Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

крючки в пластике и дереве рабочие до предела, дарил я такой одному другу, да и сам попользовал.

в пластике просто образец хорошего керамбита получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и такой вариант

post-2035-0-46629600-1345708644_thumb.jpg

Вот и ложка, а то меня прямой перевод гугла удивил.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, после этих двух ответов, Вы распутались или запутались еще больше? Нож и ножны у Алексея - фабричный комплект или нет?

Всё-же думаю, ножны от другого ножа.

Ножны родные,при чём не только на данном ноже,а вот наклейка другая;).Хотя,по большому счёту,на ножах подобного дизайна,ножны взаимозаменяемые.Персональные лишь у 2000 и Скаута.С ув.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить dm_roman за приятную беседу, по итогам которой, завёл себе Craftline HighQ Robust.

Пара слов о своих впечатлениях.

Увесистый, с нешлифованным обухом, с более крупной и пузатой ручкой. Ручка прибавила 5мм в длину, 0,5мм в толщине, 3мм в ширину. При этом помещается в стандартные ножны. Может и зря: упор побольше не помешал. Вообще, ручка мне показалась удобней чем в бушкрафтах. НО, ладонь у меня маленькая, пальцы короткие, поддержат не все. На такую ручку так и просится клинок подлиннее. Высота спусков 6,5 мм, как у MORA 731, а она на 0,7мм тоньше. Т.е заточка на бОльший угол. Ломик, но режет неплохо. Свалка фото ниже.

post-2818-0-54369100-1345753275.jpg

post-2818-0-93555300-1345753301_thumb.jpg

post-2818-0-10774000-1345753342_thumb.jpg

post-2818-0-90924000-1345753372_thumb.jpg

post-2818-0-14078100-1345753479.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasiliy SPb,если не секрет,где купили и сколько денежег за этот ножечег отдали?У нас в городе лишь один магаз,где настоящие Моры,но такого там нет и,видимо,не ожидается:(С ув.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябре в середине-конце будут такие

у меня купил.

550ры

А можно пару глупых вопросов(по причине отсутствия опыта покупок в инете):высылаете ли Вы ножи в другие города и каким платежом,в смысле,наложеным или ещё каким?Заранее спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высылаю, конечно

заказать и получить всю информацию можно здесь

http://www.tojiro.spb.ru/category/work/

 

ну или приобрести еще в каком другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

высылаю, конечно

заказать и получить всю информацию можно здесь

http://www.tojiro.spb.ru/category/work/

 

ну или приобрести еще в каком другом месте

А можно подробней узнать вот об этом (128 5637) butchers knife 7212

UG(фото выкладывать с телефона не умею,сорри:)) то ли микро-мачете,то ли макро ножечег(на фото не совсем понятны параметры)?Как он в работе?Кака така его специализация?Как глубоко посажен хвостовик?А то зело понравился.Заранее мерси(пардон за мой французский:D):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, тебе я могу своего крепыша-морку отдать

 

Руслан, вот честно, купите шефа-8 дюймов центури или центури-поливуд от трамонтины

а у моры надо хватать 1040 модель, в разделе рыбала-кухня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, пользуясь случаем хотел спросить ,появиться у Вас такая штука или нет(Mora c 223 p) а то хочется а где взять не нашел.

post-4765-0-47932800-1345820544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не будет по двум причинам:

1. у моры кризданутая на весь их сумрачный разум политика дистрибуции, то бишь тараканы конкретные бродят

 

2. лично я бы себе такой взял один чисто из любопытства, но не вижу в нем ни малейшего смысла как в товаре для регулярной продажи

вот форма ручки у моры 1040 мне очень нравится-позволяет ей шикарно все делать как на кухне, так и деревца см по 10-15 рубать при желании, не говоря уже про струг дерева и т.п. функции сканди-ножика.

благо ножны там сделать из двух половинок наличника легко и просто

 

у этой же моры ручка чисто кухонника, но при этом низкие спуски

он рабочий, безусловно, но при его создании отключили голову напрочт и получился на выходе лигический уродец, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы совсем не лестно о творчестве дизайнеров Morы , я тоже от него не фанатею но супруге по каким то неведомым нам законам логики он понравился, она вообще любит ножи из углеродки.Вот поэтому и хочу купить, на сумму его стоимости не обеднею если даже придется потом выкинуть из за "низких спусков " и "кухонной ручки".Жаль что у Вас его вероятно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не берите в голову, у меня просто профессиональная деформация в силу того, что я плотно знаю и работаю морами не упомню уж сколько лет и того нюанса, что я их вижу\щупаю довольно много.

