Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

 

 


С чего это Хулты Китаем стали?

если и не стали,то это только вопрос времени

Моры популярны их и подделывают,если Хултомания попрёт,в частности в россии,то они и их возьмуться штамповать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если и не стали,то это только вопрос времени

Уж до моей деревни дошли Хулты и никакого Китая не видно.А Чморы полны сельмаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и никакого Китая не видно

 

"Главная хитрость дьявола - убедить всех - что его нет." (С)

 

Тупо - сравнить объём производства в Швеции - с объёмами продаж.

И ценником.

 

***

 

Китайские моры - уже лучше шведских  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В реальность - всё ещё хуже.

Ждёшь суслика - а вот - фиг его знает - кто придёт на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В реальность - всё ещё хуже.

Ждёшь суслика - а вот - фиг его знает - кто придёт на самом деле.

 

 

главное, чтобы белочка не заскочила в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


главное, чтобы белочка не заскочила в гости.

 

А Вы двери закройте.

И форточку.

Поплотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это Хулты Китаем стали?

 

а они ножи разве когда-либо где-то кроме кетая выпускали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания с 1883 года в Китае заказывает? А  нашёл-в 2008 в Китай переместили производство.Теперь весь Хултафорс-Китай.Но подделок то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Камрады, случилось мне на днях «счастье великое» :) - приобрел очередную Мору 546, да ещё по старой цене. Всего то 400 рубликов. Зашёл в один небольшой рыболовный магазинчик (я у них и раньше всякие-разные Морки покупал), а там такое везение. Ну, думаю, по такой цене возьму пучок – не получилось, последняя была. Но и так хорошо.  

 post-9719-0-41847300-1422929727_thumb.jpg

 

 

 В тот же день пошли с женой в Ашан за продуктами, проходя мимо полок с инструментами увидел очертания знакомой рукояти, да ещё по такой смешной цене - 98 руб. :D Я конечно понимал, что за такие деньги даже среднего качества товар не получишь, но любопытство взяло верх. Это чудо упаковано было так, что хрен клинок разглядишь. Посмотрел его уже дома и вот ЧТО оказалось в упаковке: 

 

post-9719-0-40523400-1422929798_thumb.jpg post-9719-0-41446400-1422929814_thumb.jpg post-9719-0-36430200-1422930025_thumb.jpg

 

 Сразу же стало ясно – клинок требует серьёзного ремонта (если, конечно, я захочу этим ножом хоть что-то порезать). Рукоять очень похожа на 511/546, по ощущениям такая же немного «шершавинькая», по качеству изготовления даже немного лучше – нет следов от пресс-форм (ну или как они там называются), насколько крепкая – х.з., надо молотком долбить, а этого делать пока нет желания. Хочу попробовать сделать из него хоть приблизительно путный ножик, путём приложения некоторого ручного труда с помощью напильника и немного (или много) наждачки. 

post-9719-0-60609300-1422929950_thumb.jpg post-9719-0-09316000-1422929978_thumb.jpg post-9719-0-67837900-1422929998_thumb.jpg post-9719-0-25131000-1422930234_thumb.jpg

Попробовал сравнить размеры с Морами 511/546, вот что получилось:

                                                            KROFT                                       MORA

Длинна клинка                                   98,5 мм                                     95 мм

Ширина клинка                                 16,5 мм                                     17,5 мм

Толщина клинка                                2,5 мм                                       2 мм

Длинна рукояти                                108 мм                                     112 мм

 

post-9719-0-20150600-1422930441_thumb.jpg post-9719-0-57955800-1422930465_thumb.jpg post-9719-0-78452600-1422930487_thumb.jpg post-9719-0-13804400-1422930508_thumb.jpg 

 

У клинка пародия на сканди спуски, плюс ещё подвод зачем то сделали. Сведение примерно 1 мм, вообщем с такой геометрией он ни черта не режет. А вот ножны мне понравились гораздо больше, чем сам нож. Они немного уже чем у 511/546, клипса под ремень удобнее, примерно как на Компаньёне, но вот «фирменной» Моровской фиксации рукояти в ножнах, со щелчком, нет. Просто в натяг вставляются. Попробовал примерить моровские ножны KROFTu – всё отлично, «сидят» так же хорошо. «Кастрированная» 546 в чужих ножнах смотрится тоже неплохо, а вот 511 туда уже не лезет – гарда мешает. Упор под палец на неродных ножнах меньше и доставать с его помощью не так удобно. 

 

post-9719-0-16686800-1422930621_thumb.jpg post-9719-0-39835200-1422930634_thumb.jpg post-9719-0-44475000-1422930648_thumb.jpg post-9719-0-32263200-1422930659_thumb.jpg

 

          Вывод: даже при такой бросовой цене покупать этот нож не стоит. Возможно найдутся покупатели, кто не заморачивается по поводу ножей – купят, заточат на наждаке и будет он валятся в машине или ящике с инструментами (я то его эксперимента ради брал).  А мы с вами лучше Моры покупать будем!                                                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А мы с вами лучше Моры покупать будем!                                                    

 

золотые слова !

 

хотя за стольник и я бы взял. хотя бы, чтоб просто поглумиться.... 

