Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

У Hexbright на сайте вопрос есть про посылку в Россию.

 

Там они предлагают воспользоваться тремя магазинами, но: 
Amazon - не посылают.
GrandSt - нет в наличии, не посылают.

iFixit -  нет в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

У Hexbright на сайте вопрос есть про посылку в Россию.

 

Там они предлагают воспользоваться тремя магазинами, но: 

Amazon - не посылают.

GrandSt - нет в наличии, не посылают.

iFixit -  нет в наличии.

 

ThinkGeek продаёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ThinkGeek есть отрицательный опыт пропажи посылок, и так и не понятно где потерялось.

Кроме того там неудобная система подтверждения карточки из России, пришлось звонить и диктовать реквизиты.

 

Видно придется по Shipito посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процитирую себя:

 

 

аналогом видятся фонари

 

Streamlight Sidewinder Compact
swinder-cmpct.jpg
sidewinder-compact_open-w-battery.jpg
sidewinder-compact_headstrap.jpg
sidewinder-compact_headstrap-on-head.jpg
sidewinder-compact_rail-adapter-on-head.
sidewinder-compact_ansi-chart.jpg

4 версии:
Military Model – White/Red/IR-IFF/Blue (включается с малого, при переключении увеличивает яркость) - $55
Aviation Model – White/Green/IR-IFF/Blue (включается с малого, при переключении увеличивает яркость) - $76
Medical Model – White/Red/IR-IFF/Green (включается с малого, при переключении увеличивает яркость) - $76
Sportsman Model – White/Red/Green/Blue (включается с яркого, при переключении уменьшает яркость) - $54

батареи CR123
в плюсах - наличие строба


 

Streamlight Sidewinder Compact II
sidewinder-compact-ii_logoed.jpg
sidewinder-compact-ii_side.jpg
sidewinder-compact-ii_light-strap-mount.
sidewinder-compact-ii_ansi-chart.jpg

дополнительно к CR123 может работать на 1й батарее АА


Относительно этих - у Strix\Strix IR голова крутится, что позволяет фокусироваться (Мне, например, удобнее оказалось носить фонарь не на лбу, а сбоку, в положении как на каске закреплён). У этих сайдвиндеров вращение вверх-вниз обеспечивается креплением на каску. При ношении без каски он только по одной оси относительно крепления регулируется
Цена - сравнима.
Корпуса - у всех из FRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришел Nitecore MT1A. Восторгов море, все же первый приличный фонарь :), а из минусов - замороченный выбор пользовательского режима, впрочем, привыкнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олайт точно хороший фонарик, но может оказаться оттенок цвета в зелень. Если не напрягает - то пользоваться с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получил по почте Olight S10-L2, мой первый «порядочный» карманный фонарик. До этого пользовался много лет встроенным в торец моб. телефона, для попадания ключом в замочную скважину и перешагивания через лужи ночью в принципе хватало. Но сбив на машине на прошлые выходные ночью жирного зайца и замучившись собирать в потёмках части бампера и искать «охотничий трофей», решил подыскать себе какой-нибудь маленький мощный EDC фонарик на связку ключей (тогда его уже точно не забудешь дома).
Первым на глаза попался Fenix E15, но отсутствие памяти режима после выключения, невозможность работы от заряжаемых батарей и в отношении: «размер-мощность-длительность свечения» он явно проигрывал Olight S10. Хотя стоил почти в два раза дешевле.
Мне не с чем сравнивать Olight S10, но я от него просто восторге. Вот его технические характеристики:
post-7568-0-94792300-1394969612.jpg

Так же имеется режим стробоскопа.

