Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

:blink:  да ну его нах, за такую цену....ююю....фонарик блин,.. почти как мотор на 5 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Матвей, а почему бы и нет?! Цена, это дело такое... относительное. Кто-то и на Мору откладывать вынужден, а кто-то по ножевым шоу с корзинкой ходит и скупает все подряд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я всё конечно понимаю. Но фонарик....за 30 штук....не, не моё. ....

Есть вещи, за которые я готов платить, а есть то, за что нет. Но ты правильно сказал - каждому своё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущают 3500 лм. Что с таким "сцукобластером" делать?! :) Помнится, я от меньшего фонаря зайчика словил, от воды. Полночи "светлячка" на донке не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле это не так и много. Я тоже себе подбираю фонарик на 2000 - 3000 люминов. У знакомого фонарик на 2500, мы с ним прекрасно ночью по лесу шарахались. Видно всё замечательно. И брал за вменяемые деньги, вроде в районе 5000 руб. Сейчас вот только не могу фирму и модель вспомнить. Там ещё менялся пучок. Если самый широкий то метров на 30, а если узкий, то на сотню где то бил. И что мне еще понравилось в нем - он компактный, и в длину чуть больше ладони и в диаметре см 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я всё конечно понимаю. Но фонарик....за 30 штук....не, не моё. ....

Есть вещи, за которые я готов платить, а есть то, за что нет. Но ты правильно сказал - каждому своё. 

Свой взял за 16шт. (стоимость хорошего ножа). Фонарь стоит своих. По поводу 3500 люмен (нужны или нет)?. Думаю, что в жизни все может пригодиться. На крайний случай, в режиме простого фонаря (где то около 35 люмен) он готов нас радовать непрерывно в течении 160 часов. При 1500л работает 5 часов. Ну а максимальный режим это что-то. Сам испытывал, у меня проработал 80 минут, но свет до конца идет на полную мощность. На счет заявленных 710 метрах не знаю. Я замерял на 500 метров, здание освещает спокойно. Думаю, что в хозяйстве сгодится. Мужики просят пофарить :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущают 3500 лм. Что с таким "сцукобластером" делать?! :) Помнится, я от меньшего фонаря зайчика словил, от воды. Полночи "светлячка" на донке не видел. :)

Эт точно. Зайчика на таком дураке ловить не рекомендуется. Я на 1500л в зеркале мимолетом словил, весь вечер в глазах черные мухи летали :). Опять же +. Можно использовать как световое спец средство B) . Моргнул нападающему в шарик 3500л. и он весь твой. Правда применять физ силу к инвалиду не совсем по мужски :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях мелкую ругал , пап дай фонарик поиграть , дал налобник Петцель , вечером зовет в темную комнату , пап иди , что покажу , входим , она ко мне поворачивается и кнопочку на лбу бац!!! Пап , правда классно светит ? ))))) хорошо , что в доме шокера нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато с недавнего времени , по совету добрых людей в доме появились две зарядки

Xstar SP-1 и Opus 3100 v2.1 и 4 защищенных

Пансоника 18650 , теперь дело за фонарями , вот терзаюсь брать Армитек Визард Про на теплом , или холодном диодах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По визуальным ощущениям - "холодный" свет кажется ярче. Хотя, на вкус и цвет все фонарики разные... :)

Я давал ссылку на "экстремальное фонарное видео",  там примерно в середине есть  "цветовой тест" - разница в "цветах" свечения весьма заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет , это да , главное определиться , для каких задач нужен фонарь и от этого плясать , вычитал , что у теплых диодов цветопередача лучше , для примера жарили ночью шашлык , у друга был на теплом диоде , а мой Пельтц - налобник холодный , в первом случае цвет мяса был более натуральным ) всё же решил , что возьму теплый , лес , грибы, рыбалка , так посветить , потеря по яркости и дальности здесь не существенна , всё же шашлык должен выглядеть натурально ))))))

И потом , на мой взгляд ,Визард - оружие ближнего боя , если потребуется освещать что то на средней дистанции , то Викинг , или Предатор рассматриваются для приобретения в перспективе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с выбором.

