Перейти к публикации

Курение.


Hoff

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 328
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И при этом правители добровольно отказываются от супербарышей от продажи сигарет. Акцизы недополучаем, рекламму не продаём, но боремся с курением, которое дном золотым является.

Оно так и остается золотым дном, они ничем не рискуют. Редко кому по силам избавиться от такой зависимости, потому продавать будут столько же, и любой мыслимый и немыслимый акциз соберут.

Цель таких законопроектов в другом: разделить и противопоставить. Так легче управлять.

Человеку свойственно сотрудничать с подобными себе, и если какую-либо группу людей оставить на острове где достаточно пищи и хватает всем места, то они даже говоря на разных языках начинают сотрудничать. Но если кто-то на этом острове захочет все себе любимому (и пищу и место) то ему придется стравить одних с другими. По другому сесть на трон и усидеть на нем не получится.

На самом деле, даже сегодняшнее общество нуждается в регуляции законом в очень малой степени. Как пример можно взять дорожное движение: договорились кто по какой стороне едет и в какой последовательности проезжает нерегулируемый равнозначный перекресток и все. Остаются мелкие частности, легко решаемые повседневной практикой.

На деле же мы имеем свод правил, законов и подзаконных актов и кормим кучу дармоедов, которые должны нас же "держать и не пущать" Бессмысленно, правда? Мы просто не понимаем насколько важно нас разделять и противопоставлять друг другу, ну что с нас возьмешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порой мне кажется что Va маркетинговое агенство. Подбросит темку и собирает мнения форумчан. А комрады спорят, отстаивают свое мнение, негодуют, выплескивают эмоции.

А кот васька (в смысле Va) слушает да ест. Но во-первых без Va было бы скучно...

Так заставить народ откровенничать...

А во-вторых, но ведь понимает в ножах, чувствуется знание темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А во-вторых, но ведь понимает в ножах, чувствуется знание темы...

А тем про ножи не создавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое приятное в интернете ,что можно общаться приятно хоть с голым в ванне, хоть голым с королевой, хоть с самым диким курилкой в процессе уничтожения чистого воздуха, хоть жуя чесночную колбасу. smile.png Интернет ничего из этого не запрещает ! Ура ИНТЕРНЕТУ! biggrin.pngdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Точнее, их авторов. Начнешь серьезно принимать - пустишь на поле. Пустишь на поле - будет игра (диалог). А им только того и надо. Так что пусть себе резвятся. Монологи плодят. В вакууме. А мы посмеемся...

 

post-874-0-34007600-1347773427.jpg Не кормите троллей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ва типичный пример "нагадил и ржу в сторонке", даже лицо свое ни разу не показал. По поводу последнего замечания - не нравится, когда вам делают замечания по поводу курения - возьмите сигарету в правую руку, сверните её потуже, в попу себе забейте и идите на х*р.

 

PS: Кстати, у меня от курения умер отец - смерть была медленная страшная и мучительная, врагу не пожелаешь, а двоюродному деду в восьмидесятых из-за закупорки сосудов ампутировали ногу. Так что у-да-чи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы единственные в Европе, где светоотражатели обязательны на пешеходе даже в городе, под страхом штрафа 40 евро.

не понял - это как? huh.png

Человек переходя дорогу должен что-то на себя одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ничего не одевать - не возбраняется. Но светоотражатель должен быть на теле прикреплен постоянно, причем именно соответствующий стандарту. Если неправильный - все равно плати. Думаю, готовятся к поголовной чипизации населения, это ж полигон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ничего не одевать - не возбраняется. Но светоотражатель должен быть на теле прикреплен постоянно, причем именно соответствующий стандарту. Если неправильный - все равно плати. Думаю, готовятся к поголовной чипизации населения, это ж полигон ...

 

Феерично!

Пьяный, голый, со стопаком!

biggrin.png

А шлем с рогами и топор можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть что, лишь бы отражатель хоть на яйца был подвешен на уровне колен.

Боюсь, цель подобных экспериментов это выведение новой породы "европейца", что-то типа такого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нормально.

Т.Е. в хиджабе, с гранатометом - зелёный свет?

Главное - стопак на яйца? biggrin.png

У нас девченки в хиджабах без стопаков ходят.

Им гранатометы носить не разрешают.

И кто свободнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. в хиджабе, с гранатометом - зелёный свет? Главное - стопак на яйца? Изображение

Надо будет попробовать, все ж не сигарета - окружающим не вредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. в хиджабе, с гранатометом - зелёный свет? Главное - стопак на яйца? Изображение

Надо будет попробовать, все ж не сигарета - окружающим не вредит smile.png

 

Олег, думаю, всё же не стоит. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не буду :)

Тут вот подумалось еще в рамках аналогии с дорожным движением:

Зеленый свет - мое право на перекрестке. Но если я буду на нем настаивать в час пик, например, когда перекресток со скрипом разруливает потоки, то я упрусь в багажник впередизастрявшего. Перекресток блокирован, я безмозглый козел, но я же в своем праве! Т.е. в таком случае закон вторичен и первична совесть. А может закон вовсе по жизни вторичен?

Как тут не вспомнить гениальное "жестокость законов Российской Империи смягчается повсеместным их невыполнением" или бессмертные строки Хаяма: "кем пьется, и когда, и много ли и с кем"?

Вообще, есть ли у нас хоть малейший шанс превратится в того пресного дядю с видео (выше)? Или лучше останемся вольными варварами? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лучше останемся вольными варварами? wink.png

 

Мы еще можем.

Несмотря на белоленточных зомби.

Не срать в своем доме.

Ну, и остальные "Законы Совести".

Их не так много, как "писаных" - но они действенней.

