Перейти к публикации

Cold Steel, общая тема.


asketes

Рекомендованные сообщения

Только что, hungryforester сказал:

Cold Steel AD-15 Lite 58SQL завозят. Тыщ так от десяти деревянных.

У них ку-ку совсем? Это же Lite. BushRanger Lite и SR1Lite в несколько раз дешевле своих понтовых версий.

 

MSRP AD-15 Lite - 160 USD

160 USD по курсу это 11 912 рублей

Кто ку-ку? Колд Стил, потому что не сделали его дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

30 минут назад, Infernis сказал:

потому что не сделали его дешевле?

конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

конечно :)

Ну там еще и конструкция нетривиальная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Оставлю тут с чего разговор с ними начался... но как-то заглох... только в декабре понял почему 🥴

up-1cccc.thumb.gif.086ae930b1fe89477a008d889b5574f9.gif

1095942141_up-2.thumb.gif.203ad6d91210f5eafeed234f20d48931.gif

1653375551_up-3.thumb.gif.5c88ba75e943c67c0bc89ed01fe9af0d.gif

up-5ccc.thumb.gif.9e8ae1f2100ce4e548fa72638e594fd4.gif

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вообще конечно... 21-й век... коммуникации! Пообщался с Andrew Demko, ну так в общем и на ломанном аглицком. Крест на мне ставить не стал, но поулыбался там наверное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приобрел несколько . Вот три из них. Наверное лучшие для леса ..... по грибы или еще как...... я так думаю ..... Самый большой плюс этих изделий в возможности , что называется удлинить руку. Для хождения по лесу полезен посох..... он же будет служить черенком для BUSHMAN. Очень , очень полезная функция......мало ли какая животина по лесу может повстречаться .... которую при встрече лучше держать на расстоянии. Заменил огниво на более толстое и длинное, изменив крепление. Собираюсь еще поработать над комплектацией .... есть еще что добавить. 

DSC02355.JPG

DSC02358.JPG

Изменено пользователем ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, hungryforester сказал:

написано

 

Не держать ножны выше линии при извлечении ножа.

То ли во избежание травмы, то ли чтобы не препятствовать самому извлечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, hungryforester сказал:

А что там мелкими буквами на ножнах написано?

 

DSC02355.JPG

DSC02355 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купил Финского Мишку.Первый Колд Стил за много лет.Будем посмотреть.

IMG_20211006_144158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

посмотрел обзор ножа Cold Steel Crawford 1 флиппер.. а то что у него с одной стороны рукоять только из пластика это ничего? не треснет? две металлические пластины обычно же в ножах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Alexandr_L said:

Cold Steel Crawford 1 флиппер

про него не скажу, но колды умеют в прочный пластик.

например, я свой prolite специально не ломал, но обычный поюз он вполне держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Zilraen сказал:

прочный пластик

которые Grivory, тот ппц какой прочный

 

вот я кстати помню нарекания (обоснованные ли, то хз) на колдстиловский складной а-ля гладиус, мол, нож мощный, а осевой хлипкий, будто кто-то мог их обязать не делать мегакрепкий нож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет всем, я бы хотел узнать оригинальный ли это нож, и чего он стоит

nXDokaKvLHY.jpg

AnMl1EbAcsw.jpg

QUMwWqpwPnQ.jpg

 

 

 

Fu2QKBmscsg.jpg

5jXg_-bMVpk.jpg

9kn6QJmrVt4.jpg

Изменено пользователем Elop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Новогодняя подстава от Колд Стил - раскрашенные в кучу цветов Лузоны и даже Скауты 4Мах с AD-10.

 

Оранжевые, песочные, с черными клинками и т.д. и т.п.

 

Ход не новый, но убойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не нашёл выделенной темы по Kyoto II, поэтому так.

В целом нож понравился.

Рукоять для моей ладони коротковата, конечно, но в целом хват уверенный. По кухне ещё не прогнал, но, полагаю, как EDC вполне годится.

Нож пробовал размещать на поясе, сумке, просто носить в кармане куртки - полёт нормальный.

 

Зато есть большая претензия к ножнам, а конкретно - к возможностям их крепления.

