Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


А можно поподробнее? Вы так определяете работоспособность. или еще что?
Проверяю, горит светодиод или не горит. Выше ant-tv уже ответил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йес ?

Но. :D  Я не силен в милитаристике, но ИМХО, ИК-диод включается ночью на бойцах, чтобы распознавать их в ПНВ, как "своих". Кажется так. Вот тут можно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю как ИК фары на БМП проверяли,перед ночным вождением:включаешь и подносишь руку к фаре:идёт тепло-ИК фара рабочая!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Hexbright Flex. Буквально 3 часа как получил.
фоты позже. Пока на словах:
Поставляется в белой картонной коробке
[img_placeholder]

 

Фонарь с предустановленным и заряженным аккумулятором завёрнут в пупырчатый пакет.

[img_placeholder]

 

Кроме собственно фонаря в коробке наличествуют кабель Micro-USB (как на телефон) и крохотная зарядка с американской вилкой
[img_placeholder]

Также в комплекте бумажка формата А4 с простенькой инструкцией и просбой рекламировать фонарик :)

 

Батарея: Li-ION, 18650,  Rechargeable, 3,7 VDC, 2400mAh, 4,8 Amp, Protected; c шильдиком Hexbright.

Оптика - заявлена TIR

Светодиод - в следующих ревизиях фонаря обещают сменным. :)

Проверил работоспособность. По умолчанию режимы следующие (меняются по щелчку у кнопки нет полунажатия):
LO-MED-HI-OFF + Strobe (нажать и держать кнопку из выкл).
Кнопка включения светится - из коробки постоянным красным, при зарядке мигающим зелёным. Вроде обещано что при полном заряде будет светится постоянно зелёным.

Пока поиграюсь в штатном режиме. Потом уж буду акселерометр изучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перепрограммировал чутка.
Теперь работает так:
Если щёлкать кнопкой - цикл LO-MED-HI-OFF

если зажать кнопку и крутануть фонарь против часовой - снижает яркость. Если по часовой - повышает яркость. Фиксация - отпустить кнопку.
Если нажать кнопку и встряхнуть фонарь - начинает мигать. Ещё раз - начинает мигать очень быстро и через не равные промежутки меняя яркость. Режим Dazzler. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обзор от iFixit
 
фонарь на CES'2013
 
сравнение 511 atac a1, Surefire 9p, Hexbright.
 
фонарик-таймер
 
тест на водостойкость
 
Светодиод квадратный, поэтому на небольшой дальности у него некрасивый рисунок светового пятна
dZX6I.jpg
 
Сравнение размеров фонарей:
 
Aov7h.jpg

 

Stanley "Max Steel" 25' tape measure 
HexBright Flex (500 lumens) 1x18650 Li-Ion
Mini MagLite (10 lumens?) 2xAA (incandescent)
Surefire 6P LED (120 lumens) 2xCR123
Surefire E2E (60 lumens) 2xCR123 (incandescent)
Fenix LD10 (100 lumens) 1xAA <<-- EDC light
Fenix P2D (180 lumens) 1xCR123
Emerson "Mini" CQC-7 (Toothpick)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности фонаря действительно радуют.

Внешний вид - брррррр....

 

Я пока Армитеком обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможности фонаря действительно радуют.

Внешний вид - брррррр....

 

Я пока Армитеком обойдусь.

ни разу не бррррр

вполне нормальный фонарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Возможности фонаря действительно радуют.

Внешний вид - брррррр....

 

Я пока Армитеком обойдусь.

Я тоже как-то доверяю тому, чем пользовался сам. Мой ArmyTek Predator вполне меня устраивает своей надежностью и качеством исполнения, да построен на базе одного светодиода, но зато не подводил меня ни в каких ситуациях, и если и буду менять свой фонарь, то только на новый образец Predatora. Кстати, у них появился и еще один интересный экземпляр - Барракуда. 

http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Fonary-Armytek-Barracuda-na-diode-XM-L2-v-chemodanchike-1390-lyumen-Chernyy/

Может кто пользовался, кто что может сказать, все-таки 1390 люмен! Стоит ли им верить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

две иновы-китай

причем поганенький по характеристикам

хотя если им лет семь-пять, то нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Formoptik есть.Замечательная колотушка(на всех дураков не напасёшься кулаков).В моём подъезде больше нет асоциальных сборищ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот мои. Сделаны в США

Что за фонари. Можно поподробнее.

Выглядит тот, который побольше уж слишком громадным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за фонари. Можно поподробнее.

Выглядит тот, который побольше уж слишком громадным.

 

Два черных фонарика  купила в солдат удачи, они очень ярко светят, тот что светлый стоит в районе 5 тыс,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!Хочу приобрести вот такой-Surefire g2x pro

 

.Может кто пользовал,поделитесь плз.Спасибо.

post-2516-0-00567400-1376651516_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпус из пластика, хоть и абразивостойкий противоударный, но все же из пластика. Радует только, что голова из авиационного сплава. Насчет того, что светодиод не нагревается -- не уверен, от работы все нагревается, как бы того не хотели. Нет аккумуляторов тоже минус, батареек не накупишься, тем более, что срок работы на максимуме (200 лм) всего 2.5 часа. Режимов только 2: 200лм и 15 лм, т.е. фактически будет использоваться только первый. 

