Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

 

 


Сегодня был на Удельной, кому подстаканников по 500 руб?

Знал бы - заказал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


подстаканником,подаренным лично Сталиным.

Это, конечно, раритет и здорово. Но звучит весьма угрожающе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Знал бы - заказал.

 

Сергей, время ещё есть. У меня возле дома несколько скупок, может даже на Удельную не надо ехать. Пиши пожелания в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

У подстаканников основное предназначение - стоять в винтажном интерьере на кухне или в кабинете, где есть двухтумбовый письменный стол, покрытый зеленым сукном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем?

Жена требует. Хочет пить на работе чай из стакана с подстаканником. Самовар у нее там есть, посуда под хохлому тоже есть, теперь нужен подстаканник.

Коллектив у нее чисто эстонский, а такие мелочи указывают "кто в доме хозяин". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена требует. Хочет пить на работе чай из стакана с подстаканником. Самовар у нее там есть, посуда под хохлому тоже есть, теперь нужен подстаканник.

Коллектив у нее чисто эстонский, а такие мелочи указывают "кто в доме хозяин". :)

Сергей, тогда обязательно с легендой, что подстаканник от самого Сталина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена требует. Хочет пить на работе чай из стакана с подстаканником. Самовар у нее там есть, посуда под хохлому тоже есть, теперь нужен подстаканник.

Коллектив у нее чисто эстонский, а такие мелочи указывают "кто в доме хозяин". :)

У проводников не пробовали прикупить? У них этого добра.. Причём попадаются достаточно интересные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только один поезд с проводниками и чаем Таллин-Москва. :) Не удивлюсь. если там одноразовые стаканчики. Поэтому, это не самый простой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, жене подстаканник - понятно, нужно уважить супругу. А ты ж себе кружку эмалированную "армейско-детдомовскую" хотел. Сразу заказывай. На работе чай крепенький из эмалированной кружки - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я летом на аутдор брал эмалированную. У всех нержа-термо, одна круче другой, но все сказали - класс. И водку пить хотели непременно из эмали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне показалось или так и есть, но как-то изменилась технология производства эмалированных кружек. На современных, какая-то странная технологическая дырка на внутренней стороне ручки. Грубая какая-то. Причем на всех кружках, что я разглядывал. Глянул на развале старые кружки, там такого нет. Или эмалью закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, раритет и здорово. Но звучит весьма угрожающе. :)

Ничего угрожающего. Дед работал в Госфильмофонде. Иногда в Белые столбы приезжал посмотреть новинки сам Вождь. Говорят,зайдя однажды в каморку киномехаников, он увидел стакан с чаем и воткнутой ложкой. "Чей?"- спросил Сталин. "Мой,товарищ Сталин" - ответил дед. "Так,пить не удобно" - сказал Сталин и вышел. Пока дед утирал холодный пот,вошел один из охраны и поставил на стол подстаканник.(обычный,мельхиоровый с видом Кремля) Вот такая история. Мне нет смысла не верить всей моей уважаемой родне. Эту притчу все в семье знают. А подстаканник, с тем самым стаканом,дед убрал и купил похожий. С тех пор и пил, до конца жизни, чай с подстаканником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со складов Гроба на Уделке любая тара, кружки, утки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстаканник должен находится в компании таких вещей. Тоже по случаю вымутил. Механика календаря работает безупречно.

post-6609-0-93177600-1450098883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстаканник должен находится в компании таких вещей. Тоже по случаю вымутил. Механика календаря работает безупречно.

Зачетный календарик. Довоенный надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего угрожающего. Дед работал в Госфильмофонде. Иногда на Белую дачу приезжал посмотреть новинки сам Вождь. Говорят,зайдя однажды в каморку киномехаников, он увидел стакан с чаем и воткнутой ложкой. "Чей?"- спросил Сталин. "Мой,товарищ Сталин" - ответил дед. "Так,пить не удобно" - сказал Сталин и вышел. Пока дед утирал холодный пот,вошел один из охраны и поставил на стол подстаканник.(обычный,мельхиоровый с видом Кремля) Вот такая история. Мне нет смысла не верить всей моей уважаемой родне. Эту притчу все в семье знают. А подстаканник, с тем самым стаканом,дед убрал и купил похожий. С тех пор и пил, до конца жизни, чай с подстаканником. :)

Интересная история. Госфильмофонд, что в Домодедовском районе, то Белые Столбы.

Видимо в машинах кортежа всегда был пикниковый набор посуда и вождь распорядился выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный календарик. Довоенный надеюсь?

Молодежь ..... я таким реально пользовался, это 70-е - 80-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетный календарик. Довоенный надеюсь?

Не известно. Умиляет такой момент. При вращении, после 31 числа одно за другим появляются напоминания: 

1. Вращать медленно.

2. Не забудьте поменять месяц.

3. Ленинградский монетный двор.

 

И только потом идет 1-е число.

 

На плашках с цифрами выцветшие нечитаемые напоминания о делах, которые необходимо было сделать этим числом ежемесячно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история. Госфильмофонд, что в Домодедовском районе, то Белые Столбы.

Видимо в машинах кортежа всегда был пикниковый набор посуда и вождь распорядился выдать.

Сорри. Да,Белые Столбы. Исправлю. Там кстати, до сих пор все как и до войны было. И красивая узкая дорога к центральному зданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодежь ..... я таким реально пользовался, это 70-е - 80-е.

Ну я далеко не молод... А в чем отличие? И до войны такие были. Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за таким календарем давно охотился. Но в живую попадались побитые, все вроде есть, а механика-кинематика не работает, хоть убейся. Ну тут пару-тройку лет назад подвезло. Гдейтось помер старичок и знакомый на работе обмолвился, что весь хлам пойдет на выброс. Квартира на продажу, новые хозяева сказали, чтобы ни единого гвоздя в квартире не было. Они собираются делать евроремонт и придут дизайнер с архитектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.