Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Метео сказал:

Тогда там надо чуть кончик пилки утоньшить.

Разве что на маникюрных виксах. На венгерах (и на виксах с аналогичной пилочкой) нормально в шлицы заходит, на худой конец даже шило пойдёт. Но - часовая отвертка лучше.  Собственно, я венгера со штопором, а не с крестовой отверткой, исключительно в качестве контейнера для часовой отверточки и таскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Метео сказал:

2.4913.SC8 VICTORINOX EVOGRIP 85ММ 15 ФУНКЦИЙ ЖЁЛТО-ЧЁРНЫЙ

Хочу вот такой в рыболовный ящик,но цена вообще не гуманная.😭

А Парагонец и в оригинале весьма недёшев был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!У меня такой вопрос; а на новых ножах ВиксоВенгер 85 мм(серии Эвогрип,Эволюшен) предусмотрено место под булавку?Неохота ехать в магазин на посмотреть.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на Спартана прикупить заднюю накладку с местом под ручку,а то нож всегда в наплечной сумке,а ручку иногда нет нет да забудешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так разговор поддержать.

В последние месяцы убедился в том(хотя и раньше это было ясно),что в городских джунглях носить нож форматом более 91-мм Викса нет смысла.Виксы 84-91 мм полностью обеспечивают все ножевые потребности в городе.Всё что крупнее вызывает нездоровую реакцию у окружающих и СП,даже если ножик абсолютно законен(приходится иногда объяснять).

А некрупные Виксы обеспечивают без проблем спонтанные посиделки,вскрытие упаковок и прочие бытовые надобности.

Да у них нет уже всем привычной клипсы,хотя этот вопрос уже алиэкспресс решил,но можно и другие способы ношения придумать(некоторые уже придуманы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Метео сказал:

другие способы ношения

 

на это тема есть... а так, для меня наиболее удобно в кармане без всякой клипсы, в кармане на подвесе (на то есть штатные, хотя я чаще что-то помощнее виксовского карабинчика использую) либо в чехле на ремне - все три штатных способа :) ну и конечно, хороши были Венгеры большие со штатной клипсой...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Метео сказал:

Надо на Спартана прикупить заднюю накладку с местом под ручку,а то нож всегда в наплечной сумке,а ручку иногда нет нет да забудешь.

Компакт-то поинтереснее может оказаться. В нем, кажется, ручка тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Складни таскаю на подвесе от штык-ножа аж с 1986 года(имеется ввиду в городе).За городом просто в кармане на страховке вместе с огнивом.

df98748d-f113-41b2-aabd-84454f0afe83.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метео сказал:

в городских джунглях носить нож форматом более 91-мм Викса нет смысла

 

Аминь! Расходимся, парни! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xayzoku сказал:

Аминь! Расходимся, парни! 

Вы жестоки 🙂.Я просто высказал своё мнение.А на фоне людской боязни ножиков:"Ты носишь ношшш,ты хочешь кого-нибудь зарезать!!!",Викс лучшее решение для города.Да и многие продукты продаются уже нарезанные.

Хотя и за городом я прекрасно управляюсь ножами 84-91мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Компакт-то поинтереснее может оказаться. В нем, кажется, ручка тоже есть?

Мне почему-то Компакт не интересен.Наверное потому,что в нём нет шила(оно у меня востребовано).Да в Компакте ножницы и пилочка есть на крюке,да и вообще комплектация отличная,но шило для меня важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Метео сказал:

на фоне людской боязни ножиков

а тут полно народу на тактические штаны вешают клипиты, да еще ясно что там что-то типа Зины тяжеленной, ну громоздкое точно, и слабо узнаваемое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hungryforester сказал:

на тактические штаны вешают клипиты

Лично мне современные "тактические" клипиты надоели до чёртиков.Все эти винтики,титаны,суперстали и прочие заморочки.Выглядят шикарно,а функционала ноль.Викс 111мм по весу схож с Милей,а функционал зашкаливает.Да у Виксов нет клипсы и клинки из простенькой стальки и рукоять не из супер-пупер материалов,но это всё компенсируется мирностью и функционалом,а так же отличной работоспособностью.Я оставил себе два клипита,ибо подарки,а остальные раздарил-распродал.Вобщем фикс и Викс наше всё.🙂

Если бы на Ruike стояла бы консервная открывалка я бы купил,ибо Ruike по цене ниже многих Виксов и при отличном качестве.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Метео сказал:

функционала ноль

 

С этого места подробнее! Вы сравниваете функционал многопредметного инструмента и ножа? 

