Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашел я в Лемура Мурлен вот такую штуку. 

Снимок экрана 2019-10-03 в 23.11.45.png

Снимок экрана 2019-10-03 в 23.11.51.png

Снимок экрана 2019-10-03 в 23.12.00.png

Оторвал от крепления, сзади выровнял площадку с помощью эпоксидного прастилина, покрасил баллончиком и налепил велкро, делов на пол часа. Получился меееелкий фонарь, который можно прилепить на шапку/кепку/панаму с велкро на лбу, ну или на любую другую велкро панель. 

 

- Три режима

- Красный свет, я на играх использую как фонарь метку

- Зарядка от USB = возможность подключения к внешнему аккуму. 

 

У меня он как аварийный мелкий фонарь валяется в нарукавном кармане, нужен как дополнительный к основному Олайту. 

 

Сейчас планирую второй такой в машину купить, чтоб там валялся фонарь с возможностью подзарядки от прикуривателя, заменю свой старый фонарик на CR123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа... хороший фонарик - хорошо, да еще хорошо бы к нему нормальные батарейки. 

Зебру повешал над входом в шатер на ночь, она с утра еще даже светила на последнем режиме, а вот батарейка вытекла и прикипела, еле выковырял из фонаря и всё отшкуривать пришлось - алюминий поело по всей внутренней поверхности. Причина - батарейки Ермак, ибо запасные забыл взять, а товарищи взяли по дороге, что первое попалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, WeS сказал:

Дааа... хороший фонарик - хорошо, да еще хорошо бы к нему нормальные батарейки. 

Зебру повешал над входом в шатер на ночь, она с утра еще даже светила на последнем режиме, а вот батарейка вытекла и прикипела, еле выковырял из фонаря и всё отшкуривать пришлось - алюминий поело по всей внутренней поверхности. Причина - батарейки Ермак, ибо запасные забыл взять, а товарищи взяли по дороге, что первое попалось. 

Бывает и дюраселы с энерджайзерами текут.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понадобилось внезапно чуть больше света чем обычно, а у меня было 😎

B4B26113-67BF-4493-BBA3-E450E9FE0BB2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Big_Monster сказал:

Понадобилось внезапно чуть больше света чем обычно, а у меня было 😎

Внушает! Сколько люменов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ozone сказал:

Внушает! Сколько люменов?

К своему стыду не знаю)) там стоит газоразрядная лампа с блоком розжига, типа как автомобильный ксенон))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

glo-toob красный

 

Lumintop FW21 (как светит пока не знаю. Должен ярко :)

 

Petzl Actic -  самый используемый. не помню, когда батареи менял. У аналога, tactikka, лопнула задняя крышка в районе петель. Купил на замену, по акции, Actic

2019-11-27_19-23-54_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заказал два фонаря Camelion, фирма хорошо себя зарекомендовала, существует с 90-х

Фонарь Camelion светодиодный с изменяемым углом наклона. Работает от батареек 3xLR03(ААА)(в комплекте). Материал корпуса - алюминиевый авиационный сплав 6061/Т6 с анодированным защитным покрытием + каучуковое покрытие области рукоятки. Изменяемый на 90 градусов угол наклона отражателя с источниками света для использования в качестве мобильного светильника (функция HANDS FREE). Магнит для крепления к металлической поверхности. Клипса для крепления к одежде. Универсальность использования для дальнего, ближнего, маскировочного и сигнального света: дальний свет - точечный светодиод мощностью 3Вт, световой поток 150 люмен; ближний свет - COB светодиод мощностью 3Вт, световой поток 150лм; красный COB светодиод со световым потоком 12лм. Дистанция освещения: дальний свет - до 50м, ближний свет COB-до 25м. Всего - четыре режима работы. Время работы при использовании алкалиновых батареек: дальний свет-до 2,5ч; ближний-до 3,5ч, красный-до 3,5ч, красный мигающий-до 7ч. Степень пыле-влаго-защиты IP65
Отличный фонарик. Все части кроме внутренней касеты для батареек и прозрачного стекла - металлические (указанные выше - пластиковые). Элементы питания: 3 шт. ААА в комплекте. Поворотный шарнир: односторонне вращение на 180 градусов. В промежуточном положении головки фонарика неполное примыкание частей друг к другу - не знаю как подедет в таком случае при попадании влаги. Все остальные части изолированы резиновыми кольцами. Способы фиксации: достаточно плотная металлическая прижимная лапка, установка на магнит у основания, прорезиненная рукоятка. Свет белый, очень яркий. Фокусированным потоком освещает до 100 м. Отличный фонарь.

