Перейти к публикации

Кто вас раздражает на дороге?


нахал

Рекомендованные сообщения

Даа... кросавчег, вроде бы взялся за её костыль, а во время пинка авто, откинул по инерции костыль, после этого старушка плюхнулась. Жаль что нет смайлика который крестится.

Но... самое главное, результат достигнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем вот такая хрень приключилась со мной...1 Мая. Хорошее настроение. Нарядный. Побритый. Еду в гости... :) Бац - объезд. Обезжаю...опять объезжаю...И привели меня знаки "объезд" к..."кирпичу" :wacko: Есть дорога налево, но мне туда не надо...А сзади уже сигналят - "Чё встал то!!!" Ну и поскольку налево мне не по пути, решил развернуться обратно. А развернулся то в зоне действия "кирпича"...ну буквально пару метров.

  И вот надо же, как раз в это время, через машину сзади за мной...патрулька гаишная. Ну мигалки там, матюгальник и все такое...Оформляют в общем меня. В это время им по рации сообщают, что такая то машина не подчинилась сигналу остановиться и стало быть нужно организовать погоню. И называют ту же улицу на которой меня оформляют. Говорю инспектору: Командир, может отпустишь меня и погоняешься за настоящим нарушителем?"

Отвечает: "Фи...буду я за ним гоняться...За его нарушение штраф 800р. А ты попал на 5000р или лишение от 4 до 6ти"

Вот такие дела... ;) Собственно это и вызвало раздражение :angry:

10 Мая, на разборе, предложили мне "отдохнуть" 4 месяца. Отказался...Не устал я :) Да и какая государству выгода от моего лишения? Бензин покупать не буду. Страховку продлять не буду. Сплошной убыток... :D Предложил внести посильный вклад в экономику страны, поддержать рублем :) Пошли навстречу - выписали 5000р. Оплачу - 2500р ;) Всё лучше, чем на все лето, до сентября, в пехоту переквалифицироваться... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло маленько, бывает. Так там кирпич на дороге с односторонним движением или просто нельзя заезжать? Нарушения и штрафы то разные, раз в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu,вообще, если это не повторный инцидент и не должны были лишать сразу, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не повезло маленько, бывает. Так там кирпич на дороге с односторонним движением или просто нельзя заезжать? Нарушения и штрафы то разные, раз в 10.

Односторонка...Разницу знаю, ага.

 

gkeu,вообще, если это не повторный инцидент и не должны были лишать сразу, или я ошибаюсь? 

Так я  злостным неплательщиком еще оказался... :huh: Нашлись два неоплаченных штрафа аж с...2015 года :wacko: Я о них ни сном ни духом. "Сгорели" они уже. Вот поэтому и предложили "отдохнуть"  Объяснился...извещений не получал, о штрафах не знал, проверке на дороге на предмет неоплаченных постановлений не подвергался. Обвинения в  "злостности" сняли... :)

Отца товарища, пожилого уже дядьку, лишили на 6ть с первого раза. Намеренно заехал под "кирпич"...далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Односторонка...Разницу знаю, ага.

 

Гаец слишком гондонистый, т. е. принципиальный попался. Я как то тоже под кирпич заехал. Есть у нас улица Чекистов  :). С советских времен знаки на ней не менялись. А тут воткнули многоэтажку и сделали кусочек улицы с односторонним движением. Народ то  по привычке ездит, раз на лево не глядя, а там кирпич и гайчонок уже поджидает. И вот недавно, раз на лево по привычке, хотя о кирпиче этом был наслышан, хорошо было темно и 2 часа ночи, но как ни странно, не одного экипажа, пронесло.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...не поперло. Гады они некоторые все таки. Можно было понять, да и видели же что ты не под кирпич поехал а тупо развернулся.  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаец слишком гондонистый, т. е. принципиальный попался.

 

Так он мне и постановление не правильно выписал...Написал "выезд на ПОЛОСУ встречного движения" :angry: А должен был - "выезд на дорогу предназначенную для движения во встречном направлении"

 

 Можно было понять, да и видели же что ты не под кирпич поехал а тупо развернулся.  :angry:

Мне тоже самое майор на разборе сказал... :) Бяда, говорит, с кадрами, можно было просто пальцем погрозить. У них грядет очередная перетрубация - инспектора "рубятся" - выписывают за все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У них грядет очередная перетрубация - инспектора "рубятся" - выписывают за все подряд.

- Работать пойдешь! Умеешь ченить?

