Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

60к

Ром, ты же знаешь: в фонариках мну ноль полный. Об чем речь вообще? то, что заслать хотишь ярче, лучше или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка накаливания, 60 ватт мощностью, можно даже галогеновую

с цоколями е27 или е14

для экспериментов по привязыванию ко ксякому, куда не надо

и кетчуп, дабы получившиеся яйца в мешочке и сардельку со вкусом скушать, бо все равно уже на что другое годиться не будетbiggrin.png

 

в общем, не бери в голову, эт я по поводу 50 ватт на репе прикалываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща внимательно башку рассмотрел - смутно представляю, как ее расковыривать для модернизации и не поплавится ли стекляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, если было- кто сталкивался с Томагавками от First-Light?

Материал- алюминий, подвесы, на выбор к обычному ЛЕДу дополнительно красные, синие и инфракрасные диоды.

Питание 123х2шт

IR я так думаю для ночного прицела?

Модель NV белый-красный-IR на ибее около сотки стоит.

http://www.first-lig...oducts/tomahawk

post-1779-0-48781200-1359148423.jpg

post-1779-0-79150200-1359148423.jpg

post-1779-0-11247400-1359148424.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что! Я уже год смотрю на них и слюной капаю, просто всё топоры попадаются интересные, не выкроить 200 бэ никак... Думал, уже все видели ))

Просто фонари не совсем моё, я напокупал головных на одноваттных CREE-диодах с питанием 3Ax3шт, ими и пользуемся.

Один, кстати, под дождём ночью перестал работать, когда лебедились два часа- не ватерпруф ни фига. Вот я и полез искать "противопехотный фонарь", сразу на Томагавки и вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IR я так думаю для ночного прицела?

скорее метка "свой/чужой"

а кто у нас фонарик мелкий для медицины искал?не помните?

нашёл тут вот такую штуку

post-28-0-92213500-1359195903_thumb.jpg

ну и на продавана сцыль

http://forum.guns.ru/forummessage/275/886689.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приехало вот что:

post-2897-0-20870300-1359837353_thumb.jpeg

 

Foursevens Preon p0, цельнометаллический (нержа!) сверхкомпактный ключник с 2 режимами и магнитом «в заднице».

Выглядит весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С во сколько обошелся? Довольно интересен, думаю на замену Инове Микролайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я урвал на али примерно за двадцатку. Сейчас остались по 26 и в целом их фиг найдешь :\

Плюс пока неясно, будут ли в долгом использовании заметны какие косяки. Пока нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь тоже с фонариком  :D

http://www.ledlenser.ru/products/product/p3/sortby/battery/ вот такой Led Lenser.

Вкратце - если нужна простота, включение кнопкой, неплохое качество и дешево - рекоммендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я теперь тоже с фонариком  :D

http://www.ledlenser.ru/products/product/p3/sortby/battery/ вот такой Led Lenser.

Вкратце - если нужна простота, включение кнопкой, неплохое качество и дешево - рекоммендую!

Мне вот P2 дешевым не показался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я то свой за 400р взял. Это конечно не 100-150 за китайца на рынке, но и не тысяча, что за аналоги знаю

А у Феникса Е05 бошка крутится, что мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну из аналогичных Фениксов Е01\05 в руках не держал, но помойму не особо так большой. В кармане легкой куртки или олимпийки не ощущаем. На 1хАА к примеру уже фонари значительно больше. Яркости хватает вполне для всех городских задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Preon p0 по габаритам сопоставм с батарейкой, E05 и многие наключники чуть больше, а здесь совсем здоровая «балда», которая больше подходят для AA. Потому и спрашиваю.

Если не сложно, можно его фото рядом с AA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как наключник он большеват. Но просто как маленький фонарик - отлично, учитывая стоимость. На АА фонарики в сравнении ЛедЛензер тоже крутил в руках, они все же побольше, но все равно не такие большие как к примеру ЛД10 или ЛД12.

Преон классный фонарик, но у него бошка крутится, а мне наличие кнопки критично.

А вот фотка

7901477968b2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Просто еще немного и будет размер кнопочных AA (для сравнения мои не самые маленькие Quark AA и JetBeam):

post-2897-0-44914000-1359992663.jpg

 

А из простеньких кнопочных AAA мне нравился Akoray k-106, который был задарен знакомым по причине «я думал, что давно его посеял, все равно себе новый купил».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне акорай этот больше симпатичен - у джет бима и у второго вот слишком уж тактические дизайн.

Кстати они намного толще моего лед лензера, мне носить уже не так удобно. Почем и взял на ААА а не АА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в свой инженерный он там выше на 220 люмов лампу воткнул. Теперь ищу линзу вместо стекла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все случаи походной, охотничье-рыболовной жизни:

Вверху - яркий фонарь для освещения общего стола или в палатку. Питание - три элемента АА.

В ряду слева-направо по мере приобретения:

1. Стар, прост и надежен. На трех элементах ААА. Включается нажатием на мембрану под резинкой на торце крышки батарейного отсека и ее удержанием в этом положении или закручиванием этой крышки. Никаких кнопок-выключателей. Толстенный корпус. Тяжеловат. За годы нещадной эксплуатации заменены два перегоревших светодиода и поцарапанное стекло (на пластик от бутылки).

2. Ничего особенного. Достаточно ярок для выполнения любых работ - от разделки добычи до чтения в палатке.

3. Яркий, дальнобойный. Питание - АА. Был приспособлен в качестве подствольного, но на деле испытать не успел - приобрел №5. Сейчас лежит в палатке при выездах на рыбалку.

4. Покупался несколько лет назад вместе с №3, чтобы иметь сравнимый по яркости фонарь на других элементах питания. Питается от двух или одного элемента ААА (при этом скручивается половинка батарейного отсека). С одним ААА удобен в городе.

5. Подствольный фонарь Зенит-2. Приобретался с 4 аккумуляторами ААА и зарядным устройством. Пытаюсь использовать по назначению. Несколько раз жалел, что не взял на утиную охоту для поиска битой птицы на чистой воде. Стал брать, но вскоре купил №6. 

6. Аккумуляторный, с линзой. Более ярок чем подствольный №5. 150 метров - не проблема. Ярче дальнего света автомобильных фар. Удобен для походов на 1-2 ночь (засидка, открытие охоты, вечерка). Осенью, в глубокие сумерки, направлял собаку по лучу при поиске сбитой товарищем утки на болоте. Нашла!

7. Альтернатива №6 на трех элементах ААА для рыбалок с выездом на несколько дней. Чуть менее ярок.

Все, кроме №№ 2 и 5, неизвестных китайских производителей по ценам не более 700 руб.

post-5485-0-89172800-1360242454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxemburg , если не затруднит то скиньте пожалуйста ссылочку на место где фонарь брали. Тоже захотел такой с кнопкой, не нравятся мне с крутящейся головой и вообще формат ААА самый удобный для ношения в городе. Раньше гонял с Зеброй на АА но она сдохла и перешел на ААА о чем не жалею нисколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, в интернетах на сайтах уровня DX, Ali или ебей можно сейчас купить что угодно. А подобрать интересное — например, тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.