вечерком да по маргиналам-это ПОНОЖОВЩИНАph34r.png которая длится секунды и крайне страшна в своих результатах.Повторюсь (где-то уже писалdry.png)-нож должен быть интуитивно понятен.

ПикНик,уважаемый, реалии таковы, что за красивые пореэы и уколы не дают 2 очка, и иппон за укол в спину. В реальности 1 удар ножом равен жизни...

 

Удар НРом в глаз и - вазари иппон. Муком так не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая адаптивность руки ........ и усталость мозга через время, вынужденного постоянно обрабатывать сложную форму девайса. Повара - профи недаром любят овальную прямую рукоять..... Но ведь у Пикника не поварской нож. Много носишь, редко пользуешься, ради любимой железки можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, авторы разрешат привести образчик из другой креативной темы, в которой около полутора тысяч сообщений.

 

post-295-0-30346700-1319567120.jpg

 

Здесь через 900 постов что будет? Подождем-с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь через 900 постов что будет?

 

Боюсь, все тот же... скушный йодль.

 

http://www.youtube.com/watch?v=9-JPiDGsEEM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, но боюсь, будет всё тот же мук... Г.н.П.Н. слышит только себя...

 

http://www.youtube.com/watch?v=TEzKz5LhGns&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Пикника другая проблема-у него с логикой совсем никак,ну как один из примеров:

1. в теме называется нож, коим порезано куча людей в разных конфликтах

2. Пикник заявляет-нож, кнешно хороший, но для меня это просто примитив, а вот я СДЕЛАЛ на базе тго примитива просто обалденную вещь.

3. дальше выясняется, что СДЕЛАЛ как раз ни хрена кроме буковок на экране.

ни ножа, ни испытаний, ни кучи порезанных врагов.

4. далее ему не удается втолковать, что такие заявления надо либо подкреплять практикой доказательной, либо признаваться, что фэнтезийно спизданумши был.

 

вот если я говорю, что мора\кухонник\складень хорош для чего то, так таки я как минимум слушал людей, коим доверяю, а вообще всегда сам стараюсь проверить.

и это можно всегда повторить-вот нож, вот предмет труда, вот он у сомневающегося и вперед

 

а у Пикника СДЕЛАЛ =нафантазировал и написал, без заморачивания физическим наличием железки и реальных испытаний таковой.

 

ну о чем тут можно говорить?

одна и та же бодяга уже сколько лет и всегда с одним и тем же результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Йодль? Был такой генерал фашистский, но тут, судя по контЭксту,речь идет точно нэ по генэралу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йодль (жанр нар. песен)

 

 

 

Йодль, йодлер (нем. Jodel, Jodler, от jodein — петь с переливами на тирольский лад), жанр народных песен у альпийских горцев (в Австрии, Швейцарии, Южной Баварии), с рефреном в форме вокализа. Последний исполняется в своеобразной манере на одних гласных с характерным частым и резким переходом из низкого грудного регистра в головной (фальцет), на широких интервалах и разложенных аккордовых звуках. В низком регистре певец вокализирует на гласных а, о, в высоком — на е, и.

Лит.: Tobler A., Kühreihen oder Kühreigen, Jodel und Jodellied in Appenzell, Z., 1891.

 

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%99%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D1%8C%20%28%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%20%D0%BD%D0%B0%D1%80.%20%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%29/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про теорию топора (безусловно согласен и знал) ... и зачаточное видение матчасти... смотреть и видеть не всегда и не у всех одно и тоже post-1820-0-44782500-1319615686.jpg все вписывается в ваши выкладки...

 

 

про "приметив" - это не унижительное слово а термин обозначающий принадлежность объекта к группе базовых проверенно правильных первичных объектов (РК дугой, крюк-гарда, строй вершины клинка и т.п.) из которых в зависимости от приоритетов задач компануется-компилируется новый сложносоставной объект

 

про "3. дальше выясняется, что СДЕЛАЛ как раз ни хрена кроме буковок на экране. ни ножа, ни испытаний, ни кучи порезанных врагов."

