Перейти к публикации

Фонарики


НеА

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 825
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня китаец с зумом налобный за 170ры или около того.

так эта сволочь на дальностях не хуже, а то и лучше феникса и джета будет.

да и вблизи также.

хотя фонарь -голимый китаец.

надежности там ноль, но для дома настолько шикарно, что просто обалдеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много правильных фонариков в первом посте. Но такого не увидел. Justrite начала 40х. Жаль не полностью комплектен и коротит.

post-1485-0-28342800-1295122878_thumb.jpg

post-1485-0-97510200-1295122908_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно такими вещами Лед Лензер баловался.

Вот точно такие же лизерманы и видел. Все отлично, но клипсы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем гады вы...

Не уберегли, не отговорили.

Выполнил я сегодня свою старую задумку - купил налобник. Выбирал недолго, в наличие на Савеловском была только одна модель: Fenix HP10: http://www.fenixlight.com/viewproduct.asp?id=102

Сейчас сайт изучил и понял, что даже будь все три модели в наличии - выбрал бы все равно именно эту модель.

Классический фениксовский набор режимов - 7 lumens (210hrs) -> 50 lumens (22hrs) -> 120 lumens (7.5hrs) -> 225 lumens (Max 2.5hrs) + "SOS" + "строб".

Четыре пальца АА живут в коробке на затылке. Увесисто, но меховая шапка и та чаще тяжелее.Так что живы будем, не помрем. Зато руки свободны будут.

А то как вспомню... Палатку ставишь ночью, фонарь в зубы, через пять минут как упырь - слюни текут, зубы сжаты, че-то мычишь...

Ужос, одним словом. laugh.gif

225 люменов в налобнике, задача которого освещать 5-6м перед ногами, это, конечно сурово... Весьма! Сразу вспоминаю, как трудно было общаться с людьми в налобниках - ты его окликаешь, а он в ответ автоматически лупит лучом в лицо. А тут 225... Долго моргать придется. :D Зато 7 люменов больше недели светить будет. А этого в полной темноте вполне хватит. Ну уж 50 люменов - за глаза. А в таком режиме почти сутки

Наклон регулируется, режимы переключаются удобно, кроме этих бонусов в виде "строба" и "SOS". Для их включения нужно со скоростью опытного думера и квакера дважды щелкнуть кнопкой вкл/выкл, но и нафиг они сдались эти "бонусы".

Фонарь получен в виде нескольких резинок, фонаря и коробки, соединенных проводом и двух скобок пластмассовых. Как это собирать - ума не приложу. Так пока и свалил в бардачок машины,куда фонарь и брался.

З.Ы. Фонарь поставляется в двух видах - с "белым" светом (тот самый, как у ламп дневного света бр-р-р-р!) и "естественным белым", который наиболее похож на нормальный привычный всем свет от фонаря и любой лампочки накаливания. Я, естественно, выбрал второй вариант.

 

 

Отлично.

Вообщем, ты как всегда отличился. :rolleyes:

Чем больше люмен в налобнике, тем легче прицелиться натовскому снайперу и с большей дистанции.

А еесли серьезно, то завидую. Наконец-то ты решился и купил налобник. Я вот все никак не созрею.

Так что пока только фонарь в зубы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что мне надо режим "Лунного света", хотя не уверен.

Боюсь, что одним теперь не отделаюсь:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы PD20 взял вместо утерянного: http://www.fenixlight.com/viewproduct.asp?id=111

У меня есть - хорошая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Вообщем, ты как всегда отличился. :)

Чем больше люмен в налобнике, тем легче прицелиться натовскому снайперу и с большей дистанции.

Не, ну а что?

Запас карман не тянет. С 7-ю люменами немного неуютно, но вполне себе можно жить, особенно если где-то рядом натовский снайпер :rolleyes: С 50-ю совсем хорошо.

Режим 120 люмен - ну, например, для велосипедной поездки. Наверное не помешает. Совсем максимальный режим - вещь скорее "для галочки". Хотя, мало ли что бывает. Знакомый браконьер, промышляющий в том числе и рыбой, оценил такой луч - сеть можно в воде разглядеть. Он ее, по понятным причинам, никак не обозначает - она вся ниже уровня воды. Так ему до зарезу нужно мощный луч, чтобы Волгу на полметра хотя бы просвечивать. Я не браконьер, но лишний люмен лишним не будет.

Походил немного с этим фонарем, где-то около часа. Ощущения специфические - шапку на затылке коробка с батарейками оттягивает - холодновато при нормальных минусах затылку. Поверх шапки не оденешь - и резинки по периметру не хватит, и верхняя поперечная резинка мешает. Ну и фиг с ним. Я на природу только в теплое время года выдвигаюсь. Не люблю мороз. Слишком много я намерзся по работе, чтобы бесплатно мерзнуть.... Если бы действительно прижало долго по морозу шлындать в темноте - отстегнул бы блок с батарейками, да засунул его под отворот шапки.

Вес не особо чувствуется, тут все путем, разве что при активном движении головой немного инерция дает себя знать.

