Перейти к публикации

"98 дней" или "И один в поле воин..."


Ленинградец

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Giacomo сказал:

Вообще у нас тема есть в каюте - уголок завхоза. Как бы тудой надо. Не?

Можно. Просто тут меня больше народу знает.

2 часа назад, Giacomo сказал:

Расскажешь,как там с регистрацией.

Я коробку сам не осилил бы, там без малого 60 тыс кирпича и кровля дурацкой совершенно, сложной формы.

Но тыща метров штукатурки, стяжки меня таки дождалась. Под сотню метров плитки, керамогранита, мрамора и гранита тоже. Все специальности освоил - ничего, жив.

Я все енти профессии уже дааавно освоил, тем и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну и традиционный вопрос. А какой же нож использовался при строительстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Giacomo сказал:

Ну и традиционный вопрос. А какой же нож использовался при строительстве?

Не поверишь - исключительно этот

 

20180904_120032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот! Вот ведь где собака порылась! Ведь если бы был ножик с паучком или бабочкой, работа бы шла в разы веселее и легче. Эти ножи передают просто волшебную энергию их владельцу. С ними любая работа по плечу, а море по колено. Ни с чем не сравнимый дух свободы витает над стройплощадкой.

Ну или хотя бы на крайний случай какой-нибудь монстр с ТО от модного специалиста. Там твердость и  ударная вязкость - тебе и не снилась! А этот конечно ни в какие ворота не лезет. Это - несерьезно.

Ведь где, как не на стройплощадке пригодились бы превосходные качества продукта от именитого производителя? И упаковочной пластиковой ленты в избытке, и рубероида десятки метров, и пленки, и грязных веревок, и сотни мешков строительных смесей, и колышков-дощечек полно.

 

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Giacomo сказал:

Вооот! Вот ведь где собака порылась! Ведь если бы был ножик с паучком или бабочкой, работа бы шла в разы веселее и легче. Эти ножи передают просто волшебную энергию их владельцу. С ними любая работа по плечу, а море по колено. Ни с чем не сравнимый дух свободы витает над стройплощадкой.

Ну или хотя бы на крайний случай какой-нибудь монстр с ТО от модного специалиста. Там твердость и  ударная вязкость - тебе и не снилась! А этот конечно ни в какие ворота не лезет. Это - несерьезно.

Ведь где, как не на стройплощадке пригодились бы превосходные качества продукта от именитого производителя? И упаковочной пластиковой ленты в избытке, и рубероида десятки метров, и пленки, и грязных веревок, и сотни мешков строительных смесей, и колышков-дощечек полно.

 

Не, ну скажем когда вагонку колотили, помнится, у меня на поясе финочка висела. Очень пригождалась, я ее потом подарил. А здесь шоб я делал хорошим ножом? Нееее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OLFA в цельнометаллическом корпусе - это практически элита среди выдвижных ножей :D

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

 Нееее. 

 

А для чего ж тогда рексы-ванаксы?

Отсталый ты, темный. Все у нас через одно место. Приучают нас к цивилизации, а все никак.

И я темный. Морой копеешной все кромсал от дерева до рубероида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Giacomo сказал:

 

А для чего ж тогда рексы-ванаксы?

Отсталый ты, темный. Все у нас через одно место. Приучают нас к цивилизации, а все никак.

И я темный. Морой копеешной все кромсал от дерева до рубероида

Рексы- ванаксы - я уважаю. Хотя с их еще не делал еще пока. Но твердые ножи люблю. Но не на стройку ж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как в танковом биатлоне. Никто не приехал на своих танках. Все катались на предоставленных организаторами. Ибо конфуз может выйти то. А так, что Абрамс, что Меркава с Леклерком - чудо, как хороши.

Но отвлеклись от стройки.

Канализация есть или септик копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Giacomo сказал:

Вооот! Вот ведь где собака порылась!

Что характерно :D У меня на даче, в цокольном этаже типа мастерская, пилю\строгаю там ну и прочее столярно-плотницкое. Ножа (общего применения) вообще никогда не водилось (четверть века почти), даже косяка :unknw: Какое то время на гвоздике висел куябрик, не пользовался. Теперь валяется выдвижной под сменные лезвия. Этот порой находит применение, но не по столярно-плотницким делам.

Есть конечно пара косяков и богородский нож, но они специальные и используются как специальные, т.е. не как ножи, а как инструмент узкого профиля,. Веревки обертки и т.п. ими не режу.

2 часа назад, Giacomo сказал:

А для чего ж тогда рексы-ванаксы?

Это нужно тогда когда кроме них то и нет ничего, то бишь в поле, ну и на кухне, где нож сам по себе один из основных инструментов.

