Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Граждане увавжаемые, подскажите, пожалуйста новичку в мире Мор, как целесообразнее точить? Формировать микроподводы или ничего не менять и точить по имеющимся в ноль?

Если грубой работы нету - считаю в ноль.

Если нож "на убой" - микроподводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, разные. по мелочи конечно на первый взгляд. но эти мелочи в совокупности не малую роль играют

А в чем такие прям различия? По фото только рукоять кажется разная резинка. У самого компаньон.

нет, разные. по мелочи конечно на первый взгляд. но эти мелочи в совокупности не малую роль играют

А в чем такие прям различия? По фото только рукоять кажется разная резинка. У самого компаньон.

А толщина? У клипперов 2,2 мм, у компаньона 2,5. И нержа у клипперов мягче, 54-56 ед. против 57-и у компаньона.

именно. а еще вроде рукоять у компаньона пополнее. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор MORA.

Клинок желательно более 100 мм.

Основная задача рез продуктов.

Нержавейка.

Ножны на клипсе.

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор MORA.

Клинок желательно более 100 мм.

Основная задача рез продуктов.

Нержавейка.

Ножны на клипсе.

Посоветуйте, пожалуйста.

уважаемый, однозначно компаньон нерж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор MORA.

Клинок желательно более 100 мм.

Основная задача рез продуктов.

Нержавейка.

Ножны на клипсе.

Посоветуйте, пожалуйста.

 

Совет? Легко!

Ищите Mora 749.

 

post-874-0-75645300-1347663483.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ГСА 77.Это же здорово.Год назад я точно в таком же положении оказался.А сейчас нисколечко не жалею.Морки классные ножи на все случаи жизни и самое главное не за дорого.Вряд ли Вы найдёте что то лучшее по соотношению цена-качество-функционал за такие денюжки.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cool.png Получилось как и хотел - скромно, чрезмерно крепко, простые внешне как и сам нож.

Теперь можно и просто на пояс вешать (если работать стоя), и если долгий переход - на карабинчик свободный подвес.

Сохранена легкость вынимания ножа, при этом сидит в ножнах плотно.

 

e5788ee2186e.jpg

328485f25c28.jpg

7d9adbaee38b.jpg

d7f6ea3ec09e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор MORA.

Клинок желательно более 100 мм.

Основная задача рез продуктов.

Нержавейка.

Ножны на клипсе.

Посоветуйте, пожалуйста.

 

Совет? Легко!

Ищите Mora 749.

 

post-874-0-75645300-1347663483.jpg

Доброго времени суток. А это фото Вашего ножа? Маркировку не видно. Нормарк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет? Легко! Ищите Mora 749.

Пользуюсь таким как походным кухонником. Удобно.

И жене на работу даю, когда ДР наступает. Раньше брала кухонники из дома... потом из сумки клинок торчал. Дал Опинель 12 - еще хуже. А с этим ножом безопасно - ножны имеются. Ножа хватает и для овощей и для фруктов и для торта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видел таких.

дык спытай, заодно и нам расскажеш

у китаез все равно что-то всегда выкупается

 

я, конечно, уверен в могуществе фантазий в сумрачном разуме шведов, но вот такое всеж выходит за рамки моих представлений об их извращениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки вообще супер, пока что таскаю в городе-тестю

 

762a2c638432.jpg ecf3c20437a7.jpg

От ведь ёлкала-палкала, что значит у людей руки из того места растут. Это у Вас Companion MG (S)? Насколько я понял буквенная индикация у Компаньона означает толщину лезвия в обухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После обработки вообще супер, пока что таскаю в городе-тестю

 

762a2c638432.jpg ecf3c20437a7.jpg

От ведь ёлкала-палкала, что значит у людей руки из того места растут. Это у Вас Companion MG (S)? Насколько я понял буквенная индикация у Компаньона означает толщину лезвия в обухе.

 

Да, обычный компаньон из нержи smile.png Штук 7 уже таких ноженок сделал, люди таскают и в городе, и на рыбалку парочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё "мороподобное" изделие. Кто их для Нормарка делает? Есть инфа? На ебее появился, фото оттуда. post-519-0-21944700-1348626484_thumb.jpgpost-519-0-07591600-1348626500_thumb.jpgpost-519-0-65592700-1348626515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но что-то не нравится.

 

Нет надписи Made in Sweden.

Логотип тоже чуть отличается от оригинального, особенно последняя буква k.

 

Оригинальную упаковку надо бы глянуть. А коробки-то и нет, как он пишет.

 

post-874-0-78650500-1348632896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не нравится. Шведы своё клеймо прилепили бы ( Мору, KJ, и т.д и т.п.).А цену то просят за нож , как за "шведа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по непроверенным вестям это новая марка " Викинга нордвея" вроде как немцы их закупили. Что то такое продавец в " Клинке" что в "Гуливере " говорил и показывал их новое клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я этому продавцу на е-bay задал вопрос про страну, где сделан нож. Также спросил, почему он указал, что сделано в Швеции, попросил его подтвердить это заявление. А в ответ - тишина.

Здравствуй, китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему перед покупкой не заглянуть на сайт моры? Или, если например есть подозрения на модель снятую с про-ва, напрямую не отписаться им с вопросом.

Странные люди, странные-странные-странные.

Сначала покупают фуфло, а потом жалеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Va, ты должен знать, что у каждого производителя есть свой логотип. Скажи нам, где ты видишь чекуху от Моры?

NORMARK это не Мора, а слово SWEDEN ещё не означает, что это MADE IN SWEDEN. this.gif

Или тебе уже с утра необходимо поспорить с кем-то и чём-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мейн либэ! Окромей лого, есть такая хня как "модель", и почему-то мнится мне, что в мора работают не такие уж идиоты, чтобы не иметь на свои модели юр.бамажек.

Т.е. если мы видим "модель" мора, то можем быть уверены, что это либо таки мора, либо подделка под нее. А кто у нас сегодня занимается подделками - известно.

Вот такой вот супъ из вороны.

http://www.youtube.com/watch?v=VpfrkRcoocg

 

п.с. на мессерштрассе хорошая погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...не такие уж идиоты, чтобы не иметь на свои модели юр.бамажек.

Т.е. если мы видим "модель" мора, то можем быть уверены, что это либо таки мора, либо подделка под нее.

 

п.с. на мессерштрассе хорошая погода.

 

Либо "дочка", о которой забыли доложить Ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.