то "что СДЕЛАЛ" отличается от того что на экране на 20-50 баксов....у меня эскизов достаточно чтобы разорить семейный бюджет... так что пока делать буду только под заказ.... или то что пойдет в серию на продажу... или из прибылей...biggrin.png

 

про "Высокая адаптивность руки ........ и усталость мозга через время, вынужденного постоянно обрабатывать сложную форму девайса. " - поговорите с Дженином (он 2й раз видел мой нож и 1й раз его держал в руках)... расскажите ему по его усталость мозга... или еще есть люди.... а я послушаю.... мысль эта ваша надумана...нож в руке влиитОй...выворачивать кисть ориентируя одну РК нет необходимости...на подрез органично работает... вершина клинка соосна с осью ножа (т.е. нет уводов)...дождитесь НГ, товарищи мой приедет в Питер потестите -прозреете )) ... а "кольцо" и технику Керамбита то просто нужно освоить...

 

"реалии таковы, что за красивые пореэы и уколы не дают 2 очка, и иппон за укол в спину. В реальности 1 удар ножом равен жизни.." (+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эскизов достаточно чтобы разорить семейный бюджет... так что пока делать буду только под заказ..

Пацталом.

biggrin.png

То есть, что бы вы не выглядели балаболом болтуном, нам надо скинуться и вам заплаптить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эскизов достаточно чтобы разорить семейный бюджет... так что пока делать буду только под заказ..

Пацталом.

biggrin.png

То есть, что бы вы не выглядели балаболом болтуном, нам надо скинуться и вам заплаптить?

... заказать что то.... или подождать "прибылей" biggrin.png ....скажите какой Вас интересует - уточним модель... сделаю, отправлю вам "потестить" (под Ваше "слово") ... понравится - откупите, впечатления св. скажете (и ЭТО будет моим аргументом)... нет - отправите назад.

 

а тратить св. время и деньги на доказательства -зачем?? мне есть чем заниматься))

 

Вы женаты??? "пацталом" ваши чертежи или семейные деньги есть разница???tongue.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эскизов достаточно чтобы разорить семейный бюджет... так что пока делать буду только под заказ..

Пацталом.

biggrin.png

То есть, что бы вы не выглядели балаболом болтуном, нам надо скинуться и вам заплаптить?

... заказать что то.... или подождать "прибылей" biggrin.png ....скажите какой Вас интересует - уточним модель... сделаю, отправлю вам "потестить" (под Ваше "слово") ... понравится - откупите... нет - отправите назад.

На таких условиях согласен на ...(ещё не достигнутую)... вершину Ваших изысканий - НДК из 65г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите какой Вас интересует - уточним модель... сделаю, отправлю вам "потестить" (под Ваше "слово") ... понравится - откупите, впечатления св. скажете (и ЭТО будет моим аргументом)... нет - отправите назад.

Вариант.

Но есть лучший.

 

Я выбираю модель. Вы озвучиваете цену. Если она адекватна, в рамках существующего рынка, то.

Вы отправляете модель в Москву, на весенний цикл выставок.

Там регулярно проходят тесты. И проводят их на необходимом уровне.

Нож тестируют.

Нож крутят в руках посетители выставки.

Получаем данные тестов и ряд отзывов, а не субъектив одного человека.

Если отзывы положительные, я оплачиваю стоимость ножа.

Мне он не нужен, пусть идет в подарок тестеру.

 

Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, точто было на ПР 10 лет назад , не сравнить , что сейчас там. Сначала выжили безумных креативщиков, потом подтянулись плющилы и все допортили...... Я год назад попытался оживить, (http://www.knife.su/forum.php?tid=1528 http://www.knife.su/forum.php?tid=1537 http://www.knife.su/forum.php?tid=1536 http://www.knife.su/forum.php?tid=1531 http://www.knife.su/forum.php?tid=1532 http://www.knife.su/forum.php?tid=1533 ) получилось на время, подтянулись старожилы. Потом скисло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6cc93046d9ec.jpg

средняя линия рукояти должна стремится к линии лезвия топора (красная стрелочка)

центр массы (приблизительно, зеленый кружок) должен стремиться быть над точкой удара, и за средней линией рукояти при основном хвате.Зеленая стрелочка. На нижнем рис. оранжевым КПД

 

 

704c467c109a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, точто было на ПР 10 лет назад , не сравнить , что сейчас там. Сначала выжили безумных креативщиков, потом подтянулись плющилы и все допортили...... Я год назад попытался оживить, получилось на время, подтянулись старожилы. Потом скисло.

