Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

У нас только один поезд с проводниками и чаем Таллин-Москва. :)

Отменили же вроде этот поезд?

 

Про подстаканники...У меня наверное под нестандартный стакан :wacko: ...для стандартного граненого чуть великоват. Болтается в нем стакан :( ...Кто то встречал такое? В поездах, помнится, стаканы более - менее туго сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили же вроде этот поезд?

 

Про подстаканники...У меня наверное под нестандартный стакан :wacko: ...для стандартного граненого чуть великоват. Болтается в нем стакан :( ...Кто то встречал такое?

Ха! Есть такое дело,это послевоенный,его еще "министерским" звали. (где -то в 50-е годы была заказана партия для министерств РСФСР) Тонкостенные стаканы с 2 -мя полосками. У них верх и низ одинаковы в диаметре и больше чем у граненого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разнокалиберные,подстаканники-то...у меня их штук 40,если не больше.В некоторых стакан сидит плотно,в других болтается и даже перекашивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...Помнится в детстве из стакана в подстаканнике сухофрукты компота вытряхивал в рот перевернув стакан вверх ногами и еще по донышку ладошкой стучал...не выпадывал стакан :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Календарь суперский, тоже такой хочу

 

Денис, ну тебе-то какие проблемы? В выходные на Удельную - там они в количестве. В том году в хорошем состоянии 2500 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ленинградский монетный двор. А бляшка, где Самсунг разрывает пасть Ким Ир Сену, повсему мельхиоровая или серебряная, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынках давно всё уже не за "корку хлеба". Да, случаются приятные находки. Но это скорее как редкий утешительный бонус за большую кучу расстройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынках давно всё уже не за "корку хлеба". Да, случаются приятные находки. Но это скорее как редкий утешительный бонус за большую кучу расстройств.

Э,барин... В провинции надо барахолки шерстить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На рынках давно всё уже не за "корку хлеба".

 

Это да, но интересные вещи попадаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...Помнится в детстве из стакана в подстаканнике сухофрукты компота вытряхивал в рот перевернув стакан вверх ногами и еще по донышку ладошкой стучал...не выпадывал стакан

 

В тех подстаканниках, которыми я пользовался, были не граненые стаканы. А такие вот цилиндрические тонкостенные. Такие стаканы сидели плотно. Уж не знаю, министерские они или нет, но в поездах мне именно они попадались.

post-182-0-43531600-1450169562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Денис, ну тебе-то какие проблемы? В выходные на Удельную - там они в количестве. В том году в хорошем состоянии 2500 стоил.

если честно я даже не был на рынке ни разу. Не знаю куда идти, чего смотреть, как проверять. 2500 вполне себе вменяемая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тех подстаканниках, которыми я пользовался, были не граненые стаканы. А такие вот цилиндрические тонкостенные. Такие стаканы сидели плотно. Уж не знаю, министерские они или нет, но в поездах мне именно они попадались.

Я просто случайно услышал историю "министерских" стаканов. Как раз в поезде мне и попутчику,принесли разные стаканы и граненый болтался. Попутчик номенклатура старая. Так что практически из первых уст. (Если не соврал,конечно. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот намедни в качестве утешительного бонуса купил за недорого советский уровень. Новенький, 87-го года разлива, с тех.паспортом. ))

post-3197-0-00617600-1450207815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у нас вообще тема про чай есть ?

http://rusknife.com/topic/19919-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%87%D0%B0%D0%B9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, спасибо ! Может модераторов попросим  рассуждения про чай в соответствующую тему перенести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подстаканник должен находится в компании таких вещей. Тоже по случаю вымутил. Механика календаря работает безупречно.

Обычный набор обычных вещей...

post-11995-0-82420900-1450519623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Закон парности? Не иначе.

Супругу не Еленой звать?

Нет, Светланой. Закон так далеко не зашёл. Но, объективности ради, ещё летом у меня был точно такой же подстакан с кремлём. Подарил товарищу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Светланой. Закон так далеко не зашёл.

 

Да как сказать. Тоже весьма популярное женское имя, рожденным в СССР. Кланяйтесь ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выхи на Юноне мужик продавал всевозможные рукояти из полиуретана разной твердости.

Не удержался - купил рукоять чумовой расцветки. ))

post-3197-0-30262800-1450697031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, очень эффектно смотрится! После полировки, полагаю, будет вообще улёт. Почём такая красота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 руплей.

Вот еще клинок нержавеющий и будет нож для рыбалки, не боящийся воды.

post-3197-0-03971500-1450697307_thumb.jpg

post-3197-0-15290800-1450697334_thumb.jpg

post-3197-0-98156200-1450697367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво. Но имел на начальной стадии ножеделия печальный опыт с полиуретаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орёл тоже оттуда?

Да. Но я купил только ту что на первом фото. ))

Красиво. Но имел на начальной стадии ножеделия печальный опыт с полиуретаном.

Выбрал плотную.

Ну надож попробовать. Антиресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.