Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

18 часов назад, hungryforester сказал:

зеленые еще не примерял.

Косячники есть не только лишь здесь!

 

Два наборчика одинаково неправильные. Но я все же думаю что это наши местные факаперы собрали, т.к. на вайлдбериз ВОТ ТАК, а на Озоне отдельно детальки висят. Красный наборчик нормальный. И наклеек производителя нет.

 

IMG_20210613_094837_837.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 11:54, hungryforester сказал:

Косячники есть не только лишь здесь!

 

Два наборчика одинаково неправильные. Но я все же думаю что это наши местные факаперы собрали, т.к. на вайлдбериз ВОТ ТАК, а на Озоне отдельно детальки висят. Красный наборчик нормальный. И наклеек производителя нет.

 

IMG_20210613_094837_837.jpg

Да пребудет с тобой сила напильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Да пребудет с тобой сила напильника.

А там и длина другая. Только в мелкий сувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2021 в 09:54, hungryforester сказал:

Косячники есть не только лишь здесь!

 

Два наборчика одинаково неправильные. Но я все же думаю что это наши местные факаперы собрали, т.к. на вайлдбериз ВОТ ТАК, а на Озоне отдельно детальки висят. Красный наборчик нормальный. И наклеек производителя нет.

 

IMG_20210613_094837_837.jpg

А я только собрался заказать. Фото в отзывах увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Встал вопрос о приобретении книпсера на ключи.Нужен был с пилкой для ногтей.Ну и как результат-Викторинокс.

Очень удобная штука.В паре с каким-нибудь 84-х миллиметровым Виксом,получается идеальная спарка для города.

3c84c33d-4abb-4cde-8a0c-e9ed64af9235.jpg

116b4788-1cea-4894-9826-cfb654e7cd56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2021 в 14:08, stvoll сказал:

А я только собрался заказать. Фото в отзывах увидел.

Синие в синем мне не понравились. Зеленые цвет ни туда ни сюда, не неон и не болотный. М.б. в тот зеленый, что целлидор?

 

В итоге я субъективно считаю удачными только красные, они в красном нейлоне хорошо смотрятся. Сочетание красного и синего тоже более или менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2021 в 16:20, Метео сказал:

Например с Туристом.

fe5f7101-dae6-4e11-b7e0-eeb86f7274d2.jpg

Поддержу - на ключах книпсер, на кармане бантам, в рюкзаке (со вчерашнего дня) эксплорер. В такой комбинации все удобно и не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах нашел очень интересный экземпляр, по-моему, его тут не было. Ни за что не догадаетесь, зачем нужен был этот инструмент)))B30AE982-A951-4397-BD08-0849E8AAC370.thumb.jpeg.83965a7402787e5665627fc9571a32db.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пользуясь тем,что сломалась часовая отвёрточка,я сделал себе огниво в штопор.Общая стоимость 250 рублей и 5 минут работы.Простите за качество фото ибо телефон.

2b381f3a-9582-44ca-b708-5f0a256a5cee.jpg

09b7e233-2d34-499a-917c-eaa02a661476.jpg

24c6c4e3-e14c-466f-866a-7e19a3298ac7.jpg

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходники:стержень от вечной спички(Следопыт),ручка от миниотвёртки и контактный клей.

Стоимость расчитана исходя из цены на новые отвёртку и вечную спичку.

А то огниво в Викс хочется,но цена на фирменные не гуманная от слова "Совсем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Метео сказал:

Исходники:стержень от вечной спички(Следопыт),ручка от миниотвёртки и контактный клей.

Стоимость расчитана исходя из цены на новые отвёртку и вечную спичку.

А то огниво в Викс хочется,но цена на фирменные не гуманная от слова "Совсем".

Отличная работа, уважаю рукастых людей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь думаю,как сделать огниво,которое можно ставить вместо зубочистки.Не все Виксы имеют штопор,а поскольку часто беру в лес Трейлмастер(бывший ГАК 111),то это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве подсказки:сама отвёрточка выдёргивается из рукояточки очень легко.Потом немного расширяем отверстие свёрлышком 1,8 или 1,9,капаем капельку клея и аккуратно вдавливаем стержень огнива(его диаметр 1,9 или 2 мм).5 минут и готово(это реальное время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Метео сказал:

Теперь думаю,как сделать огниво,которое можно ставить вместо зубочистки.Не все Виксы имеют штопор,а поскольку часто беру в лес Трейлмастер(бывший ГАК 111),то это актуально.

Обязательно покажите что получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опробовал новое огниво.От консервного ножа Викторинокса очень хорошо даёт искру и поджигает ватный диск.Могу рекомендовать к самостоятельному изготовлению.Дёшево и функционально.

Если такое огниво ставить на карманные ножи для леса,то Викс превращается в "Нож выживания".

А очки можно и кончиком клинка подкрутить.

Изменено пользователем Метео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне фейсбук выдал видео на интересную клипсу, не видел ее обсуждение на форуме.

Кто-нибудь уже ее опробовал в деле?

Она крепится в отверстие на наплыве для кольца для ключей, с виду просто и надежно.

Интересно как с этой клипсой нож «сидит» в руке?

Смущает, правда, негуманная цена, $20-25, клипса стоит как нож…

 

CD362C77-C08A-41BA-8AB9-E30DD5699444.thumb.jpeg.8c440b52b433460f90b6786634e5ec2f.jpeg5B7DD8BC-368D-4F98-B3EE-970452799F62.thumb.jpeg.312e01216de1dfa0b099d76fe316b06f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня случился такой прикол.

Пошёл погулять с пёсиком,взял всё-ключи,ножик,курево(будь оно не ладно),телефон.Пришёл на площадку и ... оба на,а зажигалку оказывается дома забыл.Вокруг ни души.Что делать?Как всегда,в такой ситуации,курить стало хотеться неимоверно.Но голь на выдумки хитра.В кармане Спортсмен,а в штопоре недавно сделанное огниво.Подобрал какую-то бумажку,клиночком намахрил и огнивом поджёг,прикурил.Это я к чему,к тому что огниво в штопоре может выручить не только в походе,но и в городских джунглях.🙂Вот такая сегодняшняя история.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 14:04, Метео сказал:

очки можно и кончиком клинка подкрутить.

Ни в коем разе. Лучше уж пилочкой для ногтей. Это я как очкарик со стажем заявляю, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eishund сказал:

Лучше уж пилочкой для ногтей

Тогда там надо чуть кончик пилки утоньшить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/2/2021 at 11:55 AM, Novichok79 said:

Смущает, правда, негуманная цена, $20-25, клипса стоит как нож…

на али есть клоны, баксов по 5. ищется по "swiss pocket clip".

по отзывам - вроде имеет право на жизнь, хотя и не без недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.4913.SC8 VICTORINOX EVOGRIP 85ММ 15 ФУНКЦИЙ ЖЁЛТО-ЧЁРНЫЙ

Хочу вот такой в рыболовный ящик,но цена вообще не гуманная.😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.