Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Не знаю, сюда или нет. Но сегодня по случаю купил за 300 рублей вот такой. Был грязноват и лезвие как пила, помыл подправил... Но и ещё вопрос- видел видео, где человек рассказывает, что спартан 80х года, в накладках которого нет пинцета и зубочистки, достаточно редко попадается? Так это или нет? 

IMG_20220402_203902.jpg

IMG_20220402_203849.jpg

IMG_20220402_203855.jpg

IMG_20220402_203922.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Осенью 2021 года нашёл викс классик наключник. Ранее складными ножами как-то не увлекался. Больше фиксы были. А здесь, начал читать формы отзывы о виксах. Ну и понеслось. Не то чтобы коллекция, но уже насобирались. Так для поддержания темы. 

IMG_20220417_193322.jpg

IMG_20220417_193417.jpg

IMG_20220417_193433.jpg

IMG_20220417_193337.jpg

IMG_20220417_193352.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Освежил гардеробчик у Виксов.

Свисс Чамп

Спартан

Турист

Спортсмен (накладки зелёные)

Лето,захотелось накладочки посвежее.

Увы,телефонофото.

1937dc90-6eb8-4be1-858b-7542a81c6f4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Много лет пользовался климбером (эколайн), а в этом году попробовал спартан, оказалось отличный нож! 91 мм прекрасный городской размер! (понимаю что говорю вполне очевидные вещи) ножницы пригождались на климбере неоднократно, но в целом  спартан   весьма практичный edc нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как жаль,что Викс не стал делать накладки с клипсой на 111 мм других цветов.Закупил бы сразу пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
02.07.2022 в 20:32, Метео сказал:

Как жаль,что Викс не стал делать накладки с клипсой на 111 мм других цветов.Закупил бы сразу пачку.

Согласен, накладки с клипсой на 111 мм было бы просто замечательно. Опыт ношения сентинеля показал что это удобно и практично, теперь хотелось бы клипсу на двух и трехрядные ножи 111 мм. Ну и интересные цвета это тоже здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Омск69208 сказал:

Опыт ношения сентинеля показал что это удобно и практично, теперь хотелось бы клипсу на двух и трехрядные ножи 111 мм. Ну и интересные цвета это тоже здорово.

По Сентинелю того же мнения.И с остальным тоже согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Омск69208 сказал:

Согласен, накладки с клипсой на 111 мм было бы просто замечательно. Опыт ношения сентинеля показал что это удобно и практично, теперь хотелось бы клипсу на двух и трехрядные ножи 111 мм. Ну и интересные цвета это тоже здорово.

Пока вариант-пилить самому из накладки для сентинела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, WeS сказал:

Пока вариант-пилить самому из накладки для сентинела

Да скоро и их не будет.😒

Мне интересно:наши ножевые магазины что,ориентируются только на покупателей с ножевых форумов?Судя по ценам,то да.А массового покупателя отправляют на рынки с китаем?

Недавно видел поделку под какой-то 111-мм Викс,удивился качеству изготовления инструментов.Всё режет,пилит,строгает,открывает.Хотя ещё недавно подобные китаеВиксы были полным хламом.Меня это огорчает.Люблю знаете-ли оригинальные Виксы.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Метео сказал:

ориентируются


Продавцы ориентируются на спрос и возможности поставщиков.

 

1 час назад, Метео сказал:

Судя по ценам


На итоговую цену для покупателя продавец принципиально повлиять не может. Существуют курсы валют, пошлины, транспортные расходы, МРРЦ и так далее.

 

1 час назад, Метео сказал:

оригинальные Виксы


Больше в Российскую Федерацию не поставляются, всё что сейчас в продаже - остатки.

1 час назад, Метео сказал:

массового покупателя


Кто такой «массовый покупатель»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Xayzoku сказал:

Больше в Российскую Федерацию не поставляются, всё что сейчас в продаже - остатки.

 

Действительно, многое вымылось (или оно из каталога производителя вымылось? давно сайт не смотрел), но и остатков этих до дура. Задрали цену и сидим-с.

 

Интересно, Про Хантер LE2022 "штормовой серый", который от 16 тр, был еще до того закуплен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

Кто такой «массовый покупатель»?

Который покупает Спартан, а продвинутый - Хантсман.

 

Ну и максимум 1000 человек - любители, у которых виксов много (два? пять?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с заменой батареек в этих Венгерах? А то как-бы накладки не сломать.

IMG_20211202_160253.thumb.jpg.502c0437029360425d0c3d75dc0ed1a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, stvoll сказал:

Никто не сталкивался с заменой батареек в этих Венгерах? А то как-бы накладки не сломать.

IMG_20211202_160253.thumb.jpg.502c0437029360425d0c3d75dc0ed1a2.jpg

Снимаются как и любые другие - подцепить клинком другого ножа, приподнять, подсунуть плоскую отвертку другого викса, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Снимаются как и любые другие - подцепить клинком другого ножа, приподнять, подсунуть плоскую отвертку другого викса, все.

Пытался, не поддавалось и боялся сломать. Буду ещё пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не переодевал целлидоровые 91/85/84 мм, т.к. стандартная рекомендация включает прогрев феном, а я это не полюбляю. Еще расплавится, понимаете.

