Перейти к публикации

Ищу мастера по пошиву ножен.


Chromis

Рекомендованные сообщения

Доброго всем!

Обзавёлся ножом, который мне весьма нравится, но загвоздка в "чехле для переноски".
Хотелось бы иметь более "дизайнерское решение", возможно, в "этническом стиле". Есть ли здесь люди, которые возьмут на себя эту проблему? Бюджет 2-6 тыр, при необходимости отправлю мастеру нож на примерку. Территориально - Рязань, география мастера ограничена Россией.

 

Фото ножа прилагаю, обсуждение - на ваше усмотрение, здесь либо в личке.

 

0-0.thumb.jpg.5755295b38d5d1870d3be6aa40b2bf26.jpg

 

Нравится примерно такое вот:

 

2046514239_2.thumb.jpg.0cbfa8691867f17bbf790b3edae671e2.jpg  932448417_3.thumb.jpg.6b41f9ffa5daf6f0582a552be64d047a.jpg  2041224240_1.thumb.jpg.dcda1070fd6b42e04f32b4d6b284c1ed.jpg

 

 

Если ошибся разделом, прошу модераторов перенести в нужный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, те примеры, которые Вы показали в моёмпонятии в ваш бюджет не укладываются. Если только третий с натягом, а первый и второй - точно нет.

Хотя, может и ошибаюсь.

В личку отписал, посмотрите.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за участие и советы.

 

Переговорил с полудюжиной мастеров и мастерских.

Некая питерская контора меньше чем за 20 тыр ножны не делает.

Некий мастер согласился, обсудили ножны и цену, попросил фото ножа - и с тех самых пор моё сообщение не просмотрено.

Ещё один вроде бы согласился, но потом сказал, что у него "нет кожи нужной толщины"... ежели что, надо было просто спросить у меня, где взять, я бы ему подсказал - мне реклама кожи, ножей, ножен и прочих мастеров уже так и прёт 🤣

Остальные слились так или иначе.

 

По итогу - нашёл человека из Балашихи на Ярмарке Мастеров, списался, обсудили варианты, отправил ему нож - и вуаля. По цене, скажем так, "не выше семи тысяч".

I`m happy.

 

 

0-0.thumb.jpg.f4f39a7e8440d76cc3f25885a3dcb074.jpg

 

 

0-1.thumb.jpg.b191fcdcc35b36a13a64b2f71711eb95.jpg

 

 

0-2.thumb.jpg.cc4cfb2f5d90a7bcbd4993eeb216190d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Alexej сказал:

Кривенько как то на мой взгляд, хотя если это обсуждалось....

Куда линейку приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет желание еще приобрести ножны для других ножей - обращайтесь. Оговорим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да хорошо всё получилось! Стиль ножен совпадает с внешним видом ножа. Ну возможно, с обратной стороны, где-то шов и "гульнул", но это-же ручная работа, а не машинный стежок (сам немного шью, поэтому понимаю "что это и как это") и сам вид ножен говорит, что это КАЧЕСТВЕННАЯ АВТОРСКАЯ РУЧНАЯ РАБОТА!!! Только я не понял для чего, в нижней части ножен, поверх строчного шва, ещё и "плетение" крестообразное выполнено тёмными нитками - на мой взгляд оно там как клякса, весь вид портит.

.....Но это вид с моей колокольни, у вас колокольня, скорее всего, другая и вид будет по другому.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Leon A сказал:

нижней части ножен, поверх строчного шва, ещё и "плетение" крестообразное выполнено тёмными нитками

Нож с ножнами планируется для определённых целей, так что там ещё и амулеты повиснут :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос залуесли каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

 

 

да есть моменты не очень..есть интересное..и это уже сделано и оплачено..

шнуровка нитью не в кассу.. по клепкам добавил бы одну, ну макс еще три..(есть место куда они по функционалу просятся..)

 

ТС Вам нравятся и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, climbing сказал:

Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.

И где ж ты был, когда я мастера искал?

Чисто из любопытства - а кто заглядывает на тыльную сторону ножен?

"Хохлома", говоришь? А покажи, что ты делаешь. Лично я что хотел, то и заказал.

В шкуру быка сам завернись, и медленно... ну, дальше ты знаешь.

Шнуровку я и заказал. Для меня она нужна. Ещё вопросы?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Chromis сказал:

И где ж ты был, когда я мастера искал?

Чисто из любопытства - а кто заглядывает на тыльную сторону ножен?

"Хохлома", говоришь? А покажи, что ты делаешь. Лично я что хотел, то и заказал.

В шкуру быка сам завернись, и медленно... ну, дальше ты знаешь.

Шнуровку я и заказал. Для меня она нужна. Ещё вопросы?

 

 

Ничего показывать я тебе не обязан! Высказывать мнение в не хамской форме, в отличии от тебя, имею право. Так что сам прогуляйся, направление знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полукруглая скоба фу. Крестики тоже фу. Товар... фу.

 

И, коллеги, поспокойнее, а то банхаммер не всегда разбирает, кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Летучас сказал:

если каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

дай бог все самому уметь, но не все самому делать :) может, которые могли бы, этим гнушаются зарабатывать, либо клиентами перебирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, climbing сказал:

Мда, ножны, такая хохлома, волосы дыбом, нож гораздо лучше. 7 тыров - можно шкуру быка купить у нас, это 30 ножен, а то и более, но это чепрак будет, а не та кожа что на этих ножнах, особенно на тыльной стороне, где краска маскирует складки, а это кожа другого качества, которая растет у ног бычка. А зачем эта уродская шнуровка толстой, вероятно, вощеной нитью. Вообще бред. С клепками много нестыковок. Мастер еще тот. Блин сам бы сделал за пару тыров и то лучше.

Андрюх, а нам не пох ли сколько заказчик отдал за изделие?  Любое изделие стоит ровно столько, сколько за него готовы заплатить. Насчет клепок - два декоративных хольнитенчика просто тупо маскируют узелки декоративного зигзагообразного шва. По крайней мере я бы сделал именно так. А насчет шнуровки - мне оченно качется, что автор ножен не имеет к ней ни малейшего отношения - уровень исполнения очень уж отличается (наспех криво-косо, дыры с вырывом материала, это походу уже заказчик постарался 😀)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, _TrappeR_ сказал:

А насчет шнуровки - мне оченно качется, что автор ножен не имеет к ней ни малейшего отношения - уровень исполнения очень уж отличается (наспех криво-косо, дыры с вырывом материала, это походу уже заказчик постарался 😀)

Вот оооочень похоже на то..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2020 в 23:18, Летучас сказал:

вопрос залуесли каждый мог сделать лучьшее и дешевле, то че все молчали когда вопрошали об этой услуге..?

Потому, что изначально заказывалось эммм... несколько не то, что получилось. 🙂

На языке просто вертится риторический вопрос: «А что, так можно было, что-ли?!» 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RealOld сказал:

Потому, что изначально заказывалось эммм... несколько не то, что получилось. 🙂

На языке просто вертится риторический вопрос: «А что, так можно было, что-ли?!» 😆

Александр, ты же знаешь что заказчик с исполнителем всегда обсуждают, начиная с того что хочется, материалов и заканчивая .тем что может получиться и за сколько..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что-то не вижу я "вырыва материала". Но специалистам, конечно, виднее :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.