Перейти к публикации

Курение.


Hoff

Рекомендованные сообщения

Олег, вот данном конкретном случае, вынужден с тобой не согласиться. Тема началась о курении. Извини, но я не знаю какие источники "курил" Ва, чтобы установить безпочвенность заявлений о вреде пассивного курения. Я доверяю другим источникам. Поэтому исхожу из того, что курящий рядом наносит вред здоровью окружающих.

Толстый не травит окружающих, пьющий мешает только при нарушении общественного порядка с другими также, они не вторгаются в чужую "санитарную зону". А курящий тебе в лицо - вторгается, и гробит мое здоровье и моих близких.

Ведь курение не запрещено как явление. Хочешь, кури. но не мешай другим. Никого не удивляет что в туалет надо ходить только в специально отведенные места, а это же более естественный физиологический процесс, чем курение.

А с логикой Ва... стою я ночью на остановке, никого рядом нет, приспичило погадить, поднял подол и присел, проехал патруль - оштрафовал. Караул, нарушают мои права, я никому не мешал, а дождик все смоет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Караул, нарушают мои права, я никому не мешал, а дождик все смоет.

не поверите, но по сути так и есть. Не скажу за другие города, но у нас, если вокруг тебя на расстоянии 250м. в любую сторону нет туалета - где хошь, там и делай свои дела. При этом, к "общественным туалетам" прировняли туалеты во всех барах и т.п.

Другое дело что два этих решения выполняются хреново, но они есть.

 

исхожу из того, что курящий рядом наносит вред здоровью окружающих.

А за сидение рядом с негром, еще жалкие пятдесят лет назад вас могли тупо избить. Представляете?

 

Лишение сигарет, лишение сна, ограничения в естественных потребностях - во всем нормальном мире приравнивается к пыткам. А у нас б***ь все такие гордые, что и отойти не могут. П****ц. Право первенства как вам понравится? Кто первый пришел на место - тот и прав. что, не нравится быть в равных условиях? Совок зовет быть чуть "равнее"?

Компенсации какие предоставите? Вы понимаете, что когда большинство принимает решение, то оно обязано компенсировать меньшинству неудобства?

За ваши денги в том числе, всюду - ВСЮДУ - должны быть места для курения, с их постоянным ремонтом, уборкой и т.п.

А иначе это как лестница для гребаного инвалида-колясочника. И кстати, это самое "большинство" еще нужно подтвердить. Т.е. провести подсчет курящих и некурящих.

Вон пан Нахал выше совершенно верно понимает о чем речь. Хрен с ними с частностью/сигаретами - это оголтелая противоправщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со мной и не надо соглашаться, с "кукрыниксами" тем более.

Все это конечно не вполне в тему, но целый ряд вопросов нашей жизни действительно не нуждается в законодательном урегулировании, курение в том числе. Это действительно вопрос исключительно воспитания. Мне не нужно сверяться с законом чтобы не вредить ближнему и дальнему своему, я просто не закурю там где хоть одному человеку доставлю неудобство. Это относится и ко всему остальному, это нормально. Ненормально когда я буду нагло дымить там, где закон не запрещает и посылать вдыхающего мой дым куда подальше и по закону.

Вот еще один пример "конфликта интересов":

Есть правила содержания домашних животных предписывающих выгуливать собак на поводке в городах и парках, а так же в местах которые местные самоуправления определили своими "указами". Вне этих мест собаковод не обязан этого делать. Т.е. собирая грибы в лесу можно дать и побегать питомцу. И как обязан отнестись собаковод к требованию случайного прохожего взять питомца на поводок в таком месте? Ответ: так как сочтет себе удобным, и будет по закону прав. А по совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ: так как сочтет себе удобным, и будет по закону прав. А по совести?

 

Из этого "удобства" мы и делимся на "быдлов", "барей" и людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата исхожу из того, что курящий рядом наносит вред здоровью окружающих. А за сидение рядом с негром, еще жалкие пятдесят лет назад вас могли тупо избить. Представляете?

В огороде бузина, а в Киеве... Сидящий рядом негр не вредит здоровью, напрямую. Передергиваете. Курильщик - вредит. Его здоровье - это его проблемы.