- Ыым.

- Есть от чего впадать в отчаяние! 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" -Пап, а если тебя из милиции выгонят?

- В пожарники пойду

- А если и из пожарников?

- В охранники пойду

- А если и из охранников???

- Отстань, все равно работать не буду..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да! Работа хорошая, спокойная, но как пожар, так хоть увольняйся!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это анекдот...А в жизни - пожарный, уважаемая мной работа. Тырят вещи только иногда. Знакомый после пожара недосчитался  в спасенной квартире ноутбука и травмата... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про байкеров. Еду в своей полосе, гляжу помеха впереди, гаец мужика дрючит, перестраиваюсь в левый ряд, предварительно глянув в левое зеркало - никого. Тут, внезапно, мат перемат - байкер напомнил о своем присутствии. По тормозам и чуть правее принимаю - проезжает бородатая морда на чоппере. Главное не заметил я его и не услышал, звук то у них сочный такой, басовитый. Японец какойто, видимо, тихо работает.

Так вот, если вы находитесь с байкером в одной полосе, параллельно направлению движения, при взаимном перестроении кто прав? Если его цепанешь, то крыло покрасил и хрен с ним, а чувака то в травму отвезут и борода не поможет  :wacko:. Когда сел за руль Урала, понял почему их хрустиками называют, без обид, я всех уважаю, байкеров, велобайкеров, велогонов, особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, если вы находитесь с байкером в одной полосе, параллельно направлению движения, при взаимном перестроении кто прав?

По идее, при взаимном прав тот, у кого помеха слева.

А насчет кого в травму - была же громкая история, когда байкеры подрезавший Дефендер перевернули, а водилу полиция еле отбила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так вот, если вы находитесь с байкером в одной полосе, параллельно направлению движения...

А в РФ мотоциклисты имеют право ехать параллельно в одной полосе с автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, при взаимном прав тот, у кого помеха слева.

А насчет кого в травму - была же громкая история, когда байкеры подрезавший Дефендер перевернули, а водилу полиция еле отбила...

По идее так, но вот, к примеру едешь ты спокойно, в своей полосе, сместился чуть правее и вот байкер уже на этом месте, внезапно. Они же между полос гоняют беспрепятственно, теперь ему что уступать надо. Лично я уступаю, нехай едет, камикадзе недоделанный.

 

А в РФ мотоциклисты имеют право ехать параллельно в одной полосе с автомобилем?

Едут и не спрашивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Едут и не спрашивают.

Тогда мне кажется, что ответ на вопрос...

 

 


...при взаимном перестроении кто прав?

... очевиден. Ты едешь по своей полосе, соблюдая ПДД. Он - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про байкеров. Еду в своей полосе....

Эх и тему затронули, молодость.....мой, что слева, давно было....

post-5238-0-15079900-1495129679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в РФ мотоциклисты имеют право ехать параллельно в одной полосе с автомобилем?

А ПДД не для них...У нас с начала сезона их уже трое на тот свет уехало. Один в коме...

 

Эх и тему затронули, молодость....

Такой, что был у меня, давно канул в лету...ИЖ ПЛАНЕТА 3 :D  Пркатился недавно на Кавасаки(кросс). Ну его нах :mellow: Дури в нем за 60 лошадей аднака, на третьей передаче переднее колесо отрывает от земли. Кураж пропал уже...боюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне кажется, что ответ на вопрос...

 

... очевиден. Ты едешь по своей полосе, соблюдая ПДД. Он - нет.

Дык, речь шла о том, что ОБА едут в пределах СВОЕЙ полосы, только один правее и медленнее, другой - левее и быстрее.

Нет у нас в ПДД запрета ехать по одной полосе в два ряда, если общая ширина ТС это позволяет. С чего тогда полоса принадлежит автомобилисту больше, чем байкеру?

Остается только правило "помеха справа". Либо, уступит тот, кто умнее ;)

 

З.Ы. Вспомнилась давняя история в гаишной "группе разбора". Многочасовая очередь неспешно движется, участников ДТП парами вызывают в кабинет, выносят вердикт и зовут следующих. Два мужика уныло сидят на месте, хотя уже проходят пришедшие позже них. Слышу диалог гаишников: "А эти - чего сидят?" "А они ОБА ПРАВЫ - на узкой дороге не разъехались, ни кто на обочину лезть не захотел. Самыми последними пойдут." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык, речь шла о том, что ОБА едут в пределах СВОЕЙ полосы, только один правее и медленнее, другой - левее и быстрее.

