Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, hungryforester сказал:

3*2=6... а я покупал пачками по 10, еще куда ни шло

 

только батарейки сейчас стоят как самолет. Но аккумуляторы я не полюбляю.

ну 3*2=6, поставил 3 в фонарик, работает он очень долго, оставшиеся 3 валяются без дела 🤷🏻‍♂️ потом теряешь их, в итоге в следующий раз покупаешь 2*2 и одну батарейку где-нибудь забываешь.  

 

Я сейчас не сочиняю, у меня все по этому сценарию каждый раз происходит. Если до дома доезжают батарейки, то сваливаются в один контейнер, где набирается куча разношерстных батареек с разным зарядом. Пока три наберется, первая уже сядет, так как долго там валяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, hungryforester сказал:

ну, купи два фонарика...

Не поверишь... у меня на 3ААА именно два фонарика. Но они никогда синхронно не садятся, гады :D 

У меня на всех основных видах батареек есть фонари. На самом деле самый удобный вариант в сегодняшних реалиях - фонарь со встроенным аккумом + пауэрбанк на 20000 мах и зарядка от прикуривателя. Поэтому у меня в пару к Пецелу всегда в кармане валяется аварийный фонарь из Муруа Лерлен, про который я выше писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.03.2020 в 17:13, Артем Владимирович сказал:

Да, согласен. Так и меняю, под настроение, зебра или этот. Хороши оба!

На зебре треснуло стекло, до слёз блин! А их вообще меняют, стекла эти?

Есть пара вариантов, я так делал на своих:

Если голова разборная:

Можно поставить поликарбонат

- Берешь DVD болванку

- Надрезаешь в нескольких местах металлическое покрытие

- Суешь болванку под струю горячей воды, покрытие начинает само облазить.

- Получаешь круг из довольно крепкого поликарбоната, из него уже аккуратно вырезаешь круг по размеру.

Я резал скальпелем долго, аккуратно и нудно, сперва вырезал квадрат, потом скальпелем надрезал круг, потом от него прорезал "лучи" и аккуратно выламывал получившиеся лепестки вокруг окружности. Резать надо глубоко, у меня с первого раза не получилось, трещину на круге получил. 

 

Если голова неразборная: 

Как раз недавно мне раскрошили стекло на одном из фонарей, голова на нем неразборная, так что вариантов его оживить в прежнем виде было чуть меньше ноля. На мысль натолкнула конструкция фонаря от компании "Яркий луч" , (далее ЯЛ, кстати, конкретно эта модель - отличный фонарь, ), так вот, у этого фонаря вместо стекла стоит конус из поликарбоната, а диод упирается в выемку на острие конуса. ЯЛ и этот убитый фонарь я использую на играх, а там не то что стекло, там при удачном попадании суставы на пальцах крошатся (не шучу), так что вариант ЯЛ - он прям как доктор прописал. 

Я задался мыслью - как повторить конструкцию и вот к чему пришел:

- Герметизировал рефлектор снизу вокруг диода и сверху в месте сопряжения корпус/рефлектор суперклеем (неудачный вариант, так как суперклей дал пары, которые осели "изморозью" на диоде и рефлекторе, пришлось потом всё полировать, но изначальных поверхностей добиться не удалось, световой поток чуть-чуть снизился. 

- Залил всё прозрачной эпоксидкой, получив сплошной прозрачный конус.  

 

Нюансы:

- Не знаю, как это все будет реагировать на перегрев, но ЯЛ живет без проблем, хотя я его и не включал ни разу на час-два как некоторые другие фонари. 

- Этот фонарь используется только как игровой в качестве "тактического" на игровом оружии, поэтому включается не более чем на 2-5 секунд, т.е. у него нет возможности перегреться.

Тем не менее - практика заливать диодные полоски в эпоксидку существует и там они себя чувствуют нормально, можно ли это соотнести как-то с мощными диодами из фонарей - я не знаю🤷‍♂️.

- Надо следить за уровнем заливаемой эпоксидки - я чууууть-чуть перелил и у меня поверхность эпоксидки немного полезла на зубья короны, в итоге вместо круглой верхней поверхности у меня она с небольшими лепестками, когда светишь, ореол получается не круглый, а цветочком :D 

- Ну и ... надо учесть все осторожности касающиеся работы с эпоксидкой и в первую очередь это касается тары, так как я взял чистые пластиковые стаканчики, но они были давно распечатаны и в них успела попасть мелкая пыль, теперь в толще "линзы" у меня видна пара каких-то черных крошек. На свет это сильно не влияет, но я то об этом знаю. 

