Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Т.е. приходит кто-то к конструктору

к проектировщику или как там его

 

у нас смешение понятий, чтоб супостат дорогу не нашел, является частью исторической традиции - Главный Конструктор, он же ни разу не конструктор, так, архитектор (и то термин этот уже из ИТ, раньше обходились пониманием значений слов на уровне "нутром чую, что литр, объяснить не смогу")

 

а еще вспомнить, что проектирование - процесс итерационный... там железки были? дать их в руки... бойцам :) потом включать обратную связь... только обратная связь до башни из слоновой кости как-то хреново доходить будет, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только обратная связь до башни из слоновой кости как-то хреново доходить будет, имхо

в том то усё и дело... :) велики изыски рожают, а малым сим ваще пофигу пока не припрет или не слышат их великие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И сволочь сия сама себя погубит!" - никаких конкретных указаний, цитирую Петра Первого...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду признателен за ссылку на ваше творчество... интересно какие ножи правильные с Вашей точки зрения... и умения...

 

PeakNick, может Вам стоит вылезти из "раковинки", пройтись по форуму, освежиться так-сказать, поближе познакомиться с творчеством софорумников... А то Вы тут слегка "закисли" кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет связи обратной.... и тут выложу... и бойцам дам...и сотоварищи которые "в теме" есть...поправят... подскажутsmile.png)...

 

"стоит вылезти из "раковинки", пройтись по форуму, освежиться так-сказать"... да.. пожалуй tongue.png ... зациклился...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к проектировщику или как там его

не, ну мы могём и по длинному пути:заказчик пишет ТЗ, с ТЗ в контору,контора назначает ГИПа (гл. инж-констр в нашем случае), ГИП набирает компань рисовальщиков (читай проектантов),выдаёт ТЗ и разглядывает готовые рисунки.Потом полученные рисунки сдаём заказчику-согласуем.Стадия П заканчивается-Начинается стадия РД: почти тоже самое-но с чутком исправлений, а вот потом СМР....и в итоге получаем не всегда задуманное))))))))))))))))))

и бойцам дам

нахрена?им без этого головняков хватаетbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну мы могём и по длинному пути

чай не 40-е годы, чтоб с эскиза точить dry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".и в итоге получаем не всегда задуманное))))))))))))))))))" (+1)....у меня "путь" покороче ))... ибо стараюсь получать только задуманное ...

 

"так кого в теме то почитаете?!!! " на фоне того что сотворяю познакомился с разными людьми... они с разными подходами и стилями (иногда принципиально разными)... есть человек 5-6 ИМХО "лучших в теме"... с ними сейчас советуюсь...уважаю их и их мнение... Малинин В.В. - ув. ветеран движения... Giynin (чел. публичный... уже ссылался на него) ...но есть "не публичные" (действ.офицеры например)... "вместе" то по ножам и НБ они знают и умеют ВСЕ... и не всегда они со мной согласны кстати))))...потому что для таких людей уже все равно "чем"... кружка,вилка... хоть карандаш или телефон)))... результат будет))... но взаимопонимание находим)).

 

"дорогу осилит идущий"...

 

"чай не 40-е годы, чтоб с эскиза точить " (+1) 2D модель ножа - пол часа.... 3D модель 3-5 дней... 30 сек. выкройка ...ЧПУ тоже не долго... это все "без рук" почти... ну и "одеть красиво" это уже руками )))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

действ.офицеры например
не всегда они со мной согласны кстати

ИМХа подсказывает, что чаще не согласны ибо, если положить перед челом поверхностно знакомым с НБ (не чайником, но и не маниаком) что-то классических форм-очертаний и чудо-девайс, ИМХО, 99,9% выберет классику... Допускаю, что в чудо-девайсе есть преимущества, но нуно быть маниаком НБ что бы их выявить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХа подсказывает, что чаще не согласны ибо, если положить перед челом поверхностно знакомым с НБ (не чайником, но и не маниаком) что-то классических форм-очертаний и чудо-девайс, ИМХО, 99,9% выберет классику... Допускаю, что в чудо-девайсе есть преимущества, но нуно быть маниаком НБ что бы их выявить... wink.png

Маньяки НБ Всех Времен и Народов - самураи - до такого позора не докатились.... Хоть и не дураки - мицу создали и даккар нагнули... И по электронике нагибают... А вот на нож не покушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудо-девайс

возможные причины появления чудо-девайса:

  • маркетинг
  • зуд изобретательства

хм, больше на ум нейдет

 

которые практики, тем, подозреваю, до фени какой там нож, нет? основной критерий - носимый вес laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"основной критерий - носимый вес" ... не только вес конечно... но верно...спецов привезли.. они отработали и уехали....а войска бегают и таскают...вот те и разница

спецы - заказывают нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить и все такое... типа Взмах1, Антитеррор.

войска - типа НР и "Вишни" оптимально...полегче чтобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всегда...спецов привезли.. они отработали и уехали....

вы это... того... аж поперхнулся! патцаны то не в курсе...blink.png

 

спецы - заказывают нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить и все такое... типа Взмах1, Антитеррор.

а подробнее о таких спецах моно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"основной критерий - носимый вес" не всегда...спецов привезли.. они отработали и уехали....а войска бегают и таскают...вот те и разница

спецы - заказывают нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить и все такое... типа Взмах1, Антитеррор.

войска - типа НР и "Вишни" оптимально...поолегче чтобы...

