Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

все же не все фонари должны просто светить. есть вещи, которые должны глаз радовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе Fenix LD10 R5 - первое впечатление оч позитивное :) (может в силу того, что до сих пор из фонариков был в наличии лишь старенький Maglite mini).

 

71PdVCcnUjL._SL1500_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..кстати о птичках - через немецкий амазон один дилер продает выставочные Fenix (стоит used, но мой был в полном порядке в оригинальной упаковке с батарейкой итд., отсутствовали лишь запасные резиновые шайбы и шнурок на руку, который мне лично абсолютно не нужен. Цена с пересылкой около 20 евро  :) - грех было не взять). Сейчас у него есть один LD10 (чуть дороже) и LD20 - может кого заинтересует:

 

http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B004DVIJSW/ref=dp_olp_used?ie=UTF8&condition=used&qid=1395483735&sr=1-12

 

http://www.amazon.de/gp/offer-listing/B004CXNY3G/ref=sr_1_1_olp?s=lighting&ie=UTF8&qid=1395484415&sr=1-1&keywords=FENIX&condition=used

 

P.S.: Gatlight поразил дезигном и необычностью, ну и собсно качество сборки/материалов - был бы часами, Патеком Филипом бы звался  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Озадачился поиском небольшого, но яркого фонарика с корпусом в форме буквы "Г" и клипсой.

 

Остановился на Zebralight H600 MK II.

post-8210-0-65411900-1400144437_thumb.jpg

 

Яркость 1020 люмен, кормится одним 18650 аккумулятором.

 

Пока еще толком не разобрался с настройками, но на базовых светит как прожектор. Греется, впрочем, тоже.

 

К сборке претензий нет - светодиод по центру, рукоять привычно-шершавая.

 

Пока всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется весь корпус или только "голова"? Долго на максимуме  гонять не стОит - светодиод может "деградировать"... Мне у многорежимных фонарей с 18650 аккумулятором обычно хватает "среднего" режима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется весь корпус или только "голова"? Долго на максимуме  гонять не стОит - светодиод может "деградировать"...

 

 

Голова и немного крышечка. Производитель утверждает, что на улице в нежаркую погоду перегревов не будет, но на всякий там встроена защита и фонарик перейдет на средний режим, пока не охладится.

 

 

Мне у многорежимных фонарей с 18650 аккумулятором обычно хватает "среднего" режима

 

Согласен, но раз техника позволяет, то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова и немного крышечка. Производитель утверждает, что на улице в нежаркую погоду перегревов не будет, но на всякий там встроена защита и фонарик перейдет на средний режим.

Главное, под ярким солнцем на всю мощность не включать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, под ярким солнцем на всю мощность не включать. :)

 

Да... :(  придется довольствоваться средним режимом. Или покупать второй, чтобы использовать попеременно...

Не ходить же под ярким солнцем совсем без света... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все же не все фонари должны просто светить. есть вещи, которые должны глаз радовать )

 

Шведский военный как раз для того, чтобы глаз радовать. :)

post-182-0-25969800-1400414858_thumb.jpg

post-182-0-16986100-1400414859_thumb.jpg

post-182-0-92467200-1400414859_thumb.jpg

post-182-0-81802800-1400414860_thumb.jpg

post-182-0-63801700-1400414861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сказали что усё, закончилось производство всего под маркой Olight

 

Местные представители Олайт ничего про прекращение производства не слышали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С испугу, искал информацию в сети про закрытие прозводства Olight. Ничего не нашёл, на официальном сайте в новостях только новые модели и разное, новый каталог 2014 тоже доступен для загрузки. Если что имеется ещё по теме, буду рад услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С испугу, искал информацию в сети про закрытие прозводства Olight. Ничего не нашёл, на официальном сайте в новостях только новые модели и разное, новый каталог 2014 тоже доступен для загрузки. Если что имеется ещё по теме, буду рад услышать.