 

То ли дело 111 мм, снимается лезвием офицерского ножа (не бойтесь замять, у меня не заминается, просто не надо поворачивать лезвие дальше угла его заточки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Никогда не переодевал целлидоровые 91/85/84 мм, т.к. стандартная рекомендация включает прогрев феном, а я это не полюбляю. Еще расплавится, понимаете.

 

То ли дело 111 мм, снимается лезвием офицерского ножа (не бойтесь замять, у меня не заминается, просто не надо поворачивать лезвие дальше угла его заточки).

Я просто кипяточком поливаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно рекомендуют подержать нож в горячей воде, но батарейки и вода плохо совмещаются. :wizard:

Так что да - подогреть феном. Можно бытовым (для сушки волос) на полной мощности, не должно расплавиться.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.07.2022 в 11:27, WeS сказал:

Пока вариант-пилить самому из накладки для сентинела. 

Конечно. для тех у кого прямые руки это вариант, но все таки хочется заводского изготовления. Думаю данную возможность они давно предусмотрели, просто время не пришло, когда китайцы составят реальную конкуренцию тогда и выдадут (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могло бы быть интересно напечатать на принтере накладки с клипсой а-ля ColdSteel Luzon (широкая цельнолитая с накладкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Омск69208 сказал:

китайцы составят реальную конкуренцию

 

Смешно. У Victorinox в своей  нише нет и не предвидится конкурентов. 

 

1 час назад, Омск69208 сказал:

предусмотрели

 

Кучка фанатиков, которым всегда что-то не так и надо бы заменить/улучшить, огромному производству не интересна. Капля в море от общих продаж, чтобы налаживать  линию или вводить новую модель. 

 

С накладками всë просто - надо знать где искать. Кастомных  предлагается  огромное количество на любые модели, от банальных пластиков и латуни до экзотического дерева, тимаскуса и карбона, с клипсами и без. А хочется чего-то эксклюзивного от самого производителя - лимитированные серии на любой вкус. 

 

1 час назад, hungryforester сказал:

напечатать на принтере

 

Недавно обращался в мастерскую за накладками для Endura. У них не принтер, а отливка из ювелирный смолы. Цвет любой. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

не принтер, а отливка

таки тут нейлон нужен. Либо близкое по свойствам - клипса же, нужно выдерживать существенные упругие деформации.

 

так что я только гипотетически. У колдстилов вроде как

 

Цитата

современный полимер, основными компонентами которого являются полиамиды и их сополимеры, стекловолокно и мелкие частицы кевлара

 

с наполнителем и в самом деле отливка подойдет, но думается, что а) свойства повторить будет затруднительно и б) литье под давлением потребуется, что выводит процесс за рамки кустарного и делает его, мягко выражаясь, нерентабельным

 

проще гнутую клипсу в отливку залить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Xayzoku сказал:

хочется чего-то эксклюзивного от самого производителя

виксовские маркетологи подутомили, ну это кого как, конечно

 

вечно у них то ждать долго (ножницы в алоксе 93 мм появились небыстро), то чего-то не хватает в каталожной модели (ножниц в трехряднике 111 мм так и нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, hungryforester сказал:

кого как

 

Есть мастера - соберут нож с необходимыми инструментами. 

 

10 минут назад, hungryforester сказал:

чего-то не хватает

 

Я ж и говорю - кучка фанатиков, которые вечно чем-то недовольны. Думаю, привокзальный киоск где-нибудь в европейской столице больше продаëт в месяц ножей, чем все эти фанатики покупают за год. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xayzoku сказал:

кучка фанатиков, которые вечно чем-то недовольны

да-да, я так недоволен что даже кушать их не могу оставил виксов с десяток, причем довольно нетипичных, ну разве что вот Форестера по случаю купил в адидасе (да и тот странный отчасти - пинцетика-то и нет), да Хантсманы в камуфляже (но не в зеленом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, hungryforester сказал:

с десяток

 

Вот такой недавно торговался за 12.000₽, накладки от С. Полякова. 

IMG_20220715_141639.thumb.jpg.0cd91df0fce6c7204b3c16293a3439c2.jpg

 

IMG_20220715_141626.thumb.jpg.0c014098e5c872047e551f7f9e33cb3b.jpg

 

IMG_20220715_141612.thumb.jpg.cd70a97a4a21514e3bf7311515378227.jpg

 

Собрать пакет по потребностям, одеть в такие или подобные накладки - что ещё надо?! Выйдет дешевле, чем десяток стоковых. 

 

Я заказал  латунные по цене чуть дороже Спартана, жду. Украшательства лазером бахну, пока не решил какие именно. 

IMG_20220715_142245.thumb.jpg.ed16b564cb3f1b834735712c8c752883.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Xayzoku сказал:

такой

дорого, богато, неэстетично (клипса нмв на отвяжись сделана)

 

2 минуты назад, Xayzoku сказал:

лазером бахну

самолично? увлекательный процесс - на лабах по металлообработке лазером копейку пытались дырявить, а ей хоть бы что, как щас помню, только вмятинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xayzoku сказал:

заказал  латунные по цене чуть дороже Спартана, жду

this is the way

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.