Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Да как сказать. Тоже весьма популярное женское имя, рожденным в СССР. Кланяйтесь ей.

Имя Светлана придумал писатель ( не помню,как его звали), еще до революции...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Светлана придумал писатель ( не помню,как его звали), еще до революции...))

Жуковский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя Светлана придумал писатель ( не помню,как его звали), еще до революции...))

Имя Светлана придумал Александр Христофорович Востоков /имя при рождении - Александр-Вольдемар Остенек, годы жизни:  16(27) марта 1781 — 8 (20) февраля 1864/ в 1802 году в романсе «Светлана и Мстислав».

В 1813 году это имя подхватил Василий Андреевич Жуковский в балладе «Светлана».

В качестве равноправного женского имени имя Светлана вошло в употребление только после Октябрьской революции, с отменой церковных ограничений на именование людей. Особую роль в популяризации имени сыграло то обстоятельство, что одной из первых его носительниц являлась единственная дочь И. В. Сталина - Светлана Иосифовна Аллилуева  (урождённая Сталина, в эмиграции приняла имя Лана Питерс; годы жизни: 28 февраля 1926  — 22 ноября 2011). Популярность имени активно росла с конца 30-х годов и в 1950-е—1970-е годы оно стало массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, в эпоху развитого социализма Светланы и Елены соперничали по массовости с  Сашами и Сережами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие часы.

Вот еще послойно одну коробку отфотаю при перекладывании, практически все с толкучки, есть очень раритетные экземпляры, пару сниму отдельно. Имейте в виду, почти со всех редчайших пряг у меня пацаны сняли резинки, добрый я, поэтому теперь они уже не такие редкие, но все, что вы встретите на барахолках - фуфло.

B25Q0590.jpg

B25Q0591.jpg

B25Q0592.jpg

B25Q0593.jpg

B25Q0594.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С российским орлом классная, такую бы даже фуфловую приобрёл. К стати, у тебя там с российскими орлами много, они чем нибудь отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные бляхи. Разглядываю фотки в увеличенном режиме. :)

Интересно, а такая бляха чья? Или современное творчество?

post-182-0-66701900-1450816669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачетные вещи,,

что копии лепят не страшно,страшно что впаривают по цене оригинала,.еще и состарят на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренние войска, вохра их тоже таскала. С орлами разные рода войск, территориальные войска, там гербы в центре отличаются, если присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке никто внимание не обратил, пряга с якорем и надписью ММФ, редчайшая пряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

классная подборка .РИА гвардейские супер. не хватает прусского связиста с ушками для катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке никто внимание не обратил, пряга с якорем и надписью ММФ, редчайшая пряга.

ну если быть в теме.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММФ кажись обсуждали на форуме, как бы не здесь.

 

С головой лошади зачетная.

А с доменом Р.У. не иначе носили диванные интернет-войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Капку Бутырева еще не знаете? Он в ремесленном училище самый главный мальчишка, а я его родная сестра. Ну, всего вам."

 

Зачитывался повестью Кассиля "Дорогие мои мальчишки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие часы.

Вот еще послойно одну коробку отфотаю при перекладывании, практически все с толкучки, есть очень раритетные экземпляры, пару сниму отдельно. Имейте в виду, почти со всех редчайших пряг у меня пацаны сняли резинки, добрый я, поэтому теперь они уже не такие редкие, но все, что вы встретите на барахолках - фуфло.

attachicon.gifB25Q0590.jpg

attachicon.gifB25Q0591.jpg

attachicon.gifB25Q0592.jpg

attachicon.gifB25Q0593.jpg

attachicon.gifB25Q0594.jpg

Основательно так все, респект и уважуха, просмотрел, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А похожи на какую нибудь топологическую головоломку.

И тем не менее удила, а лошади уж нет. Копанина. Бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И тем не менее удила, а лошади уж нет. Копанина. Бронза.

А точно бронза , на сколько помню а узде всегда были стальные , да и бронза мягкий метал - лошадь их быстро ,,сьест" .ИМХО.

Может я и ошибаюсь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно бронза , на сколько помню а узде всегда были стальные , да и бронза мягкий метал - лошадь их быстро ,,сьест" .ИМХО.

Может я и ошибаюсь . 

Не всегда и не везде и не стальные. На эту тему археологами написаны тонны литературы. У железа сохран не тот и патины не будет. Пряжки тоже цветмет, состояние хош счас в ремень вдевай - средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда не планировал что либо покупать... Но за корку то хлеба, такую мелочь...!)))

 

post-9880-0-95179900-1453660872_thumb.jpg

 

Особенно порадовал безмен-рулетка для рыбака!

 

post-9880-0-65402300-1453660885_thumb.jpgpost-9880-0-86097100-1453660898_thumb.jpgpost-9880-0-85722800-1453660907_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.