Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

 

 


Как я понимаю лампу в нем поменять на светодиод не получится.
Например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оказывается, что кроме G-Shock на руке, приличного ножичка на кармане нужен хороший фонарик. Есть у меня налобники Petzl тikka и маленький в чехле как в начале ветки. Кроме этого MAG большой с питанием на 6 "бочонках".  Как я понимаю лампу в нем поменять на светодиод не получится. Поэтому просьба. Посоветуйте фонарик традиционной формы. С ценой в районе 5000 руб. Я не охотник, а рыбак. Езжу, как правило с ночевкой. Только не отсылайте на спец форум по фонарикам. Понравились LED LENSER, но очень уж их много разных серий.

Я как всегда за Olight серии Warrior - надежные и яркие фонари. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r4tz52,

Спасибо, я и не знал, что есть такое. Примерно за такую цену можно новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r4tz52,

Спасибо, я и не знал, что есть такое.

 

Я как всегда за Olight серии Warrior - надежные и яркие фонари. 

Спасибо, обязательно гляну сейчас. В фирмах производителях и потерялся. Поскажите какой оптимальной мощности хватает за глаза для рыбалки, леса? Я просто не представляю, что значить 500, 1000, 2500 лм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r4tz52,

Спасибо, я и не знал, что есть такое.

 

Спасибо, обязательно гляну сейчас. В фирмах производителях и потерялся. Поскажите какой оптимальной мощности хватает за глаза для рыбалки, леса? Я просто не представляю, что значить 500, 1000, 2500 лм.

У меня старая модель на 500лм, когда был на ночном поиске пропавшего человека, за один проход освещал цеха заброшенного завода так, что несведущие в современных фонариках люди считали, что у меня прожектор. Там где 5-6 человек ходили с простыми фонариками, я просто от дверей засвечивал весь цех и всё. Для леса и рыбалки такого хватает за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я просто не представляю, что значить 500, 1000, 2500 лм.

Примерно головной прожектор тепловоза :).

Мой Nitecore МТ1А в турбо режиме (140 лм) сравним с дальним светом отечественных автомобилей по дальнобойности (на литиевой батарее, на обычных столько не даст). Так что для рыбалки хватит. Я использую режимы так: 5лм - для помещения и местного освещения, 20 и 50 - уже для открытого пространства, ну а 140 - если надо кратковременно что-то вдали глянуть или впечатление произвести ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


АА, аккумуляторы или Литиевые?

Для моего фонаря проблемка существует с питанием. Простые АА довольно быстро дохнут и не дают полной мощности (правда, насчет мощности - это информация с фонаревки, ЕМНИП), аккумуляторы NiMh 1,2 В кушает без проблем (минус - есть саморазряд, запас особенно не потаскаешь), а литиевые аккумы 3,6 В по заявлению производителя не рекомендованы. Поэтому использую литиевые АА, дорого, но зато саморазряда практически нет. Если найду литиевые аккумуляторы на 3-3,2 В, то перейду на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Питание какое предпочтительней? АА,  аккумуляторы или Литиевые?

18650 показали себя как максимально эффективный вариант, вместо них в эти же фонари можно ставить контейнеры с двумя CR 123 - тоже вполне хорошо. 

АА и особенно аккумы АА NiMH… я лично долго сопротивлялся и оставался на них, так как 1. много чего на АА есть, 2. Сами АА есть, 3. Зарядка под АА есть. 

Но объективно - лучше решиться и перейти на 18650. Я тут выше писал, мне ребята компьютерщики дали две банки 18650 из аккумов ноутов, доволен как слон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. много чего на АА есть, 2. Сами АА есть, 3. Зарядка под АА есть.

Есть ещё и "4." - АА часто есть в таких едренях, куда даже водку на продажу не привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё и "4." - АА часто есть в таких едренях, куда даже водку на продажу не привозят.

Ну да, если на долго ехать в такие дикие места, то да. А так тех же 18650 довольно надолго хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас большинство на 18650 с переходником на 123 и идут еще со шнуром для зарядки. Оказывается еще мне читать и читать. Время работы у фонарей еще есть и это важный параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сейчас большинство на 18650 с переходником на 123 и идут еще со шнуром для зарядки. Оказывается еще мне читать и читать. Время работы у фонарей еще есть и это важный параметр.