При таких вводных брал бы именно Визард на теплом диоде, а Предатора или Викинга - на холодном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цветопередачу согласен полностью! Было дело лет пять назад, искали подранка в зимнем лесу, в свете "холодных" налобников кровь на снегу - черная. Выручил Шурик на ксеноне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Многоцелевая фляга-фонарь VSSL Flask Light

 

 

post-7568-0-31109800-1428246907.jpg

Канадец Тодд Веймер (Todd Weimer), который в прошлом году основал торговую марку VSSL Survival Light Products и успешно провел на Kickstarter компанию по сбору средств на свой оригинальный проект VSSL, в этом месяце представил ещё одно изделие из серии VSSL — на этот раз флягу-фонарь под названием VSSL Flask Light.

post-7568-0-55071300-1428246907.jpg

Конструктивно изделие состоит из нескольких элементов, а именно контейнера из нержавеющей стали под разные типы жидкости объемом до 0,3 литров, дополняющейся, с одной стороны, съемной крышкой с жидкостным компасом, с другой, светодиодным фонарём и отдельным герметичным контейнером, в котором нём размещаются две складные рюмки и открывалка. Фонарь работает от трех батарей формата N, полного заряда хватит на 20 часов.

post-7568-0-87507700-1428246907.jpg

Чтобы начать производство и отправку предварительных заказов, разработчику необходимо собрать как минимум 25000 канадских долларов, уже собрано чуть больше 10000. На сегодняшний день минимальная стоимость оформления предварительного заказа на полный комплект VSSL Flask Light составит не менее 70 канадских долларов, доставка бесплатная.

 

Источник http://www.gearshout.net/mnogotselevaya-flyaga-fonar-vssl-flask-light/#ixzz3WRpy0sVu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот заполюблял я мелкие фонарики... Не, ну а чё. Весят мало. Места почти не занимают. И, что самое забавное, их практически на всё хватает. Формат батареи ААА - везде в продаже есть. В фонаре одна штука. Батарейки лёгкие (прозапас можно смело несколько брать). Работают долго (мне, по крайней мере, хватает).

У этого два режима - постоянный свет и сигнал SOS. Воды не боится в принципе.

 

post-338-0-80962800-1428927544_thumb.jpg

Для Феникса (мод. Е05, 3-х режимный) подобрал насадку-рассеиватель. Евойные функции существенно расширились.

 

post-338-0-99607000-1428927548_thumb.jpg

 

post-338-0-08016800-1428927550_thumb.jpg

А этот вообще бонба. Батарейки ему нафиг не нужны. Его, если чё,  ручкой завести можно.

 

post-338-0-84612400-1428927545_thumb.jpg

 

post-338-0-91182000-1428927546_thumb.jpg

 

post-338-0-90883700-1428927547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это он и есть, Антон. Куплен в "Декатлоне" буквально на сдачу. Теперь с сыном друг у друга его таскаем. : )) Кстати, только что им пользовался. Выходил на полуночный променад с псом, а в подъезде света не было как класса. То есть вообще. Ни на моём этаже, ни на первом. Достал, включил, посветил, выключил, убрал. И никаких великих люменов. Кладу его обычно в набедренный карман штанов, т.е., там он и мокнет, и мёрзнет. И несмотря на это всё еще работает. Хотя никакой защиты у него по сути нет. Обычный дешёвый китайский товар из прикассовой зоны. Цена мизерная, вес ничтожный, батарейка не нужна - сплошные достоинства для фонаря на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Куплен в "Декатлоне" буквально на сдачу
Во, я тоже подобный там же купил Артему Денисовичу. Теперь крутим по очереди )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пригодится - потом отпишетесь. :)

 

 

Отписываюсь, взяли товарищу, отличная штука, светит хорошо. Еще раз благодарю за наводку. 

 

О таком я на "Фонаревке" читал, но сиё благо мне недоступно... :(

 

Кстати: там они скорее всего "без защиты", поэтому платка-драйвер в фонаре должна уметь "сигнализировать" о разряде аккумулятора или  "снижать режим"... (фонари от указанного продавца - умеют)

Да, аккумы без защиты, мне достались два по 2000 мАхов, один оказался переразряжен, зарядка сказала "LOW VOLTAGE" и отказалась его заряжать. Вопрос решается легко и быстро - берем заряженный живой аккум, подсоединяем проводами плюс к плюсу, минус к минусу на 5-10 секунд. Все, зарядка его тут же нащупала и зашуршала. 

