Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

"PeakNick вы понимаете , что мы вам помогаем, а вы умничаете." ну... Сорри раз так...с ув. smile.png , а то тут без интонаций не сразу поймешь кто помогает а кому рот сложно открыть чтоб не посыпалось...без набирания...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ПикНик, если уж идёт разговор о ножах, имеющих направленность РБ, вопрос : Вы сами, хотя бы теоретически, пытались осмыслить или практиковать данное мероприятие хотя бы на манекенах ? Ваши фантазии (повторюсь) очень интересны с точки зрения сувенирной изысканности... Практически, всё это несостоятельно. При всём уважении к Вашей деятельности. Я против иллюзий. Повторюсь, - "Жизнь требует простоты". Все Ваши кривулины и загогулины в реальном применении - очень замысловаты и непрактичны. Нужен нож : простой, надёжный, функциональный. Кочергину удалось создать такой. "Секрет" его успеха в том, что он (Кочергин) - Реальный Практик. Вы же строите свои изыски на основе красивых фантазий, и не хотите прислушиваться к тому, что Вам говорят очень неглупые комрады (не я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не хотите прислушиваться к тому, что Вам говорят очень неглупые комрады (не я).

 

"Виртуозно исполняя затейливый йодль, очень сложно услышать никчемную серую птаху - соловья, который почему-то все равно поет лучше". Старинная баварская мудрость. Не я.

 

 

ЗЫ. Вообще, эта тема была хорошим прибежищем в серые унылые будни. Когда работа сидячая и нудная. Зайдешь, почитаешь - и уже не все так плохо. Потому как бывает гораздо хуже. Но сейчас опять начинаются командировки и лес. Ура. Засим все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув...что Вам говорят очень неглупые комрады.

Сп. Ваше мнение услышано. Но это будет просто другой нож...тк. мой надежный, функциональный но увы не совсем простой ))) С ув. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув...что Вам говорят очень неглупые комрады.

Сп. Ваше мнение услышано. Но это будет просто другой нож... С ув. Н.

Николай, а вот на счёт другого ножа, уже интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженин (он 2й раз видел нож и 1й раз держал в руках)...

в "тепличных" условиях

 

.на подрез органично работает...

в спорте.В реале-один исход.

 

мысль эта ваша надумана...

старым собакам новые фокусы никчему-они кусаются теми зубами которые у них есть...

 

прозреете ))

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полазил по сети. Везде где есть П.Н, и его ножи - отзывы о его "изысках" одинаковы, как близнецы-братья. Используя умное и трудное слово "резюмируя":

 

"Общаясь с дураком, не оберёшься срама,

Поэтому совет ты выслушай Хайяма:

Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,

Из рук же дурака не принимай бальзама."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин П.Н.

Всячески уважая Ваше искусство, я (страшно далёк от НБ) для резьбы по двуногим (ттт) осознанно взял бы армейский от МАКа.

То, что делаете Вы - замечательное, на мой взгляд, упражнение в форме.

Промдизайн? Да! (Это комплимент, если что)

Изделие для эстетов от НБ? Да!

Кастом (полочник)? Да!

Но для рядового пользователя - непонятная девайсина...

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув...что Вам говорят очень неглупые комрады.

Сп. Ваше мнение услышано. Но это будет просто другой нож...тк. мой надежный, функциональный но увы не совсем простой ))) С ув. Н.

 

вот и спич про что: не откажите в любезности представьте на рассмотрение результаты практического испытания этого боевого ножа в стали с отзывами авторитетных камрадов, кои и позволили сделать вам вывод о том, что он надежный и функциональный.

специально для совсем военных: сначала испытания готовой модели с отзывами, а уж ПОСЛЕ них возможно сделать вывод о надежности и функционализме.

 

вывод вы сделали, так не откажите в любезности, представьте доказательства того, что вы не звиздабол позорный, а авторитетный кошерный конструктор, выдумавший и испытавший что-то свое.

 

или может вам не сюда, а лучше в технику-молодежи всеж картинки с восхвалениями не проведенных испытаний лучше сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit если вам так напряжно ТУТ общаться ... и я думаю что по сути вы все уже сказали что хотели и могли...позицию свою изложили внятно и неоднократно.... то ползли бы себе далее... по сети ... чо рисуетесь со св. е_лями тут на фоне типа срама.. амараетесь вдруг ...а вот ведь не уходите))) далее рисуетесь... tongue.png недорого...

 

"представьте на рассмотрение результаты практического испытания этого боевого ножа в стали с отзывами авторитетных камрадов, кои и позволили сделать вам вывод о том, что он надежный и функциональный." (+1)

вот с sha-manом договариваюсь... сам пока публичных жестких испытаний и "свинопухов "не делал т.к. я в начале пути...... то что излагал ранее это мое ИМХО и мнение нескольких уважаемых мною людей... одно из их мнений например - "вещь гениальная но нах никому не нужная" biggrin.png ... неоднозначно tongue.png ....но что то в МУККЕ есть значит позитивное biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

все успеется.... все сделается...tongue.png ...не торопясь...

