Перейти к публикации

Курение.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Считаю, очень злободневная тема. В последние годы, посещая Россию, просто ужасался, как много людей курят в России!

Сам курил, но после нескольких неудачных попыток бросить, всё же "завязал". После того, как бросил (причём, в один день), несколько месяцев возил пачку сигарет в бардачке, всегда были рядом, но желание бросить было сильнее. На полке в баре лежат и папиросы и сигареты; сигары отослал Ефиму в Торонто cool.png , и могу с уверенностью сказать - ВСЁ, НЕ КУРЮ! Даже спокойно отношусь к табачному дыму, если кто-то курит рядом.

А у что вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

и я не курю, как папа дал затянуться Нашей Маркой в шесть лет ,так и всё, не нужно это...

а сегодня чуть лицо не набил водителю автобуса городского :сидит ,курит и ещё быкует ,дядя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курил со школы

надоедало-бросал

дык работа нервная-опять начинал

потом бросил окончательно и не помню уж сколько лет не курю.

даже сигару или капитана блека под алкоголь

 

в россии ужасающий уровень курения, народ гробит себя с диким энтузиазмом и на последние деньги

 

терпеть ненавижу, когда в общественных местах дымят

 

для того, чтобы бросить курить, надо просто решить, что тебе это нафиг не надо.

трудностей кроме психологических нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нАЧАЛО как у Романа.

.курил со школы

надоедало-бросал на 3 года,.

дык работа нервная-опять начинал

потом опять бросал на год

опять начал

сейчас воть опять пытаюся бросить,...психологически как раз вроде номально,... а вот никотинчика блин не хватает,..хотя понимаю....нафига он нужен...

....Ну будем продолжать бороться с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил с армии, в общей сложности 15 лет. Бросал много раз, без толку.

Прочтитал книгу Алена Карра, и бросил с середины книги.

Думаю работает только у тех, кто реально хочет бросить.

Из десятка знакомых, кому я посоветовал, бросили пятеро, трое потом не сдержались.

Не курю уже 7 лет, последнее время раздражает дым. Очень.

 

А ещё- только через год после того как бросил, начал чувствовать запахи природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, блин, курю чуть не 50лет, вот в госпитале 10дней не курил,

думал - кончусь! Правда, сейчас курю 1сиг./час.

Хотя бросать, конечно, придетсяwacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курил 13 лет. Читал Карра- бросил с половины книги :). 6 лет дышу свободно. Книга не панацея, а костыли тем кто решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы бросить не нужен ни Карр, ни никотиновый пластырь, ни гипноз, ни иглоукалывание, ни прочие прибамбмсы. Никотин не вызывает столь сильной физической зависимости, как наркотики. И если не можешь перебороть эту ничтожную тягу и психологический барьер - значит не мужик, а тряпка! Если хочешь бросить - бросишь в один день без всяких вспомогательных факторов. Если не хочешь бросить - не поможет ничто! Я не курю уже 4 года, хотя раньше, за рабочую восьмичасовую смену выкуривал 1 -1.5 пачки, в течении двадцати лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не курю, как папа дал затянуться Нашей Маркой в шесть лет ,так и всё, не нужно это...

а сегодня чуть лицо не набил водителю автобуса городского :сидит ,курит и ещё быкует ,дядя....

Все почти так же,включая водителя автобуса. wink.png Только какие сигареты старший брат давал затянуться не помню. С того дня мне даже дым противен (за редким исключением - есть наверное такие сорта трубочного тобака у которых дым приятно пахнет), а вот братишка с тех пор курил больше двадцати лет пока в больничку с травмой не попал и не пролежал не вставая не имея возможности курить месячишко. Бросил. Правда он почти неделю первую и в сознание не приходил,так что первые дни без курева и не страдал ,а потом легче стало - зависимость ослабла.

Ни кому не желаю такой способ бросить курить , но очень желаю ,что бы рядом (радиус метров сто smile.png )не было дымящих незатушеных табачных изделий.wink.png Даже если они и приятный запах имеют.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смолю как последний поц и тем счастлив. Жутко бесят некурящие Боруны-За-Здаровьйе, которые суют свой нос в мои дела.

Тем более что и предъявить им даже в смысле элементарного удобства/добрососедства нечего - моя курильщик вежливый, если есть подозрение что кому-то по соседству дым может помешать, тупо переспрашиваю.

Законодателю-же, который лезет со своим Менздравом - большой и толстый привет. Неучи херовы - пишут на пачках всякую ересь антинаучную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "картинки" на пачках в Канаде...Ну не дебилы?