Надеюсь, что в магазине что-то не так поняли, но часть продукции Olight у них действительно пропала с полок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стрельце еще те продаваны, они и не то скажут :)

Ассортимент у них сократился, из-за нежелания

магазина брать эти фонари и отдавать за них деньги. :(

Представители представляют, поставляют в магазины

и конечно же напрямую продают Olight, XTAR, SUNWAYMAN, Lumintop

фонари, зарядные, аккумуляторы, крепления.

 

Ссылка будет считаться рекламой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Стрельце еще те продаваны, они и не то скажут :)

Ассортимент у них сократился, из-за нежелания

магазина брать эти фонари и отдавать за них деньги. :(

Представители представляют, поставляют в магазины

и конечно же напрямую продают Olight, XTAR, SUNWAYMAN, Lumintop

фонари, зарядные, аккумуляторы, крепления.

 

Ссылка будет считаться рекламой или нет?

Ни в коем случае :) давайте давайте. Рад, что про Олайт оказалось уткой, я тогда потру те сообщения, чтоб больше никого в панику не вгонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил посылку, там наряду с прочими был вот такой фонарик:

 

attachicon.gifФонарик.jpg

 

Источник питания: Батарея

Тип батареи: AA, 14500

Всего батарей: 1

Эмиттер: Cree XR-E Q5

Всего эмиттеров: 1

Режим: 3 (сильн.> слаб.> строб)

Особенности: Угловой фонарь

Назначение: Охота, Велосипедный спорт, Повседневное использование, Походы/туризм/спелеология

Цвет корпуса: Желтый, Черный

Материал корпуса: Резина (накладка), Алюминиевый сплав

Яркость (Люмен): 310

Время работы (ч) 4

Размеры (см) 10.0 x 4.5 x 2.4

Масса нетто (кг) 0.066

 

Понятно, что китайцы передрали конструкцию у "бренда". Насколько качественно и/или удачно - покажет время, планирую таскать его на работу.

Светит довольно ярко (от аккумулятора АА), голова отклоняется/фиксируется четко, режимы переключаются. На "пятке" - магнит, вполне успешно "прилипает" к холодильнику (иногда на работе не хватало такой возможности у фонаря, чтобы подсветить рабочее место).

А можно ссылку - где взяли, я бы такой на фазенду в беседку определил …. бы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А можно ссылку - где взяли

 

Советую посмотреть название  "Zebralight"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть название  "Zebralight"

Они тут точно не при чём :). Это клон Феникса MC10/11. Зебра у меня уже одна есть, пока больше не надо. 

Интересен клон, который будет не жалко оставлять на улице, только чтоб качество было предсказуемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хаха, вечером сравнил максимальный режим Zebralight H600 MK II и дальний свет BMW X1.

 

Зебра победила со значительным отрывом... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, прям, неудобно выкладывать свои фотки. У всех фирменные фонарики, а я сегодня взял вот такого "беспризорника".

Пусть в машине лежит. Будет как кемпинговый. Есть крюк и магнит... к капоту, например, прицепить. Прорезиненный какой-то и руке приятный. Если честно, то взял просто потому, что 3 евро с копейками стоил. :)

post-182-0-57302700-1402429400_thumb.jpg

post-182-0-54414300-1402429409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


фонарь от Cold Steel

Насколько я пониманию идеологию таких изделий от Cold Steel, то освещение данным фонарем осуществляется посредством искр из глаз оппонента ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я приобрел новый маг лайт солитёр лед , теперь он светодиодный и выдаёт 37 люминов.Не плохо для одной батарейки ААА. Вообще мощный шаг от стандартного , 2 люмина , тюнинговоного 15 люминов до 37 люминов нового .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что благодаря ДР в хозяйстве образовался "мелконож" от Колд Стил - http://rusknife.com/topic/16703-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80/ , появился хороший повод достать с полки и рассказать о незаслуженно забытом и недооцененном, на мой взгляд, фонаре. Я имею в виду Fenix E05.