 

"непонятная девайсина..."...Москва не оч большая... вот скооперируемся с sha-manом подключайтесь "потестить" ... я маякну когда отправлю... думаю что явно до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп: ведь заявления о мегаумном, суперпродвинутом, оптимально-эффективном ноже мы уже читаем....долго очень, чтоб точную дату за года три спустя как минимум не искать.

 

так ваши утеверждения о всех этих превосходных качествах ЕСТЬ.

и отстаивание этих утверждений ЕСТЬ.

 

вот если появятся на ту дату или хотя бы на дату появления этой темы практические результаты испытаний авторитетными камрадами-тогда все в порядке.

причем эти результаты должны быть в готовом и обработанном виде уже как месяц назад, когда на основе практики были сделаны выводы.

 

вот я и прошу предоставить уже существующие доказательства.

вроде просто все, не так ли?

так что жду.

 

ведь в противном случае применеие всяких табуированых выражений и наказываться то в принципе не может.

 

так что вы уж не обманите моих ожиданий, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit если вам так напряжно ТУТ общаться ... и я думаю что вы все уже сказали что хотели и могли...позицию свою изложили внятно и неоднократно.... то ползли бы себе далее... по сети ... чо рисуетесь со св. е_лями тут на фоне типа срама.. амараетесь вдруг ...а вот ведь не уходите))) далее рисуетесь... tongue.png недорого...

Вообще-то, это "Рубаи" О. Хайяма.... И форум, не Ваш личный курятник, чтобы гонять тех, кто Вас не устраивает. Да и мы тут с Вами не одни вроде? И захожу я сюда не только с Великолепным Вами пообщаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение ваше яснО.... о вас тоже...по сути нового от вас не жду....прошу не захламлять...прерикаться не желаю

 

"вроде просто все, не так ли? так что жду." 3й раз сообщаю что в Питер на НГ приедет мой товарищ ... он спец по НБ ... привезет МУКК с бумагами.... встретитесь ... посмотрите.... разберетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва не оч большая... вот скооперируемся с sha-manом подключайтесь "потестить" ... я маякну когда отправлю..

Надеюсь, все получится.

Только сразу и здесь хочу сказать о следующем: считать меня спонсором - большая ошибка smile.png

Скажем так, я обычный покупатель.

Первый ваш покупатель, готовый рискнуть деньгами ради науки smile.png

Понимаете вы это или нет, но в этом для вас есть опасность.

 

Производство ваших ножей очень трудоемко и энергозатратно. И если вы попытаетесь отразить это в цене.... Покупателей не будет. Ни первых, никаких.

Это первое, что должно приземлить вас smile.png

 

Второй момент возможного возвращения на грешную землю - это если тестеры откажутся работать с вашей моделью.

Я немного знаком с НБ smile.png , но даже вопреки (а может благодаря?) этому, я серьезно опасаюсь за запястный сустав при работе с вашими девайсами.

 

Третий момент - отрицательные отзывы людей поработавших с ним или просто подержавших его в руках.

Самый лучший и продуктивный, на самом деле, момент. Естественно,продуктивным он будет в том случае, если потом вы прислушаетесь к их советам, и научитесь ограничивать полет фантазии реальными функциями.

 

Вообщем, мы попробуем в реали пройти все то, о чем вам так долго и здесь и на Ганзе говорят.

И то, что автор, по идее должен сделать до того, как выносить свое творение на свет б.жий.

 

Именно для этого я и готов быть вашим первым покупателем.

Высылайте на мейл фотографии, эскизы моделей или ссылку где все это можно посмотреть.

Потом будем определяться с ТТХ и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Третий момент - отрицательные отзывы людей поработавших с ним или просто подержавших его в руках." это ошибочные фантазии пока что... из тех кто держал нож МУКК в руках таких НЕ было и пока НЕТ.... это радует...документы готовлю...отправлю.

" выносил на свет Божий" я вел идею в разделе "порисуем ... делимся идеями" от ее рождения... про производство не думал сначала... так... разминка для мозгов типа...но увлекся)))...все буду делать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2895-0-84218900-1319697921.jpg

 

Хулиган Спай.

 

post-2895-0-53589100-1319697950_thumb.jpg

 

Уйгурский нож для разделки крупного скота. Мясницкий хозбыт. Не для НБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" выносил на свет Божий" я вел идею в разделе "порисуем ... делимся идеями" от ее рождения... про производство не думал сначала... так... разминка для мозгов типа...но увлекся)))...

Был один персонаж.