У Андрея было написано -

 


... вы находитесь с байкером в одной полосе, параллельно направлению движения, при взаимном перестроении кто прав?

В одной полосе, это значит... в одной полосе, а не каждый на своей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной полосе, это значит... в одной полосе, а не каждый на своей. :)

У нас полно дорог, где каждая полоса имеет ширину 4 и более метра, что вполне позволяет не только мотоциклам, но и автомобилям двигаться в 2 ряда, не мешая друг другу. Нету там единоличного "хозяина полосы" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ ширина полосы определяется шириной автомобиля...А при разметке, одна полоса - одна машина. Или я отстал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полно дорог, где каждая полоса имеет ширину 4 и более метра, что вполне позволяет не только мотоциклам, но и автомобилям двигаться в 2 ряда, не мешая друг другу. Нету там единоличного "хозяина полосы" :)

Движение по полосам - одно из базисных правил, как праворукость, как нет хозяина? Ты в полосе, все, она твоя, как эшелон для самолета. Ты в ней движешься, все кто в нее лезет, тот не прав.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ ширина полосы определяется шириной автомобиля...А при разметке, одна полоса - одна машина. Или я отстал...

Все так, не отстал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ ширина полосы определяется шириной автомобиля...А при разметке, одна полоса - одна машина. Или я отстал...

 

Хорошо :) Вот кусок федералки М5-Урал под Рязанью:

 

post-6649-0-37965600-1495172600_thumb.png

 

Разметка наличествует (дорога, получается, двухполосная), а едут все в 2 ряда в каждом направлении. Нарушают? Кто именно?

 

ПДД прямо запрещает только наезжать на разметку: Пункт 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

 

Ты в полосе, все, она твоя, как эшелон для самолета.

 

Это только если у Вас мигалка и сирена, да и то не факт ;)

 

Ты в ней движешься, все кто в нее лезет, тот не прав.

 

В такой постановке - соглашусь на 100%

Если Вы не маневрировали, а байкер встраивался с соседней полосы, или из "междурядья" - он не прав однозначно.

 

Но изначально-то было: "Еду в своей полосе ... перестраиваюсь в левый ряд ... мат перемат ... По тормозам и чуть правее принимаю - проезжает бородатая морда на чоппере. "

 

Т.е. с точки зрения байкера, это он ехал в своей полосе, ни куда не сворачивал, а Вы справа ему под нос полезли :)

 

Посмотрите картинку выше. Если Фольксваген примет левее и приедет в бок китайцу, кто виноват будет? А если китаец пойдет вправо? А если начнут взаимное перестроение?

 

З.Ы. Сам считаю очень опасной ситуацию с ездой мотоциклистов в узких промежутках между машинами. Неоднократно в последний момент ловил в зеркале приближающуюся фару. Что с этим делать не знаю, только активнее головой крутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо :) Вот кусок федералки М5-Урал под Рязанью:

 

attachicon.gif2017-05-19_08-33-38.png

 

Разметка наличествует (дорога, получается, двухполосная), а едут все в 2 ряда в каждом направлении. Нарушают? Кто именно?

 

Так тут только встречные потоки разделены. Разметки по полосам нет. А едут в два ряда потому как :

 

ПРИ ОТСУТСТВИИ РАЗМЕТКИ ширина полосы определяется шириной автомобиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кому-то что разметка, что её отсутствие... Что правила-на все покласть! Товарища только вчера выписали. Оттормаживался сразу, не летел... Шлем выдержал встречу с гранитным бордюром, голова тоже. Обошлось оскольчатым переломом правой ключицы(с последующей операцией), и синяками.

Ну и скутер в хлам под катками Тундры...

https://m.youtube.com/watch?v=GwQRhptR6zo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кому-то что разметка, что её отсутствие... Что правила-на все покласть! Товарища только вчера выписали. Оттормаживался сразу, не летел... Шлем выдержал встречу с гранитным бордюром, голова тоже. Обошлось оскольчатым переломом правой ключицы(с последующей операцией), и синяками.

Ну и скутер в хлам под катками Тундры...

https://m.youtube.com/watch?v=GwQRhptR6zo

Вооще ужоснах! Но водила скутера из-за своих размеров должен был подумать за себя и за того парня и тормознуть вовремя, а этот гоблин пусть проедет, только так можно в живых остаться. Меня на велике спасало это не раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.