Перейти к публикации

Топоры разные.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В лимонке ещё не купал, но смутил заводской угол заточки не запоротый по виду. Да и Б4 позиционируется же, как специальный малый.

Потому хотелось узнать точные размеры :)

смотря на клеймо уточен почти на половину :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря на клеймо уточен почти на половину :(

А звенит весь, как молодой ))) Будем посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь назад к топику #2779, сегодня ещё часок после работы погулял по лесу, в поисках недостатков к Верхнегарцавицу от Bizon и я их нашёл. Вопервых это отверстия под темляк на рукояти, не очень мешает, но лучще чтобы его там вообще не было. Подскажите чем можно его зашпаклевать.

Вовторых, шершавость головы. Она конечно покрыта чем-то вроде алифы, но если надо почистить голову от грязи, то шершавость очень усложняет работу. Полировать я её конечно не буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Подскажите чем можно его зашпаклевать....

 

Чопик с клеем.  

Тупо замазать эпоксилином. 

ПВА с древесной пылью.

Цветная спецшпаклёвка по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... отверстия под темляк на рукояти... лучще чтобы его там вообще не было. Подскажите чем можно его зашпаклевать...

....шершавость головы. Она конечно покрыта чем-то вроде алифы, но если надо почистить голову от грязи, то шершавость очень усложняет работу....

КМК вбить мебельный чопик (шкант) на эпоксидке и зашлифовать. Видно будет, канеш - ну и фигли?

Голову я бы ободрал тупо кордщёткой. Опыт показывает, што она становицца реально глажэ, ровнее. Ну, а цвет уйдет - и фигли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может есть всё таки мастика по дереву? Там же отверстие под конус.

Я бы вот таким воспользовался https://xn--80aa2ab2ahc.xn--p1ai/p4517081-epoksidnaya-holodnaya-svarka.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Петровичем про  обдирку.И причём самой жёсткой стальной  щёткой-чашкой да на болгарке.да с усердием. Цвет, как-раз, правильный и образуется. ;)

 

А  точечки можно специально выделить. Мол это типа понты-крутотень , как белая точка на трубках  Dunhill.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот таким воспользовался https://xn--80aa2ab2ahc.xn--p1ai/p4517081-epoksidnaya-holodnaya-svarka.html

Продаётся только в России, посмотрю похожие у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чопик я бы забил обязательно. Или два конических коротких чопика на встречу друг другу (на клею, разумеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Петровичем про  обдирку.И причём самой жёсткой стальной  щёткой-чашкой да на болгарке.да с усердием. Цвет, как-раз, правильный и образуется. ;)

 

А  точечки можно специально выделить. Мол это типа понты-крутотень , как белая точка на трубках  Dunhill.  ^_^

После обдирки льнянкой пройтись - самый винтаж и выпрет! ;)

Про трубки Данхилл архисогласен. Чопики краснодеревяные или чёрнодеревянные. Свою ручку порашпилить немношк, опилки подмешать в ПВА - всё ужэ украдено придумано до нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С контрастным чопиком идея понравилась, раньше думал сделать не заметно, но думаю, что передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С контрастным чопиком идея понравилась, раньше думал сделать не заметно, но думаю, что передумал.

Можно вобще пин сочинить, если не влом. Или готовый взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать конус разширив дырку. просверлить поменьше рядом типо так о  о  о или в другой вариации ну и цилидрические чепики на пва (любом другом клею) главное притереть их получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может есть всё таки мастика по дереву? Там же отверстие под конус.

Взял такую мастику, не дорогая, быстро сохнет, хорошо обрабатываеься.

post-7568-0-48509800-1496774165_thumb.jpg

К хикори один в один подошел цвет "сосны".

post-7568-0-54150100-1496774197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну и кнопку перебил, теперь чехол по размеру. Вот думаю обрезать лишнее, или оставить на вырост? :)

post-7568-0-56201200-1496774737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А мы то ждали ,чопик из чёрного палисандра  или бакаута какого-нить. :(

А тут мазилкой "сосна" элитный Dunhill превратили в китайский пластиковый бриар. :wacko:

 

(Шутка если чо  ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... А мы то ждали ,чопик из чёрного палисандра или бакаута какого-нить. :(

А тут мазилкой "сосна" элитный Dunhill превратили в китайский пластиковый бриар. :wacko:

 

(Шутка если чо ;) )

Да я думал, а потом решил что это случай для краснодеревщика, а чёрным замазывать было бы ещё страшнее. И выковырить всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спрятать чтоб не видно, еще больше умения надо )  очень удачно получилось, просто полет нашей фантазии остался на страницах форума, :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.