Многие родные зарядки так себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Jet Beam SSR50 встроенный аккумулятор на 7500 mAh. Можно такой рассматривать (в случае чего заменить)  или все же лучше с расходниками? http://fonarey.net/products/2650-fonar-jetbeam-ssr50.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Jet Beam SSR50 встроенный аккумулятор на 7500 mAh. Можно такой рассматривать (в случае чего заменить)  или все же лучше с расходниками? http://fonarey.net/products/2650-fonar-jetbeam-ssr50.html

С одной стороны 7500mAh это 7500 mAh, с другой стороны встроенный аккум, это встроенный аккум.

Я в том году забыл рацию в саду после новогодних каникул, она пролежала в вымороженном доме целый месяц. В итоге аккуму (Li Ion) стала попа, держать заряд стал в два раза меньше, пришлось искать новый. 

Это что касается батареи, а по Jet Beam пусть скажут те, кто их пробовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не могу выбрать себе фонарь? Нужен с тепло белым светом, а их как будто не выпускают, и конечно питание от 18650.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь позиции использования батареек, ибо в отсутствии розетки, севший аккумуляторный фонарь становится мертвым грузом.

123 - наше всё ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь позиции использования батареек, ибо в отсутствии розетки, севший аккумуляторный фонарь становится мертвым грузом.

123 - наше всё ;)

Аккумы на 123 вообще полезненная вещь, оне и с фонариками на 123 родные и в контейнере притворяются 18650 с большим успехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь позиции использования батареек, ибо в отсутствии розетки, севший аккумуляторный фонарь становится мертвым грузом.

123 - наше всё ;)

Личный опыт показывает,что батарейки на морозе работают лучше,чем аккумы. Взять с собой пригоршню "пальчиков","мизинчиков",обеспечить условия хранения и не думать о источнике подзарядки добавляет спокойствия.Хотя "стационарные"навигаторы пашут от "прикуривателя" на аккумуляторах(снегоход,джип), а проверенный гармин 60-й серии,как более компактное устройство,на батарейках.Фонарики все на батарейках.Мне так проще.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я частенько таскаюсь пешком и мне психологически проще выбросить отработанную батарейку, чем таскать с собой сдохший аккум ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а проверенный гармин 60-й серии,как более компактное устройство,на батарейках.

Согласен на сто два процента :) он и живет на них очень долго, товарищ в модном широкоэкранном, сенсорном Орегоне батарейки устал менять, 60-ка на одном комплекте пашет и пашет - было дело заблудились в Прибайкальских сопках, 13 часов выбирались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумы на 123 вообще полезненная вещь, оне и с фонариками на 123 родные и в контейнере притворяются 18650 с большим успехом. 

Это точно. Один 18650 всегда дружит с двумя 123.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня три из пяти фонариков на 18650, один на ААА, и один с динамкой и аккумом.
С собой постоянно на 3А, 18650 на природу, а динамка - побаловаться

post-12180-0-37756100-1440166968_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос по нему! Этот fenix у меня уже года два, как поставил в него батарейку duracell, так она в нём и живёт, пользуюсь каждый день но по чуть-чуть) Так вот, в один прекрасный момент тяжело стало одной рукой его включать (бошку сворачивать), потом ещё тяжелее и потом только двумя руками смог его включить... Решил разобраться, в чем дело, может батарейка окисла и превратила все внутренность в щелочную помойку, но фанарик то работает! Начал я его раскручивать и послышался звук выходящего спёртого воздуха, раскрутил посмотрел, всё в порядке, батарейка цела, всё отлично! Закрутил, отлично работает как и раньше. В чём могло быть дело, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот еще "тема по теме" :).

С описанной ситуацией ни разу не сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот такой вот Nitecore SRT3.

Якобы, аж до 550 лм. Питается от одной CR123A или одной АА с удлинителем.

 

post-18-0-73744400-1443267548_thumb.jpg

 

 

Дополнительно есть красный и синий светодиод.

 

post-18-0-86338800-1443267557_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я офонарел  :D

 

Повествую.

 

Приобрел себе вчера два фонарика "Armytek".

Маленькая предыстория.

Буквально на днях, а точнее в субботу 03.10.15г., посетил выставку "ARMS & Hunting 2015".

Выставка была немного унылая в сравнении с предыдущими, поэтому, пробежавшись по друзьям и знакомым, я вместе со своим другом, с которым там встретился, стал нарезать круги и глазеть уже на всё подряд, периодически вздрагивая и пытаясь "приложиться" к несуществующей вертикалке, реагируя на звуки гусиных манков (реально граждане их продающие задолбали издеваться над человеком, который в этом году ни куда на охоту так и не попал).

