Перейти к публикации

Курение.


Hoff

Рекомендованные сообщения

А чё на них обижаться,это их работа.Чем больше"наставляют на путь истинный"тем больше зарплата.

Да, не совсем так. По большому счету, продажа табака выгодна государству. Посмотрите в открытых источниках, какую долю в бюджете составляют акцизные товары, в том числе табачные изделия. Вот выше писали про Канаду - 10 баксов за пачку. Сами-то сигареты и бакса не стоят, все акцизы. У нас вот тоже Мальборо стоит 4 евро, у финнов и шведов еще дороже. В Норвегии... к ним даже дорогущие шведские сигареты выгодно контрабандой возить. Чем и занимаются приграничные жители.

Но тем не менее, гоняют курильщиков по всем фронтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дома, вечерком. Или на даче. В лесу... Сказка! На работе - никогда; и не тянет совсем.

так не бывает. вы самозванский курильщик smile.png

 

сам начал курить в школе. продолжил в техникуме. в институте закончил когда денег на девочек перестало хватать. сейчас в единичных случаях могу дунуть в изрядном подпитии по настроению когда москвичи приезжають с блатными папиросами smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так не бывает. вы самозванский курильщик smile.png

smile.png

Молодой человекъ! Я засталъ ещё "Капитанский" и "Золотое руно"!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если письками помериться - а я отцовскую Ватру было таскать повадился tongue.png но присекли сии поползновения быстро...

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

30071_1328973399.jpg30071_1328973410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Шахтерские тырили из закрытых пачек через отогнутую боковинку, и не заметно было biggrin.png

Shahterskie2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в армии такой "Путник в горах" курили...

Гродненской табачной фабрики - хороший был.

Особенно утром, перед пробежкой, голый по пояс, темно и холодно,

а пацаны: - Фиман, оставь дернуть... Или я когда просил оставить.

Зарплата у нас,солдат была - 3,80руб./мес.

post-587-0-46769200-1346443234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, остатки той привычки. Причём, две полных пачки сигарет НАШЁЛ на улице в течение нескольких недель, уже после того, как бросил. Как испытание на прочность. Просто положил их в общую кучу, пусть лежат невостребованные.

 

post-874-0-81822400-1346448440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка. Будто в прошлое погрузился; запахи, настроения... Интересная штука- память.

http://aquatek-filips.livejournal.com/141278.html?thread=9644254

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Путник в горах"

 

С учетом розничной цены 12 коп, правильнее - "Нищий в горах" smile.png

 

 

Из позитивных воспоминаний - по вкусу нравился только "Лигерос", на жаргоне прозванный за крепость "Смерть под парусом" в честь популярной в те годы 2-х серийной прибалтийской экранизации одноименного романа Чарльза Сноу. По слухам, делался из отходов сигарного сырья. Тогда и на сигары подсел - помню был близ метро "Парк культуры" магазинчик "Гавана", в котором гаванскими сигарами оптом закупались зарубежные гости и сотрудники дипмиссий. Впрочем, советские мерчендайзеры пытались продвигать сигары и в демократичных табачных ларьках. Народ брал мало, из любопытства - хранились безграмотно, курить их не умели, да и дорого было.

 

http://www.cigarros.ru/cigar-culture/92.html

post-4306-0-99628600-1346479172_thumb.png

post-4306-0-76312200-1346480935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не будете упираться - не верю и все. Если бы не верили

Неправда ваша, моя не совсем уж такой упертый кретин, чтобы обладая твердыми фактами упорствовать в ошибках. Статистике положим не особо поверю - слишком сильно этот инструмент можно испоганить субъективизмами, а вот экспериментам - поверю. Поверю, и сделаю выводы.

В сущности, мы имеем очень простую линейку вводных:

-вещество

-температура

-биообъект

-путь прохождения вещества в биообъекте

-воздействие вещества по стадиям в периодах

И вот в этой линейке, нужно твердо показать и объяснить, где именно, и в какой механике возникает "вред". Причем это должен быть именно повторяемый эксперимент - так, чтобы исключить и лобби табачных компаний, и выпады моралистов.

Опять-же дозы вещества важны ,поскольку когда мне говорят "курение вредно", то я лично вспоминаю т.н. гипергидратацию - что, утверждать теперь что "питье вредно"?

Муть, бред, и ложь. Почему не приводят полезные свойства табака? Мы же вещество рассматриваем, а никаких однозначно "плохих" веществ не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, успокойтесь, все давно доказано :) http://www.medical-enc.ru/history/rak-vyzyvaetsya-himicheskimi-veschestvami.shtml

Если хочется непосредственно научных статей, то можно сходить и поискать на pubmed.

Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что вдыхать дым это несколько не здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va-78, если и есть какие-то лекарственные свойства, они многократно перекрываются токсическими. Другими словами: любое количество вредно. В конце концов вы же не скажете, что курение полезно или хотя бы не вредит. Это будет абсурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, красиво как! Будто в детстве побывал.

Мне тогда такая коробочка нравилась. Цвет теплокрасный.Коробочка достаточно прочная .На коробочке красивая картинка собаки (Джульбарс? smile.png ).И в такие коробочки ложил в детстве разные детские ништяки.rolleyes.gif Да и пах тот тобачок в папиросах этих неплохо вроде как.Не то что сейчас - непойми что суют и где.Про огромное количество подделки и что туда сыплют.....wink.png и говорить страшно.blink.png

С тех пор и осталась у меня как бы симпатия к разным ,прочным ,красивым портсигарам и зажигалкам...., а курить так и не стал.smile.png

(фото не мои - с просторов)

post-106-0-40294800-1346500651.jpg

post-106-0-60861700-1346500668_thumb.jpg

post-106-0-25234600-1346500684_thumb.jpg

post-106-0-65180700-1346500694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить бросил в 2003г. Просто взял и не стал пить, даже пиво. А ведь спивался. Литр водки одному без закуски было мало в день. Кондратий два раза приходил. Вытаскивали. А вот курить бросить не получается. Вроде решишь, всё хватит, из кармана всё выкинешь. Ан нет на утро уши начинают опухать. Хотя курить стал меньше. Пачка на три дня. Может что и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От у меня почти всё как у Васи.Пить бросил в 2000-м,курю только беломор-пачка на 1,5-2 дня хватает(если не на рыбалке,там гораздо больше курю),но бросать не думаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде решишь, всё хватит, из кармана всё выкинешь. Ан нет на утро уши начинают опухать. Хотя курить стал меньше. Пачка на три дня. Может что и получится.

Ээ.. нет: завзятому и с большим стажем к этому вопросу нужно серьезно подходить и готовиться, чтобы наверняка. Тогда и получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые айболиты утверждают, что курильщику с серьезным стажем (15 - 20 лет и более) лучше будет не бросать, а просто сократить потребление до минимального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда, избавиться от хронической интоксикации и зависимости всегда на пользу. Другое дело- через абстиненцию проходить, но ее можно облегчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые айболиты утверждают, что курильщику с серьезным стажем (15 - 20 лет и более) лучше будет не бросать, а просто сократить потребление до минимального.

 

Ерунда, избавиться от хронической интоксикации и зависимости всегда на пользу. Другое дело- через абстиненцию проходить, но ее можно облегчить.

 

Вся проблема для нас в количестве -

если курить 5сигарет в день, то и не будет никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня после 23-го летнего стажа курения самое тяжёлое было пережить эту самую абстиненцию.Пришлось даже колёса катать.Но ничего-пережил.Вот уже лет 6 или 7 не курю.Не хочу никому что то советовать.Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоры о том,что нужно уменьшать колличество выкуренных сигарет это в пользу бедных.Нельзя быть чуточку беременной.Выбор один-если бросать,то бросать сразу и безповоротно,а по другому не получится.Захочешь бросить-бросишь,а начнёшь делать себе поблажки-ни в жизнь не бросишь.Это проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне плевать, что курение вредно, я понимаю, что за пятнадцать лет я навредил сам себе конкретно, но как хорошо не курить!!! Это может понять только тот, кто бросил, причём больше трёх лет назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если курить 5сигарет в день, то и не будет никаких проблем

могу Вас огорчить: даже одна в день- все-равно, что десять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может понять только тот, кто бросил, причём больше трёх лет назад!

Могу согласиться,т.к. Пьющие так-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте пугать,Вячеслав!5 сигарет в день-вообще бесследно для организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! я начинал в дошкольный период с беломора, теперь даже атомный самосад перевариваю, хотя гордиться тут нечем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже начинал с беломора классе в третьем... потом еще в классах постарше пыталсо вот после школы бросил попытки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить бросил в 2003г. Просто взял и не стал пить, даже пиво. А ведь спивался. Литр водки одному без закуски было мало в день. Кондратий два раза приходил. Вытаскивали. А вот курить бросить не получается. Вроде решишь, всё хватит, из кармана всё выкинешь. Ан нет на утро уши начинают опухать. Хотя курить стал меньше. Пачка на три дня. Может что и получится.

Отпуск две недели. Охотничий домик в лесу у озера на расстоянии недельного перехода( если пешком и что б никакого транспорта smile.png ) от любого жилья. Любимую собаку еще. Никакого курева и молиться ,что незабредет кто с тобачком. Короче сменить на это время образ жизни.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.