За ваши денги в том числе, всюду - ВСЮДУ - должны быть места для курения, с их постоянным ремонтом, уборкой и т.п.

Бары, гостиницы, морские порты и другие общественные места, устанавливают такие курилки за свои деньги.

 

Олег, думаю ты в курсе, что у нас употребление наркоты не запрещено. И иметь разрешено для себя. Но как ты относишься к тому, что возле школ в открытую сидят на лавочке и "вмазываются"? Это нормально? Тебя не возмущает? У них же есть на это право? Почему они должны уйти из общественного места, если это другим не нравится?

И как обязан отнестись собаковод к требованию случайного прохожего взять питомца на поводок в таком месте? Ответ: так как сочтет себе удобным, и будет по закону прав. А по совести?

Так то оно так, но не забывай, что если питомец все же тронет прохожего в лесу, то наступит ответственность хозяина. Или по Закону или моральная перед своим убитым-избитым питомцем.

Мне не нужно сверяться с законом чтобы не вредить ближнему и дальнему своему, я просто не закурю там где хоть одному человеку доставлю неудобство.

А как будем делить ответственных и безответственных курильщиков? Опять диктат большинства над меньшинством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как ты относишься к тому, что возле школ в открытую сидят на лавочке и "вмазываются"? Это нормально? Тебя не возмущает? У них же есть на это право? Почему они должны уйти из общественного места, если это другим не нравится?

да как вам сказать... я вот половину подросткового возраста протусовался с наркоманами и алкоголиками - до сих пор не спился, и не из(ис?)ширялся. Оло-ло?

Апачиму? Потому что папа и мама не сидели в ожидании благ от законодателя, а рассказывали, учили всякому. В том числе тому, что не ты пуп земли, что нужно уметь и уступить, и помочь, и поделится. Не нравится - отойди; некуда отойти - попроси. Что нуждно своей головой думать, а не идти за толпой.

Вон у нас под школой регулярно "дрочилки" появлялись - и чё? Смеялись над ними, каштанами забрасывали и тикали быстро-быстро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок smile.png

Наркомания, целый комплекс попутных вопросов.

А главные вопросы - прибыль продавцов и убыль здоровья (даже не денег) покупателей.

 

И вот какая штука, "подсевшие на дозу" - больные люди. Зависимые во всех смыслах этого слова.

Табак - легкий наркотик, соскочить с него даже легкого, сложно.

 

Вы просто поймите, курящие, вы зависимы от химического дерьма. И замечательно, что с него возможно при желании "соскочить".

Вот с героина "соскочить" шансов мало. И все равно, знаю одного мальчика, которому помог старший брат и любимая девушка.

И знаю умерших - много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок smile.png

Наркомания, целый комплекс попутных вопросов.

А главные вопросы - прибыль продавцов и убыль здоровья (даже не денег) покупателей.

 

И вот какая штука, "подсевшие на дозу" - больные люди.

 

Дмитрий - не стоит все воспринимать серьёзно.

Ва и партизан - "писи райт" форума (сугубо оценочное мнение).

И попытка что-либо им доказать (объяснить, вести диалог) - обречена на провал.

Ребята просто эпатируют, как умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок smile.png

Наркомания, целый комплекс попутных вопросов.

А главные вопросы - прибыль продавцов и убыль здоровья (даже не денег) покупателей.

 

И вот какая штука, "подсевшие на дозу" - больные люди.

 

Дмитрий - не стоит все воспринимать серьёзно.

Ва и партизан - "писи райт" форума (сугубо оценочное мнение).

И попытка что-либо им доказать (объяснить, вести диалог) - обречена на провал.

Ребята просто эпатируют, как умеют.

Ржу biggrin.png

А точно "Три сокровища" уважаете?

 

Я же не доказываю и не призываю - мне просто жаль людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А точно "Три сокровища" уважаете?

 

 

Угу.

Стараюсь.

Но стараться и быть - две разницы.

