Перейти к публикации

Выбор кухонных ножей для кухни


zoomeroon

Рекомендованные сообщения

Только что, Андрей91 сказал:

может доставкой пусть отправят?

Только самовывоз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Xayzoku сказал:

 

IMG_20210731_213844.thumb.jpg.03b2d1a62112ffd5fcb5b7019c323811.jpg

 

Wuesthof Performer

Шеф 20см из X50CrMoV15, как и вся серия, 30.000₽ в розницу. Всё там по характеристикам на уровне. 

Только сегодня интересовался у камрада из Германии по стоимости на местности - 200€.

Я бы предпочел 95х18 или 440с. Зачем это покупать. С другой стороны, кому шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей91 сказал:

идеально прям!

 

Это Вы по фото определили!? 

Обсуждать больше нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

 

Это Вы по фото определили!? 

Обсуждать больше нечего. 

в целом хорошая шинковка без привязки к чему-либо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

это

 

Это при заявленных характеристиках и материалах - почти европейский топ. Почти. Дорого - да, но качественно, красиво и с гарантией. Фломастеры... 

В ту же цену Yaxell по материалам предпочтительнее, но "умище, умище-то куда девать!? " - Performer эстетически красивее и современнее. Тут без фломастеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей91 сказал:

в целом хорошая шинковка без привязки к чему-либо 

Хорошими ножами и работать приятно. :)  

IMG-20210604-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 30 тр... почем там Бокер Сага? И у Вюстхофа была 95-я сталь, может теперь нету.

 

Опять же VG-10 на все деньги набрать можно. Сабатье можно купить, с другой стороны. Немцы чо, повара?!

 

А на нож Прокопенкова не хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие ножи пошли в бой))) за 30 точно не потяну, десятка на нож максимум, ну до 15)))) и то блин((((( 

Изменено пользователем Андрей91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак сила не в этом.

 

Только что резал сырокопченую хорошим же топориком, так ее похрен чем резать, ничто не режет нормально, а вот Мора 15 см идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, hungryforester сказал:

на все деньги

 

Согласен, можно. 

 

1 минуту назад, hungryforester сказал:

повара?!

 

Пока в Германии учился, помню, на уровне. 

 

2 минуты назад, hungryforester сказал:

нож Прокопенкова

 

Кто того Прокопенкова знает. А это Wuesthof 😉

 

Собственно, не про то был разговор. Всё индивидуально сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Мора 15 см

 

Классик 3, новая лежит без дела - надо?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

 

Классик 3, новая лежит без дела - надо?))) 

 

У меня для рыбов есть красный промысловый.

 

Не вводи в искушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирицуке ножами пользовались? -как по удобству, чет боязно деньги за него отдавать) многие прям в восторге от их удобства по отзывам, может заказные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмите лучше бунку или если поменьше то хонесуке, они более универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пчак не пробовали? это один из самых универсальных ножей. можно взять и дорогущий, но большой ли опыт у вас в использовании дорогих ножей. сюда включите и опыт заточки ножей, как минимум на водных камнях. а пчак режет геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ir_bis сказал:

а пчак не пробовали? это один из самых универсальных ножей. можно взять и дорогущий, но большой ли опыт у вас в использовании дорогих ножей. сюда включите и опыт заточки ножей, как минимум на водных камнях. а пчак режет геометрией.

нееее, пчак точно не будет удобным, у деда был подобный) сейчас больше мне напоминает чисто мясной нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iskander сказал:

Возмите лучше бунку или если поменьше то хонесуке, они более универсальны.

столько разновидностей для себя узнал))) тот же гюто, вроде тот же европейский шеф, но в японии.

 

Бунка и правда более универсальный из-за более изогнутого конца, подумаю, к тому же они в основном как раз 19см, что мне и надо)

Хонесуке маловат( нееее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей91 сказал:

тот же гюто, вроде тот же европейский шеф, но в японии.

Позволю себе не согласиться. Не ради по умничать, правды для. :)  Европейский шеф в основе предпологает  работу ролингом, следовательно имеет более крутой подъём к носу. Гюйто предпологает работу пушкатом и как следствие более прямую РК и меньший угол подъёма к носу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Iskander сказал:

Позволю себе не согласиться. Не ради по умничать, правды для. :)  Европейский шеф в основе предпологает  работу ролингом, следовательно имеет более крутой подъём к носу. Гюйто предпологает работу пушкатом и как следствие более прямую РК и меньший угол подъёма к носу.  :)

ясно, буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На десерт, хотите иметь хороший нож, закажите под себя. :)  Сталь N690 вполне подходит для кухонников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ. Если кто знает ХОРОШЕЕ видео в ютубе али где, как правильно резать ножами на кухне, поделитесь плиз!!!! 

 

Сорри за офтоп... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hungryforester сказал:

Надеюсь, пальцы целы.

Хотя бы частично, точно, напечатал же как-то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Надеюсь, пальцы целы.

Дааа, я умный. Поэтому сперва спросил :)

IMG-20210730-WA0036.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Коллеги. Может не в тему пишу. Но вот вопрос: какой из своих кухонников вы чаще всего используете? Вот я перебрав прилично бюджетных наборов. От голимого Китая на даче, через Трамантину профессионал на съемной квартире (здесь постил ее), до тройки Опинелей на служебной квартире, где сейчас пишу, понял, что чаще всего в руках держу №8 Опинель и когда готовлю для себя одного и когда готовлю для семьи. И меняю его на другой только когда не хочу мешать вкусы ( например чеснока и дыни) 😉  Вот что у кого как?

Вот мои опята. Но в итоге весь завтрак готовил восьмеркой (омлет с луком и все такое). Только пресловутую дыню потом порезал обвалочным, чтобы луком не пахла.

20220804_091235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.