Перейти к публикации

Беседы об охотничьем оружии и охоте


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

У меня другой вопрос возник, а он от всего вот этого убитого сохатого тупо роги отпиливает и ... все? А филей чо, на дороге оставляет :huh: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня другой вопрос возник, а он от всего вот этого убитого сохатого тупо роги отпиливает и ... все? А филей чо, на дороге оставляет :huh: ?

Во первых, это олень ;)

Во вторых, хоть там внимание не заострено, но видно, что шкуру снимают и мясо срезают. Если бы хотели забрать только рога, то этого бы не делали.

В третьих, рога не отпиливают - трофей оба рога вместе с верхней частью черепа, а то и вся голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster

Дык всё в этом ролике......... лажа.

Вот смотри посыл в ролике такой - "крутой охотник с подкрашеными глазами, который способен самостоятельно охотиться в жопе мира и жить в ужасающих условиях дикой природы"......

Ну а теперь посмотри количество снаряги и шмурдяка которыЯ мелькают в ролике, да что бы всё эти сковородки с печками и фигвамами перевозить потребуется два самолёта и отделение прислуги (видимо так всё и есть в реальности)

Ну и кто он после этого?

Охотник?

Или пиар продукт?

Вот и я об этом :)

Гораздо ближе к охоте и реальности видео об охотниках аляски, да и наших тоже. :)

Юрий, дружище! Не услышал ты меня...

Чел довольно известный проф. охотник, соответственно и пиарится по-взрослому - это ведь его бизнес.

Хочешь сказать, что ты бы отказался заниматься любимым делом за деньги?

А ты видишь лишь какие-то "подкрашенные глазки" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, это олень ;)

Во вторых, хоть там внимание не заострено, но видно, что шкуру снимают и мясо срезают. Если бы хотели забрать только рога, то этого бы не делали.

Кто Олень? вот этот вот?  :huh:  :blink: Не признал чой-та...

post-364-0-03285500-1453206824_thumb.png

 

 

Нууу, срезают, снимают, а дальше чего? У них как были рюкзаки, так и остались, только рока пририсовали, филей то куда? По карманам рассовали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лось, а стреляли в оленя и рога оленьи же тащили :) вопрос ведь про рога был?

А мясо сами ели и съемочную группу кормили небось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял люди фильм снимают, по сему и база должна быть и народу прилично в обеспечении. Так что мясо думаю не пропало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ролик снят профессионалами про профессионалов, но оно и правильно - если бы охотники сами снимали,то так красиво не получилось бы.  А вышло очень красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, это никак не охота - это голимый "продакт плэйсмент", и это не охотник это бизнесмен работу которого обеспечивают эндцать человек обеспечения в разных областях.

Реальность.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, это никак не охота - это голимый "продакт плэйсмент", и это не охотник это бизнесмен работу которого обеспечивают эндцать человек обеспечения в разных областях.

Реальность.......

Взять,к примеру,летчика - истребителя - он тоже ведь небесный охотник. Так его охоту еще больше людей обеспечивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Взять,к примеру,летчика - истребителя - он тоже ведь небесный охотник. Так его охоту еще больше людей обеспечивает...

Самые охотники - это гинекологи....... только они ******** охотники, у них хоть и руки в тепле, но зато они способны часами вглядываться вдаль, и нервы у них как канаты!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят, это никак не охота - это голимый "продакт плэйсмент", и это не охотник это бизнесмен работу которого обеспечивают эндцать человек обеспечения в разных областях.

Реальность.......

А так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так?

Спасибо, Олег! Ничем не отличается от показанного мной ролика, разве что время действия шестью десятками годов ранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так?

Это конечно настоящие охотники, правда видно что делают то  что им режисер велит, но - охотники, факт!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олег! Ничем не отличается от показанного мной ролика, разве что время действия шестью десятками годов ранее :)

Голос диктора ну просто не забываемый!

Мне кажется, что охотникам фильм запомнился и они долго комментировали свое участие в нем среди своих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, представь на минуту, если бы ты захотел рассказать миру, ну или просто большой аудитории людей о своем любимом деле - охоте. Стало бы признаками "настоящести" персонажей, если бы они были сплошь и рядом с ИЖами и ТОЗами перемотанными синей изолентой и фильм был бы снят на Нокию 3310?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юр, представь на минуту, если бы ты захотел рассказать миру, ну или просто большой аудитории людей о своем любимом деле - охоте. Стало бы признаками "настоящести" персонажей, если бы они были сплошь и рядом с ИЖами и ТОЗами перемотанными синей изолентой и фильм был бы снят на Нокию 3310?