Ну и личные проблемы - тесновата упряжка при длительной носке. У меня башка крупная, бейсболку сложно подобрать. Вот и резинка, которая по периметру, туговата , даже максимально ослабленная. Специально ведь хотел, чтобы доп резинка поверх-поперек черепа была, чтобы не перетягивать по периметру, но вон оно как получилось. Но повторяю - у меня размер башки большой, поэтому нормальный человек не почувствует дискомфорта. Китайцы, блин... Откуда им знать, каких размеров могут быть головы у европейцев! :D

А если серьезно, то завидую. Наконец-то ты решился и купил налобник. Я вот все никак не созрею.

Так что пока только фонарь в зубы. :D

Олег, именно зрелище тебя с шурфаером в зубах меня настолько впечатлило, что я решил брать налобник! :) :) :mellow:

Так что надо. Надо, Олег, брать налобник. Ну и просто удобно. Плюс дополнительный/запасной источник света еще никому не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть - хорошая штука.
С учетом того, что это слегка прокачанный и перелицованный P2D, могу сказать, что и у меня такой есть. Был.. В общем действительно хорошая вещь, проверено.

Андрей, а какой у PD20 тыльник - тоже только два выступа, как у всей серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть - два выступа с прорезями под темляк, выступы предохраняют кнопку от случайного нажатия, а так же позволяют стоять свечкой на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих фениксов кнопка обратная. а это отвратительно :)

я раньше тоже так думал, а потом понял для себя, что для фонарей этого типоразмера - непринципиально.

Главное что на шурах с кнопками все ОК :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ потом понял для себя, что для фонарей этого типоразмера - непринципиально.

лично меня в обратной кнопке не устраивает то, что, чтоб включить фонарь, обязательно надо щелкнуть и сложность контроля включенного фонаря в(на) кармане: несколько раз случайно кнопку нажимал, вследствие чего фонарь полностью разряжался - благо у меня с собой их несколько плюс запасные батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал отдельную тему с запросом о врачебном фонарике.

 

зы. спасибо форуму за такую возможность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ потом понял для себя, что для фонарей этого типоразмера - непринципиально.

лично меня в обратной кнопке не устраивает то, что, чтоб включить фонарь, обязательно надо щелкнуть и сложность контроля включенного фонаря в(на) кармане: несколько раз случайно кнопку нажимал, вследствие чего фонарь полностью разряжался - благо у меня с собой их несколько плюс запасные батарейки.

Несанкционированное и прошляпленное включение фонаря не АЙС. У ЛД01 поворотное включение и имеется свободный ход в резьбе. Хоть и не большой но имеется.Повернул до выключения ,но стоило нажать на головку - он и включился.Отпустил - выключился. Имеется такой момент . Потому откручиваю на триста шестьдесят градусов. А то был случай: выключил и положил в поясную сумочку от телефона.Через день - два вынул по надобности,а повернуть (включить) не могу.Только пассатижами двумя помогло.Зажал в двух пассатижах через обрезки кожицы и отвернул. При этом был слышен звук выходящего воздуха из фонарика.Вынул батарейку - у нее поверхность была морщинистая как бы слегка.Похоже он самопроизвольно включился (причину описал выше) и светил пока не села батарейка.А включается же он на среднем режиме. Нагрелся видать.Давление поднялось внутри (про звук выходящего воздуха писал ранее) и выдавило колечко резиновое ,что стекло герметизирует, наружу.Даже порвало - торчали кончики. Но батарейка не потекла. Вставил новую.Все работает .А вместо колечка (запасного такого не идет с фонарем да и как там разбирать ,если б и было?)) силиконовый автогерметик втер .:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Из Петцлей решил купить такой.Работает на двух таблетках.Пять режимов ползунковым переключателем.Три белых из которых один мигающий и два красных (один мигающий) Крыжечка батарейного отсека имеет резиновую прокладку.В темной комнате светит очень достаточно.Максимально 16 люм. Можно на голову крепить ,а можно на козырек бейсболки или лацкан или карман .Имеется свисток (он же регулятор держателя на голову).Все помещается в футляр и носится на ремне-имеется жесткая петля (или в кармане).Можно изменять направление светового потока - светодиодный блок поворотный.А весит с батарейками .....28 грамм.

post-106-0-91955900-1298017515_thumb.jpg

post-106-0-79420300-1298096212_thumb.jpg

post-106-0-36600100-1298096531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, хорош как запасной вариант. Разок пришлось с ним помучаться ковыряясь с проводкой под потолком - проклял все на свете. Теперь только зебра :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, хорош как запасной вариант. Разок пришлось с ним помучаться ковыряясь с проводкой под потолком - проклял все на свете. Теперь только зебра :blink:

Появится у нас Зеба и ее возьму .Ждемс-с.:rolleyes: А этот петцлик действительно ,как аварийный - на поясе - на ремне носиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, хорош как запасной вариант. Разок пришлось с ним помучаться ковыряясь с проводкой под потолком - проклял все на свете. Теперь только зебра :blink:

Появится у нас Зеба и ее возьму .Ждемс-с.:rolleyes:

 

А смысл ждать? не проще ли купить на оффсайте? Дешевле, проще и с бесплатной доставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дословный перевод его ТТХ:

 

Это мощный и ультра-яркий фонарик может удовлетворить ваши желания яркость: 2000 люмен луковица, 1 км расстояния излучения, мощность 24W, 6000K цветовой температуры, мощные и перезаряжаемые 2200mAh ICR18650 литий-ионный аккумулятор, эргономичный дизайн, длительный срок службы, компактные размеры и легкий вес, нержавеющая алюминиевого сплава фонарик случай, достойный дизайн ....

