Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Так робуст возят, и эту должны, надо только спросить у paradox на ганзе к примеру, или тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, с чего быть холивару? производитель не оставил шансов - Mora Bushcraft Survival smile.png

 

post-755-0-26484900-1349460532.jpg

Она же Форс,она же Трифлекс.А для бушкрафту и Классик нормально(ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравился Craftline HighQ Robust.Классный нож.Вот его ТТХ обух : 3,2mm

длина клинка : 104mm

длина ножа : 226mm.Дома эксплуатируется в хвост и гриву.В руке лежит идеально,а по дереву так просто изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, Трифлекс бушкрафт снят с пр-ва? Инф-я для размышления здесь: http://www.moraofsweden.se/продукты-1.0.127.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться инфой, надеюсь, что будет полезна.

Заказал недавно два скаута 440, на подарки. Попросил, чтобы прислали чёрный и жёлтый. Чёрный - обычный, длина клинка 95 мм, толщина 2 мм, у меня уже был такой, никаких неожиданностей. А вот у жёлтого клинок оказался другой. Толщина... 2,5 мм! И спуски у него гораздо шире. Причём в ИЛ толщина обуха указана 2 мм. Блин, по-моему, это уже настоящий нож, совсем не детский. smile.png

 

post-29-0-87596400-1349860560_thumb.jpg

 

post-29-0-94953100-1349860563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно приятные малыши,но мне кажется это уже настоящие ножи,хотя и скауты.А ТТХ не поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться инфой, надеюсь, что будет полезна.

Заказал недавно два скаута 440, на подарки. Попросил, чтобы прислали чёрный и жёлтый. Чёрный - обычный, длина клинка 95 мм, толщина 2 мм, у меня уже был такой, никаких неожиданностей. А вот у жёлтого клинок оказался другой. Толщина... 2,5 мм! И спуски у него гораздо шире. Причём в ИЛ толщина обуха указана 2 мм. Блин, по-моему, это уже настоящий нож, совсем не детский. smile.png

 

post-29-0-87596400-1349860560_thumb.jpg

 

post-29-0-94953100-1349860563_thumb.jpg

прикольно. не знал. могу даже предположить чей клинок в скауте использовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно приятные малыши,но мне кажется это уже настоящие ножи,хотя и скауты.А ТТХ не поделишься?

 

Значит так. Согласно ИЛ:

Общая длина - 207 мм

Ширина клинка - 20 мм

Толщина обуха - 2 мм

Длина клинка - 101 мм

Длина рукояти - 115 мм

Толщина рукояти - 25 мм.

По моим замерам:

Общая - 200 мм

Рукоять - 107 мм

Клинок - 93 мм

Ширина клинка - 17,5 мм у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. не знал. могу даже предположить чей клинок в скауте использовали

И чей же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно приятные малыши,но мне кажется это уже настоящие ножи,хотя и скауты.А ТТХ не поделишься?

ничего себе малыши! серьезные ножи. даже тот у которого обух 2 мм. есть у меня черный 440й. только еще с фростовскими клеймами. хороший нож. только рукоять не по мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. не знал. могу даже предположить чей клинок в скауте использовали

И чей же? smile.png

 

Эргономика клинок wink.png он же в деревянном скауте №40, он же в Компаньоне (S). сам ведь знаешь небось smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно. не знал. могу даже предположить чей клинок в скауте использовали

И чей же? smile.png

 

Эргономика клинок wink.png он же в деревянном скауте №40, он же в Компаньоне (S). сам ведь знаешь небось smile.png

 

А вот и нет! У компаньона длина 100 мм, ширина 20 мм и спуски ниже на целый миллиметр. да и клеймо иное. Совсем другой клинок, Денис. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, ладно. компаньон вычеркиваем, бес попутал biggrin.png остаются эргономик и скаут №40 smile.png а клеймо тут не при чем. эти клинки еще с клеймом KJ встречались smile.png

 

post-755-0-55313500-1349864237_thumb.jpg

 

п.с. а вообще, длина это не показатель. клинок могли в рукоять на 5 мм глубже закатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... заставил ты меня сомневаться, Саша... может действительно я все напутал... сношу ка я рабочего эргономика домой. положу рядом со скаутом и сфоткаю. ширина клинка эргономика нифига не 17,5 мм... больше на нержавеющую 510ю похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно на малышей мало похоже,пролетел,как фанера над Парижем.Вот рукоять мне не нравится,а клинок замечательный.А по стоймости чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно на малышей мало похоже,пролетел,как фанера над Парижем.Вот рукоять мне не нравится,а клинок замечательный.А по стоймости чо?

