Перейти к публикации

Opinel


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Мой Opinel №9.

Немного изменил форму рукояти, окрасил и обработал данишем. 

Чуть изменил клин по обуху и полирнул нождачкой.

attachicon.gifIMG_5222.JPGattachicon.gifIMG_5224.JPGattachicon.gifIMG_5225.JPGattachicon.gifIMG_5228.JPG

клинок бы полирнуть и вообще сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После полировки, на мой взгляд, клинок становится как бы игрушечным, "злость" что ли теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После полировки, на мой взгляд, клинок становится как бы игрушечным, "злость" что ли теряет.

опенок- самый добрый из всех ножей. зачем ему злость ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Opinel №9.

Немного изменил форму рукояти, окрасил и обработал данишем. 

Чуть изменил клин по обуху ..........

 

Очень здорово получилось, и форма рукояти и цвет такой черно-благородный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем! Давненько собирался обзавестись Опёнком, но все как-то не складывалось. Хотя разных всяких ножей всегда было, есть и будет в избытке. А тут, накануне Дня Рождения сына, поехал за детской "семёрочкой" ему в подарок... Ну и... Не удержался! ))) Видимо прорвало за столько лет хотения... Принимайте в семью, камрады! :)post-15485-0-31943800-1486130163_thumb.jpg

post-15485-0-78307200-1486130178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше новообращенный должен решить для себя ключевой вопрос. Что лучше? Уголь или нержа?

Второй вопрос: что на кармане лежит лучше? Восьмерка или десятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с девяткой что не так !? :)

Все так. Только её надлежит покупать исключительно  тогда, когда проверены восьмерка и десятка. А можно и сразу с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, надо сразу брать 7-12 - применение найдётся всем, в конце концов на сувениры разойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, перед 12-ым дензнаки закончились, но будет он обязательно! А то и пара.)))

А вот 9-ка мне ощутимо маловата, увы... Разве что садовый, с его фирменным хвостом ))

10-ка очень удобно в руке лежит, рукоять перетачивать не стану. В нерже возьму такую же, чуть позже, вместе с 12-ым.

8-ка как раз по руке любимой жене. А детёныш вполне управится со своей 7-кой, ибо с ножами на "ты", большой уже! 4-го марта уже целых два года стукнет мужику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садовый с гнутым хвостом это кажись восьмерочка. На карман мне и легла обычная угольная восьмерка. Остальные великоваты. Но это на карман чисто. И мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, разговор вот об этакой 9-ке, которую вживую ни разу по магазинам не видел. Здесь же её в теме выкладывалиpost-15485-0-93048200-1486141194_thumb.jpg

А на кармане у меня зверь посерьезнее живёт, в плане большей универсальности и нагрузочности. Ни коим образом не в ущерб Опятам (это в собственность они мне только сегодня попали, а знаком то я с ними давненько)

Так же Сэндвик хорошо знаком по соотечественнику Опят, Петцелевской Спате Эль )) Которой недавно приехала апельсиновая младшая сестричка )))

Пы.Сы. ....болезнь, говорите?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин , у меня разочарование ... Читал про опёнки , ролики смотрел отзывы , решил себе взять чонить на карман и за грибочкми .

Пришёл в магаз , покрутил в руках все начиная с шестёрки и до двенадцатого .... ну не моё хоть убей :(

 Всётаки , наверно возьму восьмёрку . не привыкну так подарю комунить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, разговор вот об этакой 9-ке, которую вживую ни разу по магазинам не видел. Здесь же её в теме выкладывали

Этот зверь у нас редкий. Ко мне такая ехала с той стороны земного шара, так в северной атлантике и сгинула бесследно. Искренне жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот зверь у нас редкий. Ко мне такая ехала с той стороны земного шара, так в северной атлантике и сгинула бесследно. Искренне жаль.

Про путешественницу в теме читал, меня чтение и "многАбукАфф" не напрягает )) Жаль такой утраты, искренне сочувствую! Сам очень бережно отношусь к вещам, и оооочень тяжело с ними расстаюсь(стараясь этого не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, слепить такую восьмерку из двух получится?

Я вот сожалею, что раньше себя не сподвиг на пр обретение Опят. Кто бы что ни говорил, а каКчество нынче гуляет довольно сильно. Сегодня (была возможность попривередничать) перекопал 3-7 штук, прежде чем выбрал безкосячные. Мелкий Петцль заказал недавно в комплект к большому тоже по причине их снятия с производства, и того уродца, которого родили им на смену...

Но думаю, если в донорах порыться, почему бы и не собрать. Благо конструктив настолько незатейлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки испытывали нестерпимый зуд... Да и рыжеватая тонировка под тонким акрилом не давала покоя....post-15485-0-06676500-1486159908_thumb.jpg

10-ка начала трансформироваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё они патологическим образом просятся в кадр... Что-то там было про "опяты/опиаты" )))))

post-15485-0-11191400-1486190824_thumb.jpg

post-15485-0-28872200-1486190843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ими можно открывать консервные банки?

интересно, какие сложные мыслительные процессы внутри черепной коробки сподвигли на этот вопрос в отношении подобных ножей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, какие сложные мыслительные процессы внутри черепной коробки сподвигли на этот вопрос в отношении подобных ножей?

Видимо те же самые, которые мешают осознать наличие открывашек :D

И что как бы ножи, чтобы резать, а не чтобы жестянки ими кромсать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, я тоже иногда консервы ножом открываю, просто это ни разу не опинель. Хотя, помнится, на ганзе когда-то были фотки вскрытия консервы десяткой, емнип, без особого ущерба для ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раз жизнь заставила открыть банку девяткой, правда я сперва отверстие пробил, чтобы кончик не сломать, а так все обошлось без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой вкус, нержавейку и переточить на двадцать градусов, десятку или двенадцатый.

 

Думаю вот не прикрутить ли на двенадцатый клипсу.

 

Девятку малой забрал, восьмерка не наш размер, филейники не понял, на аутдор жаба бюджету не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ими можно открывать консервные банки?

Даже замки разбирать можно.

 

Но ананасы проще мачтой, сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садовый с гнутым хвостом это кажись восьмерочка. На карман мне и легла обычная угольная восьмерка. Остальные великоваты. Но это на карман чисто. И мне.

У него номер восемь и пять. Был такой, продал неюзаным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.