Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Я как-то не так давно подкупил средний и мелкий виксы, но не с одноцветными накладками (красные, белые, синие, зеленые), а с камуфляжным окрасом. 

И всё было хорошо и красиво, но ........ - стандартные викториноксовские накладки очень красивы, но царапаются, а если падают на камни или асфальт (да и на пол а жилье) могут и треснуть.

Дерево и олений рог - делал уже и ....... не моё.

И тогда попробовал сделать те же самые новые накладки из G10 (стеклотестолит - стеклоткань и эпоксидные смолы).
Материал практически не ломается.

Ну и дополнительно - почему-то в последнее время, когда не хожу в лес, любимым цветом стал оранжевый.
Короче сказано - сделано. 

 

20211230_161625.jpg

 

20211230_154733.jpg

 

20211230_155506.jpg

Изменено пользователем Зигги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и дальше по мелочам
Это именно та куча, которая была уже давно

Очень старый швейцарский армейский
Довольно старый немецкий армейский
Современный швейцарский армейский

 

20211230_170134.jpg

 

20211230_170226.jpg

Изменено пользователем Зигги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 викториноксовских мультитула - большой и малый

 

20211230_170948.jpg

 

20211230_171032.jpg

 

20211230_171103.jpg

Изменено пользователем Зигги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный у меня и довольно редкий Мультитул Венгера.
 

 

20211230_170410.jpg

 

20211230_170441.jpg

Изменено пользователем Зигги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ........ - как же без этого - швейцарец нож с крестом - это правило.

Но есть и без креста - в Израиле
И маленькие (51 мм) и средние (91 мм)

 

 

20211230_170646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сказать, что где-то года 3 назад была и куча ножей (штук 15 наверное) где накладки были аллюминиевые (так называемый Аlox), но с ними карта совсем не легла - не понравились.
И или продал их или раздарил родне и знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накладки G10 все распроданы, но цены на титановые накладки это просто мрак и ужас

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зигги сказал:

G10 накладки

Я эту проблему решил для себя кардинально - Ruike накупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет такой темы - наклеить на существующие накладки что-либо? Наклеил, зачистил и порядок. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Giacomo сказал:

А нет такой темы - наклеить на существующие накладки что-либо? Наклеил, зачистил и порядок. Нет?

Легче новые купить и поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хоть кто-то объяснить, что это такое? 

 

Что за кучи и ......... что за цены? 

 

 

Таких цен просто НЕ БЫВАЕТ. 

Ну по крайней мере в европе. 

Ну скажем часы, это не мое, но ножи ........... 

Изменено пользователем Зигги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victorinox-овский магазин в Нью-Йорке

 

Я недавно был в таком в Голландии (Дюссельдорфский закрыли) но такого набора цветов я там не видал. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое поступление в новом году.

Викторинокс Альпинер.Нож приобретался как складной кухонник на работу (ну и не только на работу).Сразу же заменил красные накладки на синие (ну не нравяться мне Виксы в красном),Добавлены,как всегда,булавка и мини отвёртка.

В общем доволен.Да и как нож на карман хорош,не обременён излишним функционалом,весом,мирный и при этом крепкий и гармоничный.

Так же приобрёл Виксовскую точилку.Пока её не опробовал.

IMG_20220113_204649.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У виксов ещё камушек продаётся фирменный , такая хрень, крупнозернистый розового цвета, ножи тонко сведены как им точить не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, билли сказал:

У виксов ещё камушек продаётся фирменный , такая хрень,

У меня он есть.Вполне себе нормально всё точится.Может потому что он у меня подзатёрт.Мне кажется,что он очень мелкозернистый.А как им точить показано в инструкции к Виксам.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Метео сказал:

У меня он есть.Вполне себе нормально всё точится.Может потому что он у меня подзатёрт.Мне кажется,что он очень мелкозернистый.А как им точить показано в инструкции к Виксам.🙂

Мне вообще не понравился, крупнозернистый, прям скребет больше чем правит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метео сказал:

.....Так же приобрёл Виксовскую точилку.Пока её не опробовал.

IMG_20220113_204649.jpg

 

Точилка вполне себе работоспособная, в качестве основной, конечно, её выбирать не стоит, но как дорожный/походный вариант очень даже неплохой вариант. Естественно это не камень "тысячник" или "двухтысячник", тут о строгании волоса говорить не приходится, но подсевший изрядно нож наточить вполне, а если не сильно на камень давить, то и почти бритвенную остроту навести можно.

 

410.thumb.jpeg.c0b233cbdb4a2bdf77fc051ba420957e.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
30.10.2021 в 18:54, hungryforester сказал:

В подкидного или переводного?

 

IMG_20211030_185242_843.jpg

Бумага или пластик ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, hungryforester сказал:

Вроде ламинат. Пишут, картонные.

Нормальные карты, плотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни сдуру резанул ножничками Климбера по плавленому паракорду. Нечаянно. Получил, знамо дело, замин.

 

Ножнички и так были не самые лучшие, но пользовал, тем более что уверенности добавлял Хантсман и Свисстул, с лучшими ножницами. Попользую, посмотрю, мол... Ну, посмотрел. Присмотрелся, ножницы-то говно, все кривое такое, полированное, блин. Ну ладно.

 

Взял виксовскую точилку-маркер. Металл она снимает, полировку портит. Бумагу как резало, так и режет, но замин нарушает плавность смыкания. Взял мелкий-мелкий алмазный брусочек. Тоже снимает, но мельче.

 

В итоге это швейцарское чудо начало скользить по ногтям. Ничему замин не мешает... кроме плавности смыкания без нарезки чего-либо.

 

Тут я вспомнил, что режущие кромки полировать не надо, и призадумался, чем же это тоненькое железо ширкнуть.

 

В конце концов ситуацию, и замин тоже, практически исправил злющий бокеровский мини-мусат. Виксовская сталь скрипит уже при его виде, еще до самой манипуляции. Но раз он выправил замин, это был не съем металла, а... антизамин. Более или менее меня ножницы в текущем состоянии устроили. С паракордом справляются, пожалуй, так же, как и из коробки. Если чо, буду точить дальше алмазиком, а на подвод наверное надо что-то довольно крупное, хоть тот же маркер. Но заусенец образуется моментально, даже на угле заточки 60 градусов. Фу, в общем. Такое себе удовольствие.

 

Теперь я думаю, не купить ли хорошие маникюрные ножницы, чтоб вдвое толще, чем на ножиках 91 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите кто в теме, можно виксовское фирменное масло для смазки складных ножей заменить например тиковым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.