Я же не монах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А как будем делить ответственных и безответственных курильщиков? Опять диктат большинства над меньшинством? <br />
<br /></p>

Никак. Делить и противопоставлять - игрушки "власть отправляйщих" (по аналгии с правосудием). Зачем нам облегчать им жизнь? Цель всех подобных законодательных ограничений и состоит в разделении и противопоставлении, чтобы у нас появился еще один повод возненавидеть друг друга.

Каждый начнет "держать территорию" своего права: курильщик свобдно дымить везде где не запрещено, некурящий гнать курильщика отовсюду где закон его защищает. Это тупик.<p>

<br />Так то оно так, но не забывай, что если питомец все же тронет прохожего в лесу, то наступит ответственность хозяина. Или по Закону или моральная перед своим убитым-избитым питомцем.<br />
<br /></p>

Несомненно наступит, и хозяин об этом знает лучше любого прохожего. Выгуливать свободно опасное (или даже потенциально опасное) животное никто не станет - в итоге себе дороже. Я ситуацию привел просто как пример, не вникая в частности, а нападение уже не частность, это уже совсем другая ситуация.

Просто на этом примере хорошо видно, как каждая из сторон проецирует свои права на чужую территорию. У прохожего в лесу равные права с собакой, косулей, кабаном, медведем. Закон не в состоянии его там защитить, как и обязать медведя одеть намордник. Снова тупик как и с ограничением курения? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, все это работает для цивилизованных мест.

А там, где медведь прокурор - рулит именно совесть и прочие пережитки.

И порядка там больше.

Не захочешь быть человеком - к тебе отнесутся как к Зверю.

Именно - как к Зверю.

Потому, что к животным относятся нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржу biggrin.png

 

Ага, наконец-то прозвучало. Аналогия уж больно напрашивалась.

 

По теме. Курение - как "болото" или гей-парад. Нет его поблизости и славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, все это работает для цивилизованных мест.

А там, где медведь прокурор - рулит именно совесть и прочие пережитки.

И порядка там больше.

Не захочешь быть человеком - к тебе отнесутся как к Зверю.

Именно - как к Зверю.

Потому, что к животным относятся нормально.

Подпишусь, особенно под выводом! :)

И снова первична Человечность.

У нас здесь конечно не тайга, но лимон с хвостиком населения даже на такую микроскопическую территорию - маловато будет. Т.е. ареал распространения двуногих вполне сравним с ареалом распространения остальных. Мишу встретить - событие не частое, но их есть. А лоси - кабаны - косули - волки - лисы не удивляют даже за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Олег, думаю ты в курсе, что у нас употребление наркоты не запрещено. И иметь разрешено для себя. Но как ты относишься к тому, что возле школ в открытую сидят на лавочке и "вмазываются"? Это нормально? Тебя не возмущает? У них же есть на это право? Почему они должны уйти из общественного места, если это другим не нравится?<br />
<br /></p>

Пропустил. Честно - не нравится, как и амнистия педофилам (14-летних можно развращать не опасаясь попасть за решетку). Но до тех пор пока этот наркоман мне и моим близким непосредственно не угрожает я его трогать не буду.

Но как фарисейски выглядит забота о легких курящего-некурящего на фоне этих отрыжек законотворчества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все пропустил..., но почитал зато все!

В деталях, конечно, можно утонуть, но принцип ясен -

не делай того, чего не хочешь, чтоб сделали тебе.

Кстати, Ва, это из библии.smile.png

Еще хочу добавить важное - кто не стал наркоманом, так это не его заслуга,

а просто повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в части - "Не делай того, чего не хочешь получить сам."

Очень сильно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, все пропустил..., но почитал зато все!

В деталях, конечно, можно утонуть, но принцип ясен -

не делай того, чего не хочешь, чтоб сделали тебе.

Кстати, Ва, это из библии.smile.png

Еще хочу добавить важное - кто не стал наркоманом, так это не его заслуга,

а просто повезло...

Пожившего человека видно сразу, повидавшего smile.png .

Но, " не делай другим, чего не хочешь себе" - это раз. А два - "делай другим, чего хочешь себе".

Оба пункта хороши, но, прочувствуйте акценты.

