Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Eishund сказал:

секретный китайский сплав пластилина, картона и сигаретной фольги

Замечательно точится икеевской продольной керамической точилкой, самой дешёвой. 

У меня у мамы подобные ножи, набор на деревянной подставке по цене подставки))) 

Я, когда к ней приезжаю, точу эти ножи только такой точилкой. Результат превосходный.

На некоторое время, конечно))) но, за счёт того что они тонкие, они ещё долго вполне приемлемо передавливают продукты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сэм сказал:

точится икеевской продольной керамической точилкой, самой дешёвой.

Они нашли друг друга, нож и точилка :) .

Но советовать такое кому-то я бы не взялся ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сэм сказал:

вполне приемлемо передавливают продукты... 

Золотые слова! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Но советовать такое кому-то я бы не взялся

Я бы поостерёгся, по лиТцу можно получить . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eishund сказал:

Они нашли друг друга, нож и точилка

Кстати, как ни странно, неплохая точилка хоть и протяжная. За счет того, что там два круглых именно "камня", достаточно бережно относится к кромке. После заточки кромка выглядит как если бы ее точили просто на бруске. Угол, конечно, только один получается, но для тонких ножиков результат получается весьма неплохим.

image.pngimage.pngimage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сэм сказал:

неплохая точилка хоть и протяжная.

Для не искушённых и ленивых сойдёт. Я дочери посоветовал выбросить, послушалась, пользуется мусатом.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Iskander сказал:

Для не искушённых и ленивых сойдёт

Не только, ещё для тех, кто в силу физических ограничений не сможет мусатом пользоваться.

У мамы одна рука почти не работает, а этой точилкой у нее вполне получается, потому что она стоит на столе и ее надо только чуть поддерживать за корпус, чтобы сильно не елозила. Да она и стоит сама достаточно плотно за счет резиновых ножек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сэм сказал:

Не только, ещё для тех, кто в силу физических ограничений не сможет мусатом пользоваться.

Да это понятно. :)  Чего там,  Бог миловал, всё работает а буквально лет 7 назад точил ножи на оселке и правил на наждачке. :)  Это сейчас умничаю, а раньше и знать не знал про заусенец и прочие тонкости заточки и пользования. Моя тётушка правила нож на  печной плите. Помните, кухонные печи которые топились дровами и накрывались чугунной плитой со съёмными конфорками? Вот на этой чугунине и правили нож.  :)  Ещё 10 лет назад почти все работы по кухне в моём доме производились переточенным, столовым ножом из СССР, помните, с белыми рукоятями под слоновую кость. А сейчас накупил более 30 кухонных ножей и типа специалистом стал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iskander сказал:

столовым ножом из СССР, помните, с белыми рукоятями под слоновую кость

Не только помним )))

IMG-20201023-WA0015.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

Не только помним

Ага. :)  Я его потоньше переспустил и нос заострил.  :) До сих пор пользуюсь. А как надо пальцы погнуть, так япошек достаю. :)  Что бы больше не флудить, отмечу, в среднем ценовом сегменте ножи от Дамира  Сафарова  очень даже хороши! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iskander сказал:

ножи от Дамира  Сафарова  очень даже хороши!

Да, народ, у кого они есть, активно хвалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander сказал:

точил ножи на оселке и правил на наждачке

а надо-то было наоборот!

 

я (вслед за дедом) точил на обломках больших наждачных кругов. А вот оселок (для бритв) так и не понял, зачем он такой был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, hungryforester сказал:

а надо-то было наоборот!

Может быть. :)  Оселок 400-600 грит, наждачка 1000-1200 грит. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оселком называли не только брусок для правки бритв, а вообще просто заточной брусок.

А ножики и вилочки эти хороши, но со временем пластмасса становится хрюпкой. Хвостовик у них короткий и выламываются. Жаль выбрасывать классный металл. Сделал вилки для дачи.

IMG_0672.thumb.JPG.b42675f79e0c144a22348f946cec9aea.JPG

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Andrzej сказал:

Оселком называли не только брусок для правки бритв, а вообще просто заточной брусок.

Ага, ещё лодочкой называли ромбического сечения и вааще. За пластмассу на рукоятях столовых из СССР моему более сорока лет, всегда в работе, жив пока.  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы посильнее не нажимали картошечку размять. )) А сталь на ножах очень мягкая. Я изуродовал один - обычным сверлом просверлил легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если склероз не изменяет, то мусат предназначен для правки ножей, а заточка - это несколько другое. я думаю что правка и заточка - это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ir_bis сказал:

если склероз не изменяет, то мусат предназначен для правки ножей, а заточка - это несколько другое. я думаю что правка и заточка - это две большие разницы.