 

потому мнение о том, что дизайнеры, конструкторы, маркетологи моры думают жопой (и то не факт, что своей) постепенно формировалось

и таки под это дело были свои основания.

 

ну вот например, история крайнего времени (одна из десятка-полутора)

заимело мору продавать ножи дешево.

как кошерные умные ребята они поснимали нахрен кучу удачнейших моделей, на смену которым пришли в два-три раза более дорогие клиппероиды.

и не всегда это получилась хорошая замена и не всего.

 

ну вот, был вот такой филейник

http://www.tojiro.spb.ru/product/1-0549-nozh-fishing-basic-549/

он уделывал даже многие брендовые, так как и сделан грамотно и удобен и сталь не дерьмо 420е

 

естественно для умных шведов, модель сняли и сказали, шо больше такого нет и не надо.

 

таки хрен!

 

сейчас этот филейник есть, ток ручка бордовая, а не синяя, стоит дороже в полтора раза и (фанфары, мля, требую испытать гордость за светлый ум моровских спецов!!!) БЕЗ НОЖЕН.

 

теперь вопрос: кому он и начихуахуа нужен вот такой без ножен?

этож не кухонный, этож самый что ни на есть аутдорный, хотя один моя жена сразу захапала на кухню и сказала, что не отдаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь удалась.© biggrin.png

 

post-29-0-63542500-1345886993_thumb.jpg

 

post-29-0-46209700-1345886995_thumb.jpg

 

 

Замечания по поводу пластика и формы рукояти считаю несущественными. Нож, практически, идеальный. Наряду с Компаньоном - "маст хэв"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна лишняя Mora Robust, если нужна кому вдруг

Блин, да что за робуст? О чём вы вообще все говорите? :s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предыдущей страничке есть сравнительное фото и описалово

...с серенькой ручкой

пост 1674 http://rusknife.com/...post__p__193890

 

)))

Изменено пользователем рыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на предыдущей страничке есть сравнительное фото и описалово

...с серенькой ручкой

пост 1674 http://rusknife.com/index.php/topic/6835-mora-of-sweden/page__view__findpost__p__193890

А, ясно теперь, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна лишняя Mora Robust, если нужна кому вдруг

Блин, да что за робуст? О чём вы вообще все говорите? :s

Тот же компаньон, только рукоять расцветкой как на крафтлайнах и больше, и лезвие углеродка толщиной 3,2

3367ced3c077.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сам заказал у Романа свою первую Мору с гардой Classic Craftsmen № 612 уже жду не дождусь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь удалась.© biggrin.png

 

post-29-0-63542500-1345886993_thumb.jpg

 

post-29-0-46209700-1345886995_thumb.jpg

 

 

Замечания по поводу пластика и формы рукояти считаю несущественными. Нож, практически, идеальный. Наряду с Компаньоном - "маст хэв"!

йо-майо. удалась 100%! ohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взялся на досуге за 2000-ю. Давно на неё смотрел и не понимал. Вид странный, какой-то глуповато-тупоносый... Наверное она обладает непревзойдёнными режущими и шкуродёрными способностями, но некрасивый самолёт хорошо не полетит. В качестве подопытного кролика был взят её китайский клон, убран скос обуха к острию и попутно сделана пересадка в любимые мною новые клипперовские ножны. 2000-я села в них хорошо, плотно и извлекать намного удобнее чем из родных. Для этого внутри них срезаны все фиксаторы-направляющие, исключая внутреннюю сторону (к креплению). Результатом доволен, теперь думаю не переточить ли носик снизу на поострее... Пока не решил. Фото до, после, результат обмена ножнами, место приложения ножа (грибы режет здорово).

post-2818-0-44017000-1346019751_thumb.jpg

post-2818-0-32774700-1346019859_thumb.jpg

post-2818-0-72212200-1346019954_thumb.jpg

post-2818-0-42492000-1346020037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь удалась.© biggrin.png

 

... Замечания по поводу пластика и формы рукояти считаю несущественными. Нож, практически, идеальный. Наряду с Компаньоном - "маст хэв"!

 

Вот интересно, на американском е-вау эта мора висела почти неделю, в итоге было сделано лишь 2 ставки и нож был продан по весьма разумной цене. Причём, продавали мору с кожанным чехлом от Бака.

Так что там в Европах-то все с ума посходили?

 

post-874-0-21980400-1346046346_thumb.jpgpost-874-0-90617300-1346046549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умом Европу не понять... :D

А мора-то другая совсем. И рукоять симметрична в районе "больстера", и логотип эриковский. И самого ценного - оригинальных ножен - нет в комплекте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что там в Европах-то все с ума посходили?

Сергей ,мысль не уловил....

у нас ,как писали, мо'но купить дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.