- Самый главный косяк - "изморозь" от цианокрилата, его надо чем-то заменять, возможно на прозрачный двухкомпонентный эпоксидный клей, но без предварительной герметизации нельзя - эпоксидка штука текучая. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 15:20, exo сказал:

Посмотрю.А « у них», какие фонари были? Которые, запотели? Вроде бы, брендовый Китай, сейчас качественный.

Я не в курсе. Скорее всего, что-то дешевое с местного рынка.

 

Для использования S2+ в качестве "почти налобника" купил вот такую штуку:

-Эластичный нейлоновый материал

-Регулируемый размер

-Подходит для фонарей с наружным диаметром 22-30 мм

Вес: 20 г

UT8ITqEXjJcXXagOFbXl.thumb.jpg.dd4b2e0b421dea77ea825e0ab5910632.jpg

Изменено пользователем Dragony
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2020 в 15:58, exo сказал:

Вот,такой малыш,прижился в качестве EDC

MF1.jpg

Прошу прощения за офф...ножичек понравился, где то есть темка про него, может где в мастерской?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Streamlight Sidewinder Hands Free Military Light

 

side_1.thumb.jpg.a6aedc450a41f8fcaa985bd040325e8a.jpg

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ozone сказал:

Streamlight Sidewinder Hands Free Military Light

 

side_1.thumb.jpg.a6aedc450a41f8fcaa985bd040325e8a.jpg

Где-то лежит китайская версия этого фонарика. :) Выбрал вариант с инфракрасным светом (были еще с "синим")

----

Заказывал фонарик S2+, о котором тут неоднократно упоминал. Для сына, но оказалось, что ему "маловато" будет.

Теперь вот думаю - может, кого заинтересует? Вариант с программируемым драйвером, выбрал группу режимов "0,1 - 1 - 10 -35 - 100" (градации яркости), с запоминанием последнего режима.

В "продажи" пока размещать не хочу, вдруг тут ответят. :) Если что - вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь новым приобретением...

191437111_IMG_19871.thumb.JPG.45b73dbeb057e18af085b97c179471bf.JPG330767803_IMG_19881.thumb.JPG.618840a6ddca10e18f6f8bddd3601af3.JPG

Так как фонарь все время в кармане, а ТК15 от Феникса тяжеловат для постоянной носки, озадачился поиском чего нить полегче, но с таким же аккумом(18650) и функционалом - торцевая(тактическая) кнопка с отдельным переключением режимов. Куплен на всем известном(с долгой доставкой:D) ресурсе, буду тЭстить).

 

ЗЫ - практически идентичен PD35, но в два раза дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Старая гвардия)

CC634CEE-6C87-4B26-856F-B5780D5C6939.jpeg

Изменено пользователем Big_Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подарили феникс ТК-16 пять режимов 90,150,500,1000 и стробоскоп 1000

С аккумулятором , самое то для ЕДС

 

Изменено пользователем lis_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, lotrex сказал:

Неожиданно для себя открыл Olight, он вытеснил из карманов остальные фонари.

 

C7E9F1E3-5577-4BC8-A0C0-746B031C753C.thumb.jpeg.9e592863c137c3713e50104a4f373a94.jpeg

Лучше поздно, чем никогда.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lotrex сказал:

Неожиданно для себя открыл Olight

Хорошая машинка, мне тоже по душе. Правда, старенький Найткор не ушел на покой, но у него другая ниша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Eishund said:

Хорошая машинка, мне тоже по душе. Правда, старенький Найткор не ушел на покой, но у него другая ниша.

Найткор лежит на подоконнике, всегда можно в сад посветить и глянуть что происходит. Но Найткоры, кроме Тики, не впечатлили. Тики гениальный наключник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lotrex сказал:

Но Найткоры, кроме Тики, не впечатлили. Тики гениальный наключник. 

С наключниками не складывается у меня, а вот простой МТ1А довольно неплохой универсал оказался. Циферки по световому потоку не впечатляют, это да. Но и на охоте, и в аутдоре, и в городе (даже по работе, кстати) его хватало на всё.

 А Олайт у меня полуналобник, Перун Мини, ну ещё как городской ЕДЦ использую, иногда не хватает узкого луча, а иногда раздражает необходимость налобную резинку отдельно таскать. Но для города - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eishund сказал:

иногда раздражает необходимость налобную резинку отдельно таскать..

Я на работе под это дело козырёк бейсболки использую, но фонарик должен быть с клипсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.