Если вы про мой слова про "правку" бритв оселком, то да - я имел в виде заточку. А бритвы правят на ремне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане.
Почитал про выбор кухонного ножа и решил тоже обратиться к вам за помощью (чуть не купил Arcos Tango 5 ножей и муссат, но их сняли с производства :))
Исходные данные: раньше был набор Бергофф в колоде. Я его один раз наточил, как мог и потом изредка поправлял ножи (муссат советский, железный, с продольными бороздами). Но время шло, для овощей подсточились и будучи в Икее я увидел их серию 365+ и купил набор из 5-ти похожих по форме ножей (мне нравятся симметричный (или близкий к вимметричному) клинок: 2 ножа для овощей 9 см. (типа быстро изнашиваются), похожие на шеф ножи 13,5, 16, 20 см и сантоку 16 см. На всех, кроме одного маленького для овощей, есть марка стали X50CrMoV15. Почему возник вопрос обновления: задолбался подправлять кромку. Я уже и на супругу наезжал, мол, кости пилишь, по тарелкам - нет, говорит и я задумался, ведь супруга та же, а с Бергоффом гемора было меньше :). Речь, конечно же про самые ходовые ножи 9 и 16 см., иногда 13,5. Шеф-нож 20 см, как поставил, иногда по мясу им работаю, в правке не нуждается, сантоку - тоже только мой нож и нравится больше шефа, тоже всегда острый. Доски разделочные у нас все деревянные (заказал полиэтиленовые HACCP Hendi, разные для разного - уже дошёл до этого уровня знаний :)). 
Исходя из выше описанного, думал заказать: два ножа для овощей, не больше 10 см, два ножа универсала по 15-16 см (ножей по два, т.к. иногда вместе на кухне готовим), сантоку для себя, 18 см и хлебный, чтобы по корочкам не тупить обычные ножи. Вроде присмотрел Tramontina Gurmet Collections, ручки у них прикольные и вроде бы на оф сайте трамонтины типа "кованные" (forged) или Arcos , но почитав этот форум и другие по ножам, возник вопрос: а может те что есть ножи у меня не правильно заточены (часто такой вопрос задавался тем, кто жаловался)? И будут ли озвученные лучше чем те, что у меня есть? Tramontina Rrofissional - будут похожи на те, что у меня есть по качеству стали, нет смысла их рассматривать, как и Arcos не "кованные"? Может посоветуете, на какие ещё можно глянуть?

 

Изменено пользователем OlSergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, OlSergey сказал:

задолбался подправлять кромку

потому что они очень тонко сведенные, еще и в линзу и на малый угол

 

причем они уже не под металлический мусат, а под керамический или алмазный

 

я бы на руках на плоском камне вывел их линзу на 40-50 градусов полных, а не на родные 25 или сколько там, и дальше пользовался

 

не, ну если хочется пробовать другое, то запретить никто не вправе. но ни в коем случае не выкидывайте эти, набьете руку в заточке и сделаете из них лялю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может, кто знает угол заточки ножей Икеа (серия 365+) и Тефаль (Ice Force)? На моей точилке углы 15 и 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, edc сказал:

365+

Криворукая линза в ноль, точите на 40 полных.

 

Не видно разве? Они будут мяться, если не сделаете градусов сорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
02.02.2021 в 15:28, Артём Л. сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли среди членов форума владельцы кухонных ножей Alexander от ООО "Кизляр Экстрим". https://www.kizlyarextreme.ru/collection/kuhonnye-nozhi-russo-knives

На выбор есть наборы из AUS 8, N690 и М390.

Планирую прикупить для дачи. В настоящий момент выбираю между ними и BRILJERA БРИЛЬЕРА VG10 от IKEA https://www.ikea.com/ru/ru/p/briljera-brilera-nozh-povarskoy-40392812/

Интересует насколько удобна форма ножа? Какая сталь лучше подойдет для повседневного использования? Сложно ли за ними ухаживать?

Буду благодарен за любую информацию. Заранее Спасибо!

Только не покупайте Александеров в интернете. Сам брал из n690, еле выбрал из имеющихся - кривые в рк. У 15-го баланс глубоко в рукояти, по первости рк сыпалась, сейчас просто внимания не обращаю. Форма хорошая, но любимым не станет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, у кого есть опыт использования таких ножей Сенчури? Какой из имеющихся овощников самый удобный для чистки круглых плодов - картофель, яблоко, и пр. Что купить? 

Для продолговатых плодов, с плоскими боками (морковь, кабачок, баклажан и пр) - использую овощечистку - удобно. А вот для круглых, хочу все же нож. 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем cucumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, hungryforester сказал:

нижний

только из-за "клюва"? Это действительно удобнее? Где-то читал, что теоретически - да, а на практике - прямом лезвием удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а объясните, зачем мне вас в чем-то убеждать?

 

и еще приведите какой-нибудь повод, вследствие которого мне понадобилось портить себе имидж необоснованными высказываниями?

 

а еще потом скажите, здесь территория оценочных суждений или защита диссертации?

 

P.S. Мне субъективно крайне неудобны такие рукоятки - они вращаются. Но про это же не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

51 минуту назад, hungryforester сказал:

а объясните...

и еще приведите...

а еще потом скажите...

 

Ах, как доброжелательно! Прямо вижу как вы закатили глаза и цокнули языком))
А всего-то нужно быть внимательнее, и прочитать первый пост, в котором я спрашивал: "у кого есть опыт использования таких ножей". У Вас, судя по ответу нет, и Вы пытаетесь отмазаться от новичка стандартными ответами. Стоило ли отвечать в принципе? Мне всего лишь нужен ответ практика в духе: "пользовался экземплярами Х,Y и Z - удобнее всего оказался Х (его и оставил). так как у Y не понравилось то-то, а у Z - такая то недоработка." 
Если таковых практиков на форуме нет, то пойду путем проб и ошибок в виде покупки всех по очереди)) 

Изменено пользователем cucumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, hungryforester сказал:

крайне неудобны такие рукоятки

 

1 час назад, hungryforester сказал:

нижний

 

Неудобно, но вы все же рекомендуете?)) Ценный из вас советчик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, cucumber сказал:

 

 

Неудобно, но вы все же рекомендуете?)) Ценный из вас советчик))

вам ответили - какой клинок взять для чистки репы

 

а как должен выглядеть нож целиком - вы не спрашивали

 

и когда начинают спрашивать "а вы докажите, что это вы такое тут несете, я вам не верю" - можно тупо огрести за флейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.