Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Ну до этого дело не доходит, а так и ядом травят и отстреливают по всякому, в том числе с вертушек из всех видов стрелкового оружия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не ну как-бы... но если серьезно, то они же реально размышляют - какие они крутые перцы и как они славно охотятся. 

А что такого? У нас ведь тоже продается "карабин охотничий Максим". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же ДПМ :) но это другая история. Используются "изгибы" нашего оружейного законодательства, чтобы коллекционеры могли приобрести стреляющие образцы дешевле холощенных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам иллюстрация на тему, что кабан хоть тварь и вкусная, но, сука, неприятная.

post-647-0-00514700-1457959224_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лет 15 назад у меня приятель сидел на падали,лис караулил,а убил секача...Жрут они мясо тока в путь.Численность куриных во многих местах в обратной пропорции к кабану,по гнёздам хрюши большие специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастаться чужими охоттрофеями так же глупо,как засовывать себе в плавки огурец - рано,или поздно обман выйдет наружу. Тем более Андрей и сам нехило так настрелял...

Сергей, да я не о том писал.  Я про то, что от ракурса съемки и "волшебных действий фоторедактора" трофеи могут разительно преображаться. И ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Численность куриных во многих местах в обратной пропорции к кабану,по гнёздам хрюши большие специалисты.

Именно из-за кабана в Подмосковье не стало боровой птицы и зайца.

 

Я про то, что от ракурса съемки и "волшебных действий фоторедактора" трофеи могут разительно преображаться. И ничего более.

У таких "фотошедевров" и хэштег имеется #хорошийфотографнавесзолота :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,..сезон закрылся только 29 февраля,....а ужо пострелять опять охота.

 Поеду ка я наверное на выходные за город, на стрельбище хоть душу отведу коль по живым низя стрелять.......хотя,..вот уже третий год думаю как нибудь выбить лицензию на отстрел таксистов,...хотя бы парочку в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хорошо! Кончаем!

 Вот на этом сезон зимней охоты и кончился бесповоротно.

Всё что съедобно - съедено,..или заморожено, всё что не съедобно выделано.

 С последней добычей в сезоне закончено,...почти,...зайчика еще заштопать и всё.

 

 

post-3520-0-56355400-1459437227_thumb.jpg

 

К зиме сбацаем дочке руковички да курточку мохнатую.

Меха Сибири.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

 Кстати, ради поржать - две белки из 8 были добыты ровно в глаз,...правда не пулей, а одной дробинкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и так,..для антуражу и куражу.   Моя кабинета, чего хотеть того делаю. :) Пущай проветрятся пару дней перед хранением.   

 

post-3520-0-59820100-1459440863_thumb.jpg

 

...а с собольком в этом году совсем хило,...не шел ни фига, ни у нас не на ДВ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь заявлять со всей ответственностью, что бьешь белку в глаз. Без подробностей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

...Мне тут доча выдала 3 минуты назад....заходит ребенок и глаголит...- папа а сделай мне варежки из росомахи! :wacko:  И где мне теперь росомаху искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...а с собольком в этом году совсем хило,...не шел ни фига, ни у нас не на ДВ. :(

В Якутии нормально в этом году было с соболем,родственничек хвалился...

А я,по-ходу,без охоты этой весной остался.Не успею за глухарями,разве что за тетеревом схожу.Ну и в июне обещали мну тут в горах за медведиком сводить...мож,сбудется мечта идиота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моя кабинета, чего хотеть того делаю.

А что это справа за палка со скорпионом над манометром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там не манометр, а спектрометр,..а палка....дык. обыкновенная палка, шо с неё взять.

 

post-3520-0-65442200-1459702828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

...Мне тут доча выдала 3 минуты назад....заходит ребенок и глаголит...- папа а сделай мне варежки из росомахи! :wacko:  И где мне теперь росомаху искать?

Она у тебя во такие варежки просила то. Вот из этой вот росомахи вот. 

post-364-0-56104300-1459773989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Росомаху решили дербанить, то варежки ладно,главное перчатки с лезвиями из адамантия не забыть срезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дождался!!! Сегодня весенняя открылась !

После обеда уходим в болота, специально отпуск взял под это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На весеннюю всё-таки выбрался. Мда.

Два выстрела за три дня, оба мимо (далековато было, можно было и не стрелять).

Вообще, погода подкачала - ни тяги не было вечерами, ни утка толком не летала. Когда пошёл снег - отправился домой.

Единственно чего наохотил - здоровый крепкий сон и хорошее самочувствие :).

 

Кстати, а патронташи/подсумки уже обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а патронташи/подсумки уже обсуждали?

Всегда пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всегда пожалуйста :)

Тогда спрошу.

У меня закрытый на 32 патрона (ячейками 4*8). Первый раз ездил на вальдшнепа - два раза набивал заново :), теперь перестал бездумно жечь патроны и встал вопрос о чём-то более лёгком и компактном, пусть и менее вместительном. Прикладный патронташ для меня сомнителен, какие порекомендуете варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.