Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

а подскажите такой момент,есть ли фонари,чтобы дополнительно к основным функциям прилагалась еще и функция свечения красным светом?кроме петцла-децла:blink:

Quark RGB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Silva Ranger - похоже официальный сайт. Правда про дилеров в России молчат :blink:.

 

Есть еще Princeton Tec Remix Pro - с красными или зелеными светодиодами ближнего света и белым дальним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Указанный аккамулятор - ICR18650 (2200mAh) - имеет 3.7 В напряжения. А рабочее напряжение фонаря - 9-16 В (12В). Значит там (в вынимаемом блоке) должно их (акб.)быть три штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Попался мне в руки фонарик неизвестно-чьего производства.

Крепкий металлический корпус, кстати- абсолютно "стерильный", ни надписей, ни клейм...

Когда-то модель была явно из продвинутых армейских- имеется щиток, разъём под внешний блок питания и три светофильтра.

post-514-0-58934600-1304742473_thumb.jpg

post-514-0-14931000-1304759451_thumb.jpg

post-514-0-66907500-1304742475_thumb.jpg

post-514-0-07257700-1304742478_thumb.jpg

post-514-0-62553400-1304742490_thumb.jpg

Правда рассчитан он был под какие- то "очень свои" аккумуляторы...

 

Разумеется, ни аккумуляторов, ни зарядника, ни ламп в комплекте не было.

Ни один из имеющихся аккумуляторов не подошёл.

Пришлось напрячь мозги- в итоге за вечер вместо лампочки и штатного светорассеивателя поставил 12 светодиодов и приспособил квадратную батарейку- теперь наслаждаюсь...

post-514-0-23250600-1304742480_thumb.jpg

 

P.S.:

Интересно было бы узнать о производителе фонаря и о примерном времени производства- модель-то вроде бы не из редких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фонарь просто замечателен. Так и не попался мне такой.В Германии служил когда ,видел там.Может это от туда.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фонарь просто замечателен. Так и не попался мне такой.В Германии служил когда ,видел там.Может это от туда.:)

 

Спасибо, Виктор.

Удалось выяснить- фонарь делала Чехия.

post-514-0-27738800-1304779565_thumb.jpg

(Слева-направо: вермахт, ННА ГДР, Швеция, Чехия, Швейцария)

Батарейки оказались стандартные:

post-514-0-23743600-1304779743_thumb.jpg

 

А в целом- идея фонаря позаимствована у немцем. Со времён Первой Мировой Войны немецкие солдаты применяли его, в основном в ночное время, для связи между подразделениями в условиях плохой видимости.

Стандартный фонарик имел прямоугольный плоский корпус с круглой линзой в верхней части. Ниже располагались ползунки для переключения светофильтров трёх цветов: синего, красного и зеленного. Кнопка включения располагалась на нижней или верхней стороне корпуса. На задней стенке в верхней и нижней частях крепились кожаные петельки для пристёгивания фонарика к мундирным пуговицам.

post-514-0-19623300-1304830487_thumb.jpg

post-514-0-81605300-1304830487_thumb.jpg

post-514-0-39497700-1304830488_thumb.jpg

Часть фонарей оснащалась щитком, предназначенным для того, чтобы светить под ноги, не демаскируя солдата.

post-514-0-11686600-1304856167_thumb.jpg

post-514-0-61270700-1304856437_thumb.jpg

post-514-0-87362300-1304856438_thumb.jpg

post-514-0-99932600-1304856439_thumb.jpg

Часто фонарик пристёгивался верхней петлёй к пуговице левого погона, а нижней — к пуговице соответствующего нагрудного кармана.

post-514-0-92266400-1304779429_thumb.jpg

post-514-0-36705800-1304856166_thumb.jpg

 

До начала Второй Мировой войны каждому военнослужащему выдавался небольшой фонарик. Однако, с началом войны снабжение войск стало выборочным - фонарики выдавались тем военнослужащим, частям и подразделениям, кто по служебной необходимости в них нуждался. Одним из элементов экипировки унтер-офицеров, жандармерии (полевая полиция) и разведывательных частей являлось наличие фонарика ( Feldtaschen Lampe).

Послевоенная модель карманного армейского фонаря BW не претерпела серьёзных изменений:

 

post-514-0-13520200-1304779428_thumb.jpg

post-514-0-52757800-1304779427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош фонарь. Еще и новенький похоже. Поди продают еще где-нибудь на сайтах?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то модель была явно из продвинутых армейских- имеется щиток, разъём под внешний блок питания и три светофильтра.

Это разъём не под внешний блок питания, а для налобной части фонаря, то есть к нему шла ещё налобная лампа с рефлектором и вилкой вставлявшейся в эту розетку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разъём не под внешний блок питания, а для налобной части фонаря, то есть к нему шла ещё налобная лампа с рефлектором и вилкой вставлявшейся в эту розетку)

 

Спасибо, Андрей.