Вот я курю только в машине, или под вытяжкой в подвале -

кому я мешаю? А в Канаде, в Онтарио еще есть закон, если куришь

в траке, штраф 200$. Типа, курение на рабочем месте, нормально?!

Это ж как - захотел курить - останавливайся и выходи из трака?

post-587-0-85550100-1346396634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сказать, что курю. Балуюсь сигарами, под настроение, два-три раза в год. Даже нож специальный завел. :)

Меня, в отличие от Va, ужасно бесят прокуренные заведения общепита и гостиничные номера. Которые хоть и названы "для некурящих", но воняют из-за соседства с местами "для курящих".

Рад, что у нас курят только в специальных курилках, а не в соседнем зале за шторкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот "картинки" на пачках в Канаде...Ну не дебилы?...

 

А у нас в ВС открыто сигареты не должны лежать на прилавке, всё спрятано от глаз по ящикам. Подошёл - спросил что есть - купил. Вот такая пачка, как Ефим показал с налогами порядка $10 (канадский доллар 1:1 к американскому). В день пачку, это грубо $300 в месяц, как оно?ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Канаде, в Онтарио еще есть закон, если куришь

в траке, штраф 200$. Типа, курение на рабочем месте, нормально?!

Мне думается что законодатель здесь имел ввиду не столько само курение, сколько безопасность вождения - типа чтобы водитель был сконцентрирован только на управлении авто. Если так, то можно проверить - должны так-же существовать законы о мобилках, еде и т.п. за рулем. Если нет - частный мудизм.

 

 

Меня, в отличие от Va, ужасно бесят прокуренные заведения общепита и гостиничные номера. Которые хоть и названы "для некурящих", но воняют из-за соседства с местами "для курящих".

А это уже не проблема курения, которая аргументируется и декларируется исключительно на "здоровье". Зайдите в сельский автобус летом - там будет потными жлобами вонять аццки, и это мало кому понравится, но "запах не нравится" - не повод законодателю лезть своим рылом в индивидуальные свободы.

Если эдакими дорожками ходить, то завтра кому-то не понравится запах женщин, негров, и прочая-прочая-прочая. Запретим их к чертям - пусть гады ползком двигаются в химкостюмах! Ага, щаз. Дешевле и проще Нюхачей-Моралистов подвергнуть несложной хирургии, чтобы никакие запахи их не беспокоили до конца счастливых дней.

Если серьезнее, то любые проблемы з неприятными запахами решается через законы о собственности, свободе, и добрососедства. Причем решается не через "заприщать/нипущать", а с пользой для местного бюджета - рублем.

Для затравки кинчик преисполненый доброты и очароvания:

http://www.youtube.com/watch?v=C6s7LGpP51k

http://www.youtube.com/watch?v=xDwPSom4F5Q

 

По секрету сообщу вам, что НоучныеИследаванийе недавно кагбэ "доказали", что оральный секс, и секс с животными, так-же Приводят-к-Крабу!!!!

Правда это образует взаимоисключающие параграфы с решением не карать анально американских зольдатен за сношения с животными, но оригинала этого постановления не искал - может и мулька агитпрома.

А виноваты во всем - Добрые Христиане, и в частности - сраный фонд Темплтон&Сотоварищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И если не можешь перебороть эту ничтожную тягу и психологический барьер - значит не мужик, а тряпка! Если хочешь бросить - бросишь в один день без всяких вспомогательных факторов....

Чё? Правда? Тряпок развелось знаете ли по всему миру...

В общем то курящие мне не мешают за исключением пидорской манеры некоторых забегая в автобус добивать в "три тяги" окурок и выдыхать уже получается в салоне. За такое хочется его катапультировать с ноги пока он от двери не отошел :)

А еще эта нынешняя мода мужиков курить тонкие сигаретыblink.png . Когда я курил- это было западло :). Ну разве что дома у жены стрельнЁш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже не проблема курения, которая аргументируется и декларируется исключительно на "здоровье". ...

но "запах не нравится" - не повод законодателю лезть своим рылом в индивидуальные свободы.

 

По поводу здоровья... мне нет дела до здоровья курильщика. А вот вот вред от "пассивного курения" никто не отменял. Надеюсь, что даже Va не станет утверждать, что это очередные сказки буржуинов.

 

"Не нравится запах" - это мое мнение, а не призыв бороться с курением на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю папиросы-Беломор питерского "разлива"-вещь!Кстати они намного менее вредные,чем сигареты.Ну и трубочку конечно,вечерком, да под крепкий чаёк!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вред от "пассивного курения" никто не отменял. Надеюсь, что даже Va не станет утверждать, что это очередные сказки буржуинов.

Это абсолютно необоснованые утверждения. Серьезно.