17 минут назад, Метео сказал:

"тактические" клипиты

 

Не выполняют своей функции - не режут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Метео сказал:

Если бы на Ruike стояла бы консервная открывалка я бы купил

Это, конечно, весомый аргумент... Но я и без нее их таскаю, обычно двухрядный (слипджойнт или лайнерлок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Xayzoku сказал:

Вы сравниваете функционал многопредметного инструмента и ножа?

Нет.Такие сравнения только могут быть на ,прости господи,ганзе.

Я просто высказал своё мнение о том какие ножи мне в городе полезнее.

Да иногда я ношу Милю или Мкасту,редко но ношу.Даёт о себе знать нехватка функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Xayzoku сказал:

Не выполняют своей функции - не режут? 

И режут ,и строгают,и много чего ещё в умелых руках.Но многопредметник для меня лучше.😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и так в тему.Самые рабочие швейцарцы у меня это Спирит и СвиссЧамп.Чампом что только не делается,включая разделка рыбки и других добытых ресурсов,незаменимая вещь.Мне удобно и нравится.Правда накладки пора уже менять,прилично потёртые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол из коричневого стал грязнокоричневым.Темлячок уже не отстирывается,тоже надо поменять.Да и ножику уже не помню сколько лет,может 10,может больше.Работали и работают все инструменты,включая рыбочистку.Можете смеяться,но лупой даже приходилось костёр разводить.

6019dbf2-0546-4654-bb41-fcaf55a8f915.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качественный чехол. у меня коричневые для 111 мм обдирались только в путь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метео сказал:

на ,прости господи,ганзе

 

Вы всё глубже себя закапываете. 

 

1 час назад, Метео сказал:

нехватка функционала

 

Какого Вам функционала не хватает на перечисленных ножах? 

 

Ваши сообщения читаются примерно так:

Я просто высказал своё мнением о том, какие автомобили в городе полезнее. Иногда я езжу на велосипеде и самокате, но функционала не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku

Я наверное Вам где-то жизнь испортил,что Вы так к моим словам пристали.🙂

38 минут назад, Xayzoku сказал:

Иногда я езжу на велосипеде

Езжу и на машине и на велосипеде,вот самоката нет.😁

А про функционал ножей,который меня устраивает я уже много раз писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Xayzoku сказал:

Какого Вам функционала не хватает на перечисленных ножах? 

Я не открываю консервы клинками,не проделываю клинками складных ножей отверстия в различных материалах,не кручу клинками винтики и саморезы(если нет нормального инструмента).А швейцарцы позволяют мне это делать(при отсутствии нормального инструмента).Ситуации бывают разные,даже мультитул не всегда под рукой.

Да одноклинковым клипитом я могу многое сделать по необходимости,но Виксом лучше и удобнее.

А на современные одноклинковые ножи смотрю уже как на какую-то красивую цацку,которую большинство пользователей и в дело то ни за что не пустят.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Xayzoku сказал:

Вы всё глубже себя закапываете.

Извините,наверное я туповат и не понял смысла этой Вашей фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно, по случаю, купил крафтсман. У него оптимальный набор инструментов, по моему мнению конечно. Планировал его в качестве вспомогательного ножа к основному фикседу или большому складню в походе. Так всё и случилось. Однако он у меня, вдруг, в городе прижился. Фитиль в зажигалке поддёрнуть, карандаш заточить, винты подтянуть и пр. Вот сегодня и пила пригодилась, а вчера напильник ))) Иногда чередую его с воркчемпом. По набору функций они примерно одинаковы. Но воркчемп теперь беру всё реже, кажется крупноватым. И дело в том, что я и дома, фактически, перестал заглядывать в ящик с инструментами, Обнаружилось, что этого ножа-мультитула вполне себе достаточно в повседневной жизни )))

P1070042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Метео сказал:

не открываю консервы

 

6 часов назад, Метео сказал:

не проделываю отверстия

 

6 часов назад, Метео сказал:

не кручу винтики и саморезы

 

Так ножи для этого и не предназначены, открою секрет. 

 

6 часов назад, Метео сказал:

Виксом лучше и удобнее

 

Ок, чтобы было понятнее - 91мм викс лучше и удобнее режет, чем стандартного (80-90мм РК) размера одноклинковый фолдер? Я правило понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xayzoku сказал:

Я правило понял?

Нет.Неправильно.

Да и вообще диалог у нас с вами какой-то непонятный.Может закончим его и останемся каждый при своём мнении?🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Метео сказал:

непонятный

 

Да, я как не пытался - не понял. 

 

4 часа назад, Метео сказал:

закончим

 

Закончили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 06:22, Метео сказал:

на новых ножах ВиксоВенгер 85 мм(серии Эвогрип,Эволюшен) предусмотрено место под булавку?

Нет, похоже.

Вот этот пост и следующий:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.