Да не это главное (изолента или H&H), я когда вижу персонажей типа Тимофея Баженова, Беара Грызля, и вот этого гламурного робин гуда, я прям шкурой чувствую - что они "не настоящие".....

Этих вот из фильма "Счастливые люди" можно совершенно точно назвать охотниками - они где хошь выживут, ещё попутно и шкурок назаготовляют, а у твоего робин гуда крашеного если средства связи и прислугу забрать он дня через два от поноса умрёт :rolleyes:

Ты тока ради Бога не обижайся на меня неумного!! :)

Я не в порядке конфронтации, я просто своё мнение/отношение высказываю.... личное и возможно неверное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За Баженова соглашусь, а Грилз вполне себе реальный мужик - настоящий.

 

Да какие обиды? Я просто хотел прояснить признаки настоящести ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грилз работает на камеру с кучей народной поддержке. И более чем уверен, что большинство своих фичей он не рискнул бы делать самостоятельно в одиночку в ЧС.

Тем более жрать что попало без осознания того, что рядом медик и аптечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да какие обиды? Я просто хотел прояснить признаки настоящести

 

Эту тему вообще лучше не поднимать  ;)

Закончится всё тем, что западнее Уральских гор охотников правильно называть "клиентами"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грилз работает на камеру с кучей народной поддержке. И более чем уверен, что большинство своих фичей он не рискнул бы делать самостоятельно в одиночку в ЧС.

Тем более жрать что попало без осознания того, что рядом медик и аптечка.

Давай с другой стороны зайдем ;) Много ли народу повторит приключения Грилза с камерой и поддержкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай зайдем с третьей стороны ;)

А за какую зарплату надо это повторить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эту тему вообще лучше не поднимать  Закончится всё тем, что западнее Уральских гор охотников правильно называть "клиентами" 

Не согласен, само по себе место проживания ни о чём не говорит и ничего не показывает.

Главное ЧТО человек может и делает САМ (без постояной опёки проффесионалов).

Хотя готов признать, что у сверхзанятых людей просто нет времени на самостоятельную охоту (которая есть - обнаружение, понимание, выслеживание, скрадывание зверя,... его "переигрывание", а совсем не выстрел), вот им и приходится прибегать к помощи проффесионалов за деньги........ но это уже такая..... эрзац-охота. :ph34r:

Чур - по голове не бить!!!!! а то по углам срать начну!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай зайдем с третьей стороны ;)

А за какую зарплату надо это повторить?))))

Возвращаемся к размышлениям на тему: "Хорошо бы получать деньги за занятия своим хобби" ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Много ли народу повторит приключения Грилза с камерой и поддержкой?

Грызль как и Баженов делают одну вредную вещь, - они убеждают обитателей городов, что те вполне могут выжить в экстремальных условиях, а если планктон им поверит?! :blink:

Смотрел как Грызль на севере "выживал" он там белку в петлю поймал за полчаса (объяснил канешна как ловить :D ) и поел мяска.

Вред от них короче и коррупция!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грызль как и Баженов делают одну вредную вещь, - они убеждают обитателей городов, что те вполне могут выжить в экстремальных условиях, а если планктон им поверит?! :blink:

Смотрел как Грызль на севере "выживал" он там белку в петлю поймал за полчаса (объяснил канешна как ловить :D ) и поел мяска.

Вред от них короче и коррупция!! :D

Не согласен про вред. Пусть это хоть кого-то подтолкнет к изучению этой темы. А дебилы и так сдохнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грилз,конечно,мужик настоящий - например, Эверест слабаки не покоряют... Но  его передача оставляет много вопросов , и не все советы в ней,мягко говоря,верные - чего стоит выжимание воды в рот из слоновьих какашек. Тут дело,конечно не в брезгливости ,просто от последующей дезинтерии потеряешь воды (и сил) намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай зайдем с третьей стороны ;)

А за какую зарплату надо это повторить?))))

 

:D  Сорвал с языка.

 Хорошо забашляют, повторю кипешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но его передача оставляет много вопросов , и не все советы в ней,мягко говоря,верные - чего стоит выжимание воды в рот из слоновьих какашек. Тут дело,конечно не в брезгливости ,просто от последующей дезинтерии потеряешь воды (и сил) намного больше...

В этом случае работает универсальный родительский вопрос всех времён: -А если все будут с пятого этажа прыгать, ты тоже прыгнешь? :)

 

Ключевой момент - должны возникать вопросы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Сорвал с языка.

 Хорошо забашляют, повторю кипешь. ;)

Надеюсь ты не про слоновьи какашки? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.