8407196-3.jpg

8407196-1.jpg

8407196-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарь Camelion электрический светодиодный. Цвет корпуса: черный + титан. Работает от батарейки 1xLR6 (в комплекте). Материал корпуса - алюминиевый авиационный сплав 6061 / Т6 с анодированным защитным покрытием. Источник света - светодиод XP-E с потребляемой мощностью 3 Вт с цветовой температурой 6500К, максимальный световой поток 150 люмен. Универсальность использования - дальний + ближний свет, энергосберегающий режим. Дистанция освещения при максимальной фокусировке светового луча - до 400 метров. Три режима работы - 100% / 30% / мигающий. Выключатель - трёхпозиционный кнопочного типа (с защитной резиновой накладкой) в задней части фонаря. Время работы при использовании алкалиновых батареек: 100% мощности - до 2 часов, 30% мощности - до 6 часов, мигающий режим - более 7 часов. Переменный фокус, регулируемый сдвигом передней части фонаря. Степень пыле-влаго-защиты IP65.
Тяжёленький для свого размера. По поводу влагозащиты - только дождь!!! И по поводу луча в 400 м. тоже приувеличили. Метров 100 - 150. Но для такого малыша очень даже не плохо. Фокус слабоват, хотелось бы чтоб потуже регулировался. Но со скидкой за 300 с копейками очень даже хорош! За 900 было бы обидно. А так "на всякий случай" на ремень, в машину или рюкзак. Для этих задач ооочень хорош.

8257511-3.jpg

8257511-1.jpg

8257511-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поднимем,хорошую тему.

Фонарь,красив. Внутри, заурядные китайские комплектующие. Но, работу свою-светить,выполняет, исправно.

CFK.jpg

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-прежнему пользуюсь фонарями от Саймона с Алиэкспресса. Сейчас старшему сыну выдал во временное пользование фонарик модели М1, пока не пришла посылка с фонариком S2+. :) С месяц назад были сильные туманы, и очень большая влажность. ВСЕ фонари у них перегорели (в буквальном смысле, с дымом и запахом), остался один полудохлый на всех. М1 как работал, так и работает - потому что герметичный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Dragony сказал:

По-прежнему пользуюсь фонарями от Саймона с Алиэкспресса. Сейчас старшему сыну выдал во временное пользование фонарик модели М1, пока не пришла посылка с фонариком S2+. :) С месяц назад были сильные туманы, и очень большая влажность. ВСЕ фонари у них перегорели (в буквальном смысле, с дымом и запахом), остался один полудохлый на всех. М1 как работал, так и работает - потому что герметичный...

Для выходов на природу, Армитеки беру: Предатор или Викинг. Раньше были Фениксы. И в дождь и в туман-проблем, не было. С фонарями Саймона, не знаком. Но, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный продавец, я вроде на его фонари ссылку уже давал. Есть впечатляющие видео стресс-тестов - с замораживанием, падением с 4-го этажа и кипячением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю.А « у них», какие фонари были? Которые, запотели? Вроде бы, брендовый Китай, сейчас качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пецл конечно себя и так зарекомендовал, однако скажу ещё пару ласковых..

MYO xp - конкретно радует! И "шторка" оказалась приятной полезностью, и под дождём ведёт себя отлично, и индикатор батареи пришелся кстати, и вообще....😁👍🏻

IMG_20200317_093509.thumb.jpg.a8756cff83fafe68d2ad46d41455254c.jpgIMG_20200317_093535.thumb.jpg.58e1b507beca7510a5fc8baf61785d6f.jpgIMG_20200317_093525.thumb.jpg.e3ec26bbce4be46fc1a39811d3649a60.jpgIMG_20200317_093551.thumb.jpg.362209b124782df0e9e72f7d0b4d1cb0.jpgIMG_20200317_093621.thumb.jpg.0d4300206baa41f8a925c3260c359cb5.jpg

Изменено пользователем Артем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Petzl-это, Папа всех налобников 🙂Достойный аппарат. У меня, в этой ниши:разнокалиберные Зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, exo сказал:

Ну, Petzl-это, Папа всех налобников 🙂Достойный аппарат. У меня, в этой ниши:разнокалиберные Зебры.

Да, согласен. Так и меняю, под настроение, зебра или этот. Хороши оба!

На зебре треснуло стекло, до слёз блин! А их вообще меняют, стекла эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Артем Владимирович сказал:

Да, согласен. Так и меняю, под настроение, зебра или этот. Хороши оба!

На зебре треснуло стекло, до слёз блин! А их вообще меняют, стекла эти?

Тяжело сказать,Артем. На Фонарёвке пишут, что фонарь плохо разбирается и малоремонтопригоден. Но, может быть ,есть варианты. Может, есть  официальный представитель в РФ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Поищу. Надежду не теряю, зебра очень хороша, жалко.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артем Владимирович сказал:

Спасибо. Поищу. Надежду не теряю, зебра очень хороша, жалко.😁

Зеброй, торгует http://lumenhouse.ru/

Спроси у них. Магазин,давно работает.Может, подскажут или заменят стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2020 в 17:08, Артем Владимирович сказал:

Пецл конечно себя и так зарекомендовал, однако скажу ещё пару ласковых..

