Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

Спасибо Тарас ,купил ранее три наключника руководствуясь именно этой ссылкой на таблицу с рейтингом фонаревки. Просто про фонари led lenser нигде не встречал информации вот и заинтересовался "германскими корнями".На ебее смотрел и не сказал бы что недорогой особенно последняя версия.Мне феникс ld01 дешевле обошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Заходили в Калининград - купил себе там фонарь "Облик 1092" 5Вт.

Позавчера испытал.

Боцман у нас - если ему надо позвать штурмана светит нам своим фонариком с бака, что не есть гуд, обьяснять словами не хоцца.

Вчера я ему в ответ тоже "засветил" !!!!! :D

От надстройки до бака 84 метра. 

Но видимо ему хватило, долго потом по УКВ бурчал в том духе, что вы бы ещё мне тифоном гуднули. :angry:

Я ему пообещал в следующий раз "ледовым" посветить - успокоился вроде.

А если по фонарю - то мне Облик очень нравится!

ЗЫ С собой ещё вожу в моря налобный Энерджайзер на 3х ААА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прибор, который и фонариком назвать сложно. Какой-то высокотехнологичный агрегат, стоимостью... почти 500 евро. Просто привлек внимание дизайном и ценой. :)

post-182-0-69322500-1363804054_thumb.jpg

post-182-0-75478700-1363804066_thumb.jpg

post-182-0-05826300-1363804069_thumb.jpg

post-182-0-50027400-1363804070_thumb.jpg

post-182-0-13511300-1363804072_thumb.jpg

post-182-0-63666300-1363804073_thumb.jpg

post-182-0-35206600-1363804075_thumb.jpg

post-182-0-31848600-1363804076.jpg

post-182-0-91681500-1363804077_thumb.jpg

post-182-0-09474600-1363804082_thumb.jpg

post-182-0-79148900-1363804083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало время работы на малой мощности. 3 люмена, конечно, не много. Но с ума от темноты не сойдешь, пока тебя спасатели из какого-нибудь подземелья или шахты достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

а подскажите такой момент,есть ли фонари,чтобы дополнительно к основным функциям прилагалась еще и функция свечения красным светом?кроме петцла-децлаsmile.png

Если про налобники, то пользуюсь Пецль Тикка ХП2 и Принсетон Тек Ремикс

XP2 - включается сначала белый свет, если надо переключаешь на красный светодиод. Очень удобная сдвижная шторка-рассеиватель для белого света. Очень хороша для работы на короткой дистанции.

Remix -  вначале включается красный диод (бережётся темновая адаптация зрения). При нужде дальше переключается белый диод. По размеру более компактен. Батарейки менять удобнее (откидной круглый лючок сбоку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порадовало время работы на малой мощности. 3 люмена, конечно, не много. Но с ума от темноты не сойдешь, пока тебя спасатели из какого-нибудь подземелья или шахты достают.

Обратите внимание на Zebralight S6330 и цена вменяемая и в 2 раза меньше и 3 канала независимых на каждый элемент питания. Да и налобники

зебра отличная штука взял h600W - очень доволен )

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=14309

post-298-0-40650000-1366600360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал,что есть столько сложностей и тонкостей в покупке фонариков! :) Но,сам недавно купил этот:порадовала мощность и дальнобойность при мелких размерах.Есть Зум,три режима работы: яркий,сберегающий и мигалка...Доволен! :)

post-30-0-81263700-1366634990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот расскажите, есть сейчас на рынке фонариков что-нибудь, отвечающее следующим требованиям:

  1. Питание 1х18650 и 2хCR123
  2. "Тактическая" кнопка
  3. Выбор режимов с помощью поворотного кольца
  4. Размер, сопоставимый с Fenix P3D

NitEye EYE15 почти то, что надо, но кнопки нет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Jetbeam RRT-21

кушает 18650

кнопка есть (не такая удобная, как у кварка, но есть)

кольцо есть, удобне, классне.