К тому-же, даже если принять что "да", то движение транспорта например убивает ваши легкие гораздо круче, но почему-то я не слышал призывов запретить вождение в общественных местах, и -!не поверите - никогда не видел наклеек на машинах о том, что "вождение опасно для вашего здоровья", "водители кончают раком" и т.п.

 

 

они намного менее вредные,чем сигареты

"Вред" и "курение" вообще нужно разделять. "Вред" - это то, что мешает особи распостранять свои гены в популяции, а если например сигарета в зубах создает имидж "сОмца" в конкретной культуре, то она может рассматриваться вполне "полезной". "Срок жизни" к "здоровью" причислять некорректно.

Проще говоря, "борьба с курением", как и "забота об экологии", аккумулирует усилия тысяч хороших людей - жаль только что в таких гнусных направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZЯ до армии вообще не пробовал.А вот в армии отнечего делать закурил.Начал с сигарет,потом перешёл на беломор-канал,во времена карточной системы курил развесной табак(я думаю,кто то ещё помнит что давали на карточки),приходилось даже пробовать самосад.Вот так и прокурил 25лет.Бросал один раз,не курил года полтора,но когда родилась внучка на радостях закурил и прокурил ещё семь лет.Как то внучка подходит и говорит,что деда,если не бросищь кукрить,то скоро умрёшь.Вот после таких её слов бросил и не курю уже 7или8 лет.И если сам не захочешь,никто тебе не поможет.Первое время было тяжело психологически,крышу сносило,видимо всёжь была какая то ломка,а потом постепнно всё вошло в норму.Правда иногда во сне курю,правда очень редко,но бывает.Просыпаьсь как после кошмара.Видимо ещё не вся табачная зависимость прошла,хотя прошло уже столько лет.Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена карточной системы курил развесной табак(я думаю,кто то ещё помнит что давали на карточки

Расскажите плз подробнее - что это за есть, где и почему давали, в каком виде, сколько, какого качество/вкус/сушка и т.п. Т.е. опишите явление - интересно ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не помните карточки на мясо,табак,водку,субпродукты ну и т.д.Так вот на табачные карточки в магазинах продавали развесной табак.Из газеты сворачивали козью ножку и курили.Да табак был влажный,поэтому подсушивали на батарее.У меня даже был кисет,где хранился табак и листочки газеты.Так когдато курили махорку.Кстати мне тоже довелось попробовать.Вот где дыму то было,как из паравозной трубы.Если на работе стояли дымные пожарные извещатели,то срабатывали на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, в этом смысле - да, помню, думал речь о значительно более раннем времени.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва, у меня с тех лет где-то дома сохранились даже карточки на хлеб biggrin.png

Насколько помню "Кингисепского района Ленинградской области"

Если в эти выходные попаду в квартиру, то постараюсь их найти, скан потом сделаю если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот жалею,что не сохранилось ни одной карточки.Где то долго лежала потребительская книжка на детские товары,но и она куда то пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет где-то дома сохранились даже карточки на хлеб

в "винтажные предметы быта" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никотин не вызывает столь сильной физической зависимости, как наркотики. И если не можешь перебороть эту ничтожную тягу и психологический барьер - значит не мужик, а тряпка!

Химическая зависимость и абстиненция при отказе от курения сильная и мучительно длинная. Именно поэтому не могут бросить курить такое количество людей. Плюс психология.

Все курильщики мечтают бросить, но многие не справляются. Те, кто счастлив от курения на самом деле испытывают "стокгольмский синдром": не совладав с агрессором, они перешли на его сторону и встают на его защиту. Ну, что же, и курильщики бывает, доживают до преклонных годов, но со статистикой не поспоришь. Но бросить реально и кто это делает сознательно, получается легко и с радостью.

PS Тоже терпеть не могу советчиков бросить. Каждый выбирает свой способ жить и умереть. Тем более, что на окружающих это в большинстве случаев не влияет. А воздействовать настойчиво надо на еще не начавших курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю папиросы-Беломор питерского "разлива"-вещь!Кстати они намного менее вредные,чем сигареты.Ну и трубочку конечно,вечерком, да под крепкий чаёк!

Категорически согласен!!! +100 Трубку сейчас реденько курю,ибо табачок кусается,а Беломор -наше всё.Могу по долгу не курить если того требуют обстоятельства,бросать же не хочу.Анекдот:

"Разговор:

-Что ты любишь?

-Курить люблю.

-А что ещё,ну е***ься любишь?

-Весь в п***у залезу,а губы вытащу.

-Зачем?

-Курить люблю."

Не приятно когда молодые девчонки курят-вот кому бы запрещать категорически,им же рожать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.