Перейти к публикации

Повседневный разговор по теме


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, hungryforester сказал:

неэстетично

 

Дело вкуса. Пост вообще был про то, что перебором выходит дороже, чем собрать нож мечты под собственные хотелки. 

 

25 минут назад, hungryforester сказал:

самолично

 

Нет, в мастерской. 

 

17 минут назад, hungryforester сказал:

this is the way

 

Absolutely! Какую модель одевать не определился ещё. Клипса на 91мм мне не нужна от слова совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

таки тут нейлон нужен. Либо близкое по свойствам - клипса же, нужно выдерживать существенные упругие деформации.

 

Это карбон-нейлон, но он делается только на простом "струйном" принтере, там слои некрасиво видны, ну и тонкие накладки там "то такое", могут углы загибаться. А красивое получается только на "лазерном", который печатает из смолы, там клипсу я бы не решился делать, смола на изгиб хрупкая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллаборация Adidas и Victorinox - кроссовки Adidas EQT Support 93 Victorinox. 

 

IMG_20220719_195621_743.thumb.jpg.ce8bbc770915865568395bbfe396eeb8.jpg

 

IMG_20220719_195624_513.thumb.jpg.ef6908279ec44f35f84957111a307345.jpg

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да уж, виксомания затягивает. Прочитал когда то, что с арбалетом более интересные ножи. Старался брать такие. Теперь хочется что то уже из раннего. Долго смотрел, но все же купил вот такой.

30866805_30700.jpg

30866805_30706.jpg

30866807_30718.jpg

30866807_30726.jpg

30866807_30744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, билли сказал:

Кстати накладки не плохо полируются, на коже с пастами.

а царапины крупные заливаются цианокрилатом и также полируются. В итоге всё как новое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем эксперименты с латунью. 

Осталось отнести на гравировку.

 

1660218411638-01.thumb.jpeg.d27d3c38811d50b9038d5e2e646075a3.jpeg

 

1660218252453-01.thumb.jpeg.a9f6e35b5a7af3f1717130b94c079a95.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Xayzoku сказал:

Продолжаем эксперименты с латунью. 

Осталось отнести на гравировку.

 

Я вот дорвался до гравировки и, как только дорвался, идеи из головы повылетали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, WeS сказал:

дорвался

 

Я тоже не могу макет толковый найти. Даже пока не знаю в какую сторону искать, так будет правильнее. 

А может и не нужна она, посмотрю ещё. Одно точно могу сказать - вес изделия стал нереальный. Хотя это всего-навсего Climber. 

Думаю, будет набор чисто под настроение "собрался в приëм цветмета" 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Xayzoku сказал:

 

Я тоже не могу макет толковый найти. Даже пока не знаю в какую сторону искать, так будет правильнее. 

А может и не нужна она, посмотрю ещё. Одно точно могу сказать - вес изделия стал нереальный. Хотя это всего-навсего Climber. 

Думаю, будет набор чисто под настроение "собрался в приëм цветмета" 😂

Вес - это кайфово, сто раз говорил, сто первый повторю - я кайфую от ощутимого веса ножа.

Я вот только что отправил своему художнику картинку с Дартом Вэйдером, чтоб он мне вектор из неё наваял, буду на один нож фигачить. Плюс руну закинул, поставлю её на одно из звеньев браслета Лезерман, на то, которое без отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас себе заказал набор - титановые накладки с винтами на Пионера двухрядного, посмотрим, что приедет. Там тоже буду делать гравировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно,почему у однорукого БундесВикса 111мм клин ходит очень легко,а у Сентинеля однорукого тяжело.Смазываю одним и тем же,пользую почти одинаково,а у Сентинеля ход на открытие-закрытие тяжелее.Чёрт его знает почему такая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины?

 

А конструкция одной генерации или нет?

 

Чисто эргономически трехрядник легче удерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

А конструкция одной генерации или нет?

Наверное нет.Выступы лайнера разные.Просто разный ход клинка.На Сентинеле тяжелее.Ну и фиг с ним,работает и хорошо работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Метео сказал:

Мне вот интересно,почему у однорукого БундесВикса 111мм клин ходит очень легко,а у Сентинеля однорукого тяжело.Смазываю одним и тем же,пользую почти одинаково,а у Сентинеля ход на открытие-закрытие тяжелее.Чёрт его знает почему такая разница?

У сентинеля обе плашки из нержавейки, соответственно пакет жёстче, у бундеса вторая плашка из алюминия. Тоже самое замечал на своих ножах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, билли сказал:

У сентинеля обе плашки из нержавейки,

У меня одна из нержавейки,а вторая люминий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Метео сказал:

У меня одна из нержавейки,а вторая люминий.