 

Если кто может позволить себе ТАКУЮ РОСКОШЬ, как следование этим двум максимам - тот уже на старте в иные миры smile.png .

 

Про "повезло" отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожившего человека видно сразу, повидавшего smile.png .

Но, " не делай другим, чего не хочешь себе" - это раз. А два - "делай другим, чего хочешь себе".

Оба пункта хороши, но, прочувствуйте акценты.

А на эти грабли-с уже наступалиии...

Бывало сделаешь, как себе, а потом столько обид-проблемsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как фарисейски выглядит забота о легких курящего-некурящего на фоне этих отрыжек законотворчества?

Олег, тут все где-то глубже спрятано. Ты сам знаешь как наше гос-во лишнюю копейку сшибает. Не вздохнуть, не пукнуть. Мы единственные в Европе, где светоотражатели обязательны на пешеходе даже в городе, под страхом штрафа 40 евро. Так же больше ни у кого штрафы не забиты в графу ВВП. И многое другое.

И при этом правители добровольно отказываются от супербарышей от продажи сигарет. Акцизы недополучаем, рекламму не продаём, но боремся с курением, которое дном золотым является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий - не стоит все воспринимать серьёзно.

Знаете, какая мысль?

Ну, давайте "хихикать" все? Умирают люди - ха-ха-ха.

Родину с говном пытаются мешать (все мы знаем лидеров "движения biggrin.png - ну, детки за 30 "эпатируют") - "ха-ха-ха".

 

Некоторые темы я не хочу воспринимать "несерьезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий - не стоит все воспринимать серьёзно.

Знаете, какая мысль?

Ну, давайте "хихикать" все? Умирают люди - ха-ха-ха.

Родину с говном пытаются мешать (все мы знаем лидеров "движения biggrin.png - ну, детки за 30 "эпатируют") - "ха-ха-ха".

 

Некоторые темы я не хочу воспринимать "несерьезно". Мне 46, моему сыну - 11, я ему хочу нормальной жизни.

 

Тут - передергивание.

Речь не о хихиканье.

Речь о том, что полемика с провокаторами - на руку провокаторам.

Темы Ва - не о ножах, а "о жизни" - плодятся как лабораторные крысы, в них вовлекается аудитория и аудитории пытаются навязать некое мнение.

И относится серьёзно к этому "мнению" - кормление монстра.

В общих чертах - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Жека, но отвечу. А некоторые темы (посты) серьезно и не воспринять. Точнее, их авторов. Начнешь серьезно принимать - пустишь на поле. Пустишь на поле - будет игра (диалог). А им только того и надо. Так что пусть себе резвятся. Монологи плодят. В вакууме. А мы посмеемся. Король то голый. Точнее - жалкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий - не стоит все воспринимать серьёзно.

Знаете, какая мысль?

Ну, давайте "хихикать" все? Умирают люди - ха-ха-ха.

Родину с говном пытаются мешать (все мы знаем лидеров "движения biggrin.png - ну, детки за 30 "эпатируют") - "ха-ха-ха".

 

Некоторые темы я не хочу воспринимать "несерьезно". Мне 46, моему сыну - 11, я ему хочу нормальной жизни.

 

Тут - передергивание.

Речь не о хихиканье.

Речь о том, что полемика с провокаторами - на руку провокаторам.

Темы Ва - не о ножах, а "о жизни" - плодятся как лабораторные крысы, в них вовлекается аудитория и аудитории пытаются навязать некое мнение.

И относится серьёзно к этому "мнению" - кормление монстра.

В общих чертах - так.

Я был уверен, что тут участники все понимают, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех разный жизненный опыт.

Как говорит АА - "Нас читают женщины и дети".

В смысле - и они тоже. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Читают женщины и дети.

А тут.

 

Нас-то уже сложно удивить, но за детей и женщин ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что характерно - обсирая темы веры, или "Мемориалы" по каким-либо событиям, Ва темы своего бреда плодит в разы больше.

И то к Родине у него вопросы (к чьей?), то к политике соседей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну все-таки субьект не во всем неправ -

вон как грамотно "убил" ножебойцевsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.