 

PS: зарядку пользую iMax b6AC - "умная" зарядка с уймой возможностей. 

post-364-0-84302400-1429285558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже Аймакс В6, только без встроенного блока питания  - со встроенным блоком китайцы намудрили - впихнули туда обычный импульсный БП в пластиковом корпусе,  при токе заряда больше 4А он перегревается и "вылетает"... (может, сейчас это дело и исправили, но раньше было так - читал отзывы).

 

Пришла посылка с фонариком Convoy M1, "налобной лентой" с креплением для фонарика, и УСБ-фонарик для клавы ноутбука.

Подержал в руке М1 и понял - если и не "идеал", то близко к нему. "Голова" - довольно массивная, с нормальными  - толстыми - ребрами -теплоотводами. Светит ярко, режимы переключаются.

В ленту-"налобник" отлично влез купленный ранее S2+.

 

На фото - "твердый" чехол, купленный у другого продавца, но отлично подошедший для М1.

post-6355-0-36435400-1430300547.jpg

post-6355-0-11507500-1430300583.jpg

 

"Оживлять" литиевые аккумуляторы можно осторожным зарядом в режиме для металгидридов - на минимальном токе, включаем и смотрим за напряжением. Как доросло до 2,9-3В - отключаем и переводим в "нормальный" режим, обычно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Аймакс В6, только без встроенного блока питания  - со встроенным блоком китайцы намудрили - впихнули туда обычный импульсный БП в пластиковом корпусе,  при токе заряда больше 4А он перегревается и "вылетает"... (может, сейчас это дело и исправили, но раньше было так - читал отзывы).

 

"Оживлять" литиевые аккумуляторы можно осторожным зарядом в режиме для металгидридов - на минимальном токе, включаем и смотрим за напряжением. Как доросло до 2,9-3В - отключаем и переводим в "нормальный" режим, обычно получается.

Я свою уже года 4 пользую, заряжаю кучу всего себе и друзьям - полет нормальный, единственный косяк - дисплей подглючивает порой.

 

Ок, учту, правда тот способ тоже помог - аккум оживился с полтычка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была "китайская версия" под другим названием, со встроенным вентилятором. Так она глючить начинала при перегреве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была "китайская версия" под другим названием, со встроенным вентилятором. Так она глючить начинала при перегреве...

У меня тоже китайская, но та, что правильная китайская, без вентилятора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою страшную тайну: наверное, они в 99% случаев "китайские"... :) Да и пусть, лишь бы работали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может, пригодится кому информация.

Посмотрел обзор Nitecore MT1A на Фонаревке, решил взять к своему фениксовский рассеиватель AD101-W.

Взял. В общем, размеры фонарей может и очень близкие, но рассеиватель на Найткор пришлось конкретно набивать основанием ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В посте #390 писал про покупку Fenix RC40 без сетевой зарядки. Может кому пригодится мой горький опыт, по этому предупреждаю, что этот нестандартный сетевой адаптер (8,4V на 3,5А) в России найти практически не реально. Перерыл все. Написал в Китай, в головную контору, перевел мани, прислали без проблем. Пользуюсь и радуюсь. Фонарь действительно световая бомба. Так что если кто столкнется с этой проблемой, не теряйте время, пишите сразу service@fenixlight.com. Мне отвечала Cathy Li.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Оказывается, что кроме G-Shock на руке, приличного ножичка на кармане нужен хороший фонарик. Есть у меня налобники Petzl тikka и маленький в чехле как в начале ветки. Кроме этого MAG большой с питанием на 6 "бочонках".  Как я понимаю лампу в нем поменять на светодиод не получится. Поэтому просьба. Посоветуйте фонарик традиционной формы. С ценой в районе 5000 руб. Я не охотник, а рыбак. Езжу, как правило с ночевкой. Только не отсылайте на спец форум по фонарикам. Понравились LED LENSER, но очень уж их много разных серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.