Т.е. что- то типа немецкого?

post-514-0-58368800-1304853921_thumb.jpg

post-514-0-93957600-1304853920_thumb.jpg

post-514-0-30571800-1304854076_thumb.jpg

 

Хорош фонарь. Еще и новенький похоже. Поди продают еще где-нибудь на сайтах?:)

Спасибо, Виктор.

Конечно продают и на WWII.ru, и на Молотке- такие фонарей делались в огромных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно продают и на WWII.ru, и на Молотке- такие фонарей делались в огромных количествах.

А конкретного адреса (ссылочки) часом нет у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретного адреса (ссылочки) часом нет у Вас?

 

Чтобы не сочли за рекламу, кинул пару адресов Вам в PM- надеюсь, пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот и не знаю что делать... :) На свою беду купил китайчонка SIPIK SK68:

Ничего особенного, Cree Q3, 120 люмен, 1АА/14500, один режим, клипса. НО! У него есть зум и это охренительно удобно!

Как результат - Найткор Дефендер и Зебра лежат на полке - он один заменяет два эти фонаря. Надо рядом с собой посветить - вблизи дает отличное ровное пятно, надо вдаль - метров на 50 бьет свободно. Был бы у него еще слабый режим - вообще идеал был бы.

Как фонарик показал себя? На сколько батарейки хватает? Планирую себе такой простой купить или что-то подобное (не посоветуете?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот и не знаю что делать... :) На свою беду купил китайчонка SIPIK SK68:

Ничего особенного, Cree Q3, 120 люмен, 1АА/14500, один режим, клипса. НО! У него есть зум и это охренительно удобно!

Как результат - Найткор Дефендер и Зебра лежат на полке - он один заменяет два эти фонаря. Надо рядом с собой посветить - вблизи дает отличное ровное пятно, надо вдаль - метров на 50 бьет свободно. Был бы у него еще слабый режим - вообще идеал был бы.

Как фонарик показал себя? На сколько батарейки хватает? Планирую себе такой простой купить или что-то подобное (не посоветуете?).

 

Насколько хватает батареи, сказать затрудняюсь - пользуюсь аккумуляторами Sanyo Eneloop и крайне эпизодически, высчитать суммарное время работы невозможно. Фонарик отличный, вопросы может вызывать лишь герметизация - от брызг защитит, но полное погружение в воду вряд ли выдержит.

У меня таких фонариков сейчас три, друг для работы заказал пять штук, очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарик отличный, вопросы может вызывать лишь герметизация - от брызг защитит, но полное погружение в воду вряд ли выдержит.

Ну в воду погружать не собираюсь, да и в дождь вряд ли.

Просто стал себе подыскивать недорогой фонарик и шарить по форумам и не все понял. Нужно чтоб мог и пучком светить ну метров на 50, и заливным полянку освещал экономно (или в палатке). Ну и под ноги на улице и на лестнице светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонарик отличный, вопросы может вызывать лишь герметизация - от брызг защитит, но полное погружение в воду вряд ли выдержит.

Ну в воду погружать не собираюсь, да и в дождь вряд ли.

Просто стал себе подыскивать недорогой фонарик и шарить по форумам и не все понял. Нужно чтоб мог и пучком светить ну метров на 50, и заливным полянку освещал экономно (или в палатке). Ну и под ноги на улице и на лестнице светить.

 

Тогда подойдет. Кроме "Экономно" - у него один режим, максимальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал себе вот такое чудо, что скажете?

 

Напрягает лампа. В своё время на МагЛайте обе полетели, в Москве не нашёл. Там запасная есть?

Сколько он стоит? Можно ссылку на сайт или производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подойдет. Кроме "Экономно" - у него один режим, максимальный

Вот это жалко. Будем искать подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда подойдет. Кроме "Экономно" - у него один режим, максимальный

Вот это жалко. Будем искать подобное.

 

А нету :) Правда, я выход из положения нашел :D

 

http://talks.guns.ru/forummessage/109/764619.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нету :) Правда, я выход из положения нашел :D

http://talks.guns.ru/forummessage/109/764619.html

Смысл понял. Наверное можно еще найти кастомизаторов фонариков.

Вот нашел что-то подобное:

http://www.dealextreme.com/p/romisen-rc-29-cree-q5-wc-3-mode-180-lumen-convex-lens-led-flashlight-with-strap-1-aa-1-14500-50679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю своих рабочих "лошадок" - то что используется или использовалось. Все китайцы, только цены разные:

post-261-0-89524300-1305977211_thumb.jpg

"Безимянные" в максимальном (и единственном) режиме, зебра и феникс в минимальном:

post-261-0-41085600-1305977224_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой, простенький, фонарик вы видели? Я как-то пропустил.

IMG_0878b.jpg

И скидка на CPF была хорошая, надо было взять два... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А есть ли у кого-нибудь ArmyTek Predator?

 

А то у меня это первый навороченный фанурик, а алгоритм смены режимов от меня ускользает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алгоритм смены режимов от меня ускользает

Видеообзор от AVM - МБ поможет.

http://www.youtube.com/watch?v=hoau1cGNoAE&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.