 

blink.pngblink.pngblink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я "перегнул" специально... показать разнице в специфике работы... она таки есть))

 

не зря в войсках типа "Вишня" и "Глок" а на вооружении спецподразделений России Взмах1 и Антитеррор например..а у буржуев Гербер LHR

 

разница между этим группами ножей однозначно есть и видна...она отражает объективную разницу специфик работы "спецов" и "войск" ( с ув. к обоим)

 

НО...

Это уже тема ув. МАКа ... он в ней эксперт а не я ))

Проект армейского ножа. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я "перегнул" специально... показать разнице в специфике работы... она таки есть))

 

не зря в войсках типа "Вишня" а на вооружении спецподразделений России Взмах1 и Антитеррор например

 

 

blink.pngblink.pngblink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить

эээ

 

гм

 

мачете весит с полкило (толщиной 2 мм, длиной за полметра)

 

а полкило железа на ремне - можно отбить ремнем пальцы ног, торопясь на горшок

 

а если там не раз по полкило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вооружении спецподразделений России Взмах1 и Антитеррор например

из-за брульянтовых пил, а не по потребности бойцов покупающих сАвсем другое за свои кровные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить

эээ гм мачете весит с полкило (толщиной 2 мм, длиной за полметра) а полкило железа на ремне - можно отбить ремнем пальцы ног, торопясь на горшок а если там не раз по полкило

 

ну ... я то НЕ боец спец подразделений...но заказали 6мм толщина но с облегчающимы выборками в рукояти... длинна 240-260мм... ЦТ на клинке 10-15мм от гарды..... накладной монтаж разборный... накладки по 6мм толщиной...или даже без накладок вааще...

осн. РК+ 1\3 на обухе...плоскостей больше двух ... ну и под 750гр однозначно.... это если коротко

я то за прототип боевую геометрию от НДК брал...а вот в т.ч. этот выбрали из моих... за основу... из него типа буду лепить дальше

post-1820-0-92823400-1319221642_thumb.jpgpost-1820-0-47213000-1319221693_thumb.jpg

 

 

"а не по потребности бойцов покупающих сАвсем другое за свои кровные... " ... я в курсе... вопрос типа религиозный...))

в Украине Взмах и Ант. ДОРОГО получается (при укр. зарплатах блин...)... а своего "штатного" нормального нет вроде... вот и заказывают..."за свои кровные... " в т.ч. и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецы-балеруны, коих доставляют, ублажают и отряхают есть.

SWAT,например.

полицейские снайпера и т.п.бойцы города.

но и им 750 грамм не надо.

слезоточка, светозвук, мультитул, пистолет, перделка короткая экспансивная.типа хеклера мп5 с глушаком, фонарь.

 

нож там нах не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но заказали 6мм толщина но с облегчающимы выборками в рукояти... длинна 240-260мм... ЦТ на клинке 10-15мм от гарды. осн. РК+ 1\3 на обухе...плоскостей больше двух ... ну и под 750гр однозначно....

нда...суровы мужикиbiggrin.png

чай не 40-е годы, чтоб с эскиза точить

ну в начале 2000-х на некоем Питерском заводе по производству пылесосов с чертежа писали проги на перфокарты)))Электроника 80, думаю Пикник знает что это естьwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.2.8.12 требования к боевому ножу - обеспечение поражения живой силы, служебных животных противника с помощью мускульной силы военнослужащего способом контактного удара и метания различным хватом ножа на дальность 2-12 метров. Для использования боевого ножа в качестве штыка должны использоваться специальные приспособления (съемные или предусмотренные конструктивно в ноже). Использование приспособлений для крепления не должно снижать боевых характеристик ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спецы - заказывают нож 750гр. чтобы с маху развалить пробить и все такое... типа Взмах1, Антитеррор.

post-20-0-08907800-1319223633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "сколько травки" tongue.pngbiggrin.png .... ну я тоже был удивлен т.к. сам вставляю кругом выборки и отверстия... чтобы максимально облЕгчить biggrin.png ...оказывается это не всегда "ГУУД"... реально же - буду делать то что заказали... ибо "Клиент всегда прав"))tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.2.8.12 требования к боевому ножу - обеспечение ....боевых характеристик ножа.

я так понял что это нож общевойсковОй....

а по весу, толщине клинка и габаритам ТАМ еще есть требования??... типа граничные условия...и вообще... такие требования к ножу где то сформулированы официально??... буду признателен за ссылки или инфу...т.к. я такого не нашел пока... пока что каждый "точит" ) как он хочет...

 

хочется услышать ссылку на официозное мнение кого либо... наше или от буржуев.... т.к. одним 750гр. "ГУУД" ... другим "трава" и весело...

 

или давайте сами ТУТ сформулируем такие "рамки" ножа для "спецов" например для начала... и уже в этих рамках посмотрим у кого что как получилось...

 

и это будет реальное дело которое ИМЕННО нужно делать коллективно... на форумах... Ваше мнение господа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще актуальная вопросина....- нож для телохранителя...интересно бы сформулировать рамки в которых вытворять... оперативный типа фиксед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож для телохранителя

ему-то зачем ph34r.png хотя есть неосвоенный в этой теме рынок засапожных ножей и креплений на голень

 

показываю исключительно много работавший оперативный нож натурального оперативника

 

kdk_0475-480x186.jpg

 

виден наиболее изношенный предмет

 

kdk_0476-480x174.jpg

 

и действительно, оригинал был в те годы малодоступен - цена и прочие факторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.