Замок ригельный?  Я такое замечал только на ножах с лайнерным замком где обе плашки из нержавейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, билли сказал:

Замок ригельный?

Замок лайнерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1661505155351-01.thumb.jpeg.deb39b0450901c028e174b58bba28bce.jpeg

 

На замену ушедшему в подарок, новый Compact red (1.3405). По мне так оптимальная модель от Victorinox для городского EDC. Единственный спорный момент - многофункциональный крюк, зато он с пилкой для ногтей, а шило не самый повседневный инструмент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Xayzoku сказал:

1661505155351-01.thumb.jpeg.deb39b0450901c028e174b58bba28bce.jpeg

 

На замену ушедшему в подарок, новый Compact red (1.3405). По мне так оптимальная модель от Victorinox для городского EDC. Единственный спорный момент - многофункциональный крюк, зато он с пилкой для ногтей, а шило не самый повседневный инструмент. 

Из "чистых"  виксов - да. Но есть ещё бывший Венгер, ныне это Эволюшн 14 или Эвогрип 14. На 1 ряд больше, но есть шило и пилка для ногтей человечья.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eishund сказал:

1 ряд больше

 

Так в том и дело, что больше на один ряд, да ещё и с бесполезными открывалками. Фиксатор клинка тоже так себе. Шило? Кому-то наверное нужно. 

 

15 минут назад, Eishund сказал:

пилка для ногтей человечья

 

Эрзац-пилки достаточно, я же писал, что это EDC, а не командировочный, выездной вариант. 

В любом случае спорить не собираюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 02:53, Xayzoku сказал:

да ещё и с бесполезными открывалками.

А,почему бесполезные?По мне,так они(открывалки) почти самое нужное в Виксах и Венгерах,а ещё шило и штопор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Метео сказал:

почему бесполезные?

 

1. Бутылку  открою чем угодно. 

2. Консервы случаются в повседневной жизни почти что никогда, даже если вдруг - всегда можно взять ту, которая с кольцом или аккуратно открыть ножом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Xayzoku сказал:

 

1. Бутылку  открою чем угодно. 

2. Консервы случаются в повседневной жизни почти что никогда, даже если вдруг - всегда можно взять ту, которая с кольцом или аккуратно открыть ножом. 

В компакте консервы открываются спокойно той-же открывалкой что и бутылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, билли сказал:

открываются

 

Да это понятно. Мы же говорим о бесполезности (для меня) открывалок вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Xayzoku сказал:

 

1. Бутылку  открою чем угодно. 

2. Консервы случаются в повседневной жизни почти что никогда, даже если вдруг - всегда можно взять ту, которая с кольцом или аккуратно открыть ножом. 

А где же галантность, гуссар?🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Xayzoku сказал:

IMG_20220907_002629_466.thumb.jpg.4cc95bf5b9f244f9fb40a635f82c15d7.jpg

Одна проблема - они скучные. Я сам считаю ножи Викторинокс лучшим, что было придумано на сегодняшний день.... Но блин, они скучные 🤷‍♂️ 

Сейчас титан поставил на Пионер и у меня снова Викторинокс заехал плотно на карман. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, WeS сказал:

Одна проблема

 

Поиск проблемы в шутке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, WeS сказал:

они скучные. Я сам считаю ножи Викторинокс лучшим, что было придумано на сегодняшний день.... Но блин, они скучные

 

У меня из Викториноксов сейчас осталось:

  • Классик на ключах, но алоксовый, еще и цветной
  • Соло Алокс, Пионер-Электрик и трехрядный Пионер-Садовник(?), все без кольца, для кармана джинсовой рубашки или куртки
  • Два Хантсмана, но в камуфляже, серый и белый (морской и пустынный то бишь)
  • Ковбой со слайд-локом - сложно придумать что-то настолько же "полезное", как нож с крестовой отверткой
  • Equestrian - с прекрасным крюком (но думать, что будешь вычищать им говно из подошвы, это примерно как многоразовая зубочистка)
  • Forester, но однорукий адидас (удачно купил - плейновый) - без пинцетика и зубочистки
  • Cheese Master - с вилкой!
  • Skipper Pro - опять-таки с крюком-свайкой... но в остальном вполне утилитарен
  • 120 мм трехрядник в дереве (111 мм абсолютно не понравился, кстати, я и не купил)
  • Сомелье 120 мм

В целом, не самый народный выбор. А все от скучности.

 

Хантеры Про не считаю, они монопредметные. А, еще есть садовый "керамбит", Свисстул Х и две точилки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.