Перейти к публикации

Вот он "деградированый"


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Тут в теме про рогатку был вот такой комментарий "Не могу на смотреть без комментов, но это херня и полная деградация как мастера. Что у Вас со вкусом стало? Маразм полный." Так вот сегодня я и продолжил свою "деградацию. Всё что показано на снимках, всё это сделано сегодня. Время показано там. Когда закончу, то выставлю здесь же, что получилось.

клинок из реактивной тяги японского внедорожника. Сосед по мастерской свою машину ремонтировал, вот и поделился. Мне только отковали. Крепкая железяка. Напильник скользит. Больстер - медь, на рукоять три варианта: нефрит, ствол и корень абрикоса. Сегодня только заготовка деталей.

DSC02750.JPG

DSC02752.JPG

DSC02753.JPG

DSC02757.JPG

DSC02759.JPG

DSC02764.JPG

DSC02766.JPG

DSC02768.JPG

DSC02770.JPG

DSC02771.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Улан сказал:

Начало интригующее. Каков, интересно, финал будет?:good:

 

Предсказуем.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Предсказуем.... 

А вдруг? Без веревочек, проволочек, гвоздиков и косточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Предсказуем.... 

А ты уверен?:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dokavasia сказал:

А ты уверен?:smile:

Не ну можа нож с реактивным двигателем, конечно.... Всего ожидать-то можно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как реактивная тяга это просто труба...Но мне, маразматику,  простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gkeu сказал:

Вроде как реактивная тяга это просто труба...Но мне, маразматику,  простительно.

Это сложный вопрос, в каком месте трубы возникает тяга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

Это сложный вопрос, в каком месте трубы возникает тяга...

Не могу ответить на вопрос...Наверное по тупости природной.:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, dokavasia сказал:

Всё что показано на снимках, всё это сделано сегодня. Время показано там. Когда закончу, то выставлю здесь же, что получилось.

Василий а на? зачем ты ставищ свой хронометр ? хочешь в книгу гиннеса попасть ,как самый быстрый лепила ?

 

10 часов назад, dokavasia сказал:

Так вот сегодня я и продолжил свою "деградацию.

а на счет деградации... . так , так оно и есть ... и  возраст ,понимаешь?

не хорохорься,прими, смирись ,и радуйся ..пока время есть, следом пойдет деменция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gkeu сказал:

Вроде как реактивная тяга это просто труба...Но мне, маразматику,  простительно.

Василий свой сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами все знаем, что Василий умеет делать замечательные ножи, хоть из камня хоть из стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот накинулись злобные завистники( А кто-нибудь может похвалиться собственным, признанным и узнаваемым типом ножа? Вот финки есть, кукри, боуи. А теперь ещё и докаваси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, listig сказал:

не хорохорься,прими, смирись ,и радуйся ..пока время есть, следом пойдет деменция 

Благодарю Борис!.

Да ни в жисть. Рановато мне в деменцию и ещё куда-то.:wink: 

Да и вообще, чё вы меня хороните? Мешаю я вам? Дак могу и уйти отсюда. Есть Ганза, другие сайты. Живите сами по себе.  И правда, накинулись. А вообще не дождётесь.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2020 в 09:09, dokavasia сказал:

Дак могу и уйти отсюда. Есть Ганза,

Уж не знаем как и благодарить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vityuxa сказал:

Уж не знаем как и благодарить... 

И ты туда же! Да ладно уж Виктор, не стоит благодарностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, dokavasia сказал:

И ты туда же!

Василий! Я сам упёртый, но не верю, что ты, да ещё в очках!, не видишь всех своих ляпов, грязи в сборки, щелей, корявой обработки, х.з. каких отходов из чего порой делаешь... Десятки не заинтересованных, и поверь любящих и уважающих тебя людей, уже язык сломали, что то говорить про качество. Жаль, что из за этой "упёртости" и выстроенной тобой же бетонной стены в виде "художественного вИденья", всё больше и больше становишься заложником своего же бракоделья, не спеши дорогой, время и так несёться курьерским поездом, чтоб еще и самому ускорять его, хоть в жизни, хоть в работахъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2020 в 18:16, Oleg663 сказал:

Не сдавайтесь , Докавася!

А я и не сдаюсь. Сегодня вот продолжил потихоньку жужжать над этим ножиком. Решил остановиться на абрикосе. Для рукояти и ножен взял один ствол.  как обычно только приготовил к дальнейшей уже ручной обработки и точной доводки. Почему выставляю процесс? Да потому что потом выставлю отдельно.

DSC02772.JPG

DSC02777.JPG

DSC02778.JPG

DSC02779.JPG

DSC02780.JPG

DSC02784.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dokavasia  Отличная вещь получилась Владимирович! Продолжайте  в том же духе,и не обращайте ни на кого внимания! Да и ещё-НЕ ВЗДУМАЙТЕ  ОТСЮДА УХОДИТЬ! Ищи Вас потом!

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Khobot сказал:

простите, а куда делись часы? Без часов сложно

А зачем они сейчас. Можно уже без них. Не спеша жужжать.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2020 в 04:02, listig сказал:

 

 

а на счет деградации... . так , так оно и есть ... и  возраст ,понимаешь?

не хорохорься,прими, смирись ,и радуйся ..пока время есть, следом пойдет деменция 

Зачем оскорблять то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку жужжать. В прямом смысле. https://studio.youtube.com/video/P6UE0d7vnBg/edit  https://studio.youtube.com/video/pLCTJ9W6wek/edit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, dokavasia сказал:

Продолжаю потихоньку жужжать. В прямом смысле. https://studio.youtube.com/video/P6UE0d7vnBg/edit  https://studio.youtube.com/video/pLCTJ9W6wek/edit

Чет не открывается.Ошибку выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Улан сказал:

Чет не открывается.Ошибку выдает

А мне просто предлагает создать канал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы все так деградировали.. )))

Пришлось искать старую тему про рогатку, что бы понять о чем речь,  очень понравился складень-рогатка. Конечно стоило бы  немного доработать под современные резинки, а так очень и очень. Тоже нужно будет китайца какого перепилить под такое.

А этот нож пока хвалить не стану, хочу конечный результат увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.