Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Giacomo сказал:

Три фуры!

собираются акцию замутить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вряд ли. Скорее всего оптимизируют бизнес-процессы. Евро подрос ( вдвое на секундочку!) продажи упали. Сам Бог велел при таких обстоятельствах избавляться от каких-нибудь польских или венгерских восточноевропейских дилеров-маклеров, а везти напрямую российскому центровому дилеру. Плюс бесплатная реклама, которая прямо режет глаз ошалевшему от жары россиянину.

Какой-то расходник типа климбера обойдется мне дороже, чем форумная заказная литая бронзовая пряжка для ремня. А глинозем Пионер-Х приближается по своей стоимости к такой же форумной литой пряжке, только из серебра.

Тут задумаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Giacomo сказал:

Евро подрос ( вдвое на секундочку!)

дык в Швейцарии же франки? не евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новый нож вышел VICTORINOX Cheese Master 0.8313.W,уже продается у нас,вроде как идея неплохая но что то в нем смущает .

3Ybf17DhedE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, билли сказал:

Новый нож вышел VICTORINOX Cheese Master 0.8313.W,уже продается у нас,вроде как идея неплохая но что то в нем смущает .

3Ybf17DhedE.jpg

узкая специализация, хотелось бы нормальную вилку иметь в составе других инструментов имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, билли said:

Новый нож вышел VICTORINOX Cheese Master 0.8313.W

Справедливости ради замечу, что это уже перевыпуск CheeseMaster. 

Первый выпуск был осенью прошлого года, - специализированная серия для какого-то швейцарского (кто-бы мог подумать?) производителя сыров.

 

Аналогично был выпущен и первый Kassermesser кстати - вначале ограниченный тираж для местного сыро-завода, а позже пошел в серию, как обычный нож Victorinox.

 

https://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Kasemesser+-+Cheese+Knife

https://leaf-vics.com/?s=cheese

IMG_9768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeaF сказал:

Справедливости ради замечу, что это уже перевыпуск CheeseMaster. 

Первый выпуск был осенью прошлого года, - специализированная серия для какого-то швейцарского (кто-бы мог подумать?) производителя сыров.

 

Аналогично был выпущен и первый Kassermesser кстати - вначале ограниченный тираж для местного сыро-завода, а позже пошел в серию, как обычный нож Victorinox.

 

https://www.sakwiki.com/tiki-index.php?page=Kasemesser+-+Cheese+Knife

https://leaf-vics.com/?s=cheese

IMG_9768.jpg

Если бы  еще накладки с белым крестом оставили ,было бы нормально,обычные вообще не нравятся ,думаю из рога оленя ему бы подошли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что новое огниво, вкручивающееся в штопор вместо часовой отвертки, уже все видели.

Если нет, то вот

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ozone сказал:

Надеюсь, что новое огниво, вкручивающееся в штопор вместо часовой отвертки, уже все видели.

Если нет, то вот

 

 

офигеть. в самолет с таким пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей1234 сказал:

офигеть. в самолет с таким пустят?

С огнивом - да, с ножом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Eishund сказал:

С огнивом - да, с ножом нет.

вне зависимости от размера? даже с брелком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножницы и отвертки запрещены любые. Ножи по общим правилам до 6 см без фиксации, но любая компания может ужесточить правила.

 

Я понимаю текущую ситуацию примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, hungryforester сказал:

Ножницы и отвертки запрещены любые. Ножи по общим правилам до 6 см без фиксации, но любая компания может ужесточить правила.

 

Я понимаю текущую ситуацию примерно так.

Одно уточнение - эти правила дл РФ, в других странах может быть более жестко. В Италии однажды не то что нож, сапоги жены на рентген отдельно носили, ну и ручку мою цельнометаллическую очень внимательно смотрели. Правда, кое-что другое прошляпили, но на это я бы рассчитывать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Осень.Позитив угасает вместе со световым днём.Что делать?
И я прикупил накладочки для Виксов 84 мм более позитивных цветов.
Поскольку мой любимчик Вейтер самый главный организатор неожиданных посиделок,а организовал он их не мало,а посиделки-это праздник,то и ножичек надо праздничный.Теперь он жёлтенький,как солнышко,и весёлый.

----------
С Уважением.

1b742404-7e61-41e5-b491-0d94e84786c6.jpg

6f15e6d4-4aa2-4c9a-a380-9b775c18d7bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
27 минут назад, Giacomo сказал:

Похоже на маникюрный инструмент.

ну так то это он и есть

таким макаром и кредитку с долларовой купюрой можно к кокаиновым инструментам отнести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

В мире чистогана рабочий класс, чтобы забыться о своих социальных проблемах, о социальном неравенстве, о торжестве золотого тельца, вынужден одурманиваться с помощью подручных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы взял такой. Жене на кухню. Она балдеет от венгеровского кухонного серрейтора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Бруталике есть. На Озоне нет, наверное пока особо никто не завез. По цене втрое от нескладного.

 

UPD: На WB есть, красненький купил. Причем схватил чуть более дешевый... а он плейновый. Это неплохо. Но тоже скругленный нос.

 

UPD2: плейн/серрейтор в одну цену, просто разные продавцы или чего еще. Надо внимательно приглядываться. Но оно и хорошо, серрейтором я почти не пользуюсь, а плейновые такого размера овощники в ходу (только с острым носом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф.сайте плейн красный и черный, а серрейтор вот такой

 

Screenshot_20201022-185950_Chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, hungryforester сказал:

На Бруталике есть. На Озоне нет, наверное пока особо никто не завез. По цене втрое от нескладного.

 

UPD: На WB есть, красненький купил. Причем схватил чуть более дешевый... а он плейновый. Это неплохо. Но тоже скругленный нос.

 

UPD2: плейн/серрейтор в одну цену, просто разные продавцы или чего еще. Надо внимательно приглядываться. Но оно и хорошо, серрейтором я почти не пользуюсь, а плейновые такого размера овощники в ходу (только с острым носом)

На вайлдбериз сейчас вся линейка, серрейторы 6 цветов и плейновые красный и черный, все по 1316 рублей, скидка 20%. Думаю взять для тихой охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lldar1974 сказал:

Евро растёт, WB демпингует

IMG_20201105_105523.png

Хрен их знает, там не один продавец. Я кухонником виксовским резанул томат серрейторным, проникся и решил купить складной тоже. Но на 100 р дороже показанных :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hungryforester сказал:

Хрен их знает, там не один продавец. Я кухонником виксовским резанул томат серрейторным, проникся и решил купить складной тоже. Но на 100 р дороже показанных :)))

Заказал парочку. И ещё пару ножей флориста в ярких цветах. Когда ещё будут такие скидки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От флористов я удержался, т.к. не очень понравилась заточка, она мне на флористе попалась халтурная, заусенец убирать на стамеске неприятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WB еще на 10% уронили цену на эти чудо-ножи... "налетайте, пока не началось". Но не солить же их. Паракордом амерским затарился немного практически по выставочным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.