Хотя именно рексы-ванаксы в поле без алмазного оселка :unknw:

Вспомнилось как в походе лезвие топора, после высохшей на корню елки, правил на прибрежной гальке. А было бы оно не из У7?

Изменено пользователем HarryA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Giacomo сказал:

 

Но отвлеклись от стройки.

Канализация есть или септик копать?

Скорее автономную каналью типа Юбоса.Но эт позже. В первый год трубу тупо в закопанное кольцо выведу, срать просто в старый сортир ходить буду. А это только для душевой и посуду вымыть. А потом когечно Юбос, иль аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

иль аналог

У меня 10 лет трудится Топас-5 (аэротэнк) от Топол-Эко.

Отзыв только положительный.

На выходе техническая чистая вода.

За всё время сломалось только - один поплавковый датчик (из трёх) и исхудала мембрана на одной трубе.

Единственный минус - привязка к электричеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Сэм сказал:

У меня 10 лет трудится Топас-5 (аэротэнк) от Топол-Эко.

Отзыв только положительный.

На выходе техническая чистая вода.

За всё время сломалось только - один поплавковый датчик (из трёх) и исхудала мембрана на одной трубе.

Единственный минус - привязка к электричеству.

Да, слыхал о нем, хорошее. У соседа, кажись, такой стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай в следующий раз не одним днём, сгоняем на дачу .... заодно и септик посмотрим ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сэм сказал:

Приезжай в следующий раз не одним днём, сгоняем на дачу .... заодно и септик посмотрим ))))

Постараюсь!!! Ты то в Питер наведаешься осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ленинградец сказал:

Ты то в Питер наведаешься осенью?

Очень сильно планирую, а там как фишка ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сэм сказал:

Очень сильно планирую, а там как фишка ляжет.

Не забудь сообщить!!!!! Если поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Едрид мадрид! Володя - ты ЛОСЬ!  

МогЁшь, или могЕшь - это точно! Такую работу, за три месяца,...в одну харю! Это реально круто!  Уважуха! Снимаю шляпу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Северянин сказал:

Едрид мадрид! Володя - ты ЛОСЬ!  

МогЁшь, или могЕшь - это точно! Такую работу, за три месяца,...в одну харю! Это реально круто!  Уважуха! Снимаю шляпу! 

Спасибо! Возможности человеческого организму - иногда безграничны. Хотел проверить, на сколько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да жаль я не могу рассказать где пропал на все лето😎 но впечатляет. В одно лицо понять за лето такой дом. Это прям зачёт. Чую когда приеду осенью 19 в Питер мы там уже кофею попьем. Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Doctor сказал:

Да жаль я не могу рассказать где пропал на все лето😎 но впечатляет. В одно лицо понять за лето такой дом. Это прям зачёт. Чую когда приеду осенью 19 в Питер мы там уже кофею попьем. Так держать!

Возможно и попьем. Хотя сейчас все пойдет медленеее.... Только в выхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Год впереди...не торопись и успеешь ;) 

С моей-то работой успеешь, пожалуй... Неее. Садиться надо опять на пару месяцев. И вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно я тута не был, Володя!, сам на строительстве и монтаже кровель больше 11 лет, с финским сертификатом на строительство стропильной системы, и покрытием материалами от "Ранилла" . Но увиденное... я ваще то мало чему могу удивиться, но тут... ты просто поразил! Володя, какая ж уважуха к тебе, труду, и твоим рукам (отдельно)! Ты просто молодец! Сколько ж я крыш заделал на Рублевке, а вот себе не удосужился... дачка- домик, дядюшки Тыквы... как то всё мимо прошло, а надо было как ты... Молодец, словом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vityuxa сказал:

сам на строительстве и монтаже кровель больше 11 лет.

Хм, коллега! А Владимиру уважуха, молодец, что еще сказать...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vityuxa сказал:

Давно я тута не был, Володя!, сам на строительстве и монтаже кровель больше 11 лет, с финским сертификатом на строительство стропильной системы, и покрытием материалами от "Ранилла" . Но увиденное... я ваще то мало чему могу удивиться, но тут... ты просто поразил! Володя, какая ж уважуха к тебе, труду, и твоим рукам (отдельно)! Ты просто молодец! Сколько ж я крыш заделал на Рублевке, а вот себе не удосужился... дачка- домик, дядюшки Тыквы... как то всё мимо прошло, а надо было как ты... Молодец, словом!!! 

Спасибо! Так вот я подумал и решил - пока при здоровье и силах, надо строить. Потом.... Хрен его знает, как оно потом будет. А так, что-то, да останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ленинградец сказал:

Хрен его знает, как оно потом будет. А так, что-то, да останется.

И тут ты вперед смотришь, и тут молодец,! А что впереди ни угадаешь, но "подстелить соломки" лучше когда силы есть и "соломка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.