Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Змей_13 сказал:

Доброго всем! Уж не знаю даже, как реагировать, но... Меня сегодня в новый ТРЦ "Щёлковский" категорически не пустили с неодноруким многопредметным Виксом, который находился в поясном чехле.

Типа "внутренние инструкции от собственника здания"... Дожились...

Пы.Сы. На вопрос, а как быть с ножами, купленными в одном из магазинов внутри данного ТРЦ, я ответа не получил. не то что внятного, вообще никакого.

А как обнаружили? Шмонали на входе, что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, lldar1974 сказал:

А как обнаружили? Шмонали на входе, что-ли? 

Рамки, и по совместительству аж четыре держиморды с ручными МД... В здании так же автовокзал, и вменена стандартная процедура выкладки мобильников, ключей и прочего железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Giacomo сказал:

Перегибы на местах. Со временем пройдет.

Долбо...гибы, да...И это пройдёт, точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил на WB самый стоковый Викторинокс ПроХантер, в черном пластике, без темлячного хвоста.

 

Прислали в типовом дерматиновом чехле, чехол муха не сидела, абсолютно целейший. Нож видно припылился, на заводскую смазку. Клинок тоже без заминов, новенький, без претензий.

 

И все это было запечатано в такой довольно прочный полупрозрачный целлофан, размера А5, и заварено по краю. WB обычно иначе пакует.

 

Где, мать ее, коробочка картонная? Мыши погрызли? Мне она без надобности, но разве Викторинокс уже и так поставляет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зашел на Озон посмотреть, вот они развлекаются, скидки пририсовывают, что совсем людей за идиотов держат?

2021.05.03_озон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2021 в 13:51, hungryforester сказал:

Где, мать ее, коробочка картонная? Мыши погрызли? Мне она без надобности, но разве Викторинокс уже и так поставляет?

 

6 минут назад, vl_mir сказал:

Зашел на Озон посмотреть, вот они развлекаются, скидки пририсовывают, что совсем людей за идиотов держат?

Ещё добавляем пересортицу и делаем вывод: нефиг покупать ножи на таких ресурсах, где трусы соседствуют с конфетами и парфюмерией. В конце концов, есть специализированные ресурсы/магазины, где работают люди в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо а) скидки ловить и б) на озоне и вб нет проблем с возвратом. Конечно, это неудобство, но быаают уж очень хорошие цены. А просто так зайти посмотреть цены - не-не :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2021 в 13:51, hungryforester сказал:

разве Викторинокс уже и так поставляет

Дилер сказал что это косяк вб. Я его им простил... мне все равно в салат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Eishund сказал:

трусы соседствуют с конфетами и парфюмерией.

Это характерно для двух брендов:

- Гербер - детское питание и ножи и 

- Ганзо - ножи и контрацептивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

Это характерно для двух брендов:

Я не про бренды. Я про интернет-магазины, где смешались мёд, песок, гвно и пчёлы.

1 час назад, hungryforester сказал:

анзо - ножи и контрацептивы

Да, когда у них собственный дизайн , то это заметно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Eishund сказал:

смешались

Да вот я думаю, что это как раз магазин Озон смешал два Гербера... и один Ганзо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем отошёл от всяких современных складней с их подшипниками,титанами и прочими наворотами.

На кармане спокойно ношу виксы разных калибров и с удовольствием их пользую не заморачиваясь о винтиках,центровке и прочей дребедени(надоело до немогу).

На выезды также беру Виксы,в основном это ГАК 108 или 111,а так же Венгер 1.77.05 .И,честно говоря,лучше фиг придумаешь,ну окромя различных олдскульных складней типа Бак 110,Кейс и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дуэт!Спартан и Турист в чёрном.

А также моё семейство 84-мм со штопором,Спортсмен,Турист и Вейтер.

Вообще балдею от этих малышей 84мм,они кайфовые и функциональные.

3aec27dc-6420-493a-b846-07c0add2841c.jpg

a90c04f7-913c-42ce-8931-c35df3aafd24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может уже вопрос поднимался, сейчас возможности перечитывать всю ветку нет. Столкнулся с неприятной особенностью, на моделях где разводное кольцо крепится не на ушко пружины, а на вставку, очень часто присутствует люфт. Особенно на моделях 84 мм из-за шата пластинка упирается в самое остриё клинка. Не критично, но обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обсуждали. Часто вставка люфтит. На моих глинозёмных пионерах на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Giacomo said:

Да, обсуждали. Часто вставка люфтит. На моих глинозёмных пионерах на всех.

Ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, года два тому производителей канцелярщины пробило на пастельные маркеры. На самом деле херня, у них не укрывистый тон, не то что желтая и розовая классика.

 

Викторинокс отдуплился. Уже и в продаже есть. Но они, падлюки, десятилетиями служат и не стачиваются!

 

Screenshot_20210520-213319_Instagram.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какие чудеса чудесатые, возвращение живых мертвецов?

 

wenger-wb.JPG

 

Но заказывать не стал - не люблю с зубчиками.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена предлагает завтра съездить и купить для ГАК 111 мм подходящие по цвету пинцет и зубочистку.Опыт установки оных у меня большой(там же изначально не предусмотрено место).Вот сижу,пью кофе и думаю-надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ковырять не очень люблю. Единственное что я такое делал - вырезал битпорт в венгеровской накладке, но там под нее - биту - есть прилив изнутри и отверстия в пакете плашек. Я бы купил обычный нож а-ля Центурион или вообще однорядник-Филипс, лишь бы лайнерный с отверткой, и перекинул накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

чудеса чудесатые, возвращение живых мертвецов?

Года два-три назад попадался в каталоге, не помню уже, в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hungryforester сказал:

Я бы купил обычный нож а-ля Центурион или вообще однорядник-Филипс, лишь бы лайнерный с отверткой, и перекинул накладки.

В этом нет смысла.Пинцет,зубочистка и булавка обошлись 80 рублей.Сделать посадочные места 15-20 минут.Новые накладки стоят 500 руб. комплект.Покупать ещё один Викс,который не нужен, из-за накладок-зачем?

Сейчас попью кофе,сделаю и отчитаюсь.Только домой зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и всё установлено 🙂.Теперь полный комплект.Пинцет и зубочистка чёрного цвета.Мне нравится🙂.

30a7829e-0aa4-4bd6-bfb3-6d9cc8d6ff33.jpg

6164def5-fbe7-473b-b7bd-5ec8acf99810.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Я вначале без картинок спутал с SAK 111 mm

Ага!Без картинок путают.Поэтому и пишу,что ГАК 111 мм🙂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему,но Виксы без пинцета,зубочистки и булавки мне не заходят.Все стараюсь снабдить этими предметами.Единственное,что не делаю,так это не покупаю с комбинированными накладками как у САК 111 мм,потому что там нет места для этих мелочей,а они ох как нужны бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот подкупил какие были аксессуары, красные вышли тупо цвета красного нейлона, зеленые еще не примерял.

 

IMG_20210612_150050_710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.