теоретически, переспустить в ноль, может и выйдет что путнее. кончик клинка отдельно впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...хотя за стольник и я бы взял. хотя бы, чтоб просто поглумиться.... 

теоретически, переспустить в ноль, может и выйдет что путнее.

 

 

Так уже геометрию клинка я ему переделал, получилась линза. Сейчас идет процесс щлифовки и полировки.

 

 

 кончик клинка отдельно впечатлил.

 

 

Кончик клинка меня самого поразил, ни разу не заточен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кончик клинка отдельно впечатлил.

 

 

 

Чё-то совсем на службу забили.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erik Frost 137, небольшой ламинат))) сделан аккуратно, рукоятка шершавая, в руке небольшой, аккуратный чехол

post-9229-0-00679200-1423122694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Камрады, случилось мне на днях «счастье великое» :) - приобрел очередную Мору 546, да ещё по старой цене. Всего то 400 рубликов. Зашёл в один небольшой рыболовный магазинчик (я у них и раньше всякие-разные Морки покупал), а там такое везение. Ну, думаю, по такой цене возьму пучок – не получилось, последняя была. Но и так хорошо. 

 

да еще и в блистере, здорово, пока у нас таких не встречал.

сам заказал за 401 рубль (наверняка без упаковки), обещали в феврале привезти, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да еще и в блистере, здорово, пока у нас таких не встречал.

сам заказал за 401 рубль (наверняка без упаковки), обещали в феврале привезти, посмотрим.

 

Покупал разные, и в блистере и без. Разницы вообще никакой, разве что за блистер дополнительные 80-100 руб. берут. Для подарка, в блистере лучше подойдет, наверное. Вроде как фирменная упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10399-0-76727900-1423554211.jpg 

чудный ножик, миску рыбы почистил, порезал и не затупился! естественно кости большие не рубал :)

Большое спасибо medic_1966 за обьяснение технологии прикрепления изображений подсмотренное мной в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, вопрос не по теме, но все же........

Нож Fox Gunhammer, стоит брать? есть знакомый небольшой магазинчик, где ценники на старую продукцию не сменили и распродают остатки с прошлого года, новый приход - новые цены. цена 4000 руб, подделками не торгуют, сам туда кершики поставлял с крысами год назад - некоторые еще лежат на полке.

помогите с советом, ветку на форуме с Фоксами и FKMD не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал разные, и в блистере и без. Разницы вообще никакой, разве что за блистер дополнительные 80-100 руб. берут. Для подарка, в блистере лучше подойдет, наверное. Вроде как фирменная упаковка.

конечно, гораздо цивильнее, и подарить приятнее.............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж, пятница 13-ое.

не любят у нас обамку, ох не любят.

post-9617-0-76082000-1423854795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воронеж, пятница 13-ое.

не любят у нас обамку, ох не любят.

attachicon.gifWP_20150213_001.jp

обамка это  кто?

 каким боком  к море  причастен?

если это президент Америки,ты кто такой чтобы   о нем судить?

я удивляюсь конечно  затарможенной  реакции модератора,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ты кто такой чтобы   о нем судить?

 

На лицо пример демократии - каждый может судить обо всех, и высказываться.  Нет неприкасаемых. Главное - не нарушать общественный порядок, и не мешать прохожим!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лицо пример демократии

 

лица не вижу, ...

каждый может судить обо всех, и высказывать

 

не на этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обамка это  кто?

 каким боком  к море  причастен?

если это президент Америки,ты кто такой чтобы   о нем судить?

я удивляюсь конечно  затарможенной  реакции модератора,...

1. это просто фото сделанное мною из своей машины и высланное для прикола.

2. для особо одаренного повторюсь - фото сделанное мною из своей машины и высланное для прикола.

3. Я не сужу, ни кого и ни о чем. А ты кто такой, чтобы мне указывать?

4. модератор, наверное просто нормальный человек, который и понял это - как пятничный прикол.

5. в машине с надписью за рулем вполне мог сидеть поклонник Моры......докажешь, что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. это просто фото сделанное мною из своей машины и высланное для прикола.

2. для особо одаренного повторюсь - фото сделанное мною из своей машины и высланное для прикола.

3. Я не сужу, ни кого и ни о чем. А ты кто такой, чтобы мне указывать?

4. модератор, наверное просто нормальный человек, который и понял это - как пятничный прикол.

5. в машине с надписью за рулем вполне мог сидеть поклонник Моры......докажешь, что нет?

для прикола есть тема в кают компании

расстироживание тупых фото не есть признак ума

я тебе не указуваю

модератор спит наверно

за рулем .... ты спросил у него разрешения  на .фото?

 

 согласен на обмен аналогичных  фото с  любителем мора но другого президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для прикола есть тема в кают компании

расстироживание тупых фото не есть признак ума

я тебе не указуваю

модератор спит наверно

за рулем .... ты спросил у него разрешения  на .фото?

 

 согласен на обмен аналогичных  фото с  любителем мора но другого президента?

научись грамотно писать ........

это про признак ума, двоечник.

по законам РФ разрешения не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все ещё распродаю остатки по дореформенным ценам

А сайт у Вас прежний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неграмотное написание :D    мне позволило получить высшее образование,40 лет назад

наверно таких умников не было :P

 а ты , купил корочки в переходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.