Отверстия с люверсами в ножнах вне всякой логики - они ОЧЕНЬ узкие, и крепление тек-лока невозможно (в настоящий момент тек-лока под рукой нет, не могу сфотографировать).

Мало того! Даже паракорд без тонкой отвёртки и какой-то матери продеть невозможно - даже головка спички не с первого тыка туда нырнёт.

 

IMG_20230427_171407.thumb.jpg.85758f042345966edb6dd834b3edcd34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chromis сказал:

Зато есть большая претензия к ножнам, а конкретно - к возможностям их крепления.

Кстати, а их фирменную клипсу не пробовали пристособить? Ну, или униклип супримовскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eishund сказал:

фирменную клипсу

 

Не пробовал. Терзают смутные сомнения, подойдут ли винты к ножнам.

Немного освобожусь плюс денежки появятся, тогда уж начну продавцов пинать.

 

ПыСы. И, насколько я понимаю, клипса крепит ножны только в одном положении.

Изменено пользователем Chromis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти точильщики из Cold Steel, вчера сел править свой Secret Edge... Я уже писал, что CS точат мексиканцы под мескалем. Теперь я не уверен - точно ли там мескаль, похоже, что в деле участвует не мескаль, а мескалин. Только со всеми побочками от этой наркоты можно так запороть заточку.

По сравнению с CS Кизляр просто боги заточки, а с китайцами даже сравнивать нет смысла, они уже давно научились точить ровно и аккуратно по всей длине. Из всех CS, которые прошли через мой руки, я прямую заточку видел только на Киридаши - но там РК прямая как линейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2023 в 19:21, Chromis сказал:

Не нашёл выделенной темы по Kyoto II, поэтому так.

В целом нож понравился.

Рукоять для моей ладони коротковата, конечно, но в целом хват уверенный. По кухне ещё не прогнал, но, полагаю, как EDC вполне годится.

Нож пробовал размещать на поясе, сумке, просто носить в кармане куртки - полёт нормальный.

 

Зато есть большая претензия к ножнам, а конкретно - к возможностям их крепления.

Отверстия с люверсами в ножнах вне всякой логики - они ОЧЕНЬ узкие, и крепление тек-лока невозможно (в настоящий момент тек-лока под рукой нет, не могу сфотографировать).

Мало того! Даже паракорд без тонкой отвёртки и какой-то матери продеть невозможно - даже головка спички не с первого тыка туда нырнёт.

Я в таком случае делаю просто - для посадки на тек лок высверливаю новые отверстия рядом, или варварски высверливаю прямо по старым. Всё равно потом всё стянется винтами и будет выглядеть прилично.

А в случае крепления паракордом... приходится вынимать часть жил из шнура, разогревать концы и вытягивать их в тонкие наконечники. 

 

Вот как-то так. На внешний вид не обращайте внимания, я ножны недавно отшкурил, чтоб перекрасить - кэп на баллончике подвел, дал много капель крупных. Да и отверстия на самом деле ровные, просто из-за следов краски так выглядят :D  Эти ножны были раньше на тек-локе. 

photo_2023-04-28_12-09-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ozone сказал:

Не-е, те, которые на Тайване или Японии сделаны, хорошо заточены.

Нууу... Secret Edge Тайваньский. "Мексиканец под мескалином" - собирательный образ, подставляй аналоги в зависимости от места происхождения.

В данном случае - гаошанец под кетамином. 

На картинке нож выглядит вот так, но в реальности..... Дульку чойл вообще непонятно зачем сюда пильнули, один фиг около 5 мм перед ним не заточены, так как спуски расширяются не доходя до рикассо. Пришлось это учитывать, если точить до самого чойла, РК просто загнется вверх паршивым образом.

11sdt_1.1200x1200w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ничо такой ножичек оказался. Интересный. Но дорого...

 

IMG_20230506_113701.thumb.jpg.f61b3a62e7dea85a7d12b8c87ca00dcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Артем Владимирович сказал:

Ничо такой ножичек оказался. Интересный. Но дорого...

 

IMG_20230506_113701.thumb.jpg.f61b3a62e7dea85a7d12b8c87ca00dcc.jpg

Да ну его. Тоже не смог себя убедить что нужен за такую цену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.