MYO xp - конкретно радует! И "шторка" оказалась приятной полезностью, и под дождём ведёт себя отлично, и индикатор батареи пришелся кстати, и вообще....😁👍🏻

IMG_20200317_093509.thumb.jpg.a8756cff83fafe68d2ad46d41455254c.jpgIMG_20200317_093535.thumb.jpg.58e1b507beca7510a5fc8baf61785d6f.jpgIMG_20200317_093525.thumb.jpg.e3ec26bbce4be46fc1a39811d3649a60.jpgIMG_20200317_093551.thumb.jpg.362209b124782df0e9e72f7d0b4d1cb0.jpgIMG_20200317_093621.thumb.jpg.0d4300206baa41f8a925c3260c359cb5.jpg

При всей отсталости как-то:

- Устаревая система питания на трех ААА

- Устаревший диод

- Возможность использования только на резинке

Я когда покупал, сомневался, так как уже тогда это всё было сродни мамонтам, НО - при всей отсталости мой Petzl Tactikka и сегодня остается на 95% основным рабочим фонариком. Надежный, долгоиграющий, простой, интуитивно понятный. Согласен - шторка и индикатор заряда очень полезны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эта вечная гонка за "новым диодом". Фонарь выпуска 2011 года, отлично выполняет свои функции. И вполне,самодостаточен.

У меня немало, новых фонарей.  Но, насколько Novatac 120P, лучше сделан,чем  китайцы. Берешь в руки,и совершенно другие ощущения. Кстати ,Surefire тоже не гонится за новыми диодами.

Батарейки АА и ААА, доступны в любом сельпо. В этом, ценность фонарей, которые ими питаются.

На тему резинки: налобные фонари не часто используются в другом формате (хотя налобный Армитек Визард, сейчас таскаю с клипсой,на работе). Поэтому, это не самая большая проблема. Всё-таки, универсальность: вынужденный компромисс .

Лучше иметь два разных варианта, при выезде на природу. У меня,это Зебра на АА и Армитек Предатор или Викинг.

Не более, чем моё ИМХО :)

 

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, exo сказал:

Ох, уж эта вечная гонка за "новым диодом". Фонарь выпуска 2011 года, отлично выполняет свои функции. И вполне,самодостаточен.

У меня немало, новых фонарей.  Но, насколько Novatac 120P, лучше сделан,чем  китайцы. Берешь в руки,и совершенно другие ощущения. Кстати ,Surefire тоже не гонится за новыми диодами.

Батарейки АА и ААА, доступны в любом сельпо. В этом, ценность фонарей, которые ими питаются.

На тему резинки: налобные фонари не часто используются в другом формате (хотя налобный Армитек Визард, сейчас таскаю с клипсой,на работе). Поэтому, это не самая большая проблема. Всё-таки, универсальность: вынужденный компромисс .

Лучше иметь два разных варианта, при выезде на природу. У меня,это Зебра на АА и Армитек Предатор или Викинг.

Не более, чем моё ИМХО :)

 

АА и ААА может и продаются в любом сельпо, только продаются они в основном в пачках по 2 или 4 штуки. Схема на трёх ААА стара и неудобна. Там никакая математика не помогает - постоянно остается одна лишняя батарейка , которую хоть выбрасывай.

По поводу резинки - я часто использую фонарь в другом формате, поставить, положить, повесить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, WeS сказал:

в пачках по 2 или 4 штуки. Схема на трёх ААА стара и неудобна. Там никакая математика не помогает

3*2=6... а я покупал пачками по 10, еще куда ни шло

 

только батарейки сейчас стоят как самолет. Но аккумуляторы я не полюбляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночевке в лесу без налобника очень "скучно"! Руки свободны и тд. Пользуюсь постоянно! Формат 3 АА устраивает ибо много приборов на них и они всегда в достатке! Индивидуальная тема... Беру пачки от 12 до 24 батареек...

Изменено пользователем Артем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

АА и ААА может и продаются в любом сельпо, только продаются они в основном в пачках по 2 или 4 штуки. Схема на трёх ААА стара и неудобна. Там никакая математика не помогает - постоянно остается одна лишняя батарейка , которую хоть выбрасывай.

Вот тут,соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

олько батарейки сейчас стоят как самолет. Но аккумуляторы я не полюбляю.

Ну, всяческий Космос, доступен.Хотя,конечно батарейки так себе. Но,с недавних пор они стали использоваться в гражданской авиации, в аварийно-спасательном оборудовании. Значит, серьёзным требованиям, соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, exo сказал:

Ну, всяческий Космос, доступен.Хотя,конечно батарейки так себе. Но,с недавних пор они стали использоваться в гражданской авиации, в аварийно-спасательном оборудовании. Значит, серьёзным требованиям, соответствуют.

скорее просто "требованиям", имхо

 

я, кстати, не шовинист в данном вопросе ни разу, когда-то купил коробку энерджайзеров, они оказались дохлыми напрочь; а то еще GP в коробке массово протекли через несколько месяцев хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икеевские батарейки АА,ААА и типа Крона не дорогие,но в работе заряд  держат дольше. Дюрасель- так себе на их фоне. Больше 10 лет покупаю только их! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.