Главное - они понятны в разных вероисповеданиях и культурах. Даже архаичных.

Проще договорится с пупуасой, чем с нашими либераздами.

Сорри, если нарушил правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял - это как? Изображение Человек переходя дорогу должен что-то на себя одеть?

 

Вот тут раскрываем темы как умеем. :)

http://rusknife.com/index.php/topic/10492-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%83-%D1%8D%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BD/page__pid__199963#entry199963

 

Зеленый свет - мое право на перекрестке. Но если я буду на нем настаивать в час пик, например, когда перекресток со скрипом разруливает потоки, то я упрусь в багажник впередизастрявшего. Перекресток блокирован, я безмозглый козел, но я же в своем праве! Т.е. в таком случае закон вторичен и первична совесть. А может закон вовсе по жизни вторичен?

Олег, в этом случае ПДД четко запрещают въезд на перекресток, если он занят. И с твоей стороны будет нарушением упираться в багажник. :) так что и тут закон регулирует. Зря ты дорожное движение привел в качестве примера. Оно-то как раз регулируется законом очень четко и жестко. Ну а как иначе? Уповать на совесть? не получится. Даже в нашем тихом болотце каждые сутки задерживаю по 30 пьяных за рулем. Даже арест и конфискация автомобиля пока не учит. А если не будет репрессий? не готово общество к саморегулированию. И никогда не будет готово, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял - это как? Изображение Человек переходя дорогу должен что-то на себя одеть?

 

Вот тут раскрываем темы как умеем. smile.png

http://rusknife.com/...963#entry199963

 

Зеленый свет - мое право на перекрестке. Но если я буду на нем настаивать в час пик, например, когда перекресток со скрипом разруливает потоки, то я упрусь в багажник впередизастрявшего. Перекресток блокирован, я безмозглый козел, но я же в своем праве! Т.е. в таком случае закон вторичен и первична совесть. А может закон вовсе по жизни вторичен?

Олег, в этом случае ПДД четко запрещают въезд на перекресток, если он занят. И с твоей стороны будет нарушением упираться в багажник. smile.png так что и тут закон регулирует. Зря ты дорожное движение привел в качестве примера. Оно-то как раз регулируется законом очень четко и жестко. Ну а как иначе? Уповать на совесть? не получится. Даже в нашем тихом болотце каждые сутки задерживаю по 30 пьяных за рулем. Даже арест и конфискация автомобиля пока не учит. А если не будет репрессий? не готово общество к саморегулированию. И никогда не будет готово, к сожалению.

 

А как же ОБЯЗАННОСТЬ закончить маневр?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но переход от курения к ПДД - забавен.

Или нет?

Все в мире висит на одной жилке.

Что больше убивает - сигареты, или ДТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Олег, в этом случае ПДД четко запрещают въезд на перекресток, если он занят.<br />
<br /></p>

А как закон трактует формулировку "занят"? Никак. Он становится "занят" когда уже поздно, и я уже без закона знаю что козел :)

А на уже занятый перекресток можно только на танке выехать.

Не, конечно с высоты "сарая" видно дальше, но на "пузотерке" часто приходится угадывать. Ну а "овцы" обычно даже угадывать не пробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Оно-то как раз регулируется законом очень четко и жестко. Ну а как иначе? Уповать на совесть? не получится. <br />
<br /></p>

Получится, просто никто не даст попробовать.

Хорошо, еще пример о "по закону" и "по совести". Поехали, допустим, на пикничек семьями. Сотня - другая от города, живописное место, то-се ... Расположились, уже пивка тяпнули по баночке и тут ребенок получает травму требующую немедленно доставить его в травмпункт. Что делаем, поступаем по закону (за руль ни в коем случае) и пытаемся найти в глуши скорую? Или забываем о банке пива (алкоголь типа) и плюем на скоростные ограничения - дважды грубо нарушаем закон, но "по совести"? Я выбирал "по совести" и преступником себя на считаю ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал "по совести" и преступником себя на считаю

Ну ты же знаешь, что главное не то чтобы гражданин не нарушал. А то, чтобы он штрафы вовремя оплачивал. :) Т.е. в твоем примере ты сознательно нарушил и выбрал оплату штрафа добровольно, в случае проблем с полицией. И закон есть и свобода выбора не нарушена. :)

Это как автоматические камеры на трассе Таллин-Пярну. Срабатывают на +6 км/ч. И нарушения не идут в базу данных, если их вовремя оплатить. Как-бы имеешь право купить нарушения ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, кстати один прекрасный пример как эта самая "самоорганизация" работает.

У нас приличный бардак на улицах столицы организовали отняв у водил один ряд на магистральных и отдав автобусам. Народ ищет обьезды в час пик и мелкие улочки по кругу тоже утрамбваны до отказа. Так вот, сразу пришло понимание, что настаивая на своем праве никто никуда не уедет. Начали пропускать со второстепенных, помогать друг другу вопреки своим правам по ПДД. Все медленно но едут, а так бы все стояли. Т.е снова не закон в помошь, а совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ОБЯЗАННОСТЬ закончить маневр?!

Это тот кто на перекрестке должен его закончить. А выезд на загруженный перекресток, это не конец маневра, а начало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало маневра - колесо (нога) в зоне развязки. biggrin.png

Это - де юре.

Де факто - все плачевнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е снова не закон в помошь, а совесть.

Но закон-то продолжает работать. Светофоры, пешеходные переходы, главная дорога - этого никто не отменял. Просто находящиеся на главной, пропускают одиночек со второстепенной. Все равно стоять. Но сам-то ПДД не отменяются. Без них - хаос и коллапс. Да и сними хаос может быть, как возле одной таллинской элитной школы, где регулировщиков чуть-ли не на капоте выносят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.