Называл себя гением, утверждал что у гениев какашки не пахнут.

В качестве доказательства совал друзьям под нос ночной горшок.

Но покупали его работы по другой причине - они действительно гениальны wink.png

 

все буду делать сам

Вот и славно.

Удачи. Без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1319716640-clip-53kb.jpg1319716578-clip-51kb.jpg1319716808-clip-38kb.jpg1319716836-clip-41kb.jpg

 

вот... без дела не сидим tongue.png один из финишных вариантов .... дизайн накладки по рекомендации "Sato 7"...

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - это то, что ножи будут "молча" выходить из станка 100% такими как нарисовано...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как им картофан чистить? или благородное оружие может обидеться?

ща пойду попробую....не обидится...)))

 

попробовал...

яблоко нашел... режет хорошо.... чистит - хреново )) ну...."маемо шо маемо" ...tongue.pngbiggrin.png.... плохой нож... не универсальный...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png (шучу).

 

5260290.jpg

 

вот тут некоторые общие нюансы строя правильных ИМХО ножей и МУККа

Изменено пользователем PeakNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а что вы имели ввиду перевернув НДК?

post-169-0-64829200-1320046932.jpg

 

Вы этим что сказать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы этим что сказать хотите? " - то что при работе обухом на подрез МУКК и его элемент "рабочий обух" принципиально эфффективен. т.к. РК наклонена 20 -25 град к оси клинка так как проверено в НДК

 

" Подрез" - рез обухом на обратных движениях - на силовом или динамичном возврате руки... или при мАхе обухом навстречу цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция от времени перестала стремиться к финке, и неуклонно приближается к Дикру ph34r.png

 

Я просю пардону, но с этой рукоятью, что нарисована, сложно будет искать поклонников. Ни схватить, ни выронить - первое опасно, второе долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы этим что сказать хотите? " - то что при работе обухом на подрез МУКК и его элемент "рабочий обух" принципиально эфффективен. т.к. РК наклонена 20 -25 град к оси клинка так как проверено в НДК

Жуть, если честно.

И не важно да, что на НДК это основная РК, а вы рисуете на обухе? blink.png

А и то правда, какая нах разница...

Давайте такой же угол на пятке клинка нарисуем.ph34r.png

с этой рукоятью, что нарисована, сложно будет искать поклонников

И мне их искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2535959.jpg

2535957.jpg

12299643.jpg

"Давайте такой же угол на пятке клинка нарисуем" их есть у меня)))

 

давно зарождался http://talks.guns.ru.../482405-12.html №240 tongue.png

с представленной рукоятью есть есть дополнительные варианты пользования (в данном случае ниже рукоять на 3 пальца +дырка)4748270.jpg...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда...судя по всему девайс абсолютно не приспособлен под прямой хват без использования "дырко сзади" али "дырко спереди"...что соответственно исключает нормальную работу кулаком по тушке.Это раз.

Двас.По тридэ картинкам:выемка в накладках у клинка это минус одна точка нормального,плотного прилегания пальца к рукояти.

Трис.эти два горба на рукояти.Ну в перчатках может и не заметишь но вот "голой" рукой...

кондратий как-то "законченнее" чтоли...sleep.png ИМХО ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,пока курил понял что ещё смущает.Укол девайсом(я сознательно не называю это ножом) когда голомень паралельна земле невозможен(!) без излишней нагрузки на кисть, ну и глубина неэффективная...додумаю-добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нда...судя по всему девайс абсолютно не приспособлен под прямой хват без использования "дырко сзади" али "дырко спереди" (+1) т.к данный девайс - укороченая версия МУККа на 3 пальца....но все указаные тут варианты приемлимы к 4х пальцевой рукояти... и кстати - 90%керамбитов на 3 пальца + дырка.

 

"кол девайсом... когда голомень паралельна земле невозможен(!) без излишней нагрузки на кисть, " (-1) т.к. рукоять эргономично принимает и передает осевые усилия от клинка в руку соосно (вдоль руки)... (90%) "правильных" уколов ИМЕННО при горизонтальном положении клинка

 

"ну и глубина неэффективная" вполне достаточно 3 см до печени если что.... это не боевой кинжал а универсальный девайс МУКК в компактном исполнении...

 

про горбы - ничего не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(-1) т.к. рукоять эргономично принимает и передает осевые усилия от клинка в руку соосно (вдоль руки)... (90%) "правильных" уколов ИМЕННО при горизонтальном положении клинка

blink.pngblink.pngblink.png это при каком таком хвате?blink.pngblink.pngblink.png Вы параллельно с перпендикулрно не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ВСЕХ фронтальных ударах на завершающей стадии эргономично происходит доворот кулака-кисти, а в данном случае системы рука-нож до горизонтального положения клинка... где то такpost-1820-0-54166500-1320100738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.