по размеру не скажу, но в обзоре по ссылке есть сравнительные фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думал-думал, чего прикупить для EDC вместо замыленного знакомым LD10, и заказал NiteCore EA4 Pioneer. Изначально, подержав в руках LD12, думал его взять - оч удобный, на АА, кнопка переключения режимов на голове. Но потом решил, что и мощи маловато, и батареек тоже. А тут 4хАА, яркий, вся фигня. И на хвосте стоИт. А ценник почти такой же. Вот теперь жду из Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Цирк, стОило заказать новый фонарь, как сегодня мне вернули старый))) После почти года его "поисков".

Заодно вспомнил, что у меня был не ld10, а ld20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне идёт hexbright flex

как мне сказал разработчик - первый, проданный в Россию.

Что за зверь? Фонарь с открытой моделью разработки (на сайте доступны все чертежи и софт). На борту - светодиод Cree на 500 люмен, батарея 18650, плата микроконтроллера с акселерометром. Корпус из алюминия. Зарядка и программирование - через USB. Микроконтроллер Arduino-совместимый. Пользовательские прошивки выкладываются на сайт.

сайт проекта - hexbright.com

slide_2.jpg?240
slide_5.jpg?240slide_4.jpg?240slide_6.jpg?240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, у меня только один вопрос: нахрена? Т.е. я способен оценить USB зарядку и хитрозадую форму корпуса, но встраивать в фонарь достаточно навороченный микроконтроллер с обновляемыми прошивками — это уже за пределами моих представлений о добре и зле.

Т.е. я совершенно не могу представить, что с таким фонариком можно делать.

 

«Вася, как тебе новый фонарик?» «Да ну иво нафик, прошивка глючная, гаснет каждые 2 минуты…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVRка внутри  рублей 50 стоит, непрограммированная. 
Ну ещё 50 - "мостик" на USB

а нахрена? Just for fun 

Почему нет? ;)
Вон тот термоядерный фонарь чуть выше вообще с экраном. 
Ардуинку я программить с горем пополам умею :)

Ну и все фонари которые программятся - так или иначе имеют микроконтроллер.
Пусть не AVR так ATtiny или ещё какой небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помойму через комп программировать очень удобная штука - один раз запрогроммировал и забыл, кнопкой уже только переключаешь, да еще если и софт понятный.

Да и потом - может в обычных фонарях есть три режима предположим 20 50 и 100 люменов, а если какому маньяку нужно 10 30 и 90 вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешево и сердито. Фонарь в автомобиль с кучей функций. Стропорез, радио, компас, магнит, сирена, стеклобой, зарядка для мобильника, динамо машина и даже светит...  наверное. :)

 

post-182-0-92572000-1369252565.jpg

post-182-0-92863900-1369252579.jpg

post-182-0-38609500-1369252580.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким кто-нибудь пользовался? Как включить и проверить IR (инфракракрасный) режим ?

А то жму кнопку а светодиод темный как и до нажатия. И мне сказали , что в этом положении переключателя режимов - фонарик отключен просто. Думаю , что это не так. Но как проверить ?

post-106-0-62919900-1369410535_thumb.jpg

post-106-0-25999900-1369410546_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистал инет...похоже для проверки требуется прибор ночного видения. :mellow:

Этот режим в паре с ПНВ имеет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но как проверить ?

А если через камеру в телефоне/мыльнице посмотреть? Там обычно нет ИК фильтров — я так пульты от телевизоров проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а светодиод темный

Он, как суслик, его не видно, но он есть :D

я так пульты от телевизоров проверяю.

 

А можно поподробнее? Вы так определяете работоспособность. или еще что?

 

 

Я поверил продавцу на слово  :rolleyes:

Как включить и проверить IR (инфракракрасный) режим ?

post-576-0-46246400-1369575737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Значиться этот режим на гражданке как бы и ненужен

Ага. Он используется, как маркер для опознавания "свой-чужой" в приборах ночного видения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Он используется, как маркер для опознавания "свой-чужой" в приборах ночного видения.

Вернее сказать фонариком таким надо подсветить , если в ПНВ  хочешь увидеть маркерные метки (если они есть) . Просто так без подсветки таким фонариком такие метки просто с ПНВ не видно.Йес ? :mellow:

Тогда вопрос : а чем такие метки ставят и где этот пенсл-маркер взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверить ИК просто:
Включается и направляется на фотоаппарат (телефон, мыльница... Не важно - лишь бы картинка на экран выводилась)
Если светится на картинке - значит работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.