Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

Проще

 

Возможно. Но фонарь обычно на шее висит. Мне так удобно. Да и кепки я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Короче, все на фото. Не думаю, что тут требуется что-то подробно объяснять. Несколько секунд на вязку петли, столько же чтоб закрепить шнур на голове. При этом концы шнура растягивают узел в стороны, тем самым надежно фиксируют фонарь под небольшим углом вниз - как раз то, что нужно.

Затейник :)
Вот я понимаю: в хозяйстве просто необходимы 2-3 десятка мультитулов, пара - тройка сотен ножиков разнообразных, но до фонарей не дорос :)
Древний Пентагон покрывает ВСЕ мои потребности, и за налобник и за все про все. Ну, и пара шведов - они в фонариках лучшие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затейник

 

Ну, а отчего ж не попридумывать. Оно так интересней.

 

 

 

Ну, и пара шведов - они в фонариках лучшие

 

Кто б спорил, а я не буду. Есть у меня любимый намордник налобник шведский, о нем потом расскажу. Одно плохо - зверь в наших краях крайне редкий. Так что еще пару таких я б не отказался поиметь. И себе прозапас, и на подарок завсегда пригодится. Изначально их и было два - один давно уже у нового хозяина. И ему он тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже есть такой швед, "по совету друзей" :)
И другой швед тоже есть, но какой не расскажу, а то снова "сатаной" обзовут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня тоже есть такой швед, "по совету друзей"

 

Семен Семёныч... И правда. Совсем вылетело из головы. Теперь вспомнил. Эх, какая реклама была... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ!!!

Олег! Сказали "А", говорите "Бэ"!!!

 

Так нечестно! Фото и текст в палату!!!

 

Теперь аж так интересно что кушать не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фото и текст в палату!

 

Я постараюсь сегодня пару фоток сделать. А вообще, там ничего особенного. Обычная, простая, рабочая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень уважаю наличие "красного глаза" у фонаря. Ночью в лесу не слепит и внимания особо не привлекает. А белая насадка-рассеиватель позволяет более равномерно освещать ту же палатку или место, где с костром возишься. Но на этот мелкий Феникс никаких насадок и рассеивателей, как я понимаю, в принципе не выпускается. Долго подбирал всякие колпачки от флаконов, маркеров и т.п. Ничего не подходило. Решение пришло откуда не ждал - из холодильника. И аж целых два рассеивателя - белый и красный. Крышки от мягких упаковок майонеза и белорусской сгущенки, соответственно.

 

post-338-0-67336400-1409128208_thumb.jpg

 

post-338-0-14262300-1409128213_thumb.jpg

 

post-338-0-61714100-1409128217_thumb.jpg

 

Правда красная крышка спереди по центру дает скорее цвет слабой марганцовки, чем чисто красный, и более яркое пятно, чем по бокам, но это ничего - уже придумал как ситуацию исправить. Вырежу кружочек из ненужного чехла для книпсера и на каплю быстрого клея внутрь посажу.

 

post-338-0-06997400-1409128222_thumb.jpg

 

Кто-то скажет зачем? Отвечу - просто интересно "порукоблудить", да и затраты на полезное усовершенствование рабочей вещи копеечные. Хоть горсть колпачков накопи и в карман брось, да после использования выкидывай.

ЗЫ. Белый колпачок кривовато насадил - торопился. : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постараюсь сегодня пару фоток сделать. А вообще, там ничего особенного. Обычная, простая, рабочая вещь.

 

Фонарь привез. Фото сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои - 

 

post-2895-0-17613900-1409664840_thumb.jpg

 

Верхний - солнечная батарея, плавает.

Средний - зарядка от USB - плавает, используется (иногда) - как светящийся поплавок.

Нижний - солнечная батарея, светит ярко, на удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хозяйке на заметку - Olight под катком, не помню, выкладывал ли, но тест показательный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, теперь буду знать, что сместо башмака, при смене колёс, под машину подкладывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Два в одном: хронометр и тактический фонарь SureFire 2211 Luminox WristLight

Круто! Вот это хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Круто! Вот это хорошая идея!

Как по мне, так лучше "мухи отдельно, котлеты отдельно". Напоминает чехол для мобилы, с отделениями для кредиток, документов и нала. Это чтобы разом всего лишиться при оказии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда он денется? Фонарик пристегнут к руке. То есть всегда под рукой, что удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Куда он денется?

Часы громоздкие. Шанс бахнуть их об стену или другое препятствие велик. А значит повышается риск лишиться сразу двух вещей. Напомнило видеодвойку. И как видик так себе и как телик не очень. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что это будет единственный фонарик. Основной прожектор никто не отменял. :)

Как вспомогательный, в часах - очень хорошо. Хотя, можно было и покомпактней сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто сказал, что это будет единственный фонарик. Основной прожектор никто не отменял.

Напомнило. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я иногда так подсветкой часов пользуюсь. Понимаю, что на батарейку влияет не полезно, но часы всегда при мне, а подсветить что либо надо. Причём и света много не надо.

Тут с этими часофонариками другой разрез - цена аццкая. Ну и масогабарит неудобный. Слишком массивная коробка. 
Представляется уместным "размазать" батарейку по браслету (несколько компактных аккумуляторов, зарядка MicroUSB) и сделать компактную лампочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут с этими часофонариками другой разрез - цена аццкая.

 

 


Представляется уместным "размазать" батарейку по браслету (несколько компактных аккумуляторов, зарядка MicroUSB) и сделать компактную лампочку

Взаимоисключающие желания. Особенно если глянуть на производителя часов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и масогабарит неудобный. Слишком массивная коробка. 

+1.

вес часов - штука, имхо, существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сдается, что в рамках запасного света в компактном форм факторе хватит и такого. Но это мое мнение…  Хотя нет, мое мнение - G Shock (неубиваемые, легкие и с существенным запасом хода) + мелкий фонарик :D.

Но да - каждому свои заморочки. 

post-364-0-41400500-1417433802_thumb.jpg

post-364-0-40208000-1417433803.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лучше, но светит не туда.

Надо чтобы светодиод располагался в пряжке ремешка и светил бы в бок, как у первого варианта. То есть светил бы на то, что под рукой находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею фонарем led lender x14. Световой поток 450лм, вес 420гр. У него шикарное изменение фоусировки - уквально секунда. Светит очень ярко, словно прожектор. Есть два светодиода в разных "лунка" не знаю зачем именно так, но эффект отличный. А питание - простые батарейки.

https://www.youtube.com/watch?v=QOPwG4vSqHA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже лучше, но светит не туда.

Надо чтобы светодиод располагался в пряжке ремешка и светил бы в бок, как у первого варианта. То есть светил бы на то, что под рукой находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил,что хочется чего-то,свежего.На смену Novotac 120. И прикупил себе новый EDC Jetbeam TCR10.Фонарь полностью титановый.При этом,отнюдь не легкий.Сделан был к десятилетию фирмы.Имеет дополнительный двухспектральный диод:синий или красный цвет.На выбор.Малыш-мощный:680 люмен.

post-406-0-10769500-1421586277_thumb.jpg

post-406-0-78331600-1421586277_thumb.jpg

post-406-0-36647000-1421586278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ничего себе малыш - 680 люмен! У меня 200 в лесу светит как дальний свет автомобиля, 680 я даже представить боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.