Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

У меня есть китаец, такой же, как слева, только цвет другой. :) С аккумулятором 14450 светит зашибись.

Если заинтересовал "Конвой", могу дать ссылку на отличного проверенного продавца с Алиэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня есть китаец, такой же, как слева, только цвет другой. :) С аккумулятором 14450 светит зашибись.

Если заинтересовал "Конвой", могу дать ссылку на отличного проверенного продавца с Алиэкспресса.

Конвой заинтересовал!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютьюбе есть ролик об его экстремальных испытаниях .

Сразу говорю - я свой так не испытывал. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот тут достраиваю подводный фонарик..) с магнитным включателем. Трубу приобрел у одного мужичка в интернете. Вот стопорнулся на подпружиненных клеммах.. думаю как исполнить их, может кто сталкивался и есть красивое решение?

 eddf7ad56996.jpg

4f9e80d8bdd4.jpg

3f312bc54e33.jpg

aa101d559eda.jpg

2375abc16c42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальный форум, "Фонаревка". Там много про что почитать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, спасибо за классную идею!

Сам ищу компактного и надежного малыша на карман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста ... А за какую идею?

Мой фонарь уже пришёл на почту, в дополнение к нему прикупил ещё пару оригинальных аккумуляторов, ну, чтобы запас был. Единственное, надо съездить и забрать посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случился у меня фонарик новый. 

понтово-беспонтовый :)

 

понтовый потому что petzl

 

беспонтовый потому что стоит дофига, жалкий пластик, нет модных светодиодов. IMG_20171017_134108_HDR.thumb.jpg.2e71bd0ce2c9630527a2dbd84e620369.jpg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После рывка,который сотворили в фонарном мире китайцы, petzl потерял привлекательность. Хотя,раньше котировался очень высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть петцл - Тикка, купленный в 2000  году за 1000 рублей. И я им еще пользуюсь. Удобно,  включил - горит. 10 суток непрерывной работы. Никаких доп функций, мигалок и красных светов. Работает на все сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая "Тактикка" - самый пользуемый фонарик, это при наличии вполне современных фонарей из всяких там люминиев с диодами на кучу люмен. Чаще то нужен вот такой фонарь - под ноги да под руки посветить.  

 

0000730_70307031-petzl-tactikka-xp-led.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть Тактикка + RGB Только вот не пойму зачем красный свет, тем более мигающий? Да и другие цвета, кроме белого. Все эти пространные объяснения производителя и продавца на практике совершенно не понадобились.

 

 

frame.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я красным часто пользуюсь. От него ночное зрение не садится. Если прямо в глаза не светить :)

 

также со стороны и из далека он не особо виден. 

 

мне с красным удобно было читать ночью электронную книгу (без подсветки экрана). Красный отсвет не мешает домашним спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофильтры используют вояки, полицейские и охотники, в интернете полно информации ;).

Для полицейских Инова даже делали отдельно фонари с синими диодами. Американские военные фонари по умолчанию комплектуются разноцветными стеклышками (по крайней мере раньше так было), бытует мнение, что если они так делают, значит это им зачем-то нужно ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поскрёб по сусекам рюкзака и карманов. 

Слева с синим светодиодом - Petzl Strix VL, далее самым малым белым  светит Petzl Tactikka, на дальнем плане Armytek Doberman, под ним белая блямба - мигалка Princeton Meredian (мигает красным и белым), и справа с зелёным светом - 6э2.

 

 

IMG_20171018_132400_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закупился ... Как я понял, сейчас Olight впереди всех на белом коне, ну или мне так показалось. Но по крайней мере здесь, в Сев. Америке их продукция сравнима с горячими пирожками в базарный день.

Под свои запросы нашёл то, что надо.

Olight S1R Turbo или фонарь-чума.

 

59e7e2525677a_OlightS1R(3).thumb.jpg.e80451e7e06eae5a2908ab3744e9b9f5.jpg

 

Когда я его взял в руку, то понял, насколько далеко ушёл прогресс и как отстал от него я.

Описывать фонарь не буду, в сети полным-полно обзоров, скажу одно, что потраченных 60 ам. долларей на него нисколько не жалко. Это тот случай, когда позитивные эмоции от полученного переполняют и жаба прячется под их весом. 

 

59e7e254aae91_OlightS1R(4).thumb.jpg.d1b910390c110fc7fe896b9ac6f62bef.jpg

 

Невесомый, удобный, очень качественно сделан, с магнитом в попке, с зарядкой от ЮСБ, ну прочие ништяки, типа переставляемой клипсы, с помощью которой фонаричек легко можно закрепить на козырьке бейсболки.

 

59e7e256255ba_OlightS1R(5).thumb.jpg.36096afe7a0755214f764a7836753952.jpg59e7e269bbad0_OlightS1R(2).thumb.jpg.82d82eeb6a36ecab0b4e331a9b171ef4.jpg

 

 

Под впечатлением от полученного и оплакивая своего старого утопленного друга Fenix MC 11, тут же заказал второй фонарик-налобник Olight H1 Nova. Нашёл продавца из Гонг-Конга, который продаёт их по 21 доллару, в дополнение взял крышку с возможностью зарядки и аккум.

Этот фонарь имеет L форму и по размеру ещё меньше, чем вышеописанный. Нет режима Турбо, но для налобника это лишнее.

Думаю (и надеюсь), что фонарёвая ниша в моём мозгу полностью заполнена.