 

post-338-0-41954800-1407930853_thumb.jpg

 

Так же как и мелкий Рекон, это вещь из разряда - "затерялась в кармане - внезапно пригодилась". Вообще, из ножа Микро Рекон 1 и фонаря Феникс, мод. Е05 получилась очень даже самодостаточная парочка. Даже в наилегчайшей летней одежде (футболка, шорты, шлепанцы) они не будут обременительны. Их суммарный вес и габариты смехотворны, чего не скажешь о потенциале. Им обоим найдется место даже на кольце с ключами, без которых мало кто выходит из дома.
Но вернемся к фонарю. Мало кого впечатлит своими абсолютно нетактическими характеристиками этот малыш-коротыш. Однако, помятуя о том, что есть люди, которые готовы вдали от жилья довольствоваться лишь фонарем, встроенным в телефон (Гера, привет!) - своя аудитория этому фонарю обеспечена.  Он легок, компактен и довольно экономно потребляет энергию батареи - ведь нужен он чтоб где-то что-то подсветить, а не долго и нудно работать прожектором. Добраться до квартиры в темном подъезде, не прозевать нужный поворот тропинки в лесу, подсветить варево в котелке или послужить светильником в палатке - вот его удел. А еще, его можно за несколько секунд превратить в налобный фонарь (см. ниже) и не ломать об него зубы на рыбалке (привет, Жека!) :)

Технические характеристики (взяты в сети):

 

Светодиод: (LED) Американский CREE XP-E (R2) ресурс работы более — 50 000 часов
максимальная мощность — 27 люмен
дальность луча – 24 метра
время работы — 2,5 часа
режимы яркости —  1
режимы мигания — нет
размеры — 64.5 мм (длина) х 14.4 мм (диаметр)
вес —  11,3 г.
элементы питания — 1хААА (батареи, аккумуляторы)
корпус — авиационный алюминий
покрытие — анодирование III (высшей) степени жесткости
оптическая     система — линза
водонепроницаемость — IPX8-  защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 2 м
ударопрочность — 1 м
цвета — черный, синий, розовый
комплект — кольцо для крепления на ключи

 

По сути, на этом можно было бы и заканчивать небольшой рассказ о маленьком фонарике. Добавлю лишь немного слов о том, как из этого малыша сделать налобник с довольно надежной фиксацией на вместилище интеллекта. По крайней мере испытательная и довольно сильная тряска головой не смогла ни на йоту фонарь поколебать.

Итак, для превращения нужен лишь кусок шнура с копеечным фиксатором оного. Именно на таком шнурке и живет на моих выездах этот фонарик.

 

post-338-0-53382900-1407930856_thumb.jpg

 

На нем же фонарь может быстро перекочевать с шеи на ветку у костра или под конек палатки.

 

post-338-0-06044400-1407930862_thumb.jpg

 

post-338-0-84233700-1407930864_thumb.jpg

 

Чтобы было понятно, что к чему, я использовал пластиковую миску. Она будет изображать голову. Не ржать.

 

Короче, все на фото. Не думаю, что тут требуется что-то подробно объяснять. Несколько секунд на вязку петли, столько же чтоб закрепить шнур на голове. При этом концы шнура  растягивают узел в стороны, тем самым надежно фиксируют фонарь под небольшим углом вниз - как раз то, что нужно.

 

post-338-0-57536900-1407930859_thumb.jpg

 

post-338-0-56670400-1407930867_thumb.jpg

 

post-338-0-28385700-1407930870_thumb.jpg

 

post-338-0-02700400-1407930873_thumb.jpg

 

post-338-0-87329100-1407930875_thumb.jpg

 

post-338-0-56505000-1407930878_thumb.jpg

 

"Ну, всё, что знал - рассказал". (с)

 

Цитату взял отсюда:

 

https://www.youtube.com/watch?v=SN_jDONiiO4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А еще, его можно за несколько секунд превратить в налобный фонарь

Проще купить родную фениксовскую клипсу и крепить на козырек кепки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.