 

Чемпион, я считаю, несколько не этично критиковать одну конфу, находясь при этом на другой. Есть минусы у ПР - на ПР об этом и скажите. И на "сдохшую" ПР ну никак не тянет, даже без таких крутых креативщиков, как уважаемый П.Н..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпион, я считаю, несколько не этично критиковать одну конфу, находясь при этом на другой.

 

Это ниразу не критика, это предупреждение основанное на опыте. И мой второй пост на эту тему, ответ на ваш , по этой же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы отправляете модель в Москву, на весенний цикл выставок." поподробнее пож. можно ссылку-календарь... и вы выбираете модель... УТОЧНЕЕМ ТТХ вариант ножен ... материал... и чтобы не ХО т.к. "отправлять" по почте ХО не феншуй))... Теоретически - интересно конечно... буду рад сотрудничеству. Уточняем детали и "по рукам".

 

про "средняя точка удара" biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png точка она и есть точка .... она на перпендикуляре к поверхности цели на кромке РК а не "где то там"... и в каждом случае она "своя" и строго на дуге РК топора... и в каждом случае своя геометрия => (плечи, моменты).

 

одна "средняя точка удара" только у шила...Ваш подход принципиально выковеркивает всю геометрию и логику через "( ! )".

 

и про центр масс (зелененький) тоже у вас здорово biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png ...топор у вас не веревке или включен с систему "чел.-топор"... причем в вариантах рука -кисть, предплечье или как при ударе бойца суммо 2мя руками из за головы включая спину ...

 

 

есть определенно ТОЧКА приложения массы...а вот с "центром" это тут вариантов море ... от просто "топор" до "система" - 120кг.вый "чел с топором" tongue.png

... вот если абстрагироваться то ход мысль правильный...smile.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeakNick вы понимаете , что мы вам помогаем, а вы умничаете. Точка удара это термин. (прогуглитесь если не верите) и применяется ко всему, даже к сабле. В нашем случаи, точка удара, слегка другое по применению, поэтому добавлено - средняя. Насчет системы топор-человек, так вы это домысливайте раз начали. Если столь большие разности , стоит ли вводить человека? И сразу на опережение намекну, есть техника работы ударным инструментом..... общепринятая......даже в ПТУ проходят,, и все все слесари,кузнецы, лесорубы и так далее по ней работают..... таки она существенно снижает влияние человека.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть определенно ТОЧКА приложения массы...а вот с "центром" это тут вариантов море ... от просто "топор" до "система" - 120кг.вый "чел с топором" tongue.png

ну-ну, пренебрежем взаимодействиями в системе, да? что руку отсушит, так то пофиг :)

 

брошенная с достаточной скоростью головка сыру пробивает бетонную стену, как где-то утверждалось, нет причин не верить. Я к тому, что к ударным взаимодействиям вообще опасно применять школьные верхушки физики, да вы и их нетвердо затвердили, и терминология смущает, "масса приложена" - эт пятак к синяку можно приложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки даже струя воды успешно режет металл при надлежащей скорости.

 

а такая эфемерная вещь, как газ при взрыве не облицованного металлом кумулятивного боеприпаса прожигает броню и оказывает такое действие за ней, что не приведи такое увидеть к завтраку.

 

так что выражение про пулю из говна при некоторой скорости таки становится не верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

газ при взрыве не облицованного металлом кумулятивного боеприпаса прожигает броню

хм. или таки пробивает? она ж не успеет сгореть, да и в чём?

 

этак мы и до скорости перемещения точки смыкания РК ножниц дойдем в беседах небезынтересных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, при скорости внедряюшейся струи порядка 9-10 км\сек любой металл в локальной зоне начинает течь.

так что раздвигает и сжигает, если совсем точно.

но можно и "пробивает" употреблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.