На очередном витке мой друг вдруг спросил:

- А какой у тебя фонарик, каким ты пользуешься?

Я начал вспоминать и понял, что у меня оказывается кроме давным давно купленного для охоты налобного Petzl, вот такого

 

post-1718-0-55887000-1444375034.jpg

 

больше то ни чего и нет  :unsure: на что мой друг тут же стал меня стыдить, мол да как же так можно без фонарика то? Надо тебе срочно чего-нибудь присмотреть.

А должен отметить, что мой друг немного тяготеет ко всему тактическому, увлекается практической стрельбой....да и вообще маньяк  :ph34r:  :D

Я сразу предположил, что мы будет искать сейчас лоток с фонариками Феникс (и надо сказать немного приуныл, поскольку как-то смотрел их в интернете и помню, что ценник на них такой довольно бодрый...), на что мой друг сказал, что Феникс это фигня, есть фонарики гораздо лучше по соотношению цена/качество и спросил, знаю ли я про такую контору как "Armytek".

Я только развел руками и сказал: - Веди меня, Сусанин герой, в эту обитель хорошего качества и умелого маркетинга  :D

 

Бодренько до топали до стенда и я погрузился в изучение модельного ряда, руководствуясь навигацией своего друга.

первым делом он дал мне в руки Predator Pro v3 (прим.: все фотографии и характеристики фонарей с сайтов интернет магазинов)

 

post-1718-0-26163900-1444376485.jpg

 

с такими характеристиками:

Светодиод: Cree XB-H
Дальнобойность: 381 метр
Световой поток: 700 LED люмен / 550 OTF люмен
Питание: 1x18650 Li-Ion или 2xCR123A или 2xR123 Li-Ion
Рефлектор: Гладкий
Число режимов: 7
Режимы работы: 550 лм (1ч 40мин), 310 лм (3ч 30мин), 150 лм (8ч 30мин), 30 лм (18ч), 2 лм (18д), 0.2 (100д), Стробоскоп
Габариты: L 154 x D 41мм, тело D 25.4мм
Вес: 135г
Гарантия: 10 лет!
Комплектация: фонарь, резиновые кольца – 2 шт., резиновый грип-упор, чехол, ремешок на руку, запасные уплотнительные кольца – 2 шт., запасной колпачок кнопки, инструкция по эксплуатации

Водонепроницаемый (до 50 метров), можно устанавливать на охотничье оружие (спокойно переносит отдачу 12 калибра) и т.д. и т.п.

Не могу сказать, что он крупный, но и маленьким его не назовешь.

Ценник 5900 руб.

 

Поскольку не могу сказать, что мне фонарь так уж жизненно необходим, вопрос "хау мач" был не последним в списке моих приоритетов  :)

 

Увидев мою реакцию на цену, мой друг тут же предложил посмотреть мне другой:

 Armytek Dobermann на новейшем диоде XP-L. Оптика 8/40. Черный

post-1718-0-73299400-1444377180.jpg

Характеристики:

Тип кромки и клипсы: Black Edition ('черный титан')
Светодиод: Cree XP-L
Дальнобойность: 314 метров
Световой поток: 1250 LED люмен / 1100 OTF люмен
Питание: 1x18650 Li-Ion или 2xCR123A
Кнопка: Тактическая кнопка моментального включения
Рефлектор: Гладкий
Число режимов: 6
Режимы работы: 1100 лм (1ч 30мин), 440 лм (3ч 30мин), 200 лм (8ч 30мин), 70 лм (18ч), 2 лм (18д), Стробоскоп
Габариты: L 140 x D 34мм, тело D 25.4мм
Вес: 115г
Гарантия: 10 лет!
Комплектация: фонарь, клипса, резиновые кольца – 2 шт., резиновый грип-упор, ремешок на руку, чехол, запасной колпачок кнопки, запасные уплотнительные кольца – 2 шт., инструкция по эксплуатации

С аналогичной водонепроницаемостью и возможностью установки на оружие.

Не, не то, чтобы я уже начал готовиться к ночной охоте, но, чем черт не шутит, а вдруг вот пригласит кто-нибудь поучаствовать в такой, а я голый у меня фонаря то и нет  :D

Ну еще его можно ведь не только на вертикалку присобачить, у меня же еще Сайга есть короткая "для дома, для семьи", на ней он тоже вполне себе кошерно будет себя чувствовать.

А самое главное, цена у этого фонаря 3300 руб.

Согласитесь, есть разница. Да еще он гораздо компактней и легче, да ещё и с большим световым потоком и почти такой же заявленной дальностью.