Мощный магнит под задней крышкой (который я сразу легко убрал, так как собираюсь таскать фонарик с ключами) и удобная клипса (можно тоже или убрать, переставить), позволяющая использовать его как налобный, прикрепив на козырёк кепки. Расширяя тем самым возможности использования фонарика.
post-7568-0-82983100-1394969611_thumb.jpg
 
post-7568-0-17658700-1394969609_thumb.jpg
post-7568-0-86819700-1394969696_thumb.jpg
post-7568-0-63749400-1394969698_thumb.jpg
post-7568-0-27416600-1394969700_thumb.jpg
 
Отражатель гладкий, хотя в сети видел фотографии с рельефным отражателем. 
post-7568-0-00360500-1394969704_thumb.jpg
post-7568-0-65741400-1394969702_thumb.jpg

 

Кнопка имеет функцию блокировки от случайного нажатия.

post-7568-0-91676700-1394969705_thumb.jpg
post-7568-0-27248200-1394969708_thumb.jpg
post-7568-0-29320100-1394969710_thumb.jpg

Свечение действительно имеет зеленоватый оттенок (ну бог с ним), зато как он ярко светит для такого коротышки! По качеству тоже придраться абсолютно не к чему. Повесив вместе с ключами, посмотрим, как долго выдержит покрытие на корпусе. Стекло, как пишет производитель, калёное со специальным покрытием. Цена у нас на него от 40€ до 57€.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит советую вернуть - очень удобно возиться под капотом машины, либо в багажнике, прикрепив фонарик на магнит на капот или багажник. У меня у самого Olight i1 SS, но я его брал только потому что было крайне выгодное предложение и он еще меньше по размерам. А по яркости читал, что на глаз 180lm i1 и 400 s10 практически не различимы. НО я бы не задумывая махнулся бы на s10, так как он какой то посерьезнее что ли.

Но даже малыш i1 а я не вешаю на ключи от машины - там висит таблетка Inova Microlight. Дело в том что фонарик на 123их и АА, даже на всего одной батарейке, уже довольно увесистый, и может расшатать гнездо ключа зажигания. Лучше просто положить в бардачок, ну или носить в кармане  :)

 

И еще пришел к выводу что бочонок-фонарик на 123м элементе хоть и маленький, но толстоватый. Как едц удобнее носить фонарик на 2хААА, просто цеплять к карману как шариковую ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит конечно жалко было вытаскивать, но фонарик приобрел для связки ключей и по весу и размеру он не больше брелока, который у меня до него весел. А под капотом что возится? Там все равно всё пластмассой закрыто. А насчет батарейки, я с CR123 специально искал, пологаю они лучше всего подходят для фонариков редкого пользования(саморазряд меньше).Не, фонариком я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите от какого производителя батарейки RC123 лучше?

Естественно Surefire и Duracell :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит конечно жалко было вытаскивать, но фонарик приобрел для связки ключей и по весу и размеру он не больше брелока, который у меня до него весел. А под капотом что возится? Там все равно всё пластмассой закрыто. А насчет батарейки, я с CR123 специально искал, пологаю они лучше всего подходят для фонариков редкого пользования(саморазряд меньше).Не, фонариком я очень доволен.

Каюсь, я не обратил внимание что ключ от тоёты :) У самого ваз, и в фонарике магнита нету, а очень его не хватает. Но даже без магнита выручал. Кстати в -30 i1 работать перестает, нужно согревать в кармане. И режимы при таком же примерно морозе могут подключивать.

СR123 тоже считаю что для едц хорош - яркий, а батарейки мне хватает месяца на 4.

Брал и шурфаер и дюрасел, разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал и шурфаер и дюрасел, разницы не заметил.

батарейки для шурфайра, говорят, дюраселл и делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки для шурфайра, говорят, дюраселл и делает

я слышал DURACELL и для PANASONIC батарейки в Америке делают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про Camelion можно хорошего сказать?

про CAMELION и SUREFIRE я первый раз такие названия батареек слышу, у нас VARTA, ENERGIESER, PANASONIC, DURACELL в основном в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портативная лазерная установка с побочным эффектом фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это карманный Гиперболойд инжинера Гарина. Александр, не томи. Что это? :-)

это же Gatlight. фонарик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это же Gatlight. фонарик

Ценник у него серьёзный,для такого малыша.Разве,что гарантия пожизненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.