Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Не прибедняется. После посещения Маком Уделки там становится как-то нечего делать.

Я вот про что...

 

Не покажу ...

 

Да и нет ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопцы, не завидуйте!))) Там всего полно. А самый популярный вопрос-Что надо? , если знаешь,что надо, то найдешь или помогут. Остальное лоттерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На самом деле, больше фронтовые интересно. Я помню, Вы показывали и амеров и др...

 

Артём, обращайтесь к первоисточникам: http://rusknife.com/topic/1108-армейский-короткий-клинок-хх-века/

 

post-3-1279563326,8365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К вопросу о таком типе ножей, недавно терли, решил взял на базаре, чтобы закрыть вопрос, оказалось немцы и находят их на немцев, бойцы не знают, что это, но немцы точно. Обращаю внимание - они разные по длине, оба не укорочены.

B25Q0502.jpg

B25Q0503.jpg

IMG_9679.jpg

IMG_9680.jpg

Взял еще пару белочек, одна правда оказалась зайчиком ....

B25Q0504.jpg

Еще взял всем понятных предметов - брелоков викторианской эпохи на часовые цепочки, один из них интересный - кто знает, что это? Я-то знаю.

B25Q0513.jpg

B25Q0514.jpg

B25Q0516.jpg

B25Q0518.jpg

B25Q0521.jpg

Свисток взял томми, который они надевают на пальцы.

B25Q0505.jpg

B25Q0506.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманный светильник? Нечто зажигалочное явно угадывается. Тепло? Холодно? Сейчас угадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно на виду для ядов. За задницу возьмет Скотлэнд-Ярд. Да и при Виктории уже яды не в почете были. Хирургическими ножичками орудовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


один из них интересный - кто знает, что это
Для нюхательного табака?Или парфюм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для бонбоньерки маловата. Может кокаин хранить? В то время кокаин набирал популярность, выйдя на пик популярности к концу Викторианской эпохи, к ПМВ. Первые летчики весьма почитали кокаин.

На Балтике революционные матросы пили "балтийский чай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она не на сыпучий продукт ориентирована, а на талбетки некие - хоть конфекты (бонбон по хренцузски), хоть на чарс, хоть на аспирин.

Небольшие шарики любого в-ва, армированные сахаром.

А для заради коксу - типа маленьких пороховниц тара, ибо есть он порошок вдутельный и иному усвоению подлежащий хило.

...лядь, кто это сейчас говорил?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адназначна для чего то нюхательного. 

 

Для всего шнобеля тесно, а для одной ноздри - просторно чересчур.

 

 

Спичечница.

 

Не такие они.

Окошек для тёрки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Терка есть, я показал.

 

Где?!

 

А всё, понял - с торца, где зубцы.

 

Мну лох, пошёл есть корм кота и посыпать им главу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто видел в каком-то вестерне подобную штуку, там главный злодей все время крышечкой щелкал. Сначала подумал, что зиппо, потом сообразил, что зля зиппы время действия не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всего шнобеля тесно, а для одной ноздри - просторно чересчур.

 

 

Так на руку сыпали. Посредством носа закачивали внутрь...

Хотя разобрались уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я по мелочи прогулялся... Только топорик PLUMB не взял, дорого, блин.)))post-9880-0-03102000-1445783900_thumb.jpgpost-9880-0-09629200-1445783930_thumb.jpgpost-9880-0-88120600-1445783960_thumb.jpgpost-9880-0-11967200-1445783991_thumb.jpgТопор-зажигалка -20 ру.))))post-9880-0-21237600-1445784006_thumb.jpgpost-9880-0-78465100-1445784023_thumb.jpgpost-9880-0-19194400-1445784038_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильдар, с радостью, зная, что Вы спец,прошу прокомментировать кратенько...)

post-9880-0-84031800-1445795273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал я этот Плумб, но посчитал его кухонным и не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Владимирович,

Да какой я спец. Может в своей деревне и спец, а на форуме пытливый ученик (благо есть кого почитать и что-то уяснить).

На мой взгляд отличный старый нож Мора 510 c клеймом KJ (раритет!) в великолепном сохране. Если не возражаете я скопирую Ваши фото в тему про винтажные Моры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.