На счет дальности, особенно если использовать его для охоты в примкнутом к ружью состоянии, применимо к моей ситуации (гладкоствол), полагаю, что мне вполне достаточно уверенного освещения мишени до 50-ти метров.

И этот фонарь этим условиям явно соответствует, да и "запас карман не тянет" - а вдруг придется еще и низколетящие цели подсвечивать? :ph34r:  :lol:

В общем покрутил я и так и эдак и окончательно для себя решил, что буду брать.

Причем, будь у меня с собой деньги (а я их на всякие выставки принципиально с собой не беру, дабы не поддаваться всяким излишествам нехорошим искушениям, если только целенаправленно что-то не планирую приобрести по уже заранее известной цене), то взял бы его прямо на выставке  :)

 

И вот бы уже можно и дальше куда идти, так ведь нет, надо было ещё глазами по витрине проехаться  :D

Да и друг так ненавязчиво в бок подпихивал, типа "на охоту это конечно хорошо, а на карман/в сумку ты чего повесишь/положишь"?

 

Ну и вот...

Armytek Partner A1 v2 на диоде XM-L2

 

post-1718-0-90205100-1444378253.jpg

 

Характеристики:

Светодиод: Cree XM-L2
Тип оптики: TIR-оптика
Дальнобойность: 110 метров
Световой поток: 450 LED люмен / 370 OTF люмен
Питание: 1xAA или 14500 Li-Ion
Число режимов: 6
Режимы работы: 370 лм (30мин), 210 лм (1.2ч), 70 лм (3ч), 10 лм (25ч), 1.7 лм (200ч), Стробоскоп
Габариты: L 102мм x D 25.4мм,тело D 25.4мм
Вес: 60г
Гарантия: 10 лет!
Комплектация: фонарь, клипса, ремешок на руку, чехол, запасной колпачок кнопки, запасные уплотнительные кольца – 2 шт., инструкция по эксплуатации

 

Ну тоже, естественно, всё в порядке с водонепроницаемостью (10 метров) и прочностью (12 калибр).

Там было ещё несколько вариантов аналогичного фонаря, на две АА и на одну 123-ю, но этот мне лучше всех лег в руку.

 

А дальше дело техники - интернет магазин, заказ, и вот вчера курьер привез мне два этих фонаря.

 

По дороге с работы купил элементы питания, приехал домой, уложил Артема Денисовича спать, поужинал и рванул на дачу (у меня как раз была запланирована поездка по поводу подготовки к зимнему сезону - переход на зимнее водоснабжение).

 

Ну вот мы и в Хопре  я и на даче.

Первый косяк, который я обнаружил - оказывается, уходя из дома, я забыл свой телефон на зарядке  :D , так что порадовать вас живыми фотографиям ни фонарей, ни их светом, к сожалению, не смогу  :(

Ну а больше косяков не было  :)

 

Сначала побродил по участку и посветил кругом Партнером - а хорошо, надо сказать, светит. Луч яркий и вполне сфокусированный. Проверил работу всех режимов. Всё работает, стробоскоп прикольный.

Потом взял в руки Добермана.

Вот теперь я понял, что такое светит  :D

Мощный луч, фокусировка хорошая. Режимы, соответственно, все тоже работают отменно.

 

По обоим обоям фонарям (на сколько это можно судить за такой короткий промежуток).

Качество изготовления и отделки на высоте, резьбовые соединения качественные, прокладки и соединения смазаны маслом. Всё фиксируется однозначно и понятно. Всё навесное оборудование типа клипсы и шнурка на руку вполне надежно, единственное сомнение у меня вызывает крепление шнурка к фонарю - оно реализовано посредством крепления к ушку крышки небольшим тоненьким колечком типа как для ключей гномика. Проверять буй на отрыв усилием трех человек на прочность пока не стал, посмотрю как будет в реальной эксплуатации.

Ах да, с Партнером как раз слазил на соседний участок, чтобы открыть краны для слива воды - у меня со своей стороны нет доступа - фонарик болтался на руке.

Вполне себе нормально им по пользовался. Всё было видно и удобно.

 

Вот такие первые впечатления.  :)

Благодарю за внимание всем спасибо, все свободны  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! Теперь и я задумался- в хозяйстве несколько налобников на cree, какой-то ноунейм-подствольник с рельсой на 1х123 и Томагавк, который я обозревал. Теперь наверное куплю добермана до кучи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


добермана
Ты знаешь, мне кажется, что из линейки Армитехов он самый оптимальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.