Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Петрович, ты этого того...не того, возвращайся к нам с русским литературным или хотя бы разговорным впридачу. :)

А то уже даже я начинаю подумывать о переводчике, когда тебя читаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, так держать!!! :)  Мне нравится твой стиль письма - как слышится так и пишется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заффтро протрезвейу и вернусь :) А шкертик - стандартное название флотское (фПи-итере - пить;)) любой короткой веревочки небольшой толщины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, так держать!!! :)  Мне нравится твой стиль письма - как слышится так и пишется... :)

Когдато у мну были пятерки по рускому-литературе. Скучно, господа... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, блин - всегда читаю и улыбаюсь, спасибо. :-)))

С ув.

П С. Помни про Албанско/Старославянский! ;--)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ледоруб   у турка.... , но не турецкий чей? вопрос...

 

Владимир, наш ледоруб, 90-е годы, мы с такими ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, наш ледоруб, 90-е годы, мы с такими ходили.

Спасибо,Сергей..

нифига себе его  куда  жизнь закинула...

хотя наверно кто из наших  и собой прихватил .

а на кольце действительно стоит цифра  91, тоже подумал что год, и клеймо недобитое  разобрать не получилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а на кольце действительно стоит цифра  91, тоже подумал что год, и клеймо недобитое  разобрать не получилось .

 

У меня на даче пара таких висит, если не забуду, посмотрю, что на клейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел сынуля чем тут дядьки хвастают,и пришлось папе пятки смазывать за мьёльниром для сынищи,вынь говорит да положь,. ,. <_<

магазин для всяких викингов и сочувствующих,.присмотрел бусины для бороды вполне на темляк подойдут..

 

post-7053-0-21920700-1463647040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этово добра очень много видел на выставке в Мск. Литейщиков этих немало. И в серебре льют дажэ. Но на мну висит литой крест латунный, мьёлниру места нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этово добра очень много видел на выставке в Мск. Литейщиков этих немало. И в серебре льют дажэ. Но на мну висит литой крест латунный, мьёлниру места нет :(

Петрович, это - потому, что. Не?

С ув. Старовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш я крест на мьёльнир не меняю. ТочкаНо вабще мьёльниры красивые. А волчий крест каков, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канеш я крест на мьёльнир не меняю.

 

"А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира."(С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест наше все, но и мьелнир не помешает. Вот такой взял в Париже, годный? Он мне судя по фото самым аутентичным показался, глазки там, рюши скандинавские. И колечко к нему в комплект, чтобы уже все.

IMG_1758.jpg

IMG_1759.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годный, но мне большие кованые без рун и узоров ближе. Руны вообще дело такое - лучше знать, что таскаешь на теле, а тем более в виде амулетов ... ну и татуировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, на фесте "Кузнечный талисман" могли бы прикупить мьёльнир - всем мьёльнирам мьёльнир ... от именитых российских кузнецов - у нас плебеев на такие денег не хватило, даже если вскладчину :)

 

Чо за тема, где глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие бирюльки на блошинке парижской надыбал, любопытно, что цепочки стальные, зачем-то по два подвеса и на концах совсем не часовые карабины, что бы это значило?

Photo-2016-05-22-20-59-38_1819.jpg

Photo-2016-05-22-21-00-03_1820.jpg

Photo-2016-05-22-21-00-10_1821.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал где то...Уходя в военный поход, лыцари запирали пояс верности на женах и носили ключи на специальных цепочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо за тема, где глянуть?

Самое грусное - не нашол я этой фоты. На отдельной витринке лежали от кузнеца какогото мьёльниры, с серебром и сталью. Уровень - чума просто. Но это не продажа была, хотя спросить - и продали бы наверное. Но без денег чё спрашывать :(

 А это на Жар-Птицэ было. Литейщики из Симферополя, кста. 

post-11697-0-58165900-1463952397_thumb.jpgpost-11697-0-54155300-1463952407_thumb.jpgpost-11697-0-28112900-1463952418_thumb.jpgpost-11697-0-73555000-1463952428_thumb.jpgpost-11697-0-35724800-1463952441_thumb.jpg

 

Ценнег Божэский. Восновном около 1тыр. 800руб, напр, мьёльнир, по-моему. Волчий крест вроде 1тыр с лишним. Но формы эти по стране гуляют. У многих литейщиков они похожы. Да вон ту жэ Кристину спросить, што бусину форумную делает. Она с Севастополя, а это ее коллеги с Симферополя - 30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чугуниевая мясорубка от Хускварны, модель номер 10.

Вес 4 кило, исправная и надёжная, АК в мире мясорубок.  

Выработки в трущихся деталях практически нет.

Оригинальная деревянная рукоятка.

Наждачкой в 400-600-1000 грит привёл нож и решётку в отличнейшее состояние.

Насчёт возраста, в интернете источники указывают на 20-е годы прошлого века. Копатели находят подобные на финских позициях. 

Жена сказала, что при случае будет пользовать сей агрегат по прямому назначению. :rolleyes: 

 

post-874-0-18873700-1463952659_thumb.jpg

 

post-874-0-37113800-1463953434.jpg

 

post-874-0-21604200-1463953445_thumb.jpg

 

post-874-0-75065600-1463953455_thumb.jpg

 

post-874-0-75688000-1463953464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.