 

59e7e5cc7d198_olight-h1-nova(1).thumb.jpg.50981abaea52432a41ddab1dbe7e599e.jpg59e7e5cd983c5_olight-h1-nova(2).thumb.jpg.cf3101173f06c1efa88c06c97d5d5806.jpg59e7e5ceda240_olight-h1-nova(3).thumb.jpg.ce3d4a5d54aadd1e92614ddd81ee2eb5.jpgolight-mcc-h1-kit-2.thumb.jpg.ecf164907d7fa46e0fab8c2252c6bdac.jpg

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olight вообще молодцы, резко выскочили в свое время и продолжают держать марку. Одно "но" - у нас такой набор (Olight H1 Nova с зарядкой от USB) будет стоить в сумме 86 баксов, контактик продавца из Гонг-Конга будет нелишним ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 02:52, climbing сказал:

Только вот не пойму зачем красный свет, тем более мигающий? Да и другие цвета, кроме белого.

Красный мигающий - для опознания "своих" при использовании ИК-ночных биноклей и т.д. Есть даже специально с "инфракрасными" светодиодами.

Синий -используется в авиации.

Есть у меня "китайская версия" военного фонарика - как раз с дополнительными ИК и синим светодиодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ant-tv сказал:

я красным часто пользуюсь. От него ночное зрение не садится. Если прямо в глаза не светить :)

 

также со стороны и из далека он не особо виден. 

 

мне с красным удобно было читать ночью электронную книгу (без подсветки экрана). Красный отсвет не мешает домашним спать. 

Аналогично, коллега. :)

 

Например, надо из палатки что-нибудь достать, а там уже кто-нибудь спать залег. С белым светом наверняка разбудишь человека, а с красным - самое оно.

 

Опять же, читал популярную медицинскую статью, что использование белого света ночью, например, для чтения, вызывает нарушение сна, а если использовать красный - то нет.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ozone сказал:

Например, надо из палатки что-нибудь достать, а там уже кто-нибудь спать залег. С белым светом наверняка разбудишь человека, а с красным - самое оно.

Точно,точно,не разбудишь :)

Извините,представил и не удержался.

15739382-Halloween-pumpkin-jack-o-lantern-as-a-scary-character-with-an--Stock-Photo.jpg

8728947081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/18/2017 в 18:44, WeS сказал:

Olight вообще молодцы, резко выскочили в свое время и продолжают держать марку. Одно "но" - у нас такой набор (Olight H1 Nova с зарядкой от USB) будет стоить в сумме 86 баксов, контактик продавца из Гонг-Конга будет нелишним ;).

Да всё просто, в поиске на е-вау вбиваем Olight H1 Nova и цены на повышение, там сразу всё будет видно. Пересылка по всему миру ...

 

59ebf8894a234_OlightH1Novae-bay.thumb.JPG.78b8ea0010284ca99d839c926b30bee9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

пять лет назад купил я в подарок отцу фонарь petzl pixa 1.

 

отец тогда купил какой-то кЕтайский налобник на "сто рублей пучок" и с ним мучался. А фонарь такой полезен и в быту и на работе. 

 

Короче говоря, посмотрел тогда что продаётся именно рабочего и производственного. И остановился на означенном выше фонаре. 

 

Прошло 5 лет. Фонарь работает. Использует его отец практически каждый день.

Падал на землю с высоты 7 метров. Бился о бетон. Работал под дождём. Летом и зимой. 

за прошедшее время только резиновая лента растянулась. 

 

это я к чему? 

 

понадобился мне фонарь на работу. В требованиях - пылезащита и не чувствительность к промышленным химикатам. Собственно, думал недолго, купил такую же модель. 

 

однако, "в действительности всё оказалось не так, как на самом деле". Модель та де, Pixa 1. Однако от фонаря модели 2012г отличается, и сильно. 

 

1) у старого варианта 3 светодиода. У нового 1 светодиод 

2) у старого варианта 1 режим яркости. У нового 2 (20 и 60 люмен, если верить инструкции) 

 

Собственно, к пункту 2 у меня и претензия. У старой пиксы очень удачно выбрана яркость. Расчёт на работу вблизи, но равномерно и достаточно ярко светит метра на 2,5.

 

У нового минимальная яркость ниже старого варианта, не достаточно. А яркий режим даже излишне мощный ;) под мои условия. 

 

в остальном фонарь весьма неплохой. хотя и дороговат по нынешним временам. Нравится режим "constant light". это значит, что яркость фонаря по мере разряда батареи не меняется, но когда батарея разрядится, включит резервный режим малой яркости. В итоге батарея высасывается практически полностью. 

IMG_2017-11-03_142615_HDR.jpg

Изменено пользователем ant-tv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Russak сказал:

@Hoff 

Сергей, Olight H1 ты себе какую версию заказывал, CW или NW?

Если честно, не помню. Я не привередливый, мне что тёплый, что нейтральный, лишь бы удобно и ярко.

 

Кстати, продавцы с такими ценами (в основном из Гонк Конга), уже пропали, вернее, все фонари по таким ценам уже сметены.

На данный момент самая низкая цена в районе US $55. 

   

Olight H1.JPG

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего полку прибыло. Про H1R сказать просто,  понравился - значит не чего не сказать.

2017-11-16_19_46_43.thumb.jpg.0b359d47ef8b0cf82241e7c16bd2b0c1.jpg

2017-11-16_20-45-48.thumb.jpg.018ce683e1982f0f9092431b57b340ba.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

негодники вы,заразили наверно.

насмотрелся,да не долго думая купил и Olight S1A и Nova до кучи к М23.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от неча делать замерял ток потребления tactikka. 

 

получилось 7, 29 и 90 мА в белом режиме, и 40 (!!!) красная и не особо яркая лампочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Akcelent сказал:

негодники вы,заразили наверно.

насмотрелся,да не долго думая купил и Olight S1A и Nova до кучи к М23.

 

 

 

Дык ... хорошим и заразиться не грех.

Я всё своим "батончиком" Olight S1R народоваться не могу.

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.