Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

А чего же народ с ума-то сходит? Пост #1626, страницы две назад.

Сергей, так это......rolleyes.gif

нож то продавали и купили в америке .

продавец наш,а покупатель ваш,не сосем но ..близкоbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь. Наконец-то дошел до магазина и купил "банку". А то ножны для неё давно валялись, а ножа всё не было. Теперь полный комплект (непотеряйка тоже есть). :)

 

post-29-0-12039000-1346141070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Новая 510- старым эриком. У него, кстати, ножны тоже отличные. И клинок чуть шире и длинней.

 

post-29-0-98671000-1346141224_thumb.jpg

 

post-29-0-27327000-1346141232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... убран скос обуха к острию и попутно сделана пересадка в любимые мною новые клипперовские ножны.

...теперь думаю не переточить ли носик снизу на поострее... Пока не решил. , место приложения ножа (грибы режет здорово).

Даа уж, на вкус и цвет собаков нэт! У меня то же китаская мора 2000, не знаю но по мне так ножны нравятся родные больше чем после имплантации на рисунках. Не переточить ли носик на поострее???? А что он тупой? Удивлен. Я этим носиком блин, после ремешка с гоейю брился споконо. Последние 2 недели занимался убивством данного девайса, принципиально делал все что угодно и не мыл! протирал "грубо об штаны" Так воть, китаец меня порадовал. Я и лазил с ним по горкам,...т.е. втыкаешь ножик под корень и подтягиваешься на нем...и рыбу чистил, и мясо разделывал и грибы, и дрова,..веревки резал, ..в деревья метал,....только вчера сломал кончик на 3-4 мм,....попал с размаху в камень....бывает. чуток спустил обушок к кончику, помыл, заточил, и все прекрасно. Опять бреет. Причем затачивал на камушках 1200 грит и выше до ремня. Т.е. далеко не убитая Рк.

Вот как то такой небольшой опус получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты про FIT и прочие китайские подделки ножей Mora перенесены в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Craftline HighQ Robust действительно серьезный агрегат:) для сравнения с компаньеном.

post-809-0-23270700-1346335688.jpg

post-809-0-10849500-1346335706.jpg

post-809-0-63324000-1346335718.jpg

post-809-0-03472900-1346335732.jpg

post-809-0-43480800-1346335743.jpg

post-809-0-34738600-1346335773.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Не переточить ли носик на поострее???? А что он тупой? ....

Я имел в виду не режущие свойства, а форму острия. Носы трифлексов и эргономиков мне гораздо удобнее и привычнее, чем у 2000-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у компаньонов с углеродкой толщина такая же как на компаньонах с нержей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а на моем компаньоне углеродка 2мм, а не 2,5. Что-то поменялось за последние пол-года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, народ жалуется, что из резины на рукоятках Mora 2000 бывает начинает выделяться какая-то жидкая пакость - потеют, мироточат.

Что это, поддельные моры или брак пошел?

Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что просто резина под определенными (пока что непонятными) условиями разлагается просто. То есть точно так же может и Фальк Ф1 потечь. У кого то все отлично, а вот единицы с этим сталкиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дли ценителей моры - вот такой экземпляр в одежке от РВС

p/s кому интересно могу подсказать где преобрести

post-3368-0-14676500-1346432811_thumb.jpg

post-3368-0-31882800-1346432821_thumb.jpg

Изменено пользователем Borom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дли ценителей моры - вот такой экземпляр в одежке от РВС

p/s кому интересно могу подсказать где преобрести

рукоять ужасна при всем уважении, имхо. не в эстетическом плане конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бы было поюзать.Если можно ответ в личку.

Вы мне?

рукоять ужасна при всем уважении, имхо. не в эстетическом плане конечно же

А по мне так клин тонковат, а рукоять как раз ухватистая, но оригинальную мору я в руках недержал

просто запостил может кому интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонковат? Смотря для чего. Если шведы в армию с собой этот нож берут и им хватает толщины клинка ... А вот рукоять ... если бы я встал перед выбором, я бы просто купил клинок от этой Моры и сделал бы рукоять сам, под свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжил подгонять под свою руку шведов. В уже упомянутые в 1696 сообщении клипперовские ножны под 2000-ю решил приспособить 780-й Трифлекс. Попутно решалась задача сохранить совместимость с родными ножнами и сделать клинок менее вертлявым вокруг оси. Вот что получилось.

post-2818-0-32805400-1346499786_thumb.jpg

post-2818-0-96299800-1346499810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дли ценителей моры - вот такой экземпляр в одежке от РВС

p/s кому интересно могу подсказать где преобрести

рукоять ужасна при всем уважении, имхо. не в эстетическом плане конечно же

Если для города то наоборот только плюс - тонка и удобна в ношении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 моры: outdoor 2000 б/у мало, bushcraft force новая. желающие приобрести - обращайтесь. недорого. лежат без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам вдумчивого обстругивания черенка лопаты, понял, что Craftline HighQ Robust не мой нож. Поменяю на Компаньон (2,2-2,5 толщиной), MORA Craftline Flex или Трифлексы (не бушкрафт). Всё в Питере, пересылку не люблю.

P.S. не знаю насколько уместно это сообщение здесь, но места лучше не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vasiliy SPb,не соблаговолите ли Вы объяснить термин "вдумчивого обстругивания черенка лопаты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Vasiliy SPb,не соблаговолите ли Вы объяснить термин "вдумчивого обстругивания черенка лопаты".

Стандартный черенок лопаты - круглый в сечении и любит крутится вокруг оси. Если обстругать и сделать поверхность гранёной (чем глубже строгаем, тем крупнее грани), то лопата совсем по-другому сидит в руках. Это мероприятие, мой стандартный тест на резучесть по дереву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома про меня не забыл?Робуста это что то.Вообще финские(шведские)ножи это с чем невозможно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.