 

http://www.knife.ru/index.php?domain=knife&do=view&id=2865&treeid=1&producer=Mora%20of%20Sweden :)

 

блин... заставил ты меня сомневаться, Саша... может действительно я все напутал... сношу ка я рабочего эргономика домой. положу рядом со скаутом и сфоткаю. ширина клинка эргономика нифига не 17,5 мм... больше на нержавеющую 510ю похоже

 

Померял скаут (у меня старый, с KJ). Толщина ровно 2 мм. biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,спасибо за ссыль.

 

Да не за что, Сергей. Кстати, скауты у них подешевели, ещё недавно по 650 лежали. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да действительно на малышей мало похоже,пролетел,как фанера над Парижем.Вот рукоять мне не нравится,а клинок замечательный.А по стоймости чо?

 

http://www.knife.ru/...a%20of%20Sweden smile.png

 

блин... заставил ты меня сомневаться, Саша... может действительно я все напутал... сношу ка я рабочего эргономика домой. положу рядом со скаутом и сфоткаю. ширина клинка эргономика нифига не 17,5 мм... больше на нержавеющую 510ю похоже

 

Померял скаут (у меня старый, с KJ). Толщина ровно 2 мм. biggrin.png

да доперло до меня уже. заработался... smile.png у тебя есть красная бочка первого номера? даже хотя б и углеродистая. сравни с ней лучше желтого скаута. 1 в 1 должны быть клинки. даже никуда никого носить мне не надо smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще наблюдение. Скауты 440 раньше совсем другие были. со своим уникальным и более нигде не использующимся клинком. если коротко - была щучка, стал просто скос

 

post-755-0-74309900-1349866484_thumb.jpg

 

post-755-0-70592200-1349866500_thumb.jpg

 

post-755-0-70244200-1349866524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померял. Вот теперь точно. И клеймо такое же, за исключением stainless steel. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не за что, Сергей :) ножи Мора все более и более упрощает. мысли в слух: надо краснопузыми классиками запастись пока в достатке. всех классиков пораздал, один остался. ну и еще полная обувная коробка Моры... но там совсем не рабочие ножи... для души скорее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметил, кстати. Клинок со щучкой был... деликатней, что-ли. Может чуть длиней, а может - тоньше. Сравнить не с чем теперь, как раз такой и был пролюблен, поэтому и новый заказал. И ещё. Обух на старых был шлифованный или я неправильно помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. рубленый, Саш. причем и щучка так же как есть рубленная, не точеная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а номером третьим пользуетесь? smile.png честно говоря, ни третий ни второй в мою детскую руку не ложатся. даже могу сказать почему, если интересно. все первыми номерами да 2/0 которые орудую smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на троечке рукоять несколько доработана Романом(dm_roman).Рукоять грбком,поэтому в руку ложится идеально.А у углеродки рез мне очень нравится,поэтому пользую её на кухне при некоторых работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вурст-кошерная мора. есть такая у мя. тока викинг 640й

трифлкс бушкрафт от форса воооб-то сильно отличается

описания тут

http://www.tojiro.sp...rsaly/offset10/

 

по робусте седни стаейку напишу и постепенно начну выкладывать каталог актуальных мор по покупке

трифлекс бушкрафт есть, тока цена с 860ти подскочила до 1500

 

вдобавок к робусте выпушены и будут в конце октября

бушкрафт 3.2-и он даст промяться многим, при цене то в 1700 в розницу

та же робуста, тока апельсин, 3.2мм

и какой то гибрид компаньона с чуть длиннейшей ручкой и клином 3.2 насчет разумности последней зверушки не уверен

 

придут-попытаю и выложу

 

скауты 440 фото не могу найти, достану из мешка 4 штуки-сфотаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.