 

Особенности:

* 2000 люмен ультра-яркий свет.

* 1 км расстояния излучения.

* 24Вт выходной мощности.

* Цветовая температура 6000K.

* Мощный и перезаряжаемые 2200mAh ICR18650 литий-ионный аккумулятор.

* Эргономичный дизайн, анти-скольжения и IPX3 водонепроницаемым.

* Очень долгий срок службы.

* Компактные размеры и малый вес, просты в обращении и снести.

* С ремень для переноски.

* Нержавеющая алюминиевого сплава фонарик случае.

* С высококачественной нержавеющей случай сплава инструмент алюминия.

* Достойного дизайна.

* Идеально подходит для изыскателей, путешественников, охранников, и всех тех, кто нужен хороший освещающей окружающую среду.

 

Технические характеристики:

* Яркость:> 2000LM

* Цветовая температура: 6000K

* Оптический КПД: 60LM / W

* Облучения расстояние: Ã ¢ Â Â ¤ 1 км?

* Балласт входное напряжение: 9 ~ 16V

* Рабочее напряжение: 12V

* Рабочий ток: 3.2A

* С Максимальный ток: <8А

* Выходная мощность: 24W

* Выход временное напряжение макс: 23KV Макс

* Батарея Modeà ¯ A ¼ A? ICR18650 (2200mAh)

* Зарядки батареи напряжение:? 12.6VÃ Â ± ~ 0.1V 2.0A

* Срок службы аккумулятора (зарядка и разрядка раз): Ã ¢ Â Â ¥ 500 раз?

* Срок службы лампы период: 3000 часов

* Постоянное освещающей время: 90 мин

* Рабочая среда: -15 ~ +50 градусов Целес

* Начиная среды: 0 ~ +50 Целес степени

* Водонепроницаемый степень: IPX3 водонепроницаемые

* Упаковка: нержавеющая алюминиевого сплава случай инструмента

* Цвет: черный (как показано на фотографии)

* Длина: 23.5cm

* Держатель светильника Диаметр: 5 см

* Вес нетто: 0,7 кг

* Вес брутто: 1.58kg

 

Предупреждение:

* Не ставьте его рядом с или в огонь.

* Не позволяйте этому короткий curcuit.

* Избегайте высоких удар и вибрацию аккумулятора.

* Не анатомии тела клетки или смешивать с различными моделями.

* Не погружайте его в воду или другие проводящей жидкости.

* Не воздействия его на детей.

* Носить специальную защитную крышку, когда вынуть батарею из зарядного устройства, избежать металлический предмет встречая короткого замыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал себе вот такое чудо, что скажете?

 

Сцукобластер (с) Evg Muan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите такой момент,есть ли фонари,чтобы дополнительно к основным функциям прилагалась еще и функция свечения красным светом?кроме петцла-децла:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фениксов и Нексторчей есть сменные светофильтры.

У Энерджайзера есть фонарь с несколькими разными светодиодами - красным в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Заказал себе вот такое чудо, что скажете?

Хороший поисковый фонарь с газоразрядной лампой. Стоит иметь в виду что включается он не мгновенно, выходит на режим 15-20 секунд и в этом его основной минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото Аккамуляторы заряжаются не вынимаясь в том же блоке в котором находятся в фонаре (а сколько их?). Только блок вынимать надо?

Этому фонарю переходник бы,что бы на прямую от прикуривателя светить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимаюсь подводной охотой, много времени в сезон провожу на природе, вот этот "сцукобластер" мне как раз и пригодится, хотел вообще сначала на 35W заказать, подумал что уж слишком будет, хотя цена вполне приемлемая............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото Аккамуляторы заряжаются не вынимаясь в том же блоке в котором находятся в фонаре (а сколько их?). Только блок вынимать надо?

Этому фонарю переходник бы,что бы на прямую от прикуривателя светить.

 

Аккумулятор там один, заряжается путем извлечения из корпуса фонаря и подсоединением к питанию от сети или авто, напрямую с подзарядки светить действительно не получится, это минус. Лично для меня плюсы - ярко, мощно, далеко. Ночью и в сумерки, а так же в дождь, туман, снег, низкую облачность, а так же Дым (учитывая прошлое лето) - путем направления столба света вверх легко указать свое местоположение запоздалым товарищам, или необходимым службам а так же любому летающему аппарату этих служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.