Сравнивая с моим тактиком Предатором от Армитек, 670лм (1ч20мин), 200лм (7ч), 70лм (20ч), 6лм (155ч), т.е. на тех же 200 люменах проработает 7 ч, когда Сурфайер только 2.5 ч. При том есть возможность использования и аккумов типа 18650, и обычных батареек типа 123А. http://www.alfablaze.ru/Fonari-ArmyTek/Fonary-Armytek-Predator-PRO-na-novom-belom-diode-XP-G2-Optika-5-40-Chernyy/

post-7131-0-70450500-1376986467_thumb.jpg

 

Да и под водой ведет себя уверенно.

 

post-7131-0-07013100-1376986482_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурики - это, конечно, классика, но в последнее время они как-то уныловаты по качествам своим. И надежность... не уверен я. Раньше хотел себе, сейчас передумал. Пользую Армитек и очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В хозяйстве только "китайцы"  - С8, С2, 501В - работают от 18650. Есть несколько штук разных мелких - работающих от одного элемента ААА - раздал домашним, после учебы домой возвращаться, в подъезде светить.

Есть еще купленная несколько лет назад "Полиция"  -работает от 1 штуки АА.

Все фонари - "однодиодные".

Претензий по качеству работы нет. В воду не бросал, об стену не бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сравнивая с моим тактиком
Хороший фонарик,но великоват...А про такой,что скажите:Surefire 6P Led Defender (извините за настырность)Спасибо.

 

post-2516-0-95528700-1377015781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что великоват, вес в 165 г вас смущает или более выдающаяся от тела фонаря голова Предатора? Размер подходит под стандартное крепление на ружья. 

В вашем фонаре смущает невозможность использования аккумуляторов, максимум 120 люмен при небольшом времени работы, да и цена, конечно, великовата за сей девайс. 

Имхо, не самый лучший выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как сменял свой фонарик JetBeam BAчего-то там на 1АА (сменял на тактический ремень :D), с трудом, но помещавшийся в карман лезермановского чехла, вяло искал замену. По случаю и заменил - поскольку я достаю его посветить раз в квартал, то 65лм от 1АА мне должно хватить. Ну и ручкой обзавелся... еще одной... за фото звиняйте. Как нищебродский источник света, имхо, вполне прокатит. А на зиму для прогулок по темноте то ли китайцев на 3ААА донашивать буду, то ли найду чего покрупнее...

 

post-295-0-59208400-1377077801_thumb.jpg

 

post-295-0-08559400-1377077819.jpeg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу 1АА :)

Степан, глянь сюда:

http://www.armytek.com/products/flashlights/outdoor-and-camping/armytek-partner-a1-xm-l.html

я думаю обзавестись таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу 1АА :)

:

http://www.armytek.com/products/flashlights/outdoor-and-camping/armytek-partner-a1-xm-l.html

я думаю обзавестись таким.

Я тоже глянул и обзавелся ;) только диод другой, на 230 lm. Кроме того, что светит широко и мягко, нравится еще и корпус- самый матовый и нескользкий из всех фонарей, что в руки мне попадали. На сколько понял- это стиль такой у Armytek.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема - купил на рынке  аккумы 18650 'Северный медведь" Потом посмотрел в инете отзывы - голимое китайское барахло. Вопрос такой - смогут ли они потечь или как то еще испортить фонарь? (Феникс ТК 75)  Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Извините за офф топ,но за помощью обратиться к кому как не к Вам)Я задумал приобрести фонарик,остановил свой выбор на Fenix LD 22.Так вот,помогите советом где лучше купить,может с форума кто поможет?Я слышал некто Сварожич может.Есть его почта,или контакты какие другие.А может у кого завалялся?)Как б/у заберу))Ещё раз извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кому интересно, мне тут рассылка пришла, на Армитеке до 15 сентября всем егерям фонарь Партнер в подарок + еще футболка ко Дню рыбака и охотника. Если есть кто егерь, может заинтересуется предложением. http://www.alfablaze...-Dnyu-Ohotnika/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 Попал в руки с комплектом шуруповерта такой фонарь, ни разу не тактический.  http://www.makitapro.ru/Fonari-c91/Akkumulyatornyj-fonar-Makita-ML-100-(ML100)-i893.html

Порадовало соотношение яркость/ время непрерывной работы. Мои потребности- работа в помещении - перекрывает с огромным запасом- раньше обходился фонариком телефона, хватало, теперь просто праздник.

Батарея BL 1013, 10,8 В,  1,3 Ач. Родные дороговастенько, есть китайские по 1200 рэ.

 

UD. Испытал на природе. Радует. В полной темноте можно и стрельнуть метров на 30+ не промахнешься. Но больше всего понравилась полусфера /чуть меньше, градусов 130 примерно/ комфортного рассеяного света, уровень как в хорошее полнолуние. Плоский отражатель удачная фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.