Перейти к публикации

Без названия....


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

Добра всем! 

Дураку и заказчику половину работы не показывают... Ну дураков тут немного, а заказчика и подавно нет. Потому покажу. Скажем так - 50 % от общей задумки выполнено. Но еще много чего предстоит. Подставка займет не меньше времени чем сам нож. 

Клин - сталь к110, слесарка, полировка, травление. Клина по обуху здесь нет, но тем не менее фальшак я вывел в линию одной толщины, тот кто слесарит - поймет в сем тут сложность. 

Рукоять - стаб граб. 

Больстер и тыльник - бериллиевая бронза. Все отслесарено из цельных кусков, никакого литья и пайки. 

Сначало видео, рабочее, можно сказать, на тапок)))) 

 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и фото чуть... 

IMG_20230128_014103.thumb.jpg.3a5aee172ebed9a0108452305b3aff30.jpgIMG_20230128_030039.thumb.jpg.a2de4c7a5b1386d30da9055433386a20.jpgIMG_20230128_014007.thumb.jpg.e19c7abf72c83f41ade86453f778d358.jpgIMG_20230128_013817.thumb.jpg.9ea524ec7906ca26ece1c56646559785.jpgIMG_20230128_014151.thumb.jpg.2a8c96afb2fe50b0e841f259de92ba82.jpgIMG_20230128_024353.thumb.jpg.8c6f115f992987b80601bad7dac1e65a.jpgIMG_20230128_024446.thumb.jpg.9af7331d4f304df87836e50e19efa2d7.jpgIMG_20230128_025440.thumb.jpg.e8727da61f4dbf2efda6554c70d3d872.jpgIMG_20230128_031958.thumb.jpg.acec45a135e234b99d1c48606a282b21.jpgIMG_20230128_025937.thumb.jpg.3853c043f8c72adfd3cd9448546fb410.jpg

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"млечный путь"

 

эко тебя шторкнуло резьбой! сказать супер, круто, класс- это ничего не сказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, сил и энергии потрачено много, все красиво, а в результате нож ..... стал на нож совсем не похож.

Респект мастеру.

Изменено пользователем climbing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Летучас сказал:

"млечный путь"

В правильном направлении мыслишь))))) идея сейчас уже есть. Хотя он замышлялся вообще как рабочий и себе(форму клинок-рукоять спецом подбирал по эргономичности)но потом, как-то  так получилось..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, climbing сказал:

а в результате нож ..... стал на нож совсем не похож.

Тем не менее - он нож и очень удобен в руке. Ну есссно не рыбу тоннами чистить. 

13 минут назад, climbing сказал:

Респект мастеру

Спасибо. 

 

43 минуты назад, talvisotыч сказал:

Спасибо, Володь. Красиво

И тебе спасиб, на добром слове! 

27 минут назад, Сэм сказал:

Ух! 

Шикарно! 

Спасибо, Денис, жму руку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сэм сказал:

Ух! 

Шикарно! 

Действительно "Ух", работы то сколько! Боюсь подумать о достойных ножнах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

В правильном направлении мыслишь))))) идея сейчас уже есть. Хотя он замышлялся вообще как рабочий и себе(форму клинок-рукоять спецом подбирал по эргономичности)но потом, как-то  так получилось..... 

Можно идею украду " Млечный путь"? Не знаю получится или нет ,но уже прикинул как будет выглядеть.Конечно это не будет копия твоей композиции.

все таки на компе лучше " видно" чем  в телефоне.Тебе надо потихоньку в АХО ,даже не потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vityuxa сказал:

Действительно "Ух", работы то сколько! Боюсь подумать о достойных ножнах...

Здрав будь, Виктор Михалыч! Ан не будет ножен, ты видать невнимательно прочел:

6 часов назад, Ленинградец сказал:

Скажем так - 50 % от общей задумки выполнено. Но еще много чего предстоит. Подставка займет не меньше времени чем сам нож. 

Думал я и так и сяк, ну не вканывают тут ножны, как не крути. Подставка будет, в тему и в стиле. 

3 часа назад, Михаил 30 сказал:

Можно идею украду " Млечный путь"?

Ну во-первых про "Млечный путь" совсем не я сказал))) 

А во-вторых - конечно тырь, для того и показывают и смотрят, чтобы кто-то, что-то подчерпывал и воплощал уже в своих работах. Все друг у друга учатся, так или иначе. 

3 часа назад, Михаил 30 сказал:

Тебе надо потихоньку в АХО ,даже не потихоньку.

Пока еще рановато... Думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, просто замечательно! Труда и фантазии немеряно вложено, зато и результат покоряет.

Пы.Сы. : Слесарка здоровская, клинком любуюсь больше всего!)))

Изменено пользователем Rex86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Iskander сказал:

Серьёзная работа, респект за терпение. 

Благодарю! 

20 минут назад, Rex86 сказал:

Володь, просто замечательно! Труда и фантазии немеряно вложено, зато и результат покоряет.

Пы.Сы. : Слесарка здоровская, клинком любуюсь больше всего!)))

Спасибо, Вить, жму руку, жду в Питере! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Летучас сказал:

"млечный путь"

 

эко тебя шторкнуло резьбой! сказать супер, круто, класс- это ничего не сказать!!!

Полностью присоединяюсь!

Сам долго думаю как бы зазвездить на рукоять медведиц и полярную звезду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Сэм сказал:

@Ленинградец Володь, меняй название темы, нож уже имя получил. :)

Давай повременим чуть😉сделается подставка, если не получится то, что я задумал, то будет "Млечный путь"! 

 

27 минут назад, Andrzej сказал:

Сам долго думаю как бы зазвездить на рукоять медведиц и полярную звезду.

 

Тебя научить всекать шарики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ленинградец сказал:

Тебя научить всекать шарики? 

При случае обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ленинградец сказал:

Давай повременим чуть😉сделается подставка, если не получится то, что я задумал, то будет "Млечный путь"! 

 

Тебя научить всекать шарики? 

какие шарики? звезды и гвозди в бот корабля!..)))

Володь извини, что влез с названием, но это первое , что пришло в голову как посмотрел на нож... так же как и Арабелла..

море\океан тесно связаны с вселенским ...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы: я б расмотрел перенос работы в тему АХО))). Кто за ставим класс. Работа уровня Космос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Летучас сказал:

Володь извини, что влез с названием, но это первое , что пришло в голову как посмотрел на нож...

Да ну, че ты? Извиняться еще надумал, нормально все! Тем паче, что - "Млечный путь" это очень близко к тому, что я задумал. 

 

34 минуты назад, Doctor сказал:

Уважаемые модераторы: я б расмотрел перенос работы в тему АХО)))

Я польщен конечно, но... Как минимум надо сперва доделать. До конечной задумки. Ну и конечно же  не мне решать-то. Эт уж точно. Как народ решит. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, что поставить все точки над "ë" и дать ответ, почему "без названия" - расскажу маленько как так вышло. 

Изначально я прорисовал повседневный нож для себя. Чисто на пояс. Но... Есссно просто так мне не интересно, повозился со слесаркой она вышла так, как и задумывалась, потом решил попробовать сделать больстер чуть посложнее, ну и... Накрутилось. К чему эт я? К тому что работа не имела изначально четкой темы и идеи, все накрутилось в процессе. В отличии от той же самой "Арабеллы" где были эскизы и задумки конечного результата. Как-то так.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ленинградец сказал:

Вообще, что поставить все точки над "ë" и дать ответ, почему "без названия" - расскажу маленько как так вышло. 

Изначально я прорисовал повседневный нож для себя. Чисто на пояс. Но... Есссно просто так мне не интересно, повозился со слесаркой она вышла так, как и задумывалась, потом решил попробовать сделать больстер чуть посложнее, ну и... Накрутилось. К чему эт я? К тому что работа не имела изначально четкой темы и идеи, все накрутилось в процессе. В отличии от той же самой "Арабеллы" где были эскизы и задумки конечного результата. Как-то так.... 

все верно ..было положено начало и далее путь в бескрайнюю неизвестность совершенства...

через тернии к звездам мастерства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сколько же кропотливой работы было сделано!!! Терпение какое должно быть! Высокохудожественно!

 

Володь, один вопрос: почему выбор пал на бериллиевую бронзу? БрБ2 или какая другая?

Изменено пользователем Eot Ling
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя нож космический воссоединилось всё космическое облако вселенной и сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eot Ling сказал:

Сколько же кропотливой работы было сделано!!! Терпение какое должно быть! Высокохудожественно!

Спасибо! Еще многое предстоит сделать, как я уже говорил - подставка не менее трудоемка. 

1 час назад, Eot Ling сказал:

Володь, один вопрос: почему выбор пал на бериллиевую бронзу?

А не знаю... Было ее в количестве, подарил хороший человек, вот и резал из нее. Но в работе мне понравилась. 

1 час назад, Eot Ling сказал:

БрБ2 или какая другая?

Честно - не знаю. 

43 минуты назад, esenkov61 сказал:

Володя нож